Нужен наставник

AstralAngel
  • Решил попробовать заняться созданием вещичек. Нужен наставник, дабы объяснил, что к чему, куда и зачем. Обучаюсь быстро, просто нужно поэтапно 1 раз объяснить. Выискивать нормальные гайды очень и очень тяжело. Буду рад любым предложениям. Пишите или сюда или в личку.
  • тоже неплохо было бы, для варкрафта создавал модели ну там своя была самодельная прога была
  • Вот всё что я смог найти.
    Цитата:
    Основное содержимое DotA 2 клиента содержится в уникальных Valve "архивах" формата vpk
    Для открытия распаковки данных архивов вам понадобится програма GCFScape
    После чего кликаете правой кнопкой мыши по нужной вам папке и нажимаете Extract и выбираете путь эскпортирования.
    Всё. Теперь все файлы DotA 2 доступны для пользования, осталось только декомпилировать модели, чтобы их можно было открыть в 3DS Max
    1. Скачиваем StudioCompiler
    2. Заходим в папку с нужным героем и находим файл с именем *.dx90.vtx
    3. Создаем копию и в названии меняем на *.dx80.vtx
    4. В итоге у нас будет 2 файла: пример axe.dx90.vtx и axe.dx80.vtx
    5. Запускаем StudioCompiler от Имени Администратора, заходим в раздел Decompile Model и в верхней графе выбираем модель героя с расширением .mdl, а внизу путь экспорта (Замечание: Все пути должны быть без русских символов, так что создайте папки на латинице)
    6. В итоге получаем много .smd файлов и несколько других файлов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но у меня открываются не модели, а скелет моделей
  • Это еще только начало. Потом начнется - ретоп, текстурирование, маски, нормали...
  • Дак обьясните все по порядку епта!

Я делал все выше описанное+импортировал модель в 3д макс, и там проводил манипуляции. А вот что дальше? Да и собственно как к своей модели приложить такие же кости, как наложить текстуры правильно и какие нужны, я не знаю.
  • Помогите мне непонятны только 2 вопроса.  
    1) Как модельку которую я сделал прикрепить к герою? Ибо я загружаю её в доту, а на персонаже она не отображается.
    2) Что такое mask1 и mask2, где про них почитать, для чего они и как их делать.
  • https://dota2.ru/forum/topic/19141-chasto-zadavaemie-voprosi-o-dota2-workshop/
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)