Осознал себя во сне! (Шок)

avatar Kwaro

1201

99

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

Умар Аль Хабиб сказал(а):

Для кого-то это норма. Для кого-то редкость, и если у тебя такое впервые за очень долгое время, то не факт, что это повторится. Но если понял, что во сне, и хочешь проснуться - упади. Изи помогает, если с вестибулярным аппаратом всё норм.

Если не уверен, во сне ты или нет, ущипни себя со всей дури. Во сне все конечности как будто онемевшие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред, есть разная степень осознанности, во сне можно вполне ощущать боль.

Hrwenl56 сказал(а):

Последние лет 5-6 перестал видеть сны, просто закрываю глаза и засыпаю, и как будто через 5-6 секунд открыл глаза, а уже 6-7 часов проспал, притом просыпаюсь моментально, как будто толкнули сильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек не может не видеть сон, просто ты их тупо не помнишь, а вот почему ты не помнишь, узнавай сам, причин могут быть сотни.

rota сказал(а):

Пруфы будут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В осознанном сне стоят блоки от подсознания, ты не сможешь себе навредить ни физически, ни психически. (пока оф корс не снимешь блоки, но рядовой челик не сможет это сделать).

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Кажется кое кто ручками перестарался перед сном, и мозг от прилива кайфа такое вот высралNono.gif

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

дрочить на лошадей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эй!

Хороший человек (001)

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Хороший человек (001)

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Kwaro сказал(а):

Короче сплю я себе сегодня как обычно никого не трогаю. Потом начал видеть сон, типичный кошмар ничего необычного. В общем я смотрел достаточно долго и все не мог проснуться и мне он порядком надоел. Я короче такой просыпаюсь и чувствую что-то тут не так, я полностью себя ощущаю, чувствую воздух, свет из окошка и т.д. Потом я вижу своего кота который лежит на полу, перевожу взгляд на диван и вижу, не поверите, опять его! Причем в мое поле зрения они оба попали и тут я просто понимаю что я тупо сплю ибо такого не может быть в принципе да и нахожусь я не у себя дома, лол. 

В итоге я опять чутка разозлился что и этот сон не хочет кончаться, представил себе дробовик (я хз как но у меня получилось взять его в руки) и начал шмалять по коту, после проснулся с четким пониманием что я себя осознал во сне, такие дела.

 

Читал где-то что такая фигня может влиять на психическое здоровье человека, по этому я хочу перестать собственно осознавать себя во сне, как это сделать? Если у кого было подобное как вы боролись и что чувствовали? 

 

p.s. штука прикольная, однако ну ее от греха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бороться не надо, надо юзать. Кто-то это может делать осознанно, кто-то тренеруется долго для этого. Просто осматривайся, держи контроль подольше, задавай вопросы "как я сюда попал" после каждого шага, старайся не терять связность мысли. Потом сможешь дойти до чтения книг во сне, которые в реале будешь помнить и т.д. Очень сокращает время некоторых действий вне сна, тип пока спал уже все прочитал и осмыслил и т.д. weSmart.png Заснул, проснулся такой, а уже выучил и прочитал что-нибудь во сне weSmart.png

balanced pony

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

balanced pony

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

Kwaro сказал(а):

Я не делал это из-за неприязни к коту. Просто решил избавиться от иллюзии 

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин, ну не по коту же

 

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

А вообще профессиональные осознаватели снов дайте пару советов (в лс) как да что делать?BlessRNG.pngBlessRNG.pngBlessRNG.pngBlessRNG.pngBlessRNG.png

КотоваяГумба

Пользователь

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

КотоваяГумба

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

"хочу бороться, потому что где-то что-то слышал"

 

Вообще-то это абсолютно нормально.Не нормально - видеть галюны и дрочить на лошадей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и ониме

Hrwenl56

Пользователь

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3587

Рейтинг: 3154

Hrwenl56

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3587

Рейтинг: 3154

img
DarkFoxing сказал(а):

Человек не может не видеть сон, просто ты их тупо не помнишь, а вот почему ты не помнишь, узнавай сам, причин могут быть сотни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз почему но всегда одинаково, закрываю глаза, открываю - выспался, и никаких мыслей о сне, как будто его и не было. Всегда одни и те же ощущения, и так уже лет 5, и я до сих пор помню последний сон что я видел

КотоваяГумба

Пользователь

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

КотоваяГумба

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

Поехали сказал(а):

такой шанс упустил, мог бы представить, что у тебя рапира 5

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут пол форума мне кажется  с ней

 

Hrwenl56 сказал(а):

6-7 часов проспал

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй изменить вот это

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

img
Алекссей сказал(а):

Кажется кое кто ручками перестарался перед сном, и мозг от прилива кайфа такое вот высралNono.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже почти месяц воздержания соре.

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

"хочу бороться, потому что где-то что-то слышал"

 

Вообще-то это абсолютно нормально.Не нормально - видеть галюны и дрочить на лошадей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты вообще на шарики дрочишь

 

 

Kwaro сказал(а):

Короче сплю я себе сегодня как обычно никого не трогаю. Потом начал видеть сон, типичный кошмар ничего необычного. В общем я смотрел достаточно долго и все не мог проснуться и мне он порядком надоел. Я короче такой просыпаюсь и чувствую что-то тут не так, я полностью себя ощущаю, чувствую воздух, свет из окошка и т.д. Потом я вижу своего кота который лежит на полу, перевожу взгляд на диван и вижу, не поверите, опять его! Причем в мое поле зрения они оба попали и тут я просто понимаю что я тупо сплю ибо такого не может быть в принципе да и нахожусь я не у себя дома, лол. 

В итоге я опять чутка разозлился что и этот сон не хочет кончаться, представил себе дробовик (я хз как но у меня получилось взять его в руки) и начал шмалять по коту, после проснулся с четким пониманием что я себя осознал во сне, такие дела.

 

Читал где-то что такая фигня может влиять на психическое здоровье человека, по этому я хочу перестать собственно осознавать себя во сне, как это сделать? Если у кого было подобное как вы боролись и что чувствовали? 

 

p.s. штука прикольная, однако ну ее от греха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все номана

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

img
DarkFoxing сказал(а):

Бред, есть разная степень осознанности, во сне можно вполне ощущать боль.

 

Человек не может не видеть сон, просто ты их тупо не помнишь, а вот почему ты не помнишь, узнавай сам, причин могут быть сотни.

 

В осознанном сне стоят блоки от подсознания, ты не сможешь себе навредить ни физически, ни психически. (пока оф корс не снимешь блоки, но рядовой челик не сможет это сделать).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я по твоему их снял если я даже не собирался этого делать?

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

 Было кстати похожее, 2-3 раза, но это скорее выход в астрал чем ОС BrokeBack.png. Чувство когда во сне падаешь, находясь в лежачем положении, в ИРЛ таких ощущений не встретить, но одного раза хватит чтобы запомнить какого это, просыпаешься после этого и вздрагиваешь, ощущения офк не самые приятные roflanPominki.png

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

Kwaro сказал(а):

Как я по твоему их снял если я даже не собирался этого делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А ты тут причем, я о том, что на вреде псхики стоят блоки, ты тупо не сможешь себе навредить, тебя просто будет выкидывать из оса (или просто не дадут  навредить)

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

img
DarkFoxing сказал(а):

 

А ты тут причем, я о том, что на вреде псхики стоят блоки, ты тупо не сможешь себе навредить, тебя просто будет выкидывать из оса (или просто не дадут  навредить)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я их смогу сам случайно снять?

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

Kwaro сказал(а):

А я их смогу сам случайно снять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно, ты и голову об асфальт можешь случайно разбить. Всякое бывает.

Я не понял, в чем проблема? Хочешь осознаваться во сне, читай материал о нем, не хочешь осознаваться во сне, тупо не думай об этом, все, нет проблем.

ElekTrON

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

ElekTrON

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

Тоже хочу испытать что нибудь такое, только вот сны оч редко снятся, хз почему(

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

ElekTrON сказал(а):

Тоже хочу испытать что нибудь такое, только вот сны оч редко снятся, хз почему(

Нажмите, чтобы раскрыть...

огоспади, сны всегда снятся, вы тупо их не помните, заведи дневник снов, записывай те редкие сны и улучшится память снов. Если ни одного не помнишь, почитай в инете, там есть решения проблемы.

Metal Rag

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Metal Rag

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Парни, вы красавцы. 2 месяца не мог себя осознать, лег вздремнуть на часок.

Приснилось, что я говорю, чтобы я эпичный врач и прошу выделить себе доктора в помощники.

И тут какой-то крутой парень говорит, что для начала он побудет моим доктором. Мы оказались на фронте и он сказал, чтобы я искал трупы. Я понял, что это для того, чтобы их внутренности изучить. Вижу на полу музыкальную шкатулку и подумал, что это Николсона. В реале я только Джека Николсона знаю. Она начала играть безумно мелодичную музыку и я подумал: "Ван Гок. Да я ведь сплю." Но если раньше я мог что-то делать, то щас я как будто стал в тумане под веществами, как будто растворился в пустоте и проснулся. Меня прям осенила эта мелодия, какое-то откровения и я начал строить вокруг неё мысленно композицию. Если бы умел играть на гитарке, то точно запилил бы шедевр арт-рока. Зараза, пока печатал забыл её FeelsCryMan.png

DiShap

Пользователь

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 46

Рейтинг: 9

DiShap

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 46

Рейтинг: 9

В детстве я страдал от кошмаров и вот такой сон мне помог избавиться от них навсегда, была похожая ситуация только вместо дробовика бензопила)

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

img
DarkFoxing сказал(а):

конечно, ты и голову об асфальт можешь случайно разбить. Всякое бывает.

Я не понял, в чем проблема? Хочешь осознаваться во сне, читай материал о нем, не хочешь осознаваться во сне, тупо не думай об этом, все, нет проблем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет голову об асфальт я случайно не разобью. Я всегда смотрю под ноги и если даже падаю,то группируюсь. 

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

DarkFoxing сказал(а):

огоспади, сны всегда снятся, вы тупо их не помните, заведи дневник снов, записывай те редкие сны и улучшится память снов. Если ни одного не помнишь, почитай в инете, там есть решения проблемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да и вообще за ночь снится несколько снов (так как фазы сна повторяются), но запоминается (если запоминается) только последний

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

Kwaro сказал(а):

Нет голову об асфальт я случайно не разобью. Я всегда смотрю под ноги и если даже падаю,то группируюсь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знач нечего волноваться, лол, вообще осознанные сны это очень интересное направление (науки эзотерике, кто как хочет), но большинство людей либо не знают об этом, либо проходят мимо, эх.

Поехали сказал(а):

 

да и вообще за ночь снится несколько снов (так как фазы сна повторяются), но запоминается (если запоминается) только последний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через дневник снов (запоминание снов), можно добиться запоминанием почти каждого сна, но это почти бесполезно, если ты не хочешь практиковаться осознанным сновидениям.

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1687

Рейтинг: 535

img
DarkFoxing сказал(а):

Знач нечего волноваться, лол, вообще осознанные сны это очень интересное направление (науки эзотерике, кто как хочет), но большинство людей либо не знают об этом, либо проходят мимо, эх.

 

Через дневник снов (запоминание снов), можно добиться запоминанием почти каждого сна, но это почти бесполезно, если ты не хочешь практиковаться осознанным сновидениям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я записывал свои сны может неделю и интересный момент был когда я открывал посмотреть что мне снилось и я тупо не помнил большинство снов, как будто не я писал это)

DarkFoxing

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

DarkFoxing

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 285

Рейтинг: 160

Kwaro сказал(а):

Я записывал свои сны может неделю и интересный момент был когда я открывал посмотреть что мне снилось и я тупо не помнил большинство снов, как будто не я писал это)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупо продолжать записывать и читать евери дей, с каждым разом все больше будет память улучшаться.