Пара вопросов по DAO Awakening

avatar FuriousFighter

97

3

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

Какого хрена разрабы загоняют меня в некую "линейность" при прохождении аддона? Щас поясню:

Вот вышел я из башни Трения и передо мной развилка, куда мне валить: в Амарантайн по всяким побочкам, в Чёрные топи за Кристофом по сюжету, в лес Вендинг за Веланной или куда-то там в чащобы за Сигрун. Ну я вот в ЛЕС хочу пойти! Ну хочу. И иду. Зачищаю все в лесу, добираюсь до сильверитовой шахты, прохожу вперёд, тут вылезает Архитектор, усыпляет и пленить, отобрав шмот (поставил мод на баг со шмотом). Прохожу всю шахту полностью вылезаю наружу. Фух, ну думаю теперь пора валить в болота. Сбрасывают ненужное барахло и иду в топи. Прохожу их основательно и добираюсь до спектрального дракона. Партия у меня была уже довольно прокачанной, 31-32 уровни, поэтому дракона убил без проблем, хотя думал что будет сложно. Иииии тут я обнаружил какую-то руду из которой Вейд может сделать меч для моего спутника. Но для крафта нужно яйцо дракона. И вот тут наступает проблема: яйцо в шахте. А когда я зачищал шахту, то яйцо взять было НЕЛЬЗЯ, потому что квест мне ещё не выдали. Чтобы взять яйцо, надо снова топать в шахту. А она... разделена на 2 части: вход и основная часть. И вот вопрос, как мне взять яйцо? Нету перехода между частями локации. Может я слепой и не увидел второго входа в шахту? Посмотрел на карту, вход только 1. Мне как квест выполнить?

Это получается что разрабы заставляют меня пройти сперва топи, а только после идти в лес, в шахту. А я не хочу так. Я хочу набить лвл в лесу чтобы быть более прокачанным против дракона.

Может я чего пропустил? Да нет вроде.

 

Второй вопрос касается прокачки спутников. Вот Натаниэль является лучником. В игре есть 2!!! спецы для лучника: бард и следопыт. В аддоне добавляется 3-я спеца. Вопрос, что брать лучнику? Аничего не брать, потому что для лучника больше ничего и нет. Зато для кинжальщика есть аж 5 спецов. А уровни апаются, очки копятся. Что дальше прокачивать лучнику, когда основа взята. Кинжалы? Зачем лучнику кинжалы? Это неэффективно.

Ну и 3-й вопрос, схожий. Зачем в игре спеца Оборотня? Она магу ничего взамен не даёт, но отнимает основные скиллы мага. Усиленная форма все равно не компенсирует тебе потерю скиллов. Вот если бы добавили особую форму вервольфа с особыми для него скиллами, вот была бы крутая спеца.

Ну вот и все вроде. Жду ответов. Может я чего пропустил или вовсе не знаю...

 

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

Поднятие темы

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

FuriousFighter сказал(а):

И вот вопрос, как мне взять яйцо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кури гайды на ДАвики и по остальному интернету, возможно, ты просто словил баг. Яйцо по идее должно подбираться без квеста, потому что оно должно быть одним из триггеров его запуска.

 

FuriousFighter сказал(а):

что брать лучнику?

Нажмите, чтобы раскрыть...
FuriousFighter сказал(а):

Зачем в игре спеца Оборотня?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего и низачем. Лучник и оборотень в игре для рофла и ролевого отыгрыша, ни для чего более. Серьезно играть ими невозможно, это просто говно. Так бывает в играх, разрабы не могут все предусмотреть, какие-то варианты прокачки всегда будут слабее остальных. Смирись.