тручад

Пользователь

Регистрация: 21.09.2021

Сообщения: 235

Рейтинг: 137

тручад

Регистрация: 21.09.2021

Сообщения: 235

Рейтинг: 137

Посоветуйте оффлайн РПГ, чтобы поиграть холодными ламповыми вечерами под какую нить музычку

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

fallout new vegas

 

Музычка встроенная имеется

top-1 rubick EEU

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7380

top-1 rubick EEU

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7380

Ведьмак Okayg.png 

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

тручад сказал(а):

Посоветуйте оффлайн РПГ, чтобы поиграть холодными ламповыми вечерами под какую нить музычку

Нажмите, чтобы раскрыть...

DDDAfroghmm.gif?1623418383

coup-de grace

Пользователь

Регистрация: 14.08.2021

Сообщения: 268

Рейтинг: 86

coup-de grace

Регистрация: 14.08.2021

Сообщения: 268

Рейтинг: 86

титан квест в стиме раздают

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4734

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4734

vampire masquerade bloodlines PepeOK.png?1592047625

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Драгон догма

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

Pathfinder Wrath of the Righteous 200+ часиков ламповой рпг

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Juda сказал(а):

Pathfinder Wrath of the Righteous 200+ часиков ламповой рпг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб с первой начать? Или сразу во вторую? Че по багам?

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1462

Рейтинг: 1281

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1462

Рейтинг: 1281

img

divinity 2 original sin

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Juda сказал(а):

Pathfinder Wrath of the Righteous 200+ часиков ламповой рпг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Народ массово рассказывает о многих часа не ламповости, а кривого баланса и багов

ZasSsy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3603

Рейтинг: 1831

ZasSsy

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3603

Рейтинг: 1831

тручад сказал(а):

Посоветуйте оффлайн РПГ, чтобы поиграть холодными ламповыми вечерами под какую нить музычку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готика трилогия

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
RaiseUP Jahh сказал(а):

Мб с первой начать? Или сразу во вторую? Че по багам?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Kingmaker и Wrath of the Righteous друг с другом сюжетно не связаны. Если соберешься играть первую, рекомендую накатить патч с пошаговой боёвкой, а лучше и моды на дополнительные классы из настолки. Игра под пошаговую боёвку не дизайнилась, и энкаунтеров там избыточно много (во второй части тоже), и они обычно довольно скучные (скучнее чем в обеих D:OS), но опыт чуть ближе к настольному пасфайндеру.

 

Баги есть, изредка сталкиваешься с действительно мешающими, на сложности выше средней в некоторых местах слишком много перебафанного треша, баланс классов просран в сторону "если у этого есть сник атака, значит оно круто", но игра прикольная. Пока что есть ощущение, что играешь в свежий релиз, которому ещё не перемыли кости.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

Noli2 сказал(а):

divinity 2 original sin

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему 1 не рекомендуют? максимум на 1 балл хуже, но почти ничем  и не хуже, в некоторых аспектах лучше даже 2й

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
TobiWan KiNoBi сказал(а):

почему 1 не рекомендуют? максимум на 1 балл хуже, но почти ничем  и не хуже, в некоторых аспектах лучше даже 2й

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вторая часть первую просто затмила, а первая и на релизе не выстрелила. Я не проходил первую полностью ни разу, история и текст мне кажутся плоше, но игра очень хорошая, геймплей другой и весьма интересный. 

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

vladisser сказал(а):

Вторая часть первую просто затмила, а первая и на релизе не выстрелила. Я не проходил первую полностью ни разу, история и текст мне кажутся плоше, но игра очень хорошая, геймплей другой и весьма интересный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мб история и персы не так хороши как во 2, но в 1 очередь и  играют не ради сторис, ради гейплея в целом, а он очень хорош

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

vladisser сказал(а):

Kingmaker и Wrath of the Righteous друг с другом сюжетно не связаны. Если соберешься играть первую, рекомендую накатить патч с пошаговой боёвкой, а лучше и моды на дополнительные классы из настолки. Игра под пошаговую боёвку не дизайнилась, и энкаунтеров там избыточно много (во второй части тоже), и они обычно довольно скучные (скучнее чем в обеих D:OS), но опыт чуть ближе к настольному пасфайндеру.

Баги есть, изредка сталкиваешься с действительно мешающими, на сложности выше средней в некоторых местах слишком много перебафанного треша, баланс классов просран в сторону "если у этого есть сник атака, значит оно круто", но игра прикольная. Пока что есть ощущение, что играешь в свежий релиз, которому ещё не перемыли кости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я начинал играть в первую часть (пока дропнул из-за нехватки времени) и там уже была пошаговая боевка включена от разрабов. Или надо дополнительный патч еще поставить, чтобы наверняка?

А так, по первым впечатлениям (6-8 часов геймплея, 2 из них создание новых персов :D ) зашла в разы больше, чем DOS2. В последней мне совсем не зашел контраст дебильности персонажей с мрачным сюжетом. 

Какие-то колдуны. Кровища. Все фигово. Ты в тюрьме с ошейником. Заговор инквизиции, которая желает полностью захватить власть и убить всех неугодных им... стоп, погоди, это что милая говорящая белочка? Хахахах, эта белочка еще и ругается. АХАХАХХА ЭТО ЖЕ ГОВОРЯЩИЙ КОТ С АЛЬЦГЕЙМЕРОМ. АХАХАХАХХАХА Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
RaiseUP Jahh сказал(а):

Ну вот я начинал играть в первую часть (пока дропнул из-за нехватки времени) и там уже была пошаговая боевка включена от разрабов. Или надо дополнительный патч еще поставить, чтобы наверняка?

А так, по первым впечатлениям (6-8 часов геймплея, 2 из них создание новых персов :D ) зашла в разы больше, чем DOS2. В последней мне совсем не зашел контраст дебильности персонажей с мрачным сюжетом. 

Какие-то колдуны. Кровища. Все фигово. Ты в тюрьме с ошейником... стоп, это что милая говорящая белочка? Хахахах, эта белочка еще и ругается. АХАХАХХА ЭТО ЖЕ ГОВОРЯЩИЙ КОТ С АЛЬЦГЕЙМЕРОМ. АХАХАХАХХАХА Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел бы какой первый дос несерьёзный) Белочка ж комический сайдкик, я с ней поговорил один раз за 100 часов, и далеко не в начале, закрыл и забыл. 

Ну, гог версия была без патча на пошаговую боёвку. В стиме наверное все сразу в порядке.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

vladisser сказал(а):

Видел бы какой первый дос несерьёзный) Белочка ж комический сайдкик, я с ней поговорил один раз за 100 часов, и далеко не в начале, закрыл и забыл. 

Ну, гог версия была без патча на пошаговую боёвку. В стиме наверное все сразу в порядке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаешь дать еще один шанс? Вроде игра прям 9/10 на метакритике. 

Просто если там будет постоянно такая фигня нездоровая, то об атмосфере, которая создается, например, в Pathfinder можно сразу забыть. Юмор нужен в сугубо ограниченном количестве. Для создания антуража. А не юмор ради юмора. 

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4224

Рейтинг: 6900

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4224

Рейтинг: 6900

ну привет

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
RaiseUP Jahh сказал(а):

Думаешь дать еще один шанс? Вроде игра прям 9/10 на метакритике. 

Просто если там будет постоянно такая фигня нездоровая, то об атмосфере, которая создается, например, в Pathfinder можно сразу забыть. Юмор нужен в сугубо ограниченном количестве. Для создания антуража. А не юмор ради юмора. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Попробуй. Первый акт мне кажется наименее серьёзным, там есть пара вещей, которые можно притянуть за попытки шутить, но ядрённей белки ничего вроде нет. Чем дальше в игру, тем больше пафоса, и в некоторых моментах его нагоняют довольно удачно. Боёвка максимально раскрывается с конца 2 акта. К концу игра становится хуже, но не драматически, просто 2 акт супер крутой и на его фоне остальное блекнет.

Я читал Толкина, лучшее большое героическое фентези, и это не единственное, что в нём есть. Я видел довольно прочего фентези, например, Долину Ледяного Ветра или Элрика из Мелнибоне, и оно намного хуже справляется с тем, чтобы быть крутым, масштабным и увлекательным. Да, там тоже есть что-то кроме, и в своё время в этом была соль, но оно состарилось куда хуже. А ещё есть юмористическое фентези Терри Пратчетта, Плоский Мир, далеко не такой пафосный и серьёзный, где юмор как антураж, но это фентези приготовлено отлично, в принципе не ожидает от читателя, что тот собирается высасывать из пальца глубину, да и не требует, потому что многое на поверхности, на мой уже не юношеский вкус в некоторых книгах уж слишком на поверхности. Так вот оно мне до сих заходит, я даже вожу настолки по пасфайндеру в этом сеттинге (геймплейно это пасфайндер близко к правилам с небольшим количеством хоумбрю для вкуса). Цикл про Ринсвинда наиболее близок к героическому фентези, и он мне нравится. Так что не вижу ничего плохого в юморе.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

vladisser сказал(а):

Попробуй. Первый акт мне кажется наименее серьёзным, там есть пара вещей, которые можно притянуть за попытки шутить, но ядрённей белки ничего вроде нет. Чем дальше в игру, тем больше пафоса, и в некоторых моментах его нагоняют довольно удачно. Боёвка максимально раскрывается с конца 2 акта. К концу игра становится хуже, но не драматически, просто 2 акт супер крутой и на его фоне остальное блекнет.

Я читал Толкина, лучшее большое героическое фентези, и это не единственное, что в нём есть. Я видел довольно прочего фентези, например, Долину Ледяного Ветра или Элрика из Мелнибоне, и оно намного хуже справляется с тем, чтобы быть крутым, масштабным и увлекательным. Да, там тоже есть что-то кроме, и в своё время в этом была соль, но оно состарилось куда хуже. А ещё есть юмористическое фентези Терри Пратчетта, Плоский Мир, далеко не такой пафосный и серьёзный, где юмор как антураж, но это фентези приготовлено отлично, в принципе не ожидает от читателя, что тот собирается высасывать из пальца глубину, да и не требует, потому что многое на поверхности, на мой уже не юношеский вкус в некоторых книгах уж слишком на поверхности. Так вот оно мне до сих заходит, я даже вожу настолки по пасфайндеру в этом сеттинге (геймплейно это пасфайндер близко к правилам с небольшим количеством хоумбрю для вкуса). Цикл про Ринсвинда наиболее близок к героическому фентези, и он мне нравится. Так что не вижу ничего плохого в юморе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, может быть я слишком категорично отнесся к этой белке, даже не знаю. Ведь по сути рпгшка то мощная. Графонистая. Боевка крутая, персонажи сильные. Сюжет пока не понятен, но надо просто нормально окунуться. 

 

Не посоветуешь по поводу билда партии?

Я вроде как нашел интересную задумку, где ты идешь в микс урон.

У тебя что-то типа земляной воин, рыцарь смерти тоже с землёй, маг огня и магический лучник призыватель. Или, например, вместо земляного война вставляешь воздушного танка, вместо мага огня - водяной маг, а вместо дк - водяной паладин.

 

Как такие сетапы показывают себя? Или все-таки лучше делать чисто магическое пати.

Потому что онли физикой не охота от слова совсем. Уровень сложности предмаксимальный. 

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
RaiseUP Jahh сказал(а):

Ну, может быть я слишком категорично отнесся к этой белке, даже не знаю. Ведь по сути рпгшка то мощная. Графонистая. Боевка крутая, персонажи сильные. Сюжет пока не понятен, но надо просто нормально окунуться. 

 

Не посоветуешь по поводу билда партии?

Я вроде как нашел интересную задумку, где ты идешь в микс урон.

У тебя что-то типа земляной воин, рыцарь смерти тоже с землёй, маг огня и магический лучник призыватель. Или, например, вместо земляного война вставляешь воздушного танка, вместо мага огня - водяной маг, а вместо дк - водяной паладин.

 

Как такие сетапы показывают себя? Или все-таки лучше делать чисто магическое пати.

Потому что онли физикой не охота от слова совсем. Уровень сложности предмаксимальный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Метовая фигня бить либо только магией, либо только физикой, брать очень много контроля и мобильности, не давать противникам встать и дать по тебе тычку. Играл с другом на самой высокой сложности, дошли до конца второго акта с первого раза и чето 3 месяца не продолжаем.

В первое прохождение я тоже миксовал урон, играя на средней сложности, и было не запарно. Брал что на меня глядело, но как рулит контроль, насранные лужи и мобильность было понятно с первой части.

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1462

Рейтинг: 1281

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1462

Рейтинг: 1281

img
TobiWan KiNoBi сказал(а):

почему 1 не рекомендуют? максимум на 1 балл хуже, но почти ничем  и не хуже, в некоторых аспектах лучше даже 2й

Нажмите, чтобы раскрыть...

я играл только во 2 часть, поэтому советую еёtohruShrug.png, я слышал, что игры серии divinity все хорошие, но во что не играл, советовать не буду