izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Zacateca сказал(а):

так проверь диск на ошибки. Если завис комп может какие-то сектора полетели. Если в безопасном режиме заоходит то проблемы в винде наверное? Или видюхе кранты и запускаетс на встроенной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как она на встроенной запустится если у меня кабель дп воткнут в видюху

 

вот спорная фигня везде разные мнения читал почему в безопасном загружается, а в обычном нет

 

сейчас пробовал через виндоувс апдетер в безопасном режиме винду обновить - ошибка 0хс0020036

через медиакреатионтоол обновить комп или создать установочный носитель - код ошибки 0x8007043с-0x90018

kosras

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

kosras

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

когда разгонял оперативку с 3200 до 3467 была такая же фигня. Суть в том, что постоянные перезагрузки ломают винду.

У меня после дня попыток разгона к вечеру не мог включить комп минут 40, постоянно вылезали ошибки и даже gui биоса начать ломаться на плиточки(полезли артефакты изображения) Pepega.png?1543957140. Думал все ппц, но после ~10 попытки попасть по кнопке "сбросить разгон" в биосе до того как комп вырубится у меня получилось попасть по ней Pepego.gif?1566154870  и с того момента комп жив здоров, а на 3467 разгон закончился FeelsOkayMan.png?1553740655

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
kosras сказал(а):

когда разгонял оперативку с 3200 до 3467 была такая же фигня. Суть в том, что постоянные перезагрузки ломают винду.

У меня после дня попыток разгона к вечеру не мог включить комп минут 40, постоянно вылезали ошибки и даже gui биоса начать ломаться на плиточки(полезли артефакты изображения) Pepega.png?1543957140. Думал все ппц, но после ~10 попытки попасть по кнопке "сбросить разгон" в биосе до того как комп вырубится у меня получилось попасть по ней Pepego.gif?1566154870  и с того момента комп жив здоров, а на 3467 разгон закончился FeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахмхмха

Да у меня тоже самое в принципе

 

в общем гайс не стал я дожидаться завтрашнего дня и флешки, проблему решить удалось кое-как

теперь по порядку: судя по всему проблема 41 в журнале просмотра событий была связана с увеличением напряжения на видеокарту в разгоне, с этого все и началось

далее все косяки скорее всего, были вызваны разгоном оперативки, но это не точно

(сам разгон был поочередный: проц, опера, видюха)

 

далее, как я и писал постом выше, создать образ с официальной проги от майкрософт на жесткий диск(в моем случае ссд) не удалось, но удалось со скачанного из интернета 

создав образ на один из ссд дисков загрузился с него, но мне не удавалось установить винду на другой ссд - было написано:установка винды на данный диск невозможна т.к. на данном диске находится таблица mbr разделов, установка винды возможна только на диск с gpt разделом 

 

загуглил, через консоль прямо в загрузке удалось почистить другой ссд и поменять раздел мбр на гпт

после чего установил винду, поменял загрузочный диск и винда поставилась все ок

сейчас пишу уже с новой винды, качаю доту)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

надеюсь моя история будет кому-то полезна

напоследок 2 вопроса:

 

поставил такую винду Windows 10 2004 (x86-x64) 32in1 +- Office 2019 by Eagle123 (05.2020) - кто-нибудь знает она норм или г?

в дальнейшем наверное поменяю на официалку но не сейчас

 

и второй вопрос то что я преобразовал mbr раздел ssd диска в gpt что это вообще такое и как повлияет на работу ссд, какие нюансы?

если бы кстати винду поставить не удалось после этого то тут точно свечка мнеroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

пришлось бы загрузочную флешку у кого-нить покупать

 

ну и в конце хочу сказать, это был мой первый разгон, сделал спустя почти год после покупки этого пк

разгонять комп можно, sammyyPepekek.png но нужно понимать что это для энтузиастов, если вы не готовы возиться потратить 2-3 дня чтобы оживить пк - не надо, +теперь мне еще неделю примерно настраивать все как у меня было)) ведь все данные удалились с 2 ссд дисков по 120гб.

 

к разгону нужно подготовиться: точно нужно иметь флешку с виндой под рукой и желательно иметь ноут рабочий или другой пк чтобы что-то скачать например на случай если в безопасный режим будет нельзя зайти +желательно иметь такие элементарные вещи как доп кабели для подключения моника (у меня ток дп был, к материнке такой не подключить), доп БП, это точно, чтобы хотя бы примерно сузить поиск проблемы

 

В общем проблема вернулась)))))))

Уже почти настроил пк, скачал доту устанавливаю амд адреналин софтвер и пк виснет спустя почти час

 

Сейчас думаю что дело наверное в ссд диске на котором стоит винда 840 evo  Samsung 120gb

Выработка у диска была 13тб, диску 5 лет

 

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ

когда это снова вернулось начал лопатить интернет, думал это ссд самсунг

удалил все дрова амд адреналин софтвер

заодно загуглил может ли это быть связано с ними

И ТАК ОНО И ОКАЗАЛОСЬ

Я В ШОКЕ 

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ТАМ ЧТО ОХРЕНЕЛИ

 

я совсем забыл что дрова еще обновлял 

ЭТО СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТЬ ЗЛОСТЬ КИИПИТ

Я ПОТРАТИЛ НА ЭТО 3 ДНЯ

СТЕР 2 ДИСКА

А ПРОБЛЕМА В ИХ ДРВОАХ НОВЫХ НА САЙТЕ И В ПРИЛОЖЕНИИ

 

ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НА ДРОВАХ ПРОШЛОГО ГОДА АВГУСТА С ОФ САЙТА производителя видеокарты....................................

 

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

TL DR: тс наэникеил себе разгон, отправив свой шиндувс в чистилище и двое суток превозмогал переустановку шиндувса

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Denvys5 сказал(а):

TL DR: тс наэникеил себе разгон, отправив свой шиндувс в чистилище и двое суток превозмогал переустановку шиндувса

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну соре времени не так много свободного, +нет адекватной возможности все быстро точечно и просто протестировать, пока за БП съездил, пока за видюхой.. все время отнимает, флешки элементарно не было с видюхой пока купил пока скачал

+в интернете куча всего она этот счет написано, пока ознакомишься со всем, пока все опробуешь день проходит не успев начаться

 

в общем как и написал проблема вчера под конец вернулась, но уже прогресс, уже доту смог запустить и даже матч в ней смотрел, но при закрытии доты комп виснет

 

сейчас мысли примерно следующие, незадолго до всего этого я чистил комп и кабель от бп вставил не в саму розетку, а в удлинитель и в дальше в розетку, есть мысли что дело мб в удлинителе, хотя с ним особо никогда проблем не было, но от включенного утюга например она отключается полностью, так что мб дело в ней звучит как бред)))))))))))))))) читал о таком. апд. Проверил проблема не в этом

 

так же как вариант самый вероятный оперативка, 2 вариант ссд диск - буду сейчас ставить на другой ссд через флешку а эту выну на время, далее дело мб в материнке

 

в общем буду тестить сегодня, позже отпишусь

 

в общем крч, попробую еще внести немного ясности:

до переустановки виндоувс комп зависал очень быстро, от пары секунд после загрузки винды до максимум 2 мин и комп точно зависал. намертво. помогала только перезагрузка или выключение компа, иногда мог виснуть даже в биосе или при загрузке винды

работал только в безопасном режиме, сброс биоса использование только 1 плашки оперы не помогало, все так и оставалось

 

сейчас после переустановки винды комп виснет только в определенных сценариях, например при закрытии доты

так же сейчас пока работаю только с 1 плашкой оперы

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
izhachafol сказал(а):

 

так же как вариант самый вероятный оперативка, 2 вариант ссд диск - буду сейчас ставить на другой ссд через флешку а эту выну на время, далее дело мб в материнке

 

в общем буду тестить сегодня, позже отпишусь

 

в общем крч, попробую еще внести немного ясности:

до переустановки виндоувс комп зависал очень быстро, от пары секунд после загрузки винды до максимум 2 мин и комп точно зависал. намертво. помогала только перезагрузка или выключение компа, иногда мог виснуть даже в биосе или при загрузке винды

работал только в безопасном режиме, сброс биоса использование только 1 плашки оперы не помогало, все так и оставалось

 

сейчас после переустановки винды комп виснет только в определенных сценариях, например при закрытии доты

так же сейчас пока работаю только с 1 плашкой оперы

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

дело не в ссд

в общем: съездил купил я и мать и оперативку новую, итог: на новой матери и оперативке все ок

 

сейчас вставил  в новую мать старую оперативку обе плашки - перед этим почистив ластиком - все ок, работает

 

это че выходит дело в старой матери? вздутых кондеров видимых нет

биос сбрасывал 

 

чуть позже (уже наверное завтра с утра) протестирую старую мать с новой и старой оперативкой

 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Зачем вообще заниматься разгоном если у тебя более или менее мощная машина?

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Shpigunforeva сказал(а):

Зачем вообще заниматься разгоном если у тебя более или менее мощная машина?

Нажмите, чтобы раскрыть...

р5 2600 рх590 16гб 2400 мощная?

ну для 2к моника 144 точно нет

ведьмак на таком монике 45-48 кадров

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

izhachafol сказал(а):

р5 2600 рх590 16гб 2400 мощная?

ну для 2к моника 144 точно нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня р5 1600 1660 18гб 

вообще ничего никогда не лагало и не вижу никакой необходимости в разгоне, типо, зачем? 

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img

В общем со старой материнкой и новой оперативкой комп виснет на логотипе виндовс. Нужен хелп. Биос сбрасывал и через настройки и через батарейку

Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

izhachafol сказал(а):

В общем со старой материнкой и новой оперативкой комп виснет на логотипе виндовс. Нужен хелп. Биос сбрасывал и через настройки и через батарейку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перепрошей биос.

мать одиночка

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

мать одиночка

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

izhachafol сказал(а):

Ахахмхмха

Да у меня тоже самое в принципе

 

в общем гайс не стал я дожидаться завтрашнего дня и флешки, проблему решить удалось кое-как

теперь по порядку: судя по всему проблема 41 в журнале просмотра событий была связана с увеличением напряжения на видеокарту в разгоне, с этого все и началось

далее все косяки скорее всего, были вызваны разгоном оперативки, но это не точно

(сам разгон был поочередный: проц, опера, видюха)

 

далее, как я и писал постом выше, создать образ с официальной проги от майкрософт на жесткий диск(в моем случае ссд) не удалось, но удалось со скачанного из интернета 

создав образ на один из ссд дисков загрузился с него, но мне не удавалось установить винду на другой ссд - было написано:установка винды на данный диск невозможна т.к. на данном диске находится таблица mbr разделов, установка винды возможна только на диск с gpt разделом 

 

загуглил, через консоль прямо в загрузке удалось почистить другой ссд и поменять раздел мбр на гпт

после чего установил винду, поменял загрузочный диск и винда поставилась все ок

сейчас пишу уже с новой винды, качаю доту)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

надеюсь моя история будет кому-то полезна

напоследок 2 вопроса:

 

поставил такую винду Windows 10 2004 (x86-x64) 32in1 +- Office 2019 by Eagle123 (05.2020) - кто-нибудь знает она норм или г?

в дальнейшем наверное поменяю на официалку но не сейчас

 

и второй вопрос то что я преобразовал mbr раздел ssd диска в gpt что это вообще такое и как повлияет на работу ссд, какие нюансы?

если бы кстати винду поставить не удалось после этого то тут точно свечка мнеroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

пришлось бы загрузочную флешку у кого-нить покупать

 

ну и в конце хочу сказать, это был мой первый разгон, сделал спустя почти год после покупки этого пк

разгонять комп можно, sammyyPepekek.png но нужно понимать что это для энтузиастов, если вы не готовы возиться потратить 2-3 дня чтобы оживить пк - не надо, +теперь мне еще неделю примерно настраивать все как у меня было)) ведь все данные удалились с 2 ссд дисков по 120гб.

 

к разгону нужно подготовиться: точно нужно иметь флешку с виндой под рукой и желательно иметь ноут рабочий или другой пк чтобы что-то скачать например на случай если в безопасный режим будет нельзя зайти +желательно иметь такие элементарные вещи как доп кабели для подключения моника (у меня ток дп был, к материнке такой не подключить), доп БП, это точно, чтобы хотя бы примерно сузить поиск проблемы

 

В общем проблема вернулась)))))))

Уже почти настроил пк, скачал доту устанавливаю амд адреналин софтвер и пк виснет спустя почти час

 

Сейчас думаю что дело наверное в ссд диске на котором стоит винда 840 evo  Samsung 120gb

Выработка у диска была 13тб, диску 5 лет

 

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ

когда это снова вернулось начал лопатить интернет, думал это ссд самсунг

удалил все дрова амд адреналин софтвер

заодно загуглил может ли это быть связано с ними

И ТАК ОНО И ОКАЗАЛОСЬ

Я В ШОКЕ 

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ТАМ ЧТО ОХРЕНЕЛИ

 

я совсем забыл что дрова еще обновлял 

ЭТО СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТЬ ЗЛОСТЬ КИИПИТ

Я ПОТРАТИЛ НА ЭТО 3 ДНЯ

СТЕР 2 ДИСКА

А ПРОБЛЕМА В ИХ ДРВОАХ НОВЫХ НА САЙТЕ И В ПРИЛОЖЕНИИ

 

ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НА ДРОВАХ ПРОШЛОГО ГОДА АВГУСТА С ОФ САЙТА производителя видеокарты....................................

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахахахахахахахахаха,чето в голос с последнего текста)

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Jin SoYeon сказал(а):

Перепрошей биос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

решило проблему, спасибо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

где ты был раньшеFeelsOkayMan.png?1553740655

 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

izhachafol сказал(а):

 

люди до 4100 ее разгоняют

у меня на 4000 она не пошла, на 3900 нормально работала часа полтора примерно, до манипуляций с видюхой и  теста в играх и фурмарке

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

странно у меня 4100 спокойно работает на 4200 могут быть косяки, но я так и не выяснил это проц все таки или оперативка, потому что редко очень были вылеты и баги.

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Alice Madness сказал(а):

странно у меня 4100 спокойно работает на 4200 могут быть косяки, но я так и не выяснил это проц все таки или оперативка, потому что редко очень были вылеты и баги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у меня не запускалось просто

вроде как каждый камень индивидуален +\- и имеет свой потенциал разгона