Надо подтянуться

avatar Fanpriest

747

29

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Ку аниме2.ру. Надо за 3 месяца научиться подтягиваться ~ 20 раз. Сейчас ток 5 могу. Подскажите упражнения. Ну и пресуху подкачать, чтобы пузо подубрать но это не критично, главное выполнить норматив по подтягиванию. Кун 28 лвл 1.9м рост 72 кг вес. Всех люблю <3

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Чтобы выполнить норматив по подтягиванию - нужно подтягиваться.

Чтобы подкачать пресс - нужно выполнять упражнения на пресс.

Чтобы убрать живот - нужно похудеть.

 

По другому никак. Хотя в 28 живот может быть из-за потери эластичности мышц пресса или заболеваний брюшной полости. Тогда тут ни упражнениями ни похудением уже не помочь.

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6136

Рейтинг: 8757

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6136

Рейтинг: 8757

Чтобы научиться подтягиваться, просто занимайся на перекладине каждый день

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Fanpriest сказал(а):

Ку аниме2.ру. Надо за 3 месяца научиться подтягиваться ~ 20 раз. Сейчас ток 5 могу. Подскажите упражнения. Ну и пресуху подкачать, чтобы пузо подубрать но это не критично, главное выполнить норматив по подтягиванию. Кун 28 лвл 1.9м рост 72 кг вес. Всех люблю <3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никак, просто нужно подтягиваться каждый день по многу раз. Я с 0 (никогда не умел подтягиваться) дошел до 10 за месяц, ну, не знаю, мне кажется, что ты тоже сможешь. Ты тоже худой, как и я, поэтому просто занимайся. Самое главное - делай правильно, чтобы если тебе на нормативе сказали, что ты неправильно делаешь, то ты не выдохся за 3 раза правильных.

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Прыгнул на турник и начал подтягиваться быранях

Fanpriest сказал(а):

главное выполнить норматив по подтягиванию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это где?

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img
Secret^^ сказал(а):

Прыгнул на турник и начал подтягиваться быранях

Это где?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кунчик сказал что даст поиграть с шоколадным пирожком если буду альфа-турникменомStronkDoge.png?1619501027

Broer сказал(а):

Да никак, просто нужно подтягиваться каждый день по многу раз. Я с 0 (никогда не умел подтягиваться) дошел до 10 за месяц, ну, не знаю, мне кажется, что ты тоже сможешь. Ты тоже худой, как и я, поэтому просто занимайся. Самое главное - делай правильно, чтобы если тебе на нормативе сказали, что ты неправильно делаешь, то ты не выдохся за 3 раза правильных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по многу раз я думаю лишнее, главное систематически и правильно. Ну и параллельно еще что-то надо, руки дрожат при подходах и щелкает в суставах локтейCatCry.png?1619501070

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Fanpriest сказал(а):

Кунчик сказал что даст поиграть с шоколадным пирожком если буду альфа-турникменомStronkDoge.png?1619501027

 

Ну по многу раз я думаю лишнее, главное систематически и правильно. Ну и параллельно еще что-то надо, руки дрожат при подходах и щелкает в суставах локтейCatCry.png?1619501070

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня тоже самое, это что-то вроде повышенное содержание солей, чет такое. Но это не точно. Не беспокойся, просто подтягивайся в меру своих сил, тебе главное - количество. 

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Кстати, может пожрать чего? Витаминчики - креатин там? Чтобы организму было полегче

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2972

Рейтинг: 168

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2972

Рейтинг: 168

Fanpriest сказал(а):

1.9м рост 72 кг

Нажмите, чтобы раскрыть...
Fanpriest сказал(а):

пузо

Нажмите, чтобы раскрыть...
Fanpriest сказал(а):

Сейчас ток 5 могу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как при таком малом весе ты можешь подтянуться только 5 и имеешь пузо? А вообще, 20-ку не каждый осилит, тем более за 3 месяца всего.

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img
Spider-Super сказал(а):

Как при таком малом весе ты можешь подтянуться только 5 и имеешь пузо? А вообще, 20-ку не каждый осилит, тем более за 3 месяца всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сидячий образ жизни, неправильное питание, искривление позвоночника. Изи.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

При подтягивании лучше всего качаются те мыщцы которые как раз для него и нужны. (кто бы знал?)

 

Подтягивайся сколько можешь и жри как можно больше белка (и в целом еды тоже можешь побольше есть)

Fanpriest сказал(а):

Кстати, может пожрать чего? Витаминчики - креатин там? Чтобы организму было полегче

Нажмите, чтобы раскрыть...

Креатин норм добавка, много чего полезного дает (будешь быстрее восстанавливаться) и не особо дорогая. Но это если у тебя хватает хотя бы БЖУ, иначе просто правильное питание будет полезней. Ну можешь купить протеины и креатин и пить их.

мун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

мун

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

img

Вроде ж в интернете куча тренировок, зачем дергать аниме2.ру не понимаю.

Надо просто заниматься супер-усердно и В С Ё.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Wi|d Wo|f сказал(а):

При подтягивании лучше всего качаются те мыщцы которые как раз для него и нужны. (кто бы знал?)

 

Подтягивайся сколько можешь и жри как можно больше белка (и в целом еды тоже можешь побольше есть)

 

Креатин норм добавка, много чего полезного дает (будешь быстрее восстанавливаться) и не особо дорогая. Но это если у тебя хватает хотя бы БЖУ, иначе просто правильное питание будет полезней. Ну можешь купить протеины и креатин и пить их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты там как, на мой коктейль набора веса забил? PepeBaited.png?1598625968

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

Fanpriest сказал(а):

Ку аниме2.ру. Надо за 3 месяца научиться подтягиваться ~ 20 раз. Сейчас ток 5 могу. Подскажите упражнения. Ну и пресуху подкачать, чтобы пузо подубрать но это не критично, главное выполнить норматив по подтягиванию. Кун 28 лвл 1.9м рост 72 кг вес. Всех люблю <3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, клепать ты шпала, по ходу, с таким ростом и весом. Если суть в том, чтобы просто подтянуться 20 раз, то цель изичная, как для 3 месяцев строка. 

В своё время когда активно занимался, то подтягивался 25 раз за 2 с половиной месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ утренних тренировок, каждая по часу полтора времени, без кардио. 

Начинал с тренажёров уличных, чтобы укрепить мускулатуру, потом в нагрузку две 5литровых баклахи на пузо или спину, в зависимости от тренажёра. Таким образом я месяц занимался по 3-4 круга в каждом по 6-8 упражнений, по 30-40 повторений в каждом. Присед тоже обязалово.

Затем начал совмещать тренажёры с классическими турниками пополам, потом больше турников, чем тренажёров, следом тренажёры были, как разминка. Отвечаю, что если сделаешь так же, то за 3 месяца ты по-любому подтянешься 20 раз, главное правило, вернее их два. 

1 -не бухать, вообще, даже пива, на след. День ты поймёшь, что результативность упала минимум на 25%

2- жрать только после душа и бутылки воды, если ты можешь хавать сразу после тренировки значит ты плохо занимался и что через пол часа тебе будет тошнить.

Удачи в этом нелёгком деле. За рельефность не парься появится видимый результат через месяц максимум.

Я не профи, так что посмотри в инете подойдёт ли это тебе, на всякий случай.

Spider-Super сказал(а):

Как при таком малом весе ты можешь подтянуться только 5 и имеешь пузо? А вообще, 20-ку не каждый осилит, тем более за 3 месяца всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигня, читай выше, за три месяца 25 на турнике, 30 на брусьях с промежутком между упражнениями Макс. 2-3 минуты.

Считаю если себя достаточно сильно загонять организм будет быстро адаптироваться.

Fanpriest сказал(а):

Ку аниме2.ру. Надо за 3 месяца научиться подтягиваться ~ 20 раз. Сейчас ток 5 могу. Подскажите упражнения. Ну и пресуху подкачать, чтобы пузо подубрать но это не критично, главное выполнить норматив по подтягиванию. Кун 28 лвл 1.9м рост 72 кг вес. Всех люблю <3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы от пуза избавиться придётся еще побегать в добавку к выше изложенному, если хочешь побырому от него избавиться.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Fanpriest сказал(а):

главное выполнить норматив по подтягиванию. Кун 28 лвл

Нажмите, чтобы раскрыть...

куда норматив, в росгвардию ?SMOrc.png?1616514776

Fanpriest сказал(а):

Ну и пресуху подкачать, чтобы пузо подубрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

пузо подубирается нормальным питанием и дифицитом ккаллорий, а не упражнениями на пресс

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
-D9- сказал(а):

ты там как, на мой коктейль набора веса забил? PepeBaited.png?1598625968

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коктейль я не и мог делать тк до сих пор в общаге и нету блендера, арахис не ем тк его сложно есть в целом, еще и прищи и диарея от больших порций, но вес я поднабрал при том что жира стало меньше, в общем сейчас 77 кг, и  каждую тренировку (2 раза в неделю) он у меня немного растет, да и силовые показатели тоже пока что растут быстро. Ну и + сейчас тупо вес для меня перестал быть целью, ем примерно так же как и до этого, только порции побольше и не пропускаю приемы пищи (если проснулся уже в полдень то просто у меня промежуток между завтраком и обедом меньше), сахар почти не ем. Зацепила кстати тематика спорта и питания и я много информации читаю и смотрю по этим сферам. (в том числе и по фарме, но скорее чтобы убедится что пока мне это вообще не нужно, тем более я не хочу выглядеть как Никулин в свои 28~ лет, вроде и мыщц гора, но выглядит старым + выпадение волос и гинекомастия)

 

Ну креатин купил неделю назад, но это скорее была идея моего друга который уже пару лет в спортзал ходит взять одну пачку на двоих, и вышло относительно дешево, кстати был удивлен что его так изи пить, в отличие от протеинов,  практически как мел на вкус.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Wi|d Wo|f сказал(а):

Коктейль я не и мог делать тк до сих пор в общаге и нету блендера, арахис не ем тк его сложно есть в целом, еще и прищи и диарея от больших порций, но вес я поднабрал при том что жира стало меньше, в общем сейчас 77 кг, и  каждую тренировку (2 раза в неделю) он у меня немного растет, да и силовые показатели тоже пока что растут быстро. Ну и + сейчас тупо вес для меня перестал быть целью, ем примерно так же как и до этого, только порции побольше и не пропускаю приемы пищи (если проснулся уже в полдень то просто у меня промежуток между завтраком и обедом меньше), сахар почти не ем. Зацепила кстати тематика спорта и питания и я много информации читаю и смотрю по этим сферам. (в том числе и по фарме, но скорее чтобы убедится что пока мне это вообще не нужно, тем более я не хочу выглядеть как Никулин в свои 28~ лет, вроде и мыщц гора, но выглядит старым + выпадение волос и гинекомастия)

 

Ну креатин купил неделю назад, но это скорее была идея моего друга который уже пару лет в спортзал ходит взять одну пачку на двоих, и вышло относительно дешево, кстати был удивлен что его так изи пить, в отличие от протеинов,  практически как мел на вкус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, вроде нормально никулин выглядит. Ну если не считать того, что у него в принципе достаточно средняя внешность. Что бы гинекомастии не было можно ставитькороткие эфиры - так новичку проще контроллировать, но вообще со второй недели антиэстрогены. Другое дело что это действительно не нужно простому человеку. Быть большим что бы что?

 

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img
важное мнение сказал(а):

куда норматив, в росгвардию ?SMOrc.png?1616514776

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, хочу вступить в ордуSMOrc.png?1616514776

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
U1tra сказал(а):

Ого, клепать ты шпала, по ходу, с таким ростом и весом. Если суть в том, чтобы просто подтянуться 20 раз, то цель изичная, как для 3 месяцев строка. 

В своё время когда активно занимался, то подтягивался 25 раз за 2 с половиной месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ утренних тренировок, каждая по часу полтора времени, без кардио. 

Начинал с тренажёров уличных, чтобы укрепить мускулатуру, потом в нагрузку две 5литровых баклахи на пузо или спину, в зависимости от тренажёра. Таким образом я месяц занимался по 3-4 круга в каждом по 6-8 упражнений, по 30-40 повторений в каждом. Присед тоже обязалово.

Затем начал совмещать тренажёры с классическими турниками пополам, потом больше турников, чем тренажёров, следом тренажёры были, как разминка. Отвечаю, что если сделаешь так же, то за 3 месяца ты по-любому подтянешься 20 раз, главное правило, вернее их два. 

1 -не бухать, вообще, даже пива, на след. День ты поймёшь, что результативность упала минимум на 25%

2- жрать только после душа и бутылки воды, если ты можешь хавать сразу после тренировки значит ты плохо занимался и что через пол часа тебе будет тошнить.

Удачи в этом нелёгком деле. За рельефность не парься появится видимый результат через месяц максимум.

Я не профи, так что посмотри в инете подойдёт ли это тебе, на всякий случай.

 

Фигня, читай выше, за три месяца 25 на турнике, 30 на брусьях с промежутком между упражнениями Макс. 2-3 минуты.

Считаю если себя достаточно сильно загонять организм будет быстро адаптироваться.

 

Чтобы от пуза избавиться придётся еще побегать в добавку к выше изложенному, если хочешь побырому от него избавиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так наоборот от супертяжелых тренировок кортизол вырабатывается, нужночтобы мыщцы закислились, прям сильно перетруждаться не нужно, это часто даже вредно, главное это питание, сон, поменьше стресса в жизни (для натуральных спортсменов это тоже довольно важно).

 

Каждый день тоже тренить хоть и может быть полезнее для здоровья, но это не самый эффективный способ набрать массу и силу.

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2972

Рейтинг: 168

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2972

Рейтинг: 168

U1tra сказал(а):

Фигня, читай выше, за три месяца 25 на турнике, 30 на брусьях с промежутком между упражнениями Макс. 2-3 минуты.

Считаю если себя достаточно сильно загонять организм будет быстро адаптироваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут у каждого по-разному. Я мог 30-ку подтянуться, каждый день занимался. Потом бац - и как бы ни занимался, сколько бы ни отдыхал - количество неуклонно падало, потом мог максимум 15-20 раз подтянуться. И много подходов не всегда продуктивно - я после максимума в следующем подходе смогу половину от максимума, потом треть, потом пару раз - и всё, весь день потом еле-еле раз 5-6 смогу после отдыха.

У каждого свой организм и подбирать нагрузку и режим тренировок надо индивидуально. Это придёт только с опытом в виде множества тренировок. Но если опыта нет - то банально надо пробовать разные варианты упражнений, и что лучше заходит - то и делать. Потом как одни мышцы укрепятся - можно пробовать другой вид упражнений, и т.д. Если бы был универсальный способ - то половина людей ходили бы качками. kach2.png?1619500362

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так наоборот от супертяжелых тренировок кортизол вырабатывается, нужночтобы мыщцы закислились, прям сильно перетруждаться не нужно, это часто даже вредно, главное это питание, сон, поменьше стресса в жизни (для натуральных спортсменов это тоже довольно важно).

 

Каждый день тоже тренить хоть и может быть полезнее для здоровья, но это не самый эффективный способ набрать массу и силу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та в том и дело шо челу не нужна масса, а просто 20 повторений на турнике. Я понимаю что не очень эври дэй заниматься, но у меня так результат был очень ощутим. 1 день был токо разгрузочный в неделю.

VitalexxxoN

Пользователь

Регистрация: 05.05.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 10

VitalexxxoN

Регистрация: 05.05.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 10

Нужно тренироваться так, что бы в конце тренировки было максимальное закисление мыщц.

сделал 5 раз и больше не можешь, отдыхаешь 10 секунд делаешь ещё 2, ещё отдыхаешь еще 2 с рывками.

и таких подходов делаешь 8-10. 

тренируешься 2 раза в неделю. и делаешь только подтягивания никаких приседаний и жима, что бы все восстановительные ресурсы организма шли только в руки и спину.

Старайся на каждой тренировке стараться хоть как то но хотя бы на одно повторение делать больше чем на предыдущей.

через 2 недели таких тренировок делаешь воссановительную неделю. 

делаешь 50% от максимума 4 подхода.

если всё делать правильно и хорошо восстанавливаться сможешь дойти до 20

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

Fanpriest сказал(а):

пузо  1.9м рост 72 кг вес

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это как? roflanLico.png?1616515069

Ты как чупа-чупс штоле, бротан?

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

-D9- сказал(а):

Чтобы выполнить норматив по подтягиванию - нужно подтягиваться.

Чтобы подкачать пресс - нужно выполнять упражнения на пресс.

Чтобы убрать живот - нужно похудеть.

 

По другому никак. Хотя в 28 живот может быть из-за потери эластичности мышц пресса или заболеваний брюшной полости. Тогда тут ни упражнениями ни похудением уже не помочь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можно подробнее про потерю эластичности мышц пресса в 28?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

MaksDragon сказал(а):

а можно подробнее про потерю эластичности мышц пресса в 28?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что тебя интересует?

 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22483589/