не могу читать книги

avatar lexani4321

1157

82

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

lexani4321 сказал(а):

Це как

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первые 70% - повествование, остальные 30% - навязывание своих идей.

Идей логичных и рабочих. Но они могут изменить твоё восприятие, я об этом. 


 

Хотя если тебе надо захавать, просто чтобы захавать и набить "прочитанный багаж" - дерзай.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Sewer009 сказал(а):

И почему из желания каких то людей со стороны ты должен заставлять себя осваивать вещь, которая, скорее всего, никогда тебе не понадобится по жизни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не из моего желания

Sewer009 сказал(а):

Если это тебе жестко не нужно, как ты сказал не тех. литература, то задай себе вопрос, если ты не можешь читать и тебе лично это не так уж нужно, то кому это вообще нужно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тех ведь, 800 А4 страниц WutFace

Sewer009 сказал(а):

P.s. Война и мир что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже

Таненбаум Архитектура компьютераroflanBuldiga.png

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Зачем читать,если можно слушать? weSmart.png

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

lexani4321 сказал(а):

Это не из моего желания

Так тех ведь, 800 А4 страниц WutFace

Хуже

Таненбаум Архитектура компьютераroflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

BabyRage.png

 

Ну это прямо боль.

 

Если ТЫ хочешь в программирование, то дам лишь несколько советов. (У меня та же проблема с концентрацией внимания):

 

1) Попробуй в виде аудио книги, если таковая есть.

 

2) Используй метод помидора, то есть читай с перерывами, читай отдельными абзацами, главное, это обмануть мозг, что ему не надо читать тонны текста.

 

3) Выкинь комп в окно, отключи интернет, в общем, уничтожь все, что может заставить тебя прокрастинировать и не читать.

 

4) Если выкидывается из головы, то начинай писать про то, что ты прочитал и вообще пытайся визуализировать всё о чем ты читаешь, чтобы не пропадал интерес и ты хоть что то запоминал.

 

Но, опять же, возможно, твоя главная проблема в том. что ты читаешь книгу о специальности, которую ты не хочешь плотно изучать, так как это проблема именно недостатка интереса = мотивации.

 

P.s. Но есть и вторая причина, неусвояемость стиля написания текста.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Sewer009 сказал(а):

 

BabyRage.png

 

Ну это прямо боль.

 

Если ТЫ хочешь в программирование, то дам лишь несколько советов. (У меня та же проблема с концентрацией внимания):

 

1) Попробуй в виде аудио книги, если таковая есть.

 

2) Используй метод помидора, то есть читай с перерывами, читай отдельными абзацами, главное, это обмануть мозг, что ему не надо читать тонны текста.

 

3) Выкинь комп в окно, отключи интернет, в общем, уничтожь все, что может заставить тебя прокрастинировать и не читать.

 

4) Если выкидывается из головы, то начинай писать про то, что ты прочитал и вообще пытайся визуализировать всё о чем ты читаешь, чтобы не пропадал интерес и ты хоть что то запоминал.

 

Но, опять же, возможно, твоя главная проблема в том. что ты читаешь книгу о специальности, которую ты не хочешь плотно изучать, так как это проблема именно недостатка интереса = мотивации.

 

P.s. Но есть и вторая причина, неусвояемость стиля написания текста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не о программировании а об общей работе пекарни. Там кст еще про ассемблересть так что не хочу скипать, в будущем хочу работать прогрером а в остальное время реверсингом заниматься

1. Под аудио засыпаю

2. Всегда так делал

3. У меня книга в элкктронном форматеroflanPominki.png

4. Да, в курсе, тока надо как-то это реализовать

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

lexani4321 сказал(а):

Это не о программировании а об общей работе пекарни. Там кст еще про ассемблересть так что не хочу скипать, в будущем хочу работать прогрером а в остальное время реверсингом заниматься

1. Под аудио засыпаю

2. Всегда так делал

3. У меня книга в элкктронном форматеroflanPominki.png

4. Да, в курсе, тока надо как-то это реализовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Есть один рофло способ, который я ни разу не использовал (частично использовал), но он самый эффективный, это переписать книгу своими словами, более простым и понятным для себя языком.

 

То есть, читаешь и пишешь, меняешь одни слова на другие, типа резервация - резервирование/сохранение/откладывание про запас, коммутатор - передатчик/переключатель.

 

Способ хардкорный, но весьма эффективный.

 

HAhaa.png

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Sewer009 сказал(а):

Способ хардкорный, но весьма эффективный.

 

HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я больше скажу, то, что потом получится, можно и продать, особенно если еще чуть получше переработать

в 90-е годы в России всех подряд героев из самых разных фильмов и книг меняли на черепашек-ниндзя и в книжках продавали, а я читал и радовался D.png

 

Conejo

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

Conejo

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

Да и не читай, делов то)

Я помню меня дед на даче запирал в 19-00, мол спать пора, вот и я читал от скуки, ну и втянулся в это дело, хотя прям чтецом то и не был)