Lightmaster

Пользователь

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Lightmaster

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Мне кажется на глазах, как и здоровье в целом экономить не стоит. А с очками стоит повременить... ИМХО они еще не так развиты. Это скорее фича, чем реальная альтернатива монитору!

Fess

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Fess

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Хороший монитор - это Apple, очки Порш Дизайн  с поляризованными линзами и еще что-то там навороченное, стоят дорого. Но простое решение, не требующее затрат - не играй после работы!

Lightmaster

Пользователь

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Lightmaster

Регистрация: 04.05.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Fess, Это уж совсем кардинально!

Strange0ne

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 1993

Рейтинг: 521

Strange0ne

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 1993

Рейтинг: 521

Fess сказал(а):↑

Хороший монитор - это Apple, очки Порш Дизайн  с поляризованными линзами и еще что-то там навороченное, стоят дорого. Но простое решение, не требующее затрат - не играй после работы!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда уже lacie 324i...

Fess

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Fess

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Strange0ne сказал(а):↑

Тогда уже lacie 324i...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что стоит сравнивать средне-потребительский монитор с продукцией Apple  :)  Недавно заходил в рестор, хотел яблочный монитор, но беда в том, что нужна видеокарта под него из последнего поколения, в свою очередь нужна мамка, которая поддерживает эту видюху, в общем мне нужно менять весь комп. Стоит сейчас игровой комп в среднем 70к-100к, пока оставил эту идею :)

Thesiski

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1921

Рейтинг: 411

Нарушения: 180

Thesiski

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1921

Рейтинг: 411

Нарушения: 180

Fess сказал(а):↑

Не думаю, что стоит сравнивать средне-потребительский монитор с продукцией Apple  :)  Недавно заходил в рестор, хотел яблочный монитор, но беда в том, что нужна видеокарта под него из последнего поколения, в свою очередь нужна мамка, которая поддерживает эту видюху, в общем мне нужно менять весь комп. Стоит сейчас игровой комп в среднем 70к-100к, пока оставил эту идею :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
*FACEPALM* до 30 к можно легко купить комп, у которого любая игра летает на максималках. За 70-100 к наверно комп из золота?

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 358

А теперь послушай мой друг:

Это все выкачка денег и очки никак не могут помочь сохранить зрение хотя бы на 1%. Потому что нада знать о том, что глаза устают от мерцания пикселей на экране, А ОЧКИ НИКАК НЕ МОГУТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ЭТО.

не капси, есть замечательна альтернатива этому злодейству - это восклицательный знак!

Fess

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Fess

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 623

Рейтинг: 87

Thesiski сказал(а):↑

*FACEPALM* до 30 к можно легко купить комп, у которого любая игра летает на максималках. За 70-100 к наверно комп из золота?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уважаемый, сегодня поеду за скромным геймерским системником за 63 000, это именно скромный системник, на ультра будет летать не все, к примеру крайзис 3 не будет точно :) За 30 000 ты  ноунейм соберешь :) И ничего золотого там нет, если интересно, то могу написать что именно я туда сунул и сколько что стоит, ты убедишься что средненький комп так и стоит 60-70к :)

NASSA сказал(а):↑

А теперь послушай мой друг:

Это все выкачка денег и очки никак не могут помочь сохранить зрение хотя бы на 1%. Потому что нада знать о том, что глаза устают от мерцания пикселей на экране, А ОЧКИ НИКАК НЕ МОГУТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ЭТО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это верно, но вот есть очки, которые фильтруют свет таким образом, что к примеру не видно капли дождя, когда идет дождь :) Это прикольно, но зрению действительно никак не помогает :)

Drinksomewater

Пользователь

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 2182

Рейтинг: 232

Нарушения: 70

Drinksomewater

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 2182

Рейтинг: 232

Нарушения: 70

Fess сказал(а):↑

Уважаемый, сегодня поеду за скромным геймерским системником за 63 000, это именно скромный системник, на ультра будет летать не все, к примеру крайзис 3 не будет точно :) За 30 000 ты  ноунейм соберешь :) И ничего золотого там нет, если интересно, то могу написать что именно я туда сунул и сколько что стоит, ты убедишься что средненький комп так и стоит 60-70к :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал про правило 100$?

Правда сейчас там скорее правило 200$, в силу инфляции.

NASSA сказал(а):↑

А теперь послушай мой друг:

Это все выкачка денег и очки никак не могут помочь сохранить зрение хотя бы на 1%. Потому что нада знать о том, что глаза устают от мерцания пикселей на экране, А ОЧКИ НИКАК НЕ МОГУТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ЭТО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только из всего вредного, что можно сеье представить, есть такой нюанс, что человек глядя в монитор моргает реже чем при естественном свете, отчего глаза пересыхают и портятся. Гуннарсы от этого помогают, каким то образом, я хз, но глаза едва ли не слезятся в них. Еще они разгоняют контраст, что прикольно.