Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Одинаковое FPS

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем DimakSerpg, 23 Dec 2011 в 17:24.

• Народ я вот понять не могу, был у меня компьютер
    amd athlon 3600 x2 2.0Ггц
    pov nvidia ge force gt240 1gb
    ram 2gb
    цшт 7 32bit

И решил я поменять запчасти
    intel i5 2500S 2.7Ггц
    Видеокарта таже
    ram 4gb
    windows 7 32 bit так что только 3gb

И проблема вот в чем думал у меня будет fps 50-60

Но либо игра не оптимизированая или, что то другое.
    При старом компьютере фпс на самых минимальных настройках (те что на скрине) было 30-45, 30 это в замесах.

При новом компьютере фпс далеко не ушло при таких же настройках как на скрине фпс стало 40-50
    Выдает стабильные 45 процентов, 40 в замесе а 50 это когда например на базе стоишь.
    Почему так? Ведь настройки те же.
    Как никак проц i5 и 3Gb оперативки, мать asus P8H67
  • Попробуй в консоле пропиши fps_max 101
  • fps очень сильно зависит от видеокарты, которую ты менять не стал.
  • *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* Уже писал раз 5.И две темы создавал.Ну возьмие вы у друзей экран для компа пошире и поставьте разрешение больше и увидите чудо.У меня на разрешении 2048:1536, 85-90 фпс.Ну в замесах может до 80 упасть.Пробуйте и отпишетесь тут же *GOOD*
  • Slon_2b сказал(а):

*FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* Уже писал раз 5.И две темы создавал.Ну возьмие вы у друзей экран для компа пошире и поставьте разрешение больше и увидите чудо.У меня на разрешении 2048:1536, 85-90 фпс.Ну в замесах может до 80 упасть.Пробуйте и отпишетесь тут же *GOOD*
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Большее разрешение экрана(игры) снижает колифество фреймов в секунду, не?
  • все зависит от видео карты! видюха слабая!
  • gt_oni сказал(а):

все зависит от видео карты! видюха слабая!

я именно это уже говорил выше.
  • Slon_2b сказал(а):

*FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* Уже писал раз 5.И две темы создавал.Ну возьмие вы у друзей экран для компа пошире и поставьте разрешение больше и увидите чудо.У меня на разрешении 2048:1536, 85-90 фпс.Ну в замесах может до 80 упасть.Пробуйте и отпишетесь тут же *GOOD*

Советую хотя бы основы подучить. Чем больше разрешение, тем выше нагрузка на видео карточку.
    Source изначально затачивался под комп, поэтому для этого движка ОЧЕНЬ важно наличие нормальной видяхи.
  • Slon_2b сказал(а):

Омг!!! Парень в компах шарит *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM*

И плюс не у всех мониторов есть поддержка такого большого разрешения
  • Автор темы
    Неужели проц i5 дал всего 5 fps, а старый проц 2005 года столько же. Щас играю дак ваще 40 фпс выше не поднимается!
    Надеюсь на оптимизацию!
  • ADS
  • Поставь Windows xp,будет больше fps
  • Автор темы
    Ниче я не буду ставить(возвращаться на хр *FIE* ) мне эти 40 хватает, просто думал может что то ни так)
  • после обновления у многих фпс упал в 2 раза ,может в следущем патче исправят это (у самого сейчас 40-60 фпс ,а было до обновления 110-120)
  • Ничего после патча не изменилось в плане FPS. Исправлять нечего, все впорядке. По теме, видяха древняя, к тому же GT не является игровым решением от NVidia. Покупай карту GTX линейки 500 с шиной памяти от 256 бит. Что бы новые игры давали 60 FPS, нужен баланс деталей ПК, а не навороченный процессор с маленьким объемом оперативки и древней картой.
  • Карта офисная, просто затычка в слот. Для такого процессора ниже 460GTX все видеокарты слабые.
  • TranceTeam сказал(а):

Поставь Windows xp,будет больше fps

XP не даст прироста FPS с такой конфигурацией компа. Винда, кроме своей визуализации, опирается на проц, оперативку, HDD и т.д. На i5 и 4Gb DDR3 семерка работает быстрее и производительнее чем XP. А эффекты Aero во время игры могут отключаться, поэтому видеокарта не грузится.
  • Автор темы
    Ясно) не думал что видюха которую купил год назад уже древняя, до этого была ge force 6600 доисторикус видюхиус.
    Ладно клоз тему.
  • DimakSerpg сказал(а):

Ясно) не думал что видюха которую купил год назад уже древняя, до этого была ge force 6600 доисторикус видюхиус.
    Ладно клоз тему.

http://www.nvidia.ru/page/home.html
    Найди свою карту. К тому же не удивлюсь, если шина памяти там 128 bit.
  • Автор темы
    Я ее нигде не могу найти. Сколько не смотрел видеокарт gt240 в гугле ни одна не соответствует плате, а так же схеме.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?