Несколько вопросов от нулины

avatar Momchik

4130

119

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Здравствуйте, начал играть в лол совсем недавно, пока еще 14 уровень, так что до рейтинга еще далеко, но возникло несколько вопросов к боссам этой игры:

1) Стоит ли заморачиваться насчет винрейта? Интересует именно сейчас, в не рейтинговых играх.

2) К каким показателям по статистике на герое стремиться? Что важное можно выделить и пытаться улучшить?(Кда например, вр или крипстат)

3) Каких героев следует купить в первую очередь? Нравится играть на миде, нравятся милишники которые могут сноуболить, например акали(уже есть), думаю копить на зеда. Либо прокастеры, которые не теряют своей актуальности по ходу игры, ну и метовые герои само собой, куда уж без них.

Ну вроде как то так, надеюсь на ваши адекватные ответы и советы=))

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

Momchik сказал(а):
Что важное можно выделить и пытаться улучшить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

крипстат, старайся добивать максимум крипов. Механика лола такова, что считай каждые ~15 крипов (поправьте если не прав) - это килл по деньгам, так что при ксе 100 на 130 врага считай что стоишь против 2 0 чела.

Остальное все фигня, играй как нравится.

Pattriarch

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Pattriarch

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

1) Нет, ничего не решает.

3) Есть мили-маг - Кассадин.

Вот топовые сайт меты http://www.metalol.net/tier-lists/

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

Попробуй Диану и Катю

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Pattriarch сказал(а):
1) Нет, ничего не решает.

3) Есть мили-маг - Кассадин.

Вот топовые сайт меты http://www.metalol.net/tier-lists/
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за сайт, исходя из него составил небольшой список: Зед, Владимир, Мальзахар, Лебланк, Таллия, Кассиопея, Кассадин. Это хорошие герои? И можно тогда спросить еще, решает ли победа или поражение на рейтинг? Т.е. можно ли остаться в плюсе по рейтингу после поражения? И можно ли считать адекватной оценку героя после игры(где показывает D, C, B, A или S) и можно ли ей руководствоваться(для себя конечно) как объективной оценкой своего уровня игры?

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

Momchik сказал(а):
Спасибо за сайт, исходя из него составил небольшой список: Зед, Владимир, Мальзахар, Лебланк, Таллия, Кассиопея, Кассадин. Это хорошие герои? И можно тогда спросить еще, решает ли победа или поражение на рейтинг? Т.е. можно ли остаться в плюсе по рейтингу после поражения? И можно ли считать адекватной оценку героя после игры(где показывает D, C, B, A или S) и можно ли ей руководствоваться(для себя конечно) как объективной оценкой своего уровня игры?
Нажмите, чтобы раскрыть...

На твой рейтинг влияют только твои рейтинговые победы/порожения, ничего более.

Прирост эло зависит от твоего скрытого ммр и результата игры.

Цитата:
И можно ли считать адекватной оценку героя после игры(где показывает D, C, B, A или S) и можно ли ей руководствоваться(для себя конечно) как объективной оценкой своего уровня игры?
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в команде топер со счетом 3/4/7, не поставевший в игре ни одного варда получил S, я на саппе 2/3/11 (примерно) получил B-

Система практически не работает.

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

EgoWelichestwo сказал(а):
На твой рейтинг влияют только твои рейтинговые победы/порожения, ничего более.

Прирост эло зависит от твоего скрытого ммр и результата игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит и тут необходимо заливать соляру, иначе даже если ты играл как боженька -ммр при поражении?

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30854

Рейтинг: 12476

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30854

Рейтинг: 12476

Momchik сказал(а):
Значит и тут необходимо заливать соляру, иначе даже если ты играл как боженька -ммр при поражении?
Нажмите, чтобы раскрыть...

-лп при поражении. Как такового официально ммра нет(вернее его нельзя увидеть).

Но при достаточном скиле вполне легко апаться без проблем.

Т.к. ты дотер - попробуй посмотреть https://www.twitch.tv/batyatv Лолерский папеч. Вполне хорошо играет

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

EgoWelichestwo сказал(а):
На твой рейтинг влияют только твои рейтинговые победы/порожения, ничего более.

Прирост эло зависит от твоего скрытого ммр и результата игры.

У меня в команде топер со счетом 3/4/7, не поставевший в игре ни одного варда получил S, я на саппе 2/3/11 (примерно) получил B-

Система практически не работает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ерунда, задача топеров не ставить варды, а задача саппортов не играть на КДА (хотя твой кда в любом случае не тянет на S). Задача саппорта - фидить адк и доминировать на линии. Расфидишь адк так чтобы он задоминировал игру и получишь ассистов на КДА 10 - будет тебе S

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Momchik сказал(а):
Значит и тут необходимо заливать соляру, иначе даже если ты играл как боженька -ммр при поражении?
Нажмите, чтобы раскрыть...

никуда не нужно ничего заливать (господи, уберите вы свои углеводороды из игр уже), делай свою работу в команде хорошо - будет тебе и ММР и сундучки и медальки. Если керри - керри, саппорт -саппорть, фронтлайнер - принимай урон. Какбы это должно быть очевидно.

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Momchik сказал(а):
Здравствуйте, начал играть в лол совсем недавно, пока еще 14 уровень, так что до рейтинга еще далеко, но возникло несколько вопросов к боссам этой игры:

1) Стоит ли заморачиваться насчет винрейта? Интересует именно сейчас, в не рейтинговых играх.

2) К каким показателям по статистике на герое стремиться? Что важное можно выделить и пытаться улучшить?(Кда например, вр или крипстат)

3) Каких героев следует купить в первую очередь? Нравится играть на миде, нравятся милишники которые могут сноуболить, например акали(уже есть), думаю копить на зеда. Либо прокастеры, которые не теряют своей актуальности по ходу игры, ну и метовые герои само собой, куда уж без них.

Ну вроде как то так, надеюсь на ваши адекватные ответы и советы=))
Нажмите, чтобы раскрыть...

по теме:

1) нет

2) крипстат до 15-20й, килл партисипейшн

3) разнообразь, освоил мили - осваивай ренж, освоил ап - осваивай ад.

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Maffie сказал(а):
по теме:

1) нет

2) крипстат до 15-20й, килл партисипейшн

3) разнообразь, освоил мили - осваивай ренж, освоил ап - осваивай ад.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А к какому крипстату нужно стремиться к 15-20 минуте?

Я не привязываюсь к какому то узкому пулу по специализации, т.е. сейчас имеется акали, в доступе была ари играл на них, хочу оч зеда. Просто думаю явно есть какие то сдвиги в балансе от патча к патчу, вот и думаю, что проще и интереснее для себя - играть на тех героях, которые 1)нравятся 2)в мете(играю всегда онли на победу)

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

Momchik сказал(а):
А к какому крипстату нужно стремиться к 15-20 минуте?
Нажмите, чтобы раскрыть...

200 за 20 - идеал (на самом деле можно даже больше)

Momchik сказал(а):
Я не привязываюсь к какому то узкому пулу по специализации, т.е. сейчас имеется акали, в доступе была ари играл на них, хочу оч зеда. Просто думаю явно есть какие то сдвиги в балансе от патча к патчу, вот и думаю, что проще и интереснее для себя - играть на тех героях, которые 1)нравятся 2)в мете(играю всегда онли на победу)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема Зеда и Ясуо в том, что они АД, и из за этого их лучше не брать в сетап, если нет другого сильного АП персонажа. (Ясуо из за этого сейчас берут на топ)

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

EgoWelichestwo сказал(а):
Проблема Зеда и Ясуо в том, что они АД, и из за этого их лучше не брать в сетап, если нет другого сильного АП персонажа. (Ясуо из за этого сейчас берут на топ)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем проблема АД мидера?) Я просто не в теме))

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

Momchik сказал(а):
А в чем проблема АД мидера?) Я просто не в теме))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты берешь ад мидера, и не берете АП лесника (или саппа, но это такое) то против вас просто соберут броню, соберут тормеил (обратка) и вы будите разбивать сами себя

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Momchik сказал(а):
А к какому крипстату нужно стремиться к 15-20 минуте?

Я не привязываюсь к какому то узкому пулу по специализации, т.е. сейчас имеется акали, в доступе была ари играл на них, хочу оч зеда. Просто думаю явно есть какие то сдвиги в балансе от патча к патчу, вот и думаю, что проще и интереснее для себя - играть на тех героях, которые 1)нравятся 2)в мете(играю всегда онли на победу)
Нажмите, чтобы раскрыть...

EgoWelichestwo сказал(а):
Если ты берешь ад мидера, и не берете АП лесника (или саппа, но это такое) то против вас просто соберут броню, соберут тормеил (обратка) и вы будите разбивать сами себя
Нажмите, чтобы раскрыть...

зис, освой несколько пиков - ари, акали и зед уже неплохо и  пикай под противника и союзника. скажем, зед и акали слабы против сетапа с кучей жира, контроля, щитков и прочего сустейна в тимфайте, если берут жирные связки и тяжело добираться до керри - старайся пикать под это ари. можешь взять еще какогонибудь владимира - будет еще жирный лейтовый керри.

HypeX3

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 1203

Рейтинг: 803

HypeX3

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 1203

Рейтинг: 803

Я где-то вычитал,что вроде как для получения норм рейта в лоле надо выкладываться в каждой игре так,чтобы получать как минимум А+ за матч.

Так ли это?

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Maffie сказал(а):
зис, освой несколько пиков - ари, акали и зед уже неплохо и  пикай под противника и союзника. скажем, зед и акали слабы против сетапа с кучей жира, контроля, щитков и прочего сустейна в тимфайте, если берут жирные связки и тяжело добираться до керри - старайся пикать под это ари. можешь взять еще какогонибудь владимира - будет еще жирный лейтовый керри.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот кстати по поводу владимира у меня беда, той же акали ворваться, дать буст дамаг не особо сложно, а вот владимиром 2 игры отыграл и как то не клеится, вроде жирный, а если в замес входишь, то за секунду убивают((

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

HypeX3 сказал(а):
Я где-то вычитал,что вроде как для получения норм рейта в лоле надо выкладываться в каждой игре так,чтобы получать как минимум А+ за матч.

Так ли это?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

CleanType

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 431

Рейтинг: 165

CleanType

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 431

Рейтинг: 165

EgoWelichestwo сказал(а):
На твой рейтинг влияют только твои рейтинговые победы/порожения, ничего более.

Прирост эло зависит от твоего скрытого ммр и результата игры.

У меня в команде топер со счетом 3/4/7, не поставевший в игре ни одного варда получил S, я на саппе 2/3/11 (примерно) получил B-

Система практически не работает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я понял по этой системе, в общем, это сравнение всех игр на этом персонаже в подобном рейтинге(не факт)?! Ибо играл с разницей в две недели одним и тем же героем, примерно одинаковый счёт был и впринципе игры похожи. Правда в одной игре была оценка B а в другой S. Но это не факт что верно, просто личные такие наблюдения..

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

CleanType сказал(а):
Насколько я понял по этой системе, в общем, это сравнение всех игр на этом персонаже в подобном рейтинге(не факт)?! Ибо играл с разницей в две недели одним и тем же героем, примерно одинаковый счёт был и впринципе игры похожи. Правда в одной игре была оценка B а в другой S. Но это не факт что верно, просто личные такие наблюдения..
Нажмите, чтобы раскрыть...

На получение ранга влияет ОЧЕНЬ много факторов. Кол-во вардов, кол-во урона, фарм, кда, настроение Габена и хрен его знает что еще

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Momchik сказал(а):
вот кстати по поводу владимира у меня беда, той же акали ворваться, дать буст дамаг не особо сложно, а вот владимиром 2 игры отыграл и как то не клеится, вроде жирный, а если в замес входишь, то за секунду убивают((
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты собирал и как действовал в замесе?

Momchik

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

Momchik

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 89

LittleFuckingBeast сказал(а):
Что ты собирал и как действовал в замесе?
Нажмите, чтобы раскрыть...

жоня, спирит визаж, протобелт, ботинки на -замедло и рилай скипетр

да вот именно что для меня замеса как такового не было... кидаю ульту, первый, третий, второй, третий и первый - умер))

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Momchik сказал(а):
жоня, спирит визаж, протобелт, ботинки на -замедло и рилай скипетр

да вот именно что для меня замеса как такового не было... кидаю ульту, первый, третий, второй, третий и первый - умер))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо, ты пытаешься стоять в замесе и танковать до последнего. Это неправильно. Ты врываешься, кидаешь ульт, кухан, ешку, уходишь в пул и сваливаешь куда-нибудь вбок или назад, юзаешь кухан. Но дальше тебе не нужно стоять под фокусом, а дождаться, пока прокнет хил с ульта, и уже после этого возвращаться в центр замеса.

Если есть жоня, то после пула можно просто нажимать её, как раз пройдёт оставшиеся две секунды.

Avengos

Пользователь

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 1178

Рейтинг: 229

Avengos

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 1178

Рейтинг: 229

Momchik сказал(а):
Здравствуйте, начал играть в лол совсем недавно, пока еще 14 уровень, так что до рейтинга еще далеко, но возникло несколько вопросов к боссам этой игры:

1) Стоит ли заморачиваться насчет винрейта? Интересует именно сейчас, в не рейтинговых играх.

2) К каким показателям по статистике на герое стремиться? Что важное можно выделить и пытаться улучшить?(Кда например, вр или крипстат)

3) Каких героев следует купить в первую очередь? Нравится играть на миде, нравятся милишники которые могут сноуболить, например акали(уже есть), думаю копить на зеда. Либо прокастеры, которые не теряют своей актуальности по ходу игры, ну и метовые герои само собой, куда уж без них.

Ну вроде как то так, надеюсь на ваши адекватные ответы и советы=))
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Нет винрейт ничего не значит, до 30 лвл ты обучаешься основам игры. В нормалах ты тренируешь персонажей.

2) Крипстат, хиродемадж. Важный момент, научись грамотно трейдиться, например Акали крайне слаба до лвл 6, и если против тебя стоит противник способный нанести много урона, то играем пасивно, на лвл 6 она сильная против сквишовых героев и используем ульту что бы убить противника. Для адк важен кайт, ему придется научится. Грамотно забирать объекты (драконы, вышки и.т.д.)

3)Для начало лучше играть на том что нравится и на чем получается,  о мете лучше не думать, пока ты апнешь 30 лвл она может поменяться. Посоветую Талона, Ари, Физз, Катарина.

Зед сейчас очень слабый чемпион, остались только мейнеры на нем. Сразу напишу про Ясуо, т.к многие новички хотят научится играть на нем. Сейчас этот чемпион крайне сильный, но так же скилкапный, так же его можно прикупить. Но вангую будет у него пару фиксов.