jlhyjyghuj

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

jlhyjyghuj

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

img

Ку гайсы! Короче проблема вот в чём. У моего бати есть ноут (gtx 1050ti, i7 7400, 8гб оп (Ноут от леново)). Он на нём играет чисто в War Thunder, и вот дня 4 назад (ноуту 1.5 года, он всё это время не чистился), у бати во время игры выскакивает синий экран, и после этого виндовс не хочет запускать видеокарту, то-есть, в диспетчере устройств видюху видно, но на ней значок предупреждения ( восклицательный знак внутри жёлтого треугольника). Батян обратился ко мне, и я сразу подумал на проблему с дровами, полностью удалил дрова, скачал новые, и всё сново заработало, но в тот же вечер, батя рубившийся в танчики снова получает в лицо синий экран всё с той же проблемой (VIDEO_TDR_FAILURE). И я папе сказал что это возможно и техническая проблема, а может и надо просто винду переустановить, потому-что там может быть вирус который нагружает видеокарту. Но батян сказал что всё равно его надо чистить, поэтому он завтра его отнесёт и там переустановят винду. Папа понёс ноут в сервисный центр возле нашего дома, там ему его почистили от пыли, и сделали диагностику, и сказали что полетел видеочип, что его можно поменять но у них на складе нет, но они могут заказать. Но мой папа решил ещё отвести его в другой сервисный центр ( после первого), как папа мне сказал что там должно быть лучше, и может это вообще не видеочип. Вот позавчера мы повезли, сегодня моему папе звонят, говорят что они пробовали запускать комп через другую винду( как я понял они тупо через внешний носитель с виндой это сделали ( а почему бы и нет?)), и сказали что это техническая часть, что они могут поменять этот видеочип но только он будет стоить 100 дол. Короче сказали что будет выгоднее всего его просто продать, акцентировали они это тем, что может полететь и материнская плата, и один из 6 видеочипов на видеокарте!( боже я клянусь он так и сказал, я понимаю что он говорит про память, но он так и сказал). Короче я уверен на 95% что меня обманывают, и уже точу кулаки на то чтобы идти на разборку, но всё таки есть во мне маленькая доля сомнения что всё таки я не прав. ТАк вот, уважаемые юзеры, сталкивались ли вы с такой проблемой, может ли такое вообще произойти?

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sorry3 сказал(а):

Ку гайсы! Короче проблема вот в чём. У моего бати есть ноут (gtx 1050ti, i7 7400, 8гб оп (Ноут от леново)). Он на нём играет чисто в War Thunder, и вот дня 4 назад (ноуту 1.5 года, он всё это время не чистился), у бати во время игры выскакивает синий экран, и после этого виндовс не хочет запускать видеокарту, то-есть, в диспетчере устройств видюху видно, но на ней значок предупреждения ( восклицательный знак внутри жёлтого треугольника). Батян обратился ко мне, и я сразу подумал на проблему с дровами, полностью удалил дрова, скачал новые, и всё сново заработало, но в тот же вечер, батя рубившийся в танчики снова получает в лицо синий экран всё с той же проблемой (VIDEO_TDR_FAILURE). И я папе сказал что это возможно и техническая проблема, а может и надо просто винду переустановить, потому-что там может быть вирус который нагружает видеокарту. Но батян сказал что всё равно его надо чистить, поэтому он завтра его отнесёт и там переустановят винду. Папа понёс ноут в сервисный центр возле нашего дома, там ему его почистили от пыли, и сделали диагностику, и сказали что полетел видеочип, что его можно поменять но у них на складе нет, но они могут заказать. Но мой папа решил ещё отвести его в другой сервисный центр ( после первого), как папа мне сказал что там должно быть лучше, и может это вообще не видеочип. Вот позавчера мы повезли, сегодня моему папе звонят, говорят что они пробовали запускать комп через другую винду( как я понял они тупо через внешний носитель с виндой это сделали ( а почему бы и нет?)), и сказали что это техническая часть, что они могут поменять этот видеочип но только он будет стоить 100 дол. Короче сказали что будет выгоднее всего его просто продать, акцентировали они это тем, что может полететь и материнская плата, и один из 6 видеочипов на видеокарте!( боже я клянусь он так и сказал, я понимаю что он говорит про память, но он так и сказал). Короче я уверен на 95% что меня обманывают, и уже точу кулаки на то чтобы идти на разборку, но всё таки есть во мне маленькая доля сомнения что всё таки я не прав. ТАк вот, уважаемые юзеры, сталкивались ли вы с такой проблемой, может ли такое вообще произойти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ноут в магазе брался, мб еще есть гарантия? че за беготня по левым сервисникам, тащи тем у кого брал, пусть разбираются

jlhyjyghuj

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

jlhyjyghuj

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

img
Sweet Sinner сказал(а):

если ноут в магазе брался, мб еще есть гарантия? че за беготня по левым сервисникам, тащи тем у кого брал, пусть разбираются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарантия год была(

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sorry3 сказал(а):

Гарантия год была(

Нажмите, чтобы раскрыть...

а знакомых нет более-менее дружащих с паяльником или хотя бы смотрящих ремонтяша?

потому что тащить в левый сервисник где тебя разведут это roflanPominki.png

jlhyjyghuj

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

jlhyjyghuj

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

img
Sweet Sinner сказал(а):

а знакомых нет более-менее дружащих с паяльником или хотя бы смотрящих ремонтяша?

потому что тащить в левый сервисник где тебя разведут это roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть я, но я сам боюсь батин ноут чинить, так бы я сам и поменял бы видеочип.

 

А так таких знакомых нет

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img

Если в двух сервисах указали на битый камень, то вай нот? Другое дело, что если во втором сервисе боятся сжечь, то.. надо искать нормальный сервис))

Приведу простой пример: был у меня ноут за 60к и сгорел на нем проц. Я отвез его в сервис и там мне сказали сперва, что проблема в одном, а когда это не помогло, внезапно выяснилось, что проблема в другом (в проце) и типа цена вопроса - 19к. Ну, ноут я отвез к знакомуму мастеру своего друга, там за 14к вопрос решили. В то же время я купил ноут за 70к и случайно заблочил на нем биос. Отвез уже к третьему мастеру (тоже через знакомого), ну и там мастера случайно сожгли плату, пока ремонтировали ноут.

Знаешь, что они сделали? Они купили мне новый ноут за 100к) Такой же. В итоге, привез я к ним полугодовалый ноут, а уехал от них с коробкой в которой ноут из магазина.   

Так что, если сервис изначально не готов платить за СВОИ косяки, то лучше такой сервис обойти, ну и читать всегда договор, котоырй ты подписываешь, они там могут указать, что типа не несут ответственность за поломку во время диагностики.

ErlichBachman

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

ErlichBachman

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

img

Была такая же проблема,  знакомые приносили мне ноут слабый, там просто дрова не подходили, хотя до этого работали, все решилось переустановкой на винду 10 и старые дрова на этот ноут с сайта ппоизводителя ноутбуков, отключил автообновление и все работает отлично, есть вероятность большая, что обманывают. Так как врятли бы на отввле видеочипа ты бы решил проблему переустановкой дров, сноси систему полностьюи ставь родные дрова.

 

При отвале видеочипа чаще всего артефакты на экране лезут разные, когда постепенно умирает