Некоторые замечания по проблеме параметра "сеть"

avatar uberfella

361

7

uberfella

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 37

Рейтинг: 155

uberfella

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 37

Рейтинг: 155

Дано: провайдер Ростелеком (если важно), более-менее средний ПК, соединение с модемом по кабелю, Wi-Fi отключен, единственным потребителем интернета является этот ПК.

Брэндмауер, обновления Windows, обновления антивируса, загрузки Steam, прочие нагрузки на сеть отключены.

Ситуация 1: Создаем лобби, выбираем тот сервер, на котором обычно играем, условия подключения у нас получаются такими же как и при игре.

Пинг стабилен, значение потерь пакетов равно нулю, значение "сеть" колеблется в районе 30-60

skill_1">
Спойлер: "Ситуация 1"

207onzn.jpg

Ситуация 2: В том же самом лобби ультуем манки кингом (увеличиваем нагрузку на сеть, обычно я еще ставлю много хроносфер), значение "сеть" увеличивается, остальные параметры остаются прежними, скорость отклика по ощущениям становится хуже (по моим наблюдениям играть невозможно при значении 150 и выше)

Спойлер: "Ситуация 2"

34yu0yx.jpg

Прошерстил некоторое количество страниц в гугле в англоязычном интернете по ключевым словам, советы разнятся (будь то, настройки видео, проблемы с ОЗУ, проблемы с провайдером, неправильные значения консольных команд "rate" и тд), но конкретного решения так никто и не предложил (разве что много раз натыкался на платный сервис, популярный в Юго-Восточной Азии, который уменьшает пинг и потери пакетов, но этот вариант ведь не для нас?)

Пробовал менять настройки видео, настройки запуска, параметр в настройках "У меня плохое/хорошее соединение", консольные значения "rate", "cl_updaterate", "cl_cmdrate", "cl_interp" и т.д. Поставил новую оперативную память (был вариант проблем с ОЗУ). Ничего не помогает.

Плюем на все, играем две игры с людьми, игры средние, минут по 40. Начинаем третью и не верим своим глазам: значение "сеть" стабильно держится в районе 0.

Получается, решение найдено? Однако, не совсем оно удобно, мне приходится две игры играть с этой проблемой, для того, чтобы уже после них насладиться игрой без лагов.

Может быть проблема уходит со временем (именно через два часа от начала соединения)? Пробовал просто создать лобби и оставить компьютер - через час простоя в лобби проблема остается.

Хотелось бы скооперироваться с теми, кто сталкивался с тем же.

freezingn1

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

freezingn1

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

у меня такая же проблема. хотелось бы узнать решение проблемы.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
это всё началось после 7.00 рабы вальво что-то наделали теперь всегда потери есть и т.д.,в настройках пробовал убрать до минимума не помогает,железо не топ но гта 5 на ультрах тянет

Win or Death

Пользователь

Регистрация: 07.07.2016

Сообщения: 131

Рейтинг: 20

Win or Death

Регистрация: 07.07.2016

Сообщения: 131

Рейтинг: 20

В последние дни я проиграл все 6 игр из-за СЕТИ/ПИНГА. Началось всё около 3-х дней назад. Абсолютно, в ЛЮБОМ файте, как только он начинается  у меня подскакивает сеть до 4к, пинг до 2-3к и потери появляются 50-60%. Естественно, команда проигрывает, потому что я, будучи в лагах, начинаю в спешке тыкать на базу. А самое главное, лаги проходят тогда, когда кончается наш проигранный файтdeIlluminati.Порой появляется окошко с 20 секундами диссконекта и я вылетаю, бывает без окошка. Уже горит с таких моментов и не знаю что предпринять. FeelsBadManBabyRageBibleThumpFailFishNotLikeThisPLEASENOreverseGun

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

uberfella сказал(а):
Дано: провайдер Ростелеком (если важно), более-менее средний ПК, соединение с модемом по кабелю, Wi-Fi отключен, единственным потребителем интернета является этот ПК.

Брэндмауер, обновления Windows, обновления антивируса, загрузки Steam, прочие нагрузки на сеть отключены.

Ситуация 1: Создаем лобби, выбираем тот сервер, на котором обычно играем, условия подключения у нас получаются такими же как и при игре.

Пинг стабилен, значение потерь пакетов равно нулю, значение "сеть" колеблется в районе 30-60

skill_1">
Спойлер: "Ситуация 1"

207onzn.jpg

Ситуация 2: В том же самом лобби ультуем манки кингом (увеличиваем нагрузку на сеть, обычно я еще ставлю много хроносфер), значение "сеть" увеличивается, остальные параметры остаются прежними, скорость отклика по ощущениям становится хуже (по моим наблюдениям играть невозможно при значении 150 и выше)

Спойлер: "Ситуация 2"

34yu0yx.jpg

Прошерстил некоторое количество страниц в гугле в англоязычном интернете по ключевым словам, советы разнятся (будь то, настройки видео, проблемы с ОЗУ, проблемы с провайдером, неправильные значения консольных команд "rate" и тд), но конкретного решения так никто и не предложил (разве что много раз натыкался на платный сервис, популярный в Юго-Восточной Азии, который уменьшает пинг и потери пакетов, но этот вариант ведь не для нас?)

Пробовал менять настройки видео, настройки запуска, параметр в настройках "У меня плохое/хорошее соединение", консольные значения "rate", "cl_updaterate", "cl_cmdrate", "cl_interp" и т.д. Поставил новую оперативную память (был вариант проблем с ОЗУ). Ничего не помогает.

Плюем на все, играем две игры с людьми, игры средние, минут по 40. Начинаем третью и не верим своим глазам: значение "сеть" стабильно держится в районе 0.

Получается, решение найдено? Однако, не совсем оно удобно, мне приходится две игры играть с этой проблемой, для того, чтобы уже после них насладиться игрой без лагов.

Может быть проблема уходит со временем (именно через два часа от начала соединения)? Пробовал просто создать лобби и оставить компьютер - через час простоя в лобби проблема остается.

Хотелось бы скооперироваться с теми, кто сталкивался с тем же.
Нажмите, чтобы раскрыть...

The Loss / kbps section in the network graph is your network I/O. kbps means how much data you're sending/receiving over the network at this moment, represented as kilobits per second. It is natural that the kbpsnumber fluctuates during teamfights, as you're essentially sending and receiving data for everything that currently happens (spell casts, hero positions, etc).

The Loss is your packet loss. The way the internet protocol (IP) works is by sending/receiving packets of data between your computer and the game server in this case. Sometimes a packet of data is lost along the way from the server to your computer, or vise-versa, and it can be many different reasons for this happening, like congestion, but normally it is because of poor or saturated networks on the receiving or sending end (ISP throttling). This is essentially packet loss, and that's what's occuring to you.

During those 2-3 seconds when your game "freezes", the packets sent by the server isn't reaching your computer, and the Dota 2 client doesn't know what to do, so it keeps showing you the last received game state until a new packet comes in and describes the new state.

Объясню в краце. То есть показатель сеть вполне нормальное значение и оно должно быть, НО если вдруг ваш провайдер или сервера валв, по какой то причине тупят, или перенаправляют вашу связь сети между собой, то вы чувствуете лаги, фризы и зависания, и показатель сеть НА ЭТОТ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, он лишь показывает передачу данных...

И вот когда вдруг ты играешь и твой показатель сети равен например 200, и вдруг ты чувствуешь лаги, и этот показатель резко поднимается вверх до 2000 например - это говорит лишь о том, что в какой то момент произошел сбой в передачи данных, от тебя либо от сервера валв, и вот он как бы наверстывает упущенное и значение передачи соответсвенно увеличивается... Я думаю что нагрузка на сеть аж в 2000 kbps для твоего интернета не критична )))) И чувствуешь лаги ты не от этого значения, а от лага в сети !!!

Это с Реддита !!!

Пока, что известно только это... Как все это фиксить, и почему у некоторых при возрастании "Сеть" начинает лагать, а у некоторых нет - пока не известно. Но, почти у всех после 3-4 игр в доту подряд этот параметр становиться - 0 !!!

Из личного опыта скажу: На старом провайдере у меня лагало, когда сеть скакала, сменив провайдера проблема решилась полностью. Кстати, провайдер Ростелеком.

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

Win or Death сказал(а):
В последние дни я проиграл все 6 игр из-за СЕТИ/ПИНГА. Началось всё около 3-х дней назад. Абсолютно, в ЛЮБОМ файте, как только он начинается  у меня подскакивает сеть до 4к, пинг до 2-3к и потери появляются 50-60%. Естественно, команда проигрывает, потому что я, будучи в лагах, начинаю в спешке тыкать на базу. А самое главное, лаги проходят тогда, когда кончается наш проигранный файтdeIlluminati.Порой появляется окошко с 20 секундами диссконекта и я вылетаю, бывает без окошка. Уже горит с таких моментов и не знаю что предпринять. FeelsBadManBabyRageBibleThumpFailFishNotLikeThisPLEASENOreverseGun
Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичные проблемы провайдера, или твоего компа (технически или вайфай)

Win or Death

Пользователь

Регистрация: 07.07.2016

Сообщения: 131

Рейтинг: 20

Win or Death

Регистрация: 07.07.2016

Сообщения: 131

Рейтинг: 20

I mean it сказал(а):
Типичные проблемы провайдера, или твоего компа (технически или вайфай)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ростелеком у тебя сейчас или был? Просто у  меня у самого ростелеком. Кстати, были такие проблемы в сентябре, я тогдп бросил из-за этого доту на 3 недели, потом само прошло, затем в январе было, потом тоже прошло и сейчас началось.

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

Был Билайн - полное г..., Перешел на Ростелеком, не нарадуюсь ))