БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

iddqdgaming сказал(а):
Гиперстоун не дает скорости бега. Дает 55 скорости атаки, а мом дает 100
Нажмите, чтобы раскрыть...

гиперстоун не уменьшает твои эффективные хп.  А для найкса это важно

RoxPer

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 252

Рейтинг: 98

RoxPer

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 252

Рейтинг: 98

Как бы глупо не звучало- собрал мом для боника, выйграл игры почти все. Спид аттак рвен пуканы всем, хоть и начинают ныть: "Ун. модификатор, не стакается и т.д."

Lesfar508

Пользователь

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

Lesfar508

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

iddqdgaming сказал(а):
Дополнительный вампиризм по моему никогда не помешает. 1 скилл стакается с доп скоростью атаки от мома. На счет скорости бега - практика показывает, что она все таки нужна, что бы догонять цель, что бы кинуть слоу, или убежать. МС - это вообще наше все.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Догоняй с помощью фейзов.Понятное дело,что все это лишним не будет.БКБ лишним тоже не будет,дагер лишним не будет,лотар лишним не будет(инвиз же,ну)но слотов в Дотке всего 6,и можно же собрать итемы гораздо полезней.Например,не покупать МОМ,а купить Армлет.Или же собирать Тараску

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

iddqdgaming сказал(а):
Полностью согласен. Молнир и кираса гораздо лучше мома. Да и вообще очевидно, что артефакты за 5600г и 5250г гораздо лучше арта за 1900г

Тут как бы речь о том, что у найкса в лейте, если даже мом не продать, то помимо него будут другие артефакты для того, что бы справиться со Свеном
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в том, что хуже предмета на Найксе, чем мом, нельзя придумать. Ты себя им только ослабляешь. Купи гиперстоун (который ты позже грейданёшь в мьёлнир/кирассу) и под рейджом у тебя будет почти такой же ас, но ты НЕ будешь получать доп урон по физии (а армора у Найкса очень мало).

БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

iddqdgaming сказал(а):
Дополнительный вампиризм по моему никогда не помешает. 1 скилл стакается с доп скоростью атаки от мома. На счет скорости бега - практика показывает, что она все таки нужна, что бы догонять цель, что бы кинуть слоу, или убежать. МС - это вообще наше все.
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверно поэтому ему берут фейзы, барабаны, орб оф веном и СиЯ ?

iddqdgaming

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

iddqdgaming

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

Lesfar508 сказал(а):
Свен под ультой и с Даедлусом или Мортра тебе выпишет такую плюху,что тебе не поможет ни скорость бега,ни скорость атаки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. А гиперстоун значит поможет?

Lesfar508

Пользователь

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

Lesfar508

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

iddqdgaming сказал(а):
Ага. А гиперстоун значит поможет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,как бы ты не будешь получать на 30% больше дамага

MacAree

Пользователь

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 2614

Рейтинг: 1196

MacAree

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 2614

Рейтинг: 1196

iddqdgaming сказал(а):
Только что пришла в голову идея собрать найксу мом. Прежде чем идти тестить в паб хочу спросить, как вы думаете взлетит?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже пробовал, не взлетит. Барабаны дешевле и профитнее.

THD_19

Пользователь

Регистрация: 14.02.2014

Сообщения: 4176

Рейтинг: 898

THD_19

Регистрация: 14.02.2014

Сообщения: 4176

Рейтинг: 898

Рискованный айтем, брать только если играешь против жирных танков и тонких саппов. А иначе та же Морта тебя под МоМ-и сольет за 2 удара. Ну и следует так же брать БМ, ибо фокусят крайне часто.

БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

iddqdgaming сказал(а):
Ага. А гиперстоун значит поможет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

гиперстоун превратится в кирасу и поможет.

Ded__Morozzz

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 421

Ded__Morozzz

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 421

С башером и фейзами заезжает на ура. Скорость 522, ас тоже дикий

По ситуации, но крайне часто заезжает отлично

Учитывая дикий АС - физ урон быстро отжираешь, а магичекий - под рейджем не дамажит

iddqdgaming

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

iddqdgaming

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

zombieaaaaaa сказал(а):
Смысл в том, что хуже предмета на Найксе, чем мом, нельзя придумать. Ты себя им только ослабляешь. Купи гиперстоун (который ты позже грейданёшь в мьёлнир/кирассу) и под рейджом у тебя будет почти такой же ас, но ты НЕ будешь получать доп урон по физии (а армора у Найкса очень мало).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Lesfar508 сказал(а):
Ну,как бы ты не будешь получать на 30% больше дамага
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы ребята механику доты знаете? Найкс не будет получать на 30% больше дмг в РЕЙДЖЕ. В этом весь смысл. Я бы даже не задумывался о моме, если бы у найкса не было ВРОЖДЕННОГО БКБ. Я вообще мом не особо люблю. Но вы мне говорите, что это бред, выставляя слабые аргументы, что Кираса лучше. Да ясен хрен, что кираса лучше. А еще она дороже. И стоит дороже мома и башера, вместе взятых.

Des_igl

Пользователь

Регистрация: 15.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 273

Des_igl

Регистрация: 15.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 273

iddqdgaming сказал(а):
Только что пришла в голову идея собрать найксу мом. Прежде чем идти тестить в паб хочу спросить, как вы думаете взлетит?
Нажмите, чтобы раскрыть...

это еще в 1 доте делали.и версута делал ни один раз

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

iddqdgaming сказал(а):
Вы ребята механику доты знаете? Найкс не будет получать на 30% больше дмг в РЕЙДЖЕ. В этом весь смысл. Я бы даже не задумывался о моме, если бы у найкса не было ВРОЖДЕННОГО БКБ. Я вообще мом не особо люблю. Но вы мне говорите, что это бред, выставляя слабые аргументы, что Кираса лучше. Да ясен хрен, что кираса лучше. А еще она дороже. И стоит дороже мома и башера, вместе взятых.
Нажмите, чтобы раскрыть...

При чём тут рейдж и бкб ? Тебя от физики порвут из-за слабого армора Найкса по вине этих +30% урона. И да, рейдж закончится, а мом всё ещё будет работать.

Lesfar508

Пользователь

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

Lesfar508

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 861

Рейтинг: 248

iddqdgaming сказал(а):
Вы ребята механику доты знаете? Найкс не будет получать на 30% больше дмг в РЕЙДЖЕ. В этом весь смысл. Я бы даже не задумывался о моме, если бы у найкса не было ВРОЖДЕННОГО БКБ. Я вообще мом не особо люблю. Но вы мне говорите, что это бред, выставляя слабые аргументы, что Кираса лучше. Да ясен хрен, что кираса лучше. А еще она дороже. И стоит дороже мома и башера, вместе взятых.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое время действия Рейджа и какое время действия МОМа знаешь?

ogHaKo Ivan

Пользователь

Регистрация: 06.06.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ogHaKo Ivan

Регистрация: 06.06.2014

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Может заехать, но только если у противоположной команды нету всякой херни которая в начале кучу физ. урона может влить,вроде урсы или того же бриста. Ведь первый скилл защитит на время от Лины/леона и прочей херни с тонной маг урона, правда покупая мом ты реально становишься зависимым от первого скила, из-за чего любое сало может в изи законтрить эти 1900 голды что ты влил в мом. Это лично мое мнение. ябы всеравно лучше купил доминатор/гиперстоун/армлет или бараны, ну или как вариант просто Яшу ведь тоже мувспид/атак спид дает, еще и немного брони накидывает сверху, которой нехватает в начале.

MYSTAFA

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

MYSTAFA

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

iddqdgaming

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

iddqdgaming

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

Так. Если кто не знал (а таких как я вижу много), найкс не получает дополнительные 30% урона за время рейджа, не от магического, не от физического урона. Это основа для темы данного вопроса. Из-за осознания этого у меня и возникло желание попробовать сей артефакт на найксе. И (для тех кто не понял) я не считаю, что в лейте мом лучше кирасы. Предполагается собрать пт (мидас по желанию) потом мом, (следом башер) и за счет разницы в мс и дикой скорости атаки анигилировать противника в ранних стадиях игры.

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

БанныйТаз сказал(а):
гиперстоун не уменьшает твои эффективные хп.  А для найкса это важно
Нажмите, чтобы раскрыть...

под рейджом не висит дебаф мома ваще

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

Lesfar508 сказал(а):
Какое время действия Рейджа и какое время действия МОМа знаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты знаешь, что рейдж вообще снимает дебаф от мома? ты сначала сам узнай,  а потом других поправляй

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

iddqdgaming сказал(а):
Так. Если кто не знал (а таких как я вижу много), найкс не получает дополнительные 30% урона за время рейджа, не от магического, не от физического урона. Это основа для темы данного вопроса. Из-за осознания этого у меня и возникло желание попробовать сей артефакт на найксе. И (для тех кто не понял) я не считаю, что в лейте мом лучше кирасы. Предполагается собрать пт (мидас по желанию) потом мом, (следом башер) и за счет разницы в мс и дикой скорости атаки анигилировать противника в ранних стадиях игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

мом не будет лучше кирасы, но дело еще и в том, что между ними и разница больше, чем в 3000 голды, у найкса мало брони и кирасу делать ему нужно обязательно, дело в том, что как 1 из айтемов на ранней стадии игры мом заходит очень даже, так как рейдж снимает дебаф от мома, а баф от него- нет, сам тестил в пабчике- всех аннигилировал

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

zombieaaaaaa сказал(а):
При чём тут рейдж и бкб ? Тебя от физики порвут из-за слабого армора Найкса по вине этих +30% урона. И да, рейдж закончится, а мом всё ещё будет работать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

какие же вы все аутисты, вы сначала узнайте, а потом пишите, рейдж вообще снимает ДЕБАФ от мома

iddqdgaming

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

iddqdgaming

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 44

ogHaKo Ivan сказал(а):
Может заехать, но только если у противоположной команды нету всякой херни которая в начале кучу физ. урона может влить,вроде урсы или того же бриста. Ведь первый скилл защитит на время от Лины/леона и прочей херни с тонной маг урона, правда покупая мом ты реально становишься зависимым от первого скила, из-за чего любое сало может в изи законтрить эти 1900 голды что ты влил в мом. Это лично мое мнение. ябы всеравно лучше купил доминатор/гиперстоун/армлет или бараны, ну или как вариант просто Яшу ведь тоже мувспид/атак спид дает, еще и немного брони накидывает сверху, которой нехватает в начале.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Куча физ дамага вроде урсы и бриста в любом случае будет влита независимо от того, есть мом или нет. это уже вопрос выбора персонажа.  На счет сала тут ты прав, но это вопрос реакции. Если на тебя влетели с салом, то успел ли ты заюзать рейдж или нет

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

iddqdgaming сказал(а):
Так. Если кто не знал (а таких как я вижу много), найкс не получает дополнительные 30% урона за время рейджа, не от магического, не от физического урона. Это основа для темы данного вопроса. Из-за осознания этого у меня и возникло желание попробовать сей артефакт на найксе. И (для тех кто не понял) я не считаю, что в лейте мом лучше кирасы. Предполагается собрать пт (мидас по желанию) потом мом, (следом башер) и за счет разницы в мс и дикой скорости атаки анигилировать противника в ранних стадиях игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно-понятно. Прочитал что-то на дота-вики, не правильно понял, а протестировать это в лобби ума не хватило. Рейдж, использованный после мома НЕ выключает дебаф от мома (+30%). На этом тему можно закрывать ?

INoNamer сказал(а):
какие же вы все аутисты, вы сначала узнайте, а потом пишите, рейдж вообще снимает ДЕБАФ от мома
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только что протестировал, не снимает. Ещё что-то кукарекнешь ?

articls

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 1032

Рейтинг: 548

articls

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 1032

Рейтинг: 548

А зачем тратить лишние 1900 в ранней стадии игры на артефакт с сомнительной пользой? Когда имея эти 1900 ты за 3-5 минут дособираешь кирасу и будешь куда опасней чем кусок говна с момом, которого будут убивать даже супорты с дизейблами... Не понятно.