Нравится японский менталитет

avatar XoTDogich

1290

57

Snow_age

Пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 22

Рейтинг: -3

Snow_age

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 22

Рейтинг: -3

А как же.Нация извращенцев-домоседов.Самая кровавая нация в истории человечества.Немцы отдыхают со своими лагерями.Японцы...ой фэй.

Whitelext

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 60

Рейтинг: 12

Whitelext

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 60

Рейтинг: 12

img
XoTDogich сказал(а):

Разве? Хз не знал про Америку. Да не только в трудолюбии дело, я же писал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и вообще, в Японии культура коллективизма и следования правилам и нормам. А ещё низкие жилищные стандарты, сомнительные условия труда часто +  довольно сложный язык. Стоит думать только если ты реально фанатеешь от японской культуры(не только аниме) и тебе ок жить, понимая что ты никогда не впишешься в это общество полностью даже выучив язык в совершенстве

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

JeySee сказал(а):

Ну во-первых, рабояти в японии, моугт умереть за свою работу, как и в большинстве азиатских стран. Чтобы быть счастливым как ты написал, нужен хороший уровень жизни, нужна хорошая зарплата а это невероятная конкуренция.

Нажмите, чтобы раскрыть...
  1. В каком смысле умереть? от переработки или чтобы ее получить
  2. Хорошая зарплата это что? Ну как-то большинство японцев живут вроде и норм им. Да и в любой стране чтобы счастливо по меркам общества жить нужно иметь эту ''хорошую'' зарплату
 

 

JeySee сказал(а):

Ну а во-вторых, в большинстве стран всем пофиг на всех живи как хочешь, не только в японии, это только у нас все по улице ходят с лицом будто щас убьет кого-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а тут хз и в России пофиг как бы, но именно в Японии уделено время не мешанию другим.

Whitelext сказал(а):

Ну и вообще, в Японии культура коллективизма и следования правилам и нормам. А ещё низкие жилищные стандарты, сомнительные условия труда часто +  довольно сложный язык. Стоит думать только если ты реально фанатеешь от японской культуры(не только аниме) и тебе ок жить, понимая что ты никогда не впишешься в это общество полностью даже выучив язык в совершенстве

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же написал чо переезжать не хочу.

 

unsual сказал(а):

Куда ты свободен? На след день на работу, там люди живут и дышат работой. У них выходных по сути нет, они все время в работе

Ет не про азию, там работяги 24/7 под давлением иза конкуренции 

 

У тебя инфа не та

Нажмите, чтобы раскрыть...

так после работы же я говорю. А на работе шо так шо так стресс ваще похрен

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

XoTDogich сказал(а):

так после работы же я говорю. А на работе шо так шо так стресс ваще похрен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он с тобой будет и после работы, у тебя какие-то представления странные HAhaa.png

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Чем отличается желание много работать в рашке и в японии?

Ну понятно что рашка от японии отстала лет на 20 в развитии, но всё же?

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Shpigunforeva сказал(а):

Чем отличается желание много работать в рашке и в японии?

Ну понятно что рашка от японии отстала лет на 20 в развитии, но всё же?

Нажмите, чтобы раскрыть...

там это считается нормой. 

unsual сказал(а):

Так он с тобой будет и после работы, у тебя какие-то представления странные HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в какой стране не так? ты ваще не понял сабжа

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Whitelext сказал(а):

Ну в США тоже культура трудолюбия, чем же они хуже Японии?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Душат))

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

XoTDogich сказал(а):

там это считается нормой. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоп а в какой стране осуждают труд?

Весь мир был построен на труде, и всегда он был почитаем, если додичи на форуме кричат "ааыы работа для РАБов мы лутаем 100500 тыщ в минуту" это не значит что это так.

По большей части все форумные супер крутые зарабатычи ничегонеделачи сидят у мамки на шее или допиливают свой фриланс проект за 500 рублей оплаты попутно создавая темку какие шмотки в доте убогие потому что я не могу их купить 

1k_God

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

1k_God

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

XoTDogich сказал(а):

там это считается нормой. 

 

а в какой стране не так? ты ваще не понял сабжа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниразу не встречал людей, которые думали плохо о человеке, который много работает. Наоборот, если человек трудоголик, это большой плюс.

Возможно тебе просто кажется, что о тебе так думают ?

А то что в Японии такой менталитет это неудивительно, учитывая как тяжело в Японии получить жилье и какие там большие налоги.

Все развлечение японцев состоит в том, чтобы днём выполнять свою работу, вечером пойти в бар с коллегами выпить по бутылке саке, пойти спать и по новой.

 

 

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

XoTDogich сказал(а):

а в какой стране не так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во многих европейских к примеру, там работают не больше 35 часов в неделю. Ты просто не успеваешь стресс заработать 

Rayssky

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

Rayssky

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

img
XoTDogich сказал(а):

Сегодня 6 часов смотрел программу про Японию. Их дух меня восхищает. Взяли вот так и подняли страну до очень высокого уровня на одном трудолюбии. Может, для большинства так много работать не кажется лучшей жизнью, но мне рутина японцев очень нравится. В России я и так работаю много, да только это чувствуется не нормально лично мной, ощущаю неполноценность жизни в других аспектахroflanPominki.png, а там чувствовал бы себя нормально среди других работяг. Не строю фантазий о зеленых лугах, а просто знаю, ведь там жизнь заточенна под меня. Работа кончилась, все, ты свободен! Тебе так стараются не мешать, что на улице даже в глаза считается стыдным человеку посмотреть. Приходишь домой и делаешь чо хош. Кто-то будет говорить про высокий рейтинг самоубийств и одиночества, ну, честно говоря, уже это пройденный этап, чувствовал бы себя как минимум не хуже. Не нытье, что я не там родился, даже не мечты когда-то туда переехать. Просто, интересно знать, что есть место, где живут челики как я и это считается дефолтом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотел бы себе тян европейской внешности но воспитанная японцами 

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Shpigunforeva сказал(а):

Стоп а в какой стране осуждают труд?

Весь мир был построен на труде, и всегда он был почитаем, если додичи на форуме кричат "ааыы работа для РАБов мы лутаем 100500 тыщ в минуту" это не значит что это так.

По большей части все форумные супер крутые зарабатычи ничегонеделачи сидят у мамки на шее или допиливают свой фриланс проект за 500 рублей оплаты попутно создавая темку какие шмотки в доте убогие потому что я не могу их купить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в россии даже не считается нормой работать до вечера. я не говорю, что это осуждается, самому человеку осознание, что ты трудишься значительно больше других, приносит дискомфорт. ладно, может у кого-то нет этой психологической фишки, но мне было бы гораздо легче, если другие работали столько же

1k_God сказал(а):

Ниразу не встречал людей, которые думали плохо о человеке, который много работает. Наоборот, если человек трудоголик, это большой плюс.

Возможно тебе просто кажется, что о тебе так думают ?

А то что в Японии такой менталитет это неудивительно, учитывая как тяжело в Японии получить жилье и какие там большие налоги.

Все развлечение японцев состоит в том, чтобы днём выполнять свою работу, вечером пойти в бар с коллегами выпить по бутылке саке, пойти спать и по новой.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще раз, не мнение других людей беспокоит, а свое. 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

XoTDogich сказал(а):

в россии даже не считается нормой работать до вечера. я не говорю, что это осуждается, самому человеку осознание, что ты трудишься значительно больше других, приносит дискомфорт. ладно, может у кого-то нет этой психологической фишки, но мне было бы гораздо легче, если другие работали столько же

Нажмите, чтобы раскрыть...

На большинстве работ, которые ты можешь юзать в рашке, 12 часовой рабочий день, с 8 до 20.

Иногда больше или меньше но это зависит от вида работ и твоих смен.

Я даже будучи на 2 курсе работал сразу после уника до 23:30 где ловил последний автобус домой и ложился спать что бы повторить цикл.

Даже на автомойке ты работаешь с утра до вечера.

И всем норм 

1k_God

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

1k_God

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

XoTDogich сказал(а):

в россии даже не считается нормой работать до вечера. я не говорю, что это осуждается, самому человеку осознание, что ты трудишься значительно больше других, приносит дискомфорт. ладно, может у кого-то нет этой психологической фишки, но мне было бы гораздо легче, если другие работали столько же

 

еще раз, не мнение других людей беспокоит, а свое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так лол, это наоборот тебя возвышает по сравнению с другими, нет ?

Работодатель охотно пойдет на повышение зарплаты человеку работающему сверхурочно.

Если это не тот случай, когда ты выполняешь свою работу медленнее остальных.

Не осуждаю твою точку мышления, возможно тебе и вправду было бы так легчеtohruShrug.png

P.S. Может быть когда-нибудь ты попадешь в коллектив таких же трудоголиков и тебе будет легчеAnimeHugs.png

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Shpigunforeva сказал(а):

На большинстве работ, которые ты можешь юзать в рашке, 12 часовой рабочий день, с 8 до 20.

Иногда больше или меньше но это зависит от вида работ и твоих смен.

Я даже будучи на 2 курсе работал сразу после уника до 23:30 где ловил последний автобус домой и ложился спать что бы повторить цикл.

Даже на автомойке ты работаешь с утра до вечера.

И всем норм 

Нажмите, чтобы раскрыть...
1k_God сказал(а):

Так лол, это наоборот тебя возвышает по сравнению с другими, нет ?

Работодатель охотно пойдет на повышение зарплаты человеку работающему сверхурочно.

Если это не тот случай, когда ты выполняешь свою работу медленнее остальных.

Не осуждаю твою точку мышления, возможно тебе и вправду было бы так легчеtohruShrug.png

P.S. Может быть когда-нибудь ты попадешь в коллектив таких же трудоголиков и тебе будет легчеAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз как объяснить, не зависть, хотя сейчас думаю, может и завистьAnimeSmug.png?1581955191

настроение как у сцены из джокера, когда ты в roflanPomoika.png(работаешь), а другие где-то в это время могут на карусельках тусоваться

Спойлер:

Я не сломался от этого офк, но иногда задумываюсь и грустно становится BibleThump.png

Antigravity

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Antigravity

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Ну если выдержишь зашкаливающие чинопочитание и лицемерие, рукоприкладство на работе и отсталость обращения с финансами и бумагами(безнал практически отсутствуют, большинство заявлений и расписок должны быть полностью от руки, бешененная бюрократия), то флаг тебе в руки.

dead insideeee

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 656

Рейтинг: 191

Нарушения: 100

dead insideeee

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 656

Рейтинг: 191

Нарушения: 100

XoTDogich сказал(а):

Сегодня 6 часов смотрел программу про Японию. Их дух меня восхищает. Взяли вот так и подняли страну до очень высокого уровня на одном трудолюбии. Может, для большинства так много работать не кажется лучшей жизнью, но мне рутина японцев очень нравится. В России я и так работаю много, да только это чувствуется не нормально лично мной, ощущаю неполноценность жизни в других аспектахroflanPominki.png, а там чувствовал бы себя нормально среди других работяг. Не строю фантазий о зеленых лугах, а просто знаю, ведь там жизнь заточенна под меня. Работа кончилась, все, ты свободен! Тебе так стараются не мешать, что на улице даже в глаза считается стыдным человеку посмотреть. Приходишь домой и делаешь чо хош. Кто-то будет говорить про высокий рейтинг самоубийств и одиночества, ну, честно говоря, уже это пройденный этап, чувствовал бы себя как минимум не хуже. Не нытье, что я не там родился, даже не мечты когда-то туда переехать. Просто, интересно знать, что есть место, где живут челики как я и это считается дефолтом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эххх вон там вон там так хорошо вот был бы я там точно бы хорошо жилось

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Чувак, жизнь в Японии - дикий хтонический ужас.

Вот где уж точно сохранился фашизм во многих его проявлениях - так это в Японии. Социальный дарвинизм - тут, ксенофобия - на месте, подчиненность индивида обществу - а как же, засилье крупного корпоративного бизнеса - да пожалуйста. Чистейший фашизм, только агрессивной внешней политики не хватает.

Много кста ты видел анимешек о политике в Японии?

0. В аниме вообще никогда не поднимается тема выборов, политики и прочего. А о геях из Японии много слышал?

Чище фашизма в современном мире нет.

 

Нахрен тебе не нужно так жить, это натуральное пекло для рядового европейца. 

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Sire Griffith сказал(а):

Чувак, жизнь в Японии - дикий хтонический ужас.

Вот где уж точно сохранился фашизм во многих его проявлениях - так это в Японии. Социальный дарвинизм - тут, ксенофобия - на месте, подчиненность индивида обществу - а как же, засилье крупного корпоративного бизнеса - да пожалуйста. Чистейший фашизм, только агрессивной внешней политики не хватает.

Много кста ты видел анимешек о политике в Японии?

0. В аниме вообще никогда не поднимается тема выборов, политики и прочего. А о геях из Японии много слышал?

Чище фашизма в современном мире нет.

 

Нахрен тебе не нужно так жить, это натуральное пекло для рядового европейца. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так живу, вот только не в японии

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

XoTDogich сказал(а):

Много стресса помимо работы возникает из-за челикью

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи пахать на японской работе. Кек

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Billy99912 сказал(а):

Удачи пахать на японской работе. Кек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек и так пахаю, хоть бы прочитал

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

XoTDogich сказал(а):

Вот так живу, вот только не в японии

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Японии общество тебе диктует как жить.

А в РФии ты сам себе такую жизнь выбрал и ты волен ее изменить.

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Sire Griffith сказал(а):

В Японии общество тебе диктует как жить.

А в РФии ты сам себе такую жизнь выбрал и ты волен ее изменить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу так жить, мое это, родное

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

XoTDogich сказал(а):

любых. хочу не ощущать никакого давления на себя в свободное время. вспоминай строчку про смотрение в глаза! да, это важно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох уж эти забитые хиканы, которых пугает даже взгляд других людей sammyyPepekek.png?1592046830

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

XoTDogich сказал(а):

Кек и так пахаю, хоть бы прочитал

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ипотеку за квартиру 5на5 метров оплатить внуку