TheAbyssWatcher

Пользователь

Регистрация: 09.07.2020

Сообщения: 493

Рейтинг: 683

TheAbyssWatcher

Регистрация: 09.07.2020

Сообщения: 493

Рейтинг: 683

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666 сказал(а):

Тебе то до них какое дело, есть задача - нужно решить, неввжно какими способами, скопипастченное чужое решение быстрее и качественее твоего нотлаженнего костыльно говна. Задроство чтобы доказать какой ты крутой никому не нужно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне то как раз до них дела нет, а вот им до меня есть. Такие ребята каждый день на собеседование приходят и тратят мое время своими тухлыми попытками попасть на нормальную работу. 

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2065

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2065

tvim сказал(а):

Ребзи, решил сменить проф. деятельность и попробовать себя в программировании. До этого я в принципе с этим никогда не сталкивался, и в целом не интересовался. Сейчас прохожу бесплатный курс от Яндекс.Практикум, вроде как изучаю бозвые знания. Суть вопроса в чём, на некоторых заданиях зависаю на несколько часов, это вообще нормально для этого ремесла или я слишком туповат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

яндекс практикум - помойка. Нельзя что-то выучить по этому ресурсу, точно так же, как нельзя выучить английский по дуолинго (надеюсь, не надо объяснять почему)

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

TheAbyssWatcher сказал(а):

Мне то как раз до них дела нет, а вот им до меня есть. Такие ребята каждый день на собеседование приходят и тратят мое время своими тухлыми попытками попасть на нормальную работу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это да, учить эту фигню надо только чтобы пройти собес, зачастую трудолюбивый ну тупой чувак куда эффективнее нежели ленивый задрот, ибо работа это бизнес там надо быстрое и эффективное решение и случаи когда ты можешь написать что-то подобное сам, крайне редки, куда важнее навык копипаста, гуглинга и встраивания библиотек, особенно когда это вэб, где впринципе думать не нужно, тупо делать

istarr

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 37

Рейтинг: 20

istarr

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 37

Рейтинг: 20

img

бомби задачи как можешь, как минимум проверишь себя в плане твое/не твое, ибо как писали знающие люди выше - сидеть над чем то по дню, а то и больше, будет в порядке вещей. как максимум выработаешь в себе этот заветный навык, который точно понадобится - не обламываться при затупе и сидеть до последнего. в конце уже пишешь на д2ру, хабр, стаковерфлов етс. комьюнити, как правило, более чем адекватное.

до сих пор благодарен чувакам, которые не раз помогали и мне на этом форуме 

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

tvim сказал(а):

Ребзи, решил сменить проф. деятельность и попробовать себя в программировании. До этого я в принципе с этим никогда не сталкивался, и в целом не интересовался. Сейчас прохожу бесплатный курс от Яндекс.Практикум, вроде как изучаю бозвые знания. Суть вопроса в чём, на некоторых заданиях зависаю на несколько часов, это вообще нормально для этого ремесла или я слишком туповат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а тя есть работа? если есть, то не лезьpepecool.png?1592046811 туда одни отчаявшиеся лезут за последним шансом, а потом на подтяжках вешаютсяBuba.gif

 

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
tvim сказал(а):

Ребзи, решил сменить проф. деятельность и попробовать себя в программировании. До этого я в принципе с этим никогда не сталкивался, и в целом не интересовался. Сейчас прохожу бесплатный курс от Яндекс.Практикум, вроде как изучаю бозвые знания. Суть вопроса в чём, на некоторых заданиях зависаю на несколько часов, это вообще нормально для этого ремесла или я слишком туповат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На работе будет так же. Если это длоя тебя норм, то сможешь работать, если не норм, ну сам понимаешь.

ARAK ATTACK

Пользователь

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 26

Рейтинг: 6

ARAK ATTACK

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 26

Рейтинг: 6

Hit Girl сказал(а):

яндекс практикум - помойка. Нельзя что-то выучить по этому ресурсу, точно так же, как нельзя выучить английский по дуолинго (надеюсь, не надо объяснять почему)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изи к слову. 0 занятий с репетитором, чисто lingualeo теребил и поехал работать за бугор. Все возможно, нужно просто много мотивации