ReviZ

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

ReviZ

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

Говорю кору, что ухожу делать отводы или за рунами. Он соглашается. Я забираю руну, он как печенька отдается противникам и тильтует на меня. Иду ставить варды- он подставляется. Пожалуйста, расскажите в чем дело? Может не нужно говорить, куда я ухожу?

VASAxOWNED

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

VASAxOWNED

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

Не обращай внимание. Это 2021-ый год, и коммьюнити доты.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Когда играл на тимбере - обожал такие моменты. Только сапик отошел - сразу же под вышку и делать сексинг с кором. Отвод тоже пушка. С крипами идешь и душишь сыночка, хоть на 2 лвле. FeelsWowMan.png?1592046354

Намек понял? 

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

В следующий раз говори, что пошел его мамаше в горло срать, тогда к тебе вопросов не будет вообще, т.к он тебя с большой вероятностью замутит.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

ReviZ сказал(а):

Говорю кору, что ухожу делать отводы или за рунами. Он соглашается. Я забираю руну, он как печенька отдается противникам и тильтует на меня. Иду ставить варды- он подставляется. Пожалуйста, расскажите в чем дело? Может не нужно говорить, куда я ухожу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как только супорт уходит с лайна , я говорил всегда офлейнеру делать агрессию , так как супорт убежал за рунами , отвод делать итд . Это всегда заметно . То есть ты должен понимать , что против тебя не боты бегают , а люди которые видят твои перемещения . Другая проблема в том что на коре сидит обезьяна без мозгов , которая этого не понимает . На корах очень часто тугие на голову сидят , с этим мало что можно сделать 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

самый кайф когда сын сабаки на сапе пропушит лайн, ты стоишь у вражеской вышки и этот клоун уходит отводы делатьsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

хотя я пингую и ору что сам лайн подведу к нашей вышке

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Juda сказал(а):

Как только супорт уходит с лайна , я говорил всегда офлейнеру делать агрессию , так как супорт убежал за рунами , отвод делать итд . Это всегда заметно . То есть ты должен понимать , что против тебя не боты бегают , а люди которые видят твои перемещения . Другая проблема в том что на коре сидит обезьяна без мозгов , которая этого не понимает . На корах очень часто тугие на голову сидят , с этим мало что можно сделать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин, как же угарно твои посты читать каждый раз. Ощущения, что ты там с ножом сидишь и сжатыми кулаками буквы набираешь под звуки скрипящих зубов. roflanLico.png А так то жиза.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Поэтому и делают сейчас отвод большого кемпа, а не малого, потому что коры они тупые же все поголовно. Поиграют в кс и лезут против андаинга с питлордом драться, мол хедшот со стиков поставлю и изи дабл килл.

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Да забей, чуваки даже не могут нажать мув под вышку ("но я же потеряю аж 60 с чем-то голды с крипов!!")

Neidginn сказал(а):

Поэтому и делают сейчас отвод большого кемпа, а не малого, потому что коры они тупые же все поголовно. Поиграют в кс и лезут против андаинга с питлордом драться, мол хедшот со стиков поставлю и изи дабл килл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот про кссеров ты точно подметил, я тупее игроков ещё не видал. Вообще, это наверное самый примитивный сетевой шутанчик на уровне с батл роялями, их можно понять в каком-то смысле.

Morphling Hater

Пользователь

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

Morphling Hater

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

Когда твоё животное на керри так бездарно умирает, пингуешь на него крестиком и спамишь в чат "GG, WP" и "Хорошо сыграно!", можно даже войсом подкрепить "Найс отдался, чел, найс, найс, найс..."

 

Heisenbot

Пользователь

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 453

Рейтинг: 181

Heisenbot

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 453

Рейтинг: 181

Обожаю ситуации, когда сапп говорит, что делает отвод, когда стоит за вышкой и уже по факту сделал его. Обычно в эту же секунду 4ка, уже выходит на тебя и ты такой

Спойлер:

Ну а вообще если ты заранее нормально сказал, кор согласился, а потом он умирая пингует тебе, то его вина, что он зажадничал, либо он тильтует со своей же ошибки (часто такое бывает). Но не забывай, что с некоторыми поз1 отводы в принципе делать нельзя па, тракса там 

 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Блин, как же угарно твои посты читать каждый раз. Ощущения, что ты там с ножом сидишь и сжатыми кулаками буквы набираешь под звуки скрипящих зубов. roflanLico.png А так то жиза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я не самый позитивный человек , скорее наоборот 

DoYouLikeWhatYouSee

Пользователь

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 310

Рейтинг: 42

DoYouLikeWhatYouSee

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 310

Рейтинг: 42

img
ReviZ сказал(а):

Говорю кору, что ухожу делать отводы или за рунами. Он соглашается. Я забираю руну, он как печенька отдается противникам и тильтует на меня. Иду ставить варды- он подставляется. Пожалуйста, расскажите в чем дело? Может не нужно говорить, куда я ухожу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, нужно замутить тиму и говорить в воздух 

FalonDins сказал(а):

самый кайф когда сын сабаки на сапе пропушит лайн, ты стоишь у вражеской вышки и этот клоун уходит отводы делатьsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

хотя я пингую и ору что сам лайн подведу к нашей вышке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаю в чем дело, я играю на Огре, беру 2 скил, кидаю во врага(крипы тоже враги) и смотрю на тебя. Потом сделаю пул на одинарный маленький кемп, а чо по-другому играют, я просто мидасик тарю, жаль ,что часто из-за керри проигрываю, но ничего страшного я нафармлю жетоны и верну ммр(птс)

Neidginn сказал(а):

Поэтому и делают сейчас отвод большого кемпа, а не малого, потому что коры они тупые же все поголовно. Поиграют в кс и лезут против андаинга с питлордом драться, мол хедшот со стиков поставлю и изи дабл килл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ыыыыыыыыыы, го кил ,го кил, ну че ты так стоишь? Го убьем Андаинга, ну го че он так стоин? Ааааааа, это нормально, что это за имба?

Короче чет мне сапорт лайн заруинил, я лучше лес пойду. Опа в телеге написали ,что поделать постою афк и заблочу себе кемп еншей, а чё? Ыыыыыыыыыыы, что сдесь делает сф? Откуда такие шмотки и левел, кто его нафидил? Го файт , го файт у меня шб. Аааааааааа, как меня видно, где вижен? Сапы ,че вы делайте , хватит бегать с мидером, меня убивают под т4, а вы лс не можете тп сделать. Короче все играйте сами меня друзья зовут на улицу в футбик погонять. "становится в амулет на базе и пишет в алчат какая тима мусор" 

Bondrich сказал(а):

Да забей, чуваки даже не могут нажать мув под вышку ("но я же потеряю аж 60 с чем-то голды с крипов!!")

Вот про кссеров ты точно подметил, я тупее игроков ещё не видал. Вообще, это наверное самый примитивный сетевой шутанчик на уровне с батл роялями, их можно понять в каком-то смысле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня друг имеет 8 лвл фейсета по кс, играет онли на бруде, и с 2 слотами прыгает в 9 противников под тавер, а после первой смерти или когда союзники тавер не помогли задефать - становится афк, порядочность 10К , а вы какая думали? 

Morphling Hater сказал(а):

Когда твоё животное на керри так бездарно умирает, пингуешь на него крестиком и спамишь в чат "GG, WP" и "Хорошо сыграно!", можно даже войсом подкрепить "Найс отдался, чел, найс, найс, найс..."

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так не делаю, но иногда когда играю на керри и выжу  большую надписть Антимаг годлайк, против даблы Брист+Висп , спрашую : - А чё там у челов в харде с башкой? Мучу двоих и дальше наслаждаюсь игрой, все равно выиграю.

Heisenbot сказал(а):

Обожаю ситуации, когда сапп говорит, что делает отвод, когда стоит за вышкой и уже по факту сделал его. Обычно в эту же секунду 4ка, уже выходит на тебя и ты такой

Спойлер:

Ну а вообще если ты заранее нормально сказал, кор согласился, а потом он умирая пингует тебе, то его вина, что он зажадничал, либо он тильтует со своей же ошибки (часто такое бывает). Но не забывай, что с некоторыми поз1 отводы в принципе делать нельзя па, тракса там 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаю сапортов которые всё делаю сами, я обычно спрашиваю: хочет ли керри отвод, куда ему поставить варды, нужно ли тп на лайны, говорю мидеру, чтобы говорил в войс когда нужно тп или просто пинговал на мид, а если уже всё сделал то либо стакаю лагеря, либо просто стою недалеко от крри, а вдруг загангают. Многие сапы стараются контролить всю карту в соло и вообще не пользуюются войсом, а вообще лучше не пикать сапов не в пати, ну только если жетоны фармите  

DoYouLikeWhatYouSee сказал(а):

Нет, нужно замутить тиму и говорить в воздух 

 

Не понимаю в чем дело, я играю на Огре, беру 2 скил, кидаю во врага(крипы тоже враги) и смотрю на тебя. Потом сделаю пул на одинарный маленький кемп, а чо по-другому играют, я просто мидасик тарю, жаль ,что часто из-за керри проигрываю, но ничего страшного я нафармлю жетоны и верну ммр(птс)

 

Ыыыыыыыыыы, го кил ,го кил, ну че ты так стоишь? Го убьем Андаинга, ну го че он так стоин? Ааааааа, это нормально, что это за имба?

Короче чет мне сапорт лайн заруинил, я лучше лес пойду. Опа в телеге написали ,что поделать постою афк и заблочу себе кемп еншей, а чё? Ыыыыыыыыыыы, что сдесь делает сф? Откуда такие шмотки и левел, кто его нафидил? Го файт , го файт у меня шб. Аааааааааа, как меня видно, где вижен? Сапы ,че вы делайте , хватит бегать с мидером, меня убивают под т4, а вы лс не можете тп сделать. Короче все играйте сами меня друзья зовут на улицу в футбик погонять. "становится в амулет на базе и пишет в алчат какая тима мусор" 

 

У меня друг имеет 8 лвл фейсета по кс, играет онли на бруде, и с 2 слотами прыгает в 9 противников под тавер, а после первой смерти или когда союзники тавер не помогли задефать - становится афк, порядочность 10К , а вы какая думали? 

 

Я так не делаю, но иногда когда играю на керри и выжу  большую надписть Антимаг годлайк, против даблы Брист+Висп , спрашую : - А чё там у челов в харде с башкой? Мучу двоих и дальше наслаждаюсь игрой, все равно выиграю.

 

Не понимаю сапортов которые всё делаю сами, я обычно спрашиваю: хочет ли керри отвод, куда ему поставить варды, нужно ли тп на лайны, говорю мидеру, чтобы говорил в войс когда нужно тп или просто пинговал на мид, а если уже всё сделал то либо стакаю лагеря, либо просто стою недалеко от крри, а вдруг загангают. Многие сапы стараются контролить всю карту в соло и вообще не пользуюются войсом, а вообще лучше не пикать сапов не в пати, ну только если жетоны фармите  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем я насрал в мёртвой темке?

ReviZ

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

ReviZ

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

VASAxOWNED сказал(а):

Не обращай внимание. Это 2021-ый год, и коммьюнити доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу... Даа... Я просто примерно год на сапах играю. Собрал пати в 5 человек, сидим гамаем, вот только кор тупо думает, что я должен как нянька около него быть, даже если сказал, что отошел и он сам же ответил тип, всё норм. Можешь уйти. Мне приходится раз семь ему говорить, куда я иду и всё равно думает, что в слитой линии виноват лишь я.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Когда играл на тимбере - обожал такие моменты. Только сапик отошел - сразу же под вышку и делать сексинг с кором. Отвод тоже пушка. С крипами идешь и душишь сыночка, хоть на 2 лвле. FeelsWowMan.png?1592046354

Намек понял? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нуу, я отхожу не так далеко и держу тп на готове. Но, когда он же линию и пропушил, а затем умир, фармя крипов с двумя давящими героями на лайне и тильтует на меня, у меня подрывает пятую точку.

C R Y M 0 R E сказал(а):

В следующий раз говори, что пошел его мамаше в горло срать, тогда к тебе вопросов не будет вообще, т.к он тебя с большой вероятностью замутит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любом случае, с тимой на сапе нужно взаимодействовать. Без этого сложно на нем ведь играть.

Juda сказал(а):

Как только супорт уходит с лайна , я говорил всегда офлейнеру делать агрессию , так как супорт убежал за рунами , отвод делать итд . Это всегда заметно . То есть ты должен понимать , что против тебя не боты бегают , а люди которые видят твои перемещения . Другая проблема в том что на коре сидит обезьяна без мозгов , которая этого не понимает . На корах очень часто тугие на голову сидят , с этим мало что можно сделать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это да... Они просто не понимают как играть, когда сап уходит даже на пару секунд и говорит это. Тупо дальше автоатачат крипов.

FalonDins сказал(а):

самый кайф когда сын сабаки на сапе пропушит лайн, ты стоишь у вражеской вышки и этот клоун уходит отводы делатьsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

хотя я пингую и ору что сам лайн подведу к нашей вышке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу, это всегда круто. По этому я лишь добиваю крипов и мешаю противникам делать отводы, создавая грязь с их кемпами. Ещё такая фигня- кор бесится, что я у него опыт отбираю, стоя вместе с ним, когда у него дабла на лайне. Тоже бесит.

Neidginn сказал(а):

Поэтому и делают сейчас отвод большого кемпа, а не малого, потому что коры они тупые же все поголовно. Поиграют в кс и лезут против андаинга с питлордом драться, мол хедшот со стиков поставлю и изи дабл килл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, просто он заметнее чем маленький. Лишить фарма ведь лучше, да?

Morphling Hater сказал(а):

Когда твоё животное на керри так бездарно умирает, пингуешь на него крестиком и спамишь в чат "GG, WP" и "Хорошо сыграно!", можно даже войсом подкрепить "Найс отдался, чел, найс, найс, найс..."

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помогает. Вся тима офигивает с нашего взаимодействия. Я на него ору, он на меня орет, вместе дизморалим тиму.

Heisenbot сказал(а):

Обожаю ситуации, когда сапп говорит, что делает отвод, когда стоит за вышкой и уже по факту сделал его. Обычно в эту же секунду 4ка, уже выходит на тебя и ты такой

Спойлер:

Ну а вообще если ты заранее нормально сказал, кор согласился, а потом он умирая пингует тебе, то его вина, что он зажадничал, либо он тильтует со своей же ошибки (часто такое бывает). Но не забывай, что с некоторыми поз1 отводы в принципе делать нельзя па, тракса там 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, просто он сам пропушивает линию и, когда врагов нет, я иду отводы делать.

 

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Я вот всё никак понять не могу. Зачем сапорты уходят делать отводы/стаки и т.д. по СВОЕЙ инициативе? Захочу я стаков - так и скажу. А я хочу, что сап стоял на линии и харасил врага, помогая мне тем самым фармить на начальной стадии игры. Когда сапы уже поймут наконец, что без глобального плана и слаженной игры со своим кери НЕ НУЖНО делать ничего, кроме как стоять на линии и харасить врагов? Вы что, лучше самого кери знаете, как он играет? Нет? Тогда зачем вы руините ему своими безмозглыми действиями? Я всегда удивляюсь, как челы с кучей часов до сих пор не поняли, что на сапе нужно только стоять и харасить врагов/убивать их, если они ошиблись? НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? Но нет, я в почти в каждой игре встречаю либо супер пассивного афк сапорта, прячущегося за кери, либо гиперактивного, фидящего по кд. Либо постоянно куда-то уходящего с лайна. И лишь в 1 игре из 10 попадается адекватный чел, прошедший огонь и воду, и понимающий, как играть в доту.

ReviZ

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

ReviZ

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

Spider-Super сказал(а):

Я вот всё никак понять не могу. Зачем сапорты уходят делать отводы/стаки и т.д. по СВОЕЙ инициативе? Захочу я стаков - так и скажу. А я хочу, что сап стоял на линии и харасил врага, помогая мне тем самым фармить на начальной стадии игры. Когда сапы уже поймут наконец, что без глобального плана и слаженной игры со своим кери НЕ НУЖНО делать ничего, кроме как стоять на линии и харасить врагов? Вы что, лучше самого кери знаете, как он играет? Нет? Тогда зачем вы руините ему своими безмозглыми действиями? Я всегда удивляюсь, как челы с кучей часов до сих пор не поняли, что на сапе нужно только стоять и харасить врагов/убивать их, если они ошиблись? НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? Но нет, я в почти в каждой игре встречаю либо супер пассивного афк сапорта, прячущегося за кери, либо гиперактивного, фидящего по кд. Либо постоянно куда-то уходящего с лайна. И лишь в 1 игре из 10 попадается адекватный чел, прошедший огонь и воду, и понимающий, как играть в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что стоять под вражеской башней тоже не профитно. Ты сможешь фармить нормально. Чаще всего, керри не понимают этого. Саппорт, заметив это, спрашивает- можно-ли отойти? Но, даже если кор сказал что можно, по итогу в сливе линии, если это произойдет, будет виноват сап.

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

ReviZ сказал(а):

Потому что стоять под вражеской башней тоже не профитно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не профитно стоять, если сапорт овощ и не может давить на врага. Если ты давишь на врага, то без разницы, хоть ты между т2 и т3 фарми - враг тебе ничего не сделает.

ReviZ сказал(а):

Саппорт, заметив это, спрашивает- можно-ли отойти? Но, даже если кор сказал что можно, по итогу в сливе линии, если это произойдет, будет виноват сап.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно это происходит так: сап спрашивает, можно ли отойти. Кери видит, что отходить ну никак нельзя, и вместо того, чтобы сказать, что сап не от мира сего и не дружит с головой, просто промолчит, чтобы не усугублять (да даже если он скажет - нельзя, сап всё равно скорее всего уйдёт). Когда своим "можно отойти" сапорт его задолбёт, то он и скажет "можно", чтоб этот калека свалил уже наконец и не капал на мозги. Но обычно по игре сразу видно, давят враги, или нет. И поэтому любые вопросы по типу "можно уйти?" может задавать только совсем бездарь и рак. Потому что по игре видно, можно тебе отходить, или нет. И если ты отошёл и твоего кери убили - в этом виноват только ты сам. Тут не про сцена. Тут в каждой катке кучу смурфов и читеров, у которых столько наглости, что мне уже надоело удивляться, как их до сих пор не забанили. Они только и ждут, чтобы как коршуны напасть в крысу толпой на одного. Зато у тебя в союзниках сапорт "можно отойти?". roflanPominki.png

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

бери паджа и не задавай больше таких вопросовbeer.gif

ReviZ

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

ReviZ

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: -25

Spider-Super сказал(а):

Не профитно стоять, если сапорт овощ и не может давить на врага. Если ты давишь на врага, то без разницы, хоть ты между т2 и т3 фарми - враг тебе ничего не сделает.

Обычно это происходит так: сап спрашивает, можно ли отойти. Кери видит, что отходить ну никак нельзя, и вместо того, чтобы сказать, что сап не от мира сего и не дружит с головой, просто промолчит, чтобы не усугублять (да даже если он скажет - нельзя, сап всё равно скорее всего уйдёт). Когда своим "можно отойти" сапорт его задолбёт, то он и скажет "можно", чтоб этот калека свалил уже наконец и не капал на мозги. Но обычно по игре сразу видно, давят враги, или нет. И поэтому любые вопросы по типу "можно уйти?" может задавать только совсем бездарь и рак. Потому что по игре видно, можно тебе отходить, или нет. И если ты отошёл и твоего кери убили - в этом виноват только ты сам. Тут не про сцена. Тут в каждой катке кучу смурфов и читеров, у которых столько наглости, что мне уже надоело удивляться, как их до сих пор не забанили. Они только и ждут, чтобы как коршуны напасть в крысу толпой на одного. Зато у тебя в союзниках сапорт "можно отойти?". roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы играем пати на 5

Доктор Пит

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Доктор Пит

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Spider-Super сказал(а):

Я вот всё никак понять не могу. Зачем сапорты уходят делать отводы/стаки и т.д. по СВОЕЙ инициативе? Захочу я стаков - так и скажу. А я хочу, что сап стоял на линии и харасил врага, помогая мне тем самым фармить на начальной стадии игры. Когда сапы уже поймут наконец, что без глобального плана и слаженной игры со своим кери НЕ НУЖНО делать ничего, кроме как стоять на линии и харасить врагов? Вы что, лучше самого кери знаете, как он играет? Нет? Тогда зачем вы руините ему своими безмозглыми действиями? Я всегда удивляюсь, как челы с кучей часов до сих пор не поняли, что на сапе нужно только стоять и харасить врагов/убивать их, если они ошиблись? НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? Но нет, я в почти в каждой игре встречаю либо супер пассивного афк сапорта, прячущегося за кери, либо гиперактивного, фидящего по кд. Либо постоянно куда-то уходящего с лайна. И лишь в 1 игре из 10 попадается адекватный чел, прошедший огонь и воду, и понимающий, как играть в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не учитываешь вещей, более решающих игры зачастую. Но это только от 5.5 к примерно начинается, когда саппорт уходит делать стак или отвод, кери тоже ДОЛЖЕН понимать что происходит. Видеть не только ластхит крипа, а отдавать отчет, что он один и может умереть, а значит нужно сыграть сейвовее. Саппорт тоже не покурить в сторонке пошел, а, при хорошем раскладе, лишить врагов экспы с одного стака ваших крипов, что может сильно зарешать. Саппорт может пойти заблочить спаун, проконтролировать, что делает вражеская 4ка на определенной секунде, которая тоже может сделать отвод или стак. У саппорта работы - непочатый край, его задача далеко не только харасить вражеских героев, ибо это может привести к тому что вражеская 4ка сделает импакта гораздо больше за 1 отвод.

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img
ReviZ сказал(а):

Говорю кору, что ухожу делать отводы или за рунами. Он соглашается. Я забираю руну, он как печенька отдается противникам и тильтует на меня. Иду ставить варды- он подставляется. Пожалуйста, расскажите в чем дело? Может не нужно говорить, куда я ухожу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошие коры аккуратно постоят или отойдут тоже побить лес, иначе у тебя слабый кор, которого ты за первые 7-8 минут лайнинга оставишь раза 3 постоять по 20-30сек одного

 

бывает очень душная дабла в харде, а у тебя дровка например, и ты понимаешь, что без тебя сзади ее просто в лесу за вышкой заберут, то лучше стоять с ней

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Доктор Пит сказал(а):

он один и может умереть, а значит нужно сыграть сейвовее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это далеко не всегда поможет тебе, ведь только сапорт уходит - тебя сразу давят под вышкой и убивают. Потому что у врагов по кд смурфы/читеры. Есть разные стратегии поведения в доте, но более прямолинейная и "грубая" самая стабильная. Все эти тактики ломаются от одной ошибки, в то время как честная, не крысиная игра "на мужика" наиболее профитна и интересна. Такой мне и нравилась дота, жаль что сейчас куча смурфов и честно играть они не хотят (и не могут - каличи же). FeelsBadMan.png?1592047203

Доктор Пит

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Доктор Пит

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Spider-Super сказал(а):

Это далеко не всегда поможет тебе, ведь только сапорт уходит - тебя сразу давят под вышкой и убивают. Потому что у врагов по кд смурфы/читеры. Есть разные стратегии поведения в доте, но более прямолинейная и "грубая" самая стабильная. Все эти тактики ломаются от одной ошибки, в то время как честная, не крысиная игра "на мужика" наиболее профитна и интересна. Такой мне и нравилась дота, жаль что сейчас куча смурфов и честно играть они не хотят (и не могут - каличи же). FeelsBadMan.png?1592047203

Нажмите, чтобы раскрыть...

    Если кор не дает возможности на себя напасть обоим врагам на линии - его не убьют. Постоять на экспе на кери одну пачку, пока твой саппорт убивает твою пачку крипов об нейтралов - лучше, чем стоять и обмениваться 2 на 2 в конечном счёте. Дело в скиле, по сути в ммре. Ясен пень, что на 4к керри этого не понимает и подставляется в 95% случаях наверняка. С таким кором может быть и лучше стоять постоянно на линии. Но с более высоким рангом начинаются  mind games. 

    "не крысиная игра "на мужика" наиболее профитна и интересна". Если ты огр и твой кери урса, то да, вам лоб в лоб профитно драться на линии. А если ты феникс/белка/веномансер/вивер - вы мансите, хитрите, байтите, убегаете от жирных героев на линии. Посмотри каких героев добавляли в последнее время: бабка, белка, войд спирит, арк варден, фея - ренжевиков с возможностью манса, бесконтактного боя. Сейчас трудно выиграть пиком условно огр, урса, андерлорд, слардар, дк. Так никто не играет. Думаю тебе не нравится сама тенденция такой доты.

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2982

Рейтинг: 166

Доктор Пит сказал(а):

Если кор не дает возможности на себя напасть обоим врагам на линии - его не убьют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стою под вышкой, не выхожу из-под неё - меня убивают. Что я должен сделать, чтобы выжить? Пойти под т2? Стать афк на фонтане? Чушь не пиши. Не важно, как ты сейвишься - если у врага смурф/читак - то тебя под вышкой изи уничтожат.

Доктор Пит сказал(а):

А если ты феникс/белка/веномансер/вивер - вы мансите, хитрите, байтите, убегаете от жирных героев на линии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не моё это - мансить. И мансеры меня бесят. Особенно "лесные", когда ты их всё равно убьёшь, но они пытаются между деревьями мансить.

Доктор Пит сказал(а):

Так никто не играет. Думаю тебе не нравится сама тенденция такой доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не нравится. Кому может понравиться этот лоускильный цирк? Раньше ты подрался с врагом - и чувствуешь, что вы можете пободаться. И так много раз идут напряжённые файты. А сейчас что? Враги по кд крысят, овощи лсные. А как нормальный файт 5 на 5 - они сразу сдуваются, ничего не могут, лапки к верху и становятся афк. Как же это бесит. Дота из брутального мяса превратилась в какой-то балет.

Доктор Пит

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Доктор Пит

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1418

Рейтинг: 388

Spider-Super сказал(а):

Стою под вышкой, не выхожу из-под неё - меня убивают. Что я должен сделать, чтобы выжить? Пойти под т2? Стать афк на фонтане? Чушь не пиши. Не важно, как ты сейвишься - если у врага смурф/читак - то тебя под вышкой изи уничтожат.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

    Если следовать твоей логике, то смурф/читак не только под т1 на ранних левелах тебя уничтожит, а вообще по игре и в других ситуациях. 

    Что сделать чтобы выжить? Не подставляться, купить вард - самому поставить на подход к твоей зоне фарма и фармить лес пока не найдется более выгодная локация для фарма. Ещё можно сделать тп на другой лайн, сославшись на то, что ты кери и фарм тебе важнее всех, попросить дать тебе хоть здесь пофармить более безопасно. Вариантов не сдохнуть много. Один из них - просто постоять на экспе вне зоны видимости врагов, пока твоя 5ка делает отвод. Я хз на каком рейтинге ты играешь, но играть на керри сейвово не так уж и сложно. Да, ты где-то просядешь по фарму из-за активности врагов, но cmon, ты и так будешь зависеть от команды еще немало времени, так что твоя потеря времени фарма на несущественное время мало что решит.