Откуда пошли темы про "умирающую доту"?

avatar Odientes Omnes

3810

94

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

_Sanlin_ сказал(а):

Сижу на форуме не так долго, но уже повидала и темы "дота умирает" и т.п,а уж сколько подобных комментариев - не счесть. 

 

 

Но с чего такие выводы?

 

 

Спойлер: "Осторожно! Многа букаф. Внизу кратко, если влом читать"

Мб есть что-то о чем я пока не знаю? Что? Пишите мне же интересно.PepeWh.gif?1610052035

 

А то только блин научилась не фидить, а уже электричество кончаетсяPepeBruh.png

 

P.S. если не сложно, поясните за букавки в дб.( Типо ,D,F,C и т.п.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что 80% игроков до титана - подпивасы, заходящие раз в неделю, тильованые клоуны и просто челы, которые ходят пофаниится в рейтинг. - лично для меня из-за этого Дота умирает. 

Я верю, что патч на этой недели добавит в доту что-то координально новое. И изменит мету, чтобы ты мог побеждать в соло. Ибо я будучи 4к дауном зашёл на 2к и не мог выиграть 10 из 10 игр на миде 

Hp Hp сказал(а):

Сейчас на твиче видела у доты 59к зрителей а у Лола 212к кхм. Есть повод задуматься 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол казуальная игра для тупых пендосов. Есть кучу исследований британский ученых, что средний IQ дотера выше IQ лолера на 30% 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21516

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21516

Отток игроков

Снижение активности разработчиков 

Старость самой игры

Проблемы в окружающем доту медиапространстве и снижение интереса к игре у нас широкой публики 

старые лица уходят, новые не приходят 

Усиление конкурентов 

ослабление киберспорта

Уменьшение сезонных призовых без учета инта

Проблем столько, что пора заводить третью доту

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11119

Рейтинг: 5397

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11119

Рейтинг: 5397

Говорю сходу что топ 3 самых токсичных коммьюнити это рейинбоу сикс сиедж, дед бай дейлай, лол.

А так дота никогда не умрет ибо она уникальная и очень интересная. Челики будут выть АЫЫЫЫ А ВОТ В ФОРТНАЙТЕ ЕСТЬ МСТИТЕЛИИИИ, А ВОТ В КАЛОФДУТИ СКИН ПИЛЫ. А ВОТ В ЛИГЕ ЛЕГЕНД МУЛЬТЕКИ НА 3 МИНУТЫ ДЕЛАЮТ.

Забей, челики не понимают чего хотят, и что настолько нишевой игре не нужен пиар

nogkd

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 467

Рейтинг: 31

nogkd

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 467

Рейтинг: 31

Чел создает топик по вымирающей теме о вымирающей игре, на вымирающем форумеBrainCosmic.png

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11119

Рейтинг: 5397

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11119

Рейтинг: 5397

Hp Hp сказал(а):

Сейчас на твиче видела у доты 59к зрителей а у Лола 212к кхм. Есть повод задуматься 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да лол же ни разу не игра для псевдо игроков в мобы, и ее ни в коем случае не смотрит вся корея, ибо у них плохо играть запрещено по иерархии. И в лол же ни разу не играют дети которым интересно смотреть, а не самим щупать и нажимать на кнопки

Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

The Moon

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 851

Рейтинг: 1139

The Moon

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 851

Рейтинг: 1139

Она умирает еще с момента релиза если что HAhaa.png?1616514247

growlee

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 913

Рейтинг: 883

growlee

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 913

Рейтинг: 883

Когда-нибудь люди поймут и признают, что в доту остались играть только снг челы и оч оч оч немного европейцев. Эта игра забыта как самими создателями, так и богом, непонятно только, почему ее не начнут поднимать, либо же не убьют окончательно.

 

Как и говорили выше, с 600к активных юзеров в месяц осталось меньше 400 (390к за март), старые игроки выросли и забили, а новых попросту нет. А т.к. в 2020 не было инта, оказалось, что люди вообще не знают про эту игру и просто так скачивать ее не будут.

 

Дота слишком сложная, в ней куча героев, по железу она затратнее картонного лола, скинов мало, комьюнити токсичное. У игры только месяц назад появилось обучение, которого не было 10 лет, ну зачем новичкам заходить сюда?

 

Я уже пророчил, что текущий призовой инта - пиковый, и больше уже не поднимется, и пока что этот прогноз остается в силе. На данный момент ни аниме, ни обучалка, ни реклама в стиме не дали никаких результатов. Не знаю, насколько будет показательным апрель, с одной стороны отток бустеров, с другой - новый патч, и старики зайдут пощупать. 

 

Вы можете и дальше отрицать очевидный факт, но пока в лол и фортнайт играют миллионы каждый месяц, в доте не набирается и 400к. Конечно, пока еще она входит в какие-то топы по онлайну, но конкуренция растет, а дота свои полимеры растеряла и пытается нагнать.

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

пул игроков в игры в принципе на пределе

подрастающие микрочелы на будут дрочить в мобу, мне в молодости были нужны только шутеры ( кс 1.6, код мв, бф2-3 ), на вк3 например даже внимания не обращал, так вот и они сейчас резкие дерзкие с энергией на максимуме готовы выдавать ноускоупы в форточке или в этих ваших батл роялях

дота - кусок говна для ноулайферов, в неё чтоб научиться играть на уровне хотя бы дивайнов ( а они не игроки вообще ) нужно потратить пару к часов реального времени, вы только вдууумайтесь, за это время можно 10 раз выучить англ с 0, за 200 часов делается ТОП тело, а за 200 часов в доте ты получишь только унижение от смурферов и 0 удовольствия

основа игроков в доту - челядь с регионов без перспектив и амбиций, и я такой же, только не нищий, и пока мы живы - дота будет жить

п.с. пока ты можешь в любое время дня и ночи нажать кнопочку найти игру и через 10 минут бодаться на лайне - игра жива

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Потому что уже добавили все что только можно и нельзя, и крупные патчи с новыми скиллами для всех и нейтралки, и даже аниме

а по статистике это только убивало онлайн

в плане баланса переливание из пустого в порожнее раз в пол года и возвращение отходов 10 летней давности с 1й доты

комьюнити выросло и кто-то забил на доту, кто-то играет по инерции под пивас, смотреть без интика нечего, толчение говна в ступе, одни и те же рожи во главе с 55 летним вилатом горлопаном уже надоели

орги потихоньку сворачивают удочки в доте потому что все сложнее заработать на этом, игроки вместо скилла должны устраивать дом 2 чтобы держатся на плаву в условиях пандемии за счет медийки

с каждым компендиумом все сложнее собрать рекордный прайзпул, не будут же они 20 аркан добавлять в следующий раз, слотов под имморталки у некоторых героев уже нет

у любых игр сервисов которым уже много лет накапливается куча всяких механик которые добавили ради потехи публики, чтобы забить окно по контенту и они нарастают как снежный ком приводя игру в плачевное состояние

да и визуально ей давно нужен ремастер всех моделек, но габен не станет этого делать потому что это надо деньги платить индусам на аутсорсе

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 601

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 601

Я их играю в доту с 15 года и тогда я уже видел обсуждения похорон доты. Они как будто всегда были. Вероятно, они есть с самого выхода второй доты и каждый раз, когда падает онлайн это начинается снова.

А буквы на ДБ - качество информации о твоих играх, много ли игр сервис подробно проанализировал.

growlee сказал(а):

Когда-нибудь люди поймут и признают, что в доту остались играть только снг челы и оч оч оч немного европейцев. Эта игра забыта как самими создателями, так и богом, непонятно только, почему ее не начнут поднимать, либо же не убьют окончательно.

 

Как и говорили выше, с 600к активных юзеров в месяц осталось меньше 400 (390к за март), старые игроки выросли и забили, а новых попросту нет. А т.к. в 2020 не было инта, оказалось, что люди вообще не знают про эту игру и просто так скачивать ее не будут.

 

Дота слишком сложная, в ней куча героев, по железу она затратнее картонного лола, скинов мало, комьюнити токсичное. У игры только месяц назад появилось обучение, которого не было 10 лет, ну зачем новичкам заходить сюда?

 

Я уже пророчил, что текущий призовой инта - пиковый, и больше уже не поднимется, и пока что этот прогноз остается в силе. На данный момент ни аниме, ни обучалка, ни реклама в стиме не дали никаких результатов. Не знаю, насколько будет показательным апрель, с одной стороны отток бустеров, с другой - новый патч, и старики зайдут пощупать. 

 

Вы можете и дальше отрицать очевидный факт, но пока в лол и фортнайт играют миллионы каждый месяц, в доте не набирается и 400к. Конечно, пока еще она входит в какие-то топы по онлайну, но конкуренция растет, а дота свои полимеры растеряла и пытается нагнать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда паста?

 

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img

ничто не вечно

даже пыня когда нибудь умрет а дота и подавно

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Juice WRLD сказал(а):

Есть кучу исследований британский ученых, что средний IQ дотера выше IQ лолера на 30% 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вынужден вставить свои 5 копеек и сказать кое-что, IQ не показатель интеллекта, это просто тест который показывает скорость и правильность прохождения конкретного задания, интеллект же это сложна штука и то что условно ты 100 IQ, не делает тебя дебилом, так же как и 200 IQ гением, на общий показатель ума влияет тонна знаний из разных отраслей и судить интеллект по какому-то тесту идиотизм в чистом виде.

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

_Sanlin_ сказал(а):

Да, но с чего все взяли, что притока нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему он есть ток акков на продажу, а тот процент который реально решит сейчас понять что нужно в игре делать должен быть супер спокойным человеком(я уже вижу как чел в душе не понимает что делать и его 3-4 игры на тиниэирлайнс покатали захочет ли он потом играть думаю нет)

Григорий Печорин

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8512

Рейтинг: 5944

Нарушения: 55

Григорий Печорин

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8512

Рейтинг: 5944

Нарушения: 55

soHaRDy_ сказал(а):

Есть отток старых игроков и нет притока новых игроков, соответственно онлайн постепенно умирает и из стабильных 600к в праймтайм, уже может быть 500/450 и ниже, поэтому дота и умирает, на форуме тонна тем о том, как челы делитают доту Okayg.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Что вы чешите, как было 600 тысяч в день, в час-пик, так и осталось

Удалено 815009

Пользователь

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Удалено 815009

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

С реборна.

У многих перестала запускаться дота и для некоторых она умерла буквально.

Типичное <<раньше было лучше>>

Если чел пишет, что-то умерло то это значит, что лично для этого человека взаимоотношения с объектом изменились.

В большинстве случаев в одностороннем порядке.

Fllllllllllllll

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 283

Рейтинг: -54

Fllllllllllllll

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 283

Рейтинг: -54

Стримы Витольда Артхауса 2045 года породили их. Кто-то называет их говноедами и отсталыми, я же считаю более подходящим слово "мученики". Представляете, насколько эти святые люди преданы коммьюнити, что из года в год не щадя себя продолжают играть в мёртвую, помойную игру и делиться с нами всей правдой? Именно они раскрыли заговор 50% , вывели на чистую воду подпольную сеть агентов Габена школы скрытого пула и предсказали второе пришествие Артхауса. 

RamirezSup

Модератор основного раздела

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

RamirezSup

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

Это бич любой многопользовательской\моба игр, всегда есть недовольные которые пророчат смерть играм, происходит это в силу их скудного склада ума но большого желания высказать свое никому ненужное фи.

 

Видишь ли, через какое то время ботам (игрокам) встает очередное новое обновление поперек горла, потому что нужно заново учится играть и что то разбирать, а т.к они не хотят в апгрейд своего скила, бегут создавать темы что ОБНОВА ХЕРНЯ игра умерла.

Tuskun

Пользователь

Регистрация: 25.01.2021

Сообщения: 201

Рейтинг: 68

Tuskun

Регистрация: 25.01.2021

Сообщения: 201

Рейтинг: 68

ниже я оглашу то что сам слышал на этом форуме, но с несколькими из них я сам согласен

 

убивает отношение игроков, а отношение игроков протит отношение разработчиков на игру и игроков.

  1. 1. сначала ввели платные шмотки (которые не влияли на геймплей), схавали.
  2. 2. потом перенесли на другой движок, уже не схавали и многие ушли тогда.
  3. 3. потом начали выпускать лимитированные шмотки и шмотки которые противоречили их ранним обещаниям (слово пацана), т.е. не влиять на геймплей и не менять образ(силуэт) героя. тогда тоже были ливы из игры.
  4. 4. потом ввели баны в матчмейкинг, что было шаг назад по моему. 
 

все новшества (в виде приемущества) сначала продают во время инта, потом вводят на подписочной основе. то, что по умолчанию в других играх входит в базовую версию.

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

_Sanlin_ сказал(а):

Сижу на форуме не так долго, но уже повидала и темы "дота умирает"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ньюфаг, каждому все по новой объяснять?)))

Южный Микки

Пользователь

Регистрация: 24.04.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 3

Южный Микки

Регистрация: 24.04.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 3

хз, как по мне в токсике виноваты собака, плакич и подобные стримеры что прославились на старте игры и сделали ее анманерной игрой, где заюзать чужую мать используется как запятая. Так же и в кс и в других онлайн играх,  все пошло от стримеров в доте которые матерей водили и прочее, если в 2013 году я говорил парни харэ предков задевать, то в 2019 я использовал маму трогал как способ донести информацию до тиммейта который не реагировал. После мамок казалось бы что будет хуже, а оно есть! Это амлеты и афкшники, которые посмотрели плакича на вк и ноют его фразами в воис и манерой общения, ноль помощи, афк, пик слабый, кококо и прочее. Дота не умирает пока в нее играет еще большое кол-во людей.

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5376

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5376

Рейтинг: 2584

KannibalizM сказал(а):

пыня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто такой Пыня?PepeKek.png?1598626085

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

а че не умирает что-ли?

любому дебилу вроде как понятно что онлайн в 350-400к в тир 1 киберспортивной дисциплине - это не нормально 

при этом когда ближайшие конкуренты по киберспорту с этим ваще проблем не испытывают, кс сейчас вообще по показателям онлайна в космос ушла,с момента выхода валоранта купается в одном ляме онлайна.Сам калорант тоже оказался сверхуспешным,ну а лол просто удерживает онлайн.

Чья в этом вина - непонятно,но факт в том что дота уже мало кому интересна отлично виден даже на сраном твиче где у сраного вова среднее количество просмотров в день выше чем у дотыroflanLico.png?1616515069

а какой адекватный человек будет смотреть на стримы мморпг я не знаю 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 1576

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 1576

img

Дома умирает потому, что за 10 лет существования бета игры челы:

1. не умеют пикать героев равной своей силе.

2. не умеют отыгрывать на роли которую пикают.

3. не умеют делать уникальный итем билд под игру

4. не умеют смотреть на карту

5. не умеют давать "cc"

6. не умеют гангать/роумить

7. умеют пикать парашу с самым низким вр и ныть

8. руинить/сливать игры из-за низкого скилла

9. стоять на керри афк лес 40 минут со счетом 0 4 и говорить "все норм чо такое то" а потом сносят базу

10. берут керри/мид/харду/полусапа/Сапа и не отыгрывают на нём или очень слабые.

Продолжать можно бесконечно почему игра умирает и габен с айсфрогом этому способствуют путем полного отсутствия какого-либо контента/ивента и тд (даже ссаный баттл пасс хоть что-то в игру добавляет а кляпается за 10 минут).

В принципе это игра и так мертва ибо щас 6к челы = 3к (обьяснять думаю не надо, кто умный тот поймет) 

GinSilverSoul

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 208

GinSilverSoul

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 208

Вы в какой-то параллельной вселенной в доту играете ?

Не запускал помойку пару лет , решил снова покатать ,пока ничего интересного из игр не вышло ,запустил на своих прошлых 4800ммр :

 

В каждой , буквально КАЖДОЙ игре "Да у меня это второй аккаунт мне по***й на игру".

1-2 из 10-ти игр , где действительно равные команды по рейту играют друг против друга. В остальных либо откровенные руинеры , либо бустеры на читах летают тинкером - пиу пиу делают.

 

Баланс игры убит в хлам , привет висп , привет сф каждый гейм когда не в бане.

Сплит пуш мертв - от слова "совсем" , вся игра - стоите на лайнах , потом бегаете в 5-ом ищете файт , кто выйграл файты - тот победит, но вот же ирония у кого в тиме руинер , тот проиграл и либо это изи душный вин от которого 0 удовольствия , или еще более душный луз сопровождаемый 15 мин срача афк на базе/в лесу/фидя.

 

ЖЫРНЫЙ ДО СИХ ПОР НЕ ВВЕЛ -GG В РЕЙТИНГ , ДО СИХ ПОР ПРИХОДИТСЯ СИДЕТЬ 15 МИНУТ ЧИТАТЬ СРАЧ , ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИТЬ, ПРОСТО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ 15 МИНУТ ЛУЗА , это же пздц настоящий.В некст игру заходишь с флешбеками из прошлой на минус морали и 0 интереса играть.Как кучу лет спустя не ввести эту простую функцию.

 

Очень часто в игре смурфы , чтобы заруинить игру 10 игрокам , достаточно 1 смурфа , лоу птс купившего акк , либо мамкиного бустера задротившего одного героя с фулл прогами/скриптами.

Казалось бы миллион лет назад на айсикапе придумали обнуление ммр, которое фиксит такую проблемму , но не для вальве , сидите сосите бибу , 15 мин духоты с афк врагами, умоляющими зарепортить своих тиммейтов в общем чате , либо 15 мин срача в своей тиме.

 

Уникальность геймплея за героя умножена на 0 , если раньше дота привлекала своим разнообразием , то теперь его просто нет , все уникальные черты героев понерфлены до уровня "побей крипов , беги с командой в файт нажми кнопочки скилов" весь геймплей , абсолютно за всех героев.

 

Поиграл в помойку 2 дня , щас просто 0 желания запустить поиск. Прокручиваю героев каким бы хотел поиграть , а все стали дефолтными , скучными , казуальными с унылым , однообразным геймплеем.

А я играл в нее еще с вк3 , с айсикапа челик кинул инвайт.

Как новый игрок зайдет в эту помойку и решит в ней остаться играть? ощущение , что весь приток новых плееров , это смурфы старых игроков. Как я понял,  люди сидят и буквально бесконечно штампуют смурф аккаунты постоянно , которые учитываются в онлайне , и при том, онлайн падает вниз.

Я могу ошибаться ? на чтобы читы включать нужно в игре сделать релог? если "да" , то понятно , почему каждая игра начинается с паузы и дисконнектных тел.

VVh173Pr1d3

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 960

Рейтинг: 321

VVh173Pr1d3

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 960

Рейтинг: 321

как обычно какой нибудь довн типа жопича высрал, твичевские отбросы подхватили, а за ними уже стали повторять остальные унтера