androna7

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

androna7

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

bottom34 сказал(а):

 Меня давно мучает один вопрос. Вот дота командая игра да, с этим спросить никто не будет. Но что значит командная? КСка тоже командная, однако в ней проще тащить в соло т.к. в ней присутствует раундная система, в доте же все иначе. За последнее время Габен все больше делал доту командой игрой, иначе говоря увеличивал личностную зависимость от команды. Мой вопрос представляет из себя некий парадокс, его можно разделить на две категории.

 

 1. Ты зависим от команды. Твоя зависимость от них больше, или меньше в зависимости от личного скила. Так, имея на основе 6к будет совсем не сложно тащить на 2к. Однако вопрос, а как поднимать скилл с 2к если у тебя нету на основе 6к? Говорят, мол, надо играть в среднем лучше тиммейтов, однако не уточняют, на сколько именно лучше. "Лучше" очень расплывчатое понятие. Недостаточно просто играть лучше, надо опережать тиммейтов на несколько голов (читай тысяч рейтинга). Вопрос: как развить личный скилл, играя по сути с даунами с нулевым пониманием игры? Как развить скилл, если ты играешь на рейтинге проигрышь или выигрышь на котором обусловлен лишь тем, у кого в команде будет меньше или больше дебилов которые будут фидить с самого начала игры? Иначе говоря, ты, по сути дела обречен всегда находиться среди них, если только каким то чудом на раздобуешь акк с 2к тысячами рейтинга выше твоего, чтобы хоть чему то научиться.

 

 2. Второй момент это идиотизм (по другому это не назвать, соре) начисления очков в соло рейтинге. Почему я получаю +25 или -25 исключительно за победу или поражение? Ведь выигрывает команда, верно? Почему тогда в командой игре используется система ЭЛО которая активно используется в шахматах - https://2700chess.com/  это официальный топ ЭЛО шахматистов. Но на секундочку, шахматы то ведь соло игра, а в доте с тобой еще 4 НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ тела. Да и чего там говорить, мы все и так знаем что челики на 2-3к в своей основе вообще не хотят выигрывать игры, они заходит туда поугорать и отдохнуть. Человек который хочет там чего то поднимать выглядит на их фоне дико.

 

  Как поднимать рейтинг то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

купи 5к или задроть геров которые выигрывают в соло enchantress.pngbroodmom.pngbloodseeker.pngvisage.pngclinkz.png

artlight12

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

artlight12

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

d-maister сказал(а):

 

Видимо висп силен на хайммр тем, что там керри примерно равны между собой и он неплохо своего усиливает в мид илейте. А на 2к толку мало. Хоть и показываю неплохие (на мой взгляд) результаты.

 

https://www.dotabuff.com/players/37885700/matches

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно я? если ты подождешь до первых чисел июня (будет актуально), я посмотрю. а пока не могу, в командировке.

 

а по твоим цифрам апа рейтинга - ты все верно рассуждаешь. но чем ниже рейтинг, тем проще тебе разогнаться в начале, тем выше твой вр. Но и самое главное - если у тебя изначально 1,9, а ты хочешь 5к, то почему ты ждешь, что дойдешь до5к за 200 игр? это очень приличный разрыв по рейтингу, который за два дня с двумя новыми фишками не закрыть. поставь цель 3к и ты поднимешься гораздо быстрее. но если ты ставишь 5к и выше, то тут уж придется попотеть, потратить кучу времени и нервов, чтобы подняться. поэтому не вижу несоответствия цели и кол-ва времени, требуемого на это

androna7

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

androna7

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

SpartaK171 сказал(а):

Если ты лучше своего рейтинга, то ты уже будешь тем самым единственным нормальным игрком в команде, а значит, что у врагов есть на 20% больше шанс иметь на одного дауна в команде больше (ведь ты изначально не даун и крутой плеер и не фидер и тд), то есть на дистанции ты должен аппать ммр, если же ты сидишь на одном рейте значит дело уже в тебе всё же. 

 Ну это в теории так, на практике это не факт что работает (хотя и должно), но всё же на практике - даже те самые бустеры ходят в керри и мид и пикают обычно что-то типо темпларок и сфов - убиваторов и унижают всю карту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если спецом не фидит/не руинить/не играть когда горит пердак, то птсы сами придут, можно быть тотал дном но за 20к игр иметь 51% и на 2к больше калибровочного рейтинга

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

androna7 сказал(а):

если спецом не фидит/не руинить/не играть когда горит пердак, то птсы сами придут, можно быть тотал дном но за 20к игр иметь 51% и на 2к больше калибровочного рейтинга

Нажмите, чтобы раскрыть...

в теории да, на практике оч многие всё-равно сидят на одном рейте

artlight12

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

artlight12

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

androna7 сказал(а):

купи 5к или задроть геров которые выигрывают в соло enchantress.pngbroodmom.pngbloodseeker.pngvisage.pngclinkz.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если человек на 3к не может выигрывать в соло на бруде и клинкзе, то на 5к он может просто даже не заходить в игру. 

пожалуйста не советуйте пикать бса на 5к

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

VladBad сказал(а):

Пупс,давай также только на тех героев которые подходят драфту.Это не скилл бро)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что?

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
artlight12 сказал(а):

именно я? если ты подождешь до первых чисел июня (будет актуально), я посмотрю. а пока не могу, в командировке.

 

а по твоим цифрам апа рейтинга - ты все верно рассуждаешь. но чем ниже рейтинг, тем проще тебе разогнаться в начале, тем выше твой вр. Но и самое главное - если у тебя изначально 1,9, а ты хочешь 5к, то почему ты ждешь, что дойдешь до5к за 200 игр? это очень приличный разрыв по рейтингу, который за два дня с двумя новыми фишками не закрыть. поставь цель 3к и ты поднимешься гораздо быстрее. но если ты ставишь 5к и выше, то тут уж придется попотеть, потратить кучу времени и нервов, чтобы подняться. поэтому не вижу несоответствия цели и кол-ва времени, требуемого на это

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не обязательно ты, но никто другой не хочет смотреть и советовать) Если посмотришь и предоставишь обратную связь - буду благодарен.

 

А насчет конкретно ммр - я вполне объективен. Я знаю, что не играю на 4-5к, просто мне не нравится топтаться на месте. Во всех играх я получал рост звания/рейтинг, играя и набираясь опыта. В доте же за 500 часов в рейтинге я не апнул совершенно ничего, даже потерял 150 ммр (при моих то 1900). А есть люди, которые имеют несколько тысяч часов и стоят на месте. И ладно бы я играл на расслабоне, как в анранкед (я в него вообще не играю) - так нет, я ведь стараюсь, делаю максимум для победы. Но от этого совершенно ничего не меняется. 

 

Любой человек хочет получать награду за старания (оплату за труды). А получается потеешь, тратишь сотни часов и все впустую. Из-за этого опускаются руки и не хочется продолжать. В итоге, я за 3.5 года проиграл всего 6 месяцев, в среднем хватает на 2 месяца, потом бросаю. А все из-за того, что никак не удается подняться.

 

Если б я играл абы как и мне было безразлично на рейтинг - я бы не писал тут и не просил советов у опытных/скилловых игроков.

 

 

А что касается цифр ММР. Я бы хотел апнуть хотя бы 3к - это было бы наградой за старания. Даже если бы я апал по 100 рейтинга в неделю - это был бы прогресс. Но моя статистика такова - за последний месяц я сыграл 67 каток, выиграл 33 (wr 49,2%) и потерял 25 рейтинга. При этом потратил 46 часов своей жизни. Да, я получил опыт, удовольствие от большинства игр (нет), но никак не поднял рейтинг. А за три месяца я сыграл 273 матча (135-138), потратил 191 час и потерял 75 ммр. Ради чего играть то?)

 

За то же время (200 часов в рейтинге) в Warface я дошел до золотой лиги (топ ранг) и повторил это 3 месяца подряд. При этом общее время игры в Warface у меня - 700 часов, т.е 500 + 200 (анранкед + ранкед).

 

Играя в Paladins я дошел до Алмаз-2 (топ-10%). При этом общее время игры составило 800 часов, т.е. 500 + 300 (анранкед + ранкед).

 

А в доте я наиграл 600 часов, 100 + 500 (анранкед + ранкед) и не апнул ничего, даже потерял немного. Где прогресс то? Судя по статистике, лучше меня играет 60-70% игроков. 

 

Напрашивается стихотворение:

 

Стою на асфальте я в лыжи обутый,

Толи лыжи не едут, то ли я еб***тый.

 

И да, в доте самые токсичные игроки, но это из-за того, что все хотят быть кором, а никто саппортить.

Но мне нравится быть поддержкой и играть на 4-5 позиции. В Warface эту позицию занимает медик (может хилить/воскрешать игроков) и он очень силен на ближней дистанции, т.е полноценный кор. В Paladins герои поддержки также лечат/бафают/дебафают и прочее, но при этом вносят также полноценный урон и могут затащить. А в Доте, к сожалению, герои 4-5 позиции крайне слабые и не могут вытаскивать игру, если 1-2 позиция по кд в таверне. Все из-за того, что первых двух играх нет такой зависимости от предметов

 

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

SQPR сказал(а):

а ммр, чтобы с конченными детьми не играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут и зарыта та самая собака) - качество игр даже не победой определяется, а таким симбиозом. из 10 каток он наблюдается 2-3. Ты можешь выйграть игру в одну калитку- но не получить удовольствие от игры, а можно потеть 40 минут, проиграть но все будет на позитиве). проблема- в рандоме. играйте тимой-стаком. будет вам и фан и все остальное)

 

Senselesss

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Senselesss

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Pigs Hunter сказал(а):

Инмейт на это сказал :

 

а) Матчмейкинг соло в Доте 2 - полностью неработающие дерьмо

 

б)Ищи еще +4 и уже начинай игать с ними.

 

в)Играя не на коре/мидере ты никогда не апнешь ммр чтобы вылезти из помойки рейтинга по началу. Даже будучи суппортом от бога (ну там вардинг/девардинг) и грамотное жатие кнопочек тебе на помогут, если на коре 2 отбитых идиота, которые не умеют фармить/собирать адекватные слоты и читать карту.sammyyPepekek.png

 

г)Ну и да +25\-25 совершенно неиграбельно, особенно когда 1-2 челиков просто протащила грамотно играющая 3-ка игроков или 5-ть идиотов с той стороны. Логично было просто математически вывести под каждую роль условный тайминг/импакт и если игрок укладывается в него то получает + или не такой уже большой - в проигранной игре. Ну вот условный кор должен за 10 минут нафармить 4200-4500 , а Саппорт сделать там 5-6 ассистов/застакать 10 кампов и тд. Ну и очевидно, что мой пример должен быть гораздо более глубже проработан со всякми переменными по игре.

 

Тебя не смущает маленький нюанс, что на хай ммр у профессионала кора будет 1-2 суппорта, которые ему вылижут жопку до блеска и дадут дожить до первых слотов, а на ммр того челика у него суппорты пойдут афк в лесок и он будет на условном милишнике стоять против там Акса.sammyyPepekek.png

 

Я уже не говорю, что на харде игрок будет себя еще раза в 4 чувствовать челик чем на милишном коре против аксаsammyyPepekek.png

 

Ты его можешь иметь только играя на корах (особенно с мида), держу в CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты играешь лучше, чем остальные 9 челов в твоей катке, ты сможешь справиться без саппортов, либо при минимальной их поддержке и коммуникации с ними, держу в курсе.

 

bottom34 сказал(а):

Ты сейчас постулировал что талант это старания и труд, верно? Я тебя спросил, то бишь даже даун при старании и труде сможет освоить топологию, верно же? Ведь мы все же равны, только кто то работает дворником а кто то призедентом, а кто то даже и на дворника пойти не смог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс подмена понятий, причем тут талант, если я ни слова про него ни сказал, только про то, как апнуть скилл.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

d-maister сказал(а):

А в Доте, к сожалению, герои 4-5 позиции крайне слабые и не могут вытаскивать игру, если 1-2 позиция по кд в таверне. Все из-за того, что первых двух играх нет такой зависимости от предметов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоя ключевая ошибка в том, что ты не на тех саппортах играешь.

Берёшь дизраптора, и парой кнопок выигрываешь почти все файты.

Берёшь расту, и идёшь пушить сам и пофиг на команду.

Берёшь фею, и с одним дискордом выносишь половину вражеской команды в соло. Или по одному, но всех.

Берёшь Чена (да, на нём нужно научится) и ломаешь домики хоть в соло, пятью катапультами.

А ещё можно брать не четвёрки-саппорты, а роумеров. Рики (на твоём рейтинге имба и не контрицца), дум, тускар, пудж, кунка и шатаешь всю карту с нулевой, чтобы даже если у тебя кор инвалид и добивает от силы 1 крипа с пачки, то у противников кор даже опыта не нюхает. 

А ещё можно уже понять, что дота это игра не про роли, и перестать "я играю только сапом!11". Нормальный игрок в доту должен уметь играть на всех позициях и лайнах. Где-то лучше, где-то хуже, но на всех. И перестать пикать саппортов и просто уйти на хардлайн какой нибудь ВРкой, Энчой, феей и просто выиграть игру в соло, но при это не занимать мид/изи лайн, если уж совсем не хочешь играть(сраться) за изи лайн.

Pigs Hunter

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Pigs Hunter

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

ZL0ks сказал(а):

Если ты играешь лучше, чем остальные 9 челов в твоей катке, ты сможешь справиться без саппортов, либо при минимальной их поддержке и коммуникации с ними, держу в курсе.

 

Найс подмена понятий, причем тут талант, если я не слова про него не сказал, только про то, как апнуть скилл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты несешь полную ахинею, так как нормальные суппорты полностью ломают твой *соло* скилл. Допустим ты батя харды, а тебя тупо зонит 1, а второй стакает и делает отводы. В итоге ты не всплываешь по игре, если у тебя не будут выигранные 2 другие линии.

 

Условно ты замечательный мидер, а к тебе на линию приходит Бейн и по итогу за 10 минут ты ничего не можешь добить из-за среза урона, а твой супостат на той же позиции фармит/денаит все. А потом он после лайнинга с Бейном идет гулять по карте и кикать людей, а ты реворкаешься в лесочке все это время.

 

Ты бог на коре, а к тебе приходит 3-пла. По итогу ты в истерике ломаешь шмотки, так как сетап твоих супортов в разы слабее, даже если они к тебе прибегут.

 

P.s Так чо там по *Соло* скилу недо-Миракл дитка 2 ру?sammyyPepekek.png

 

P.s Чтобы поднять ммр, надо играть банально игр по 25 в день, чтобы условные  10 проигранные по выше мною написанному реальному сценарию перекрывались 5 выигранными (ну те 10 других выигранных просто тебе вернут ммр).

 

Ну и как сказал Паша из Вп :"В дотке паблика побеждает не тот у кого самые прямые руки/скилл, а тот у кого в команде меньше д......в"sammyyPepekek.png

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Но справедливости ради, в словах ТСа есть рациональное зерно. Чем ближе к "своему" рейтингу, тем больше вылезает бредовых ситуаций. Вот недавно был лузстрик из 7 игр (+1 победа посерединке). В 2 из них за меня был ливер, причём одну из игр с ливеров я победил. В ещё двух были АБСОЛЮТНО невменяемые коры. Всей тимой упрашивали воида собрать бкб - он собрал мжоль. Против вагона раскастов. Или Арк, который на 60 минуте без ББ (!) решил толкнуть лайн пока один тиммейт в таверне тоже без ББ (!!), СОБОЙ (!!111адынадын аж полыхает). Ещё в одной катке был фидер. Взял сларка на кор позицию, сделал лососамбус на лайне и пошёл фидить. Ну и по мелочи, саппорты которые умирают и пушат лайн, хардлайнеры 0-бесконечность-0 и прочие радости. Причём у противника за этот лузстрик не было ничего подобного. Ни фидеров, ни ливеров, ни коров, которые отдадутся в соло без бкб.  Тут явно что-то не так с системой в целом. Да, на дистанции ес-но я потом и винстрик словил с изи победками, с явно тупыми пиками противника (Привет Скипидарх), да и в целом я получше играю и всё равно подниму рейтинг. Но подобное, когда система подбирает якобы "равные" команды, одна из которых лузает чуть ли не с нулевой, не нормально в принципе.  

Pigs Hunter сказал(а):

Ты несешь полную ахинею, так как нормальные суппорты полностью ломают твой *соло* скилл. Допустим ты батя харды, а тебя тупо зонит 1, а второй стакает и делает отводы. В итоге ты не всплываешь по игре, если у тебя не будут выигранные 2 другие линии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С 2,9к до 3,7к я взлетел чуть ли не одним спамом ВРки в соло хард. Дабла, трипла, эти инвалиды для меня были чуть ли не афк. Я просто выиграл триплу, потом обоссывал вражеского мидера, а потом обоссывал вражеского хардера. И было глубоко плевать как сильно проигрывались лайны (ну ес-но не со счётом 0-10 на каждом лайне. Такое даже миракули всякие не вытащат)

Senselesss

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Senselesss

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Pigs Hunter сказал(а):

Ты несешь полную ахинею, так как нормальные суппорты полностью ломают твой *соло* скилл. Допустим ты батя харды, а тебя тупо зонит 1, а второй стакает и делает отводы. В итоге ты не всплываешь по игре, если у тебя не будут выигранные 2 другие линии.

 

Условно ты замечательный мидер, а к тебе на линию приходит Бейн и по итогу за 10 минут ты ничего не можешь добить из-за среза урона, а твой супостат на той же позиции фармит/денаит все. А потом он после лайнинга с Бейном идет гулять по карте и кикать людей, а ты реворкаешься в лесочке все это время.

 

Ты бог на коре, а к тебе приходит 3-пла. По итогу ты в истерике ломаешь шмотки, так как сетап твоих супортов в разы слабее, даже если они к тебе прибегут.

 

P.s Так чо там по *Соло* скилу недо-Миракл дитка 2 ру?sammyyPepekek.png

 

P.s Чтобы поднять ммр, надо играть банально игр по 25 в день, чтобы условные  10 проигранные по выше мною написанному реальному сценарию перекрывались 5 выигранными (ну те 10 других выигранных просто тебе вернут ммр).

 

Ну и как сказал Паша из Вп :"В дотке паблика побеждает не тот у кого самые прямые руки/скилл, а тот у кого в команде меньше д......в"sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Условно - когда к тебе приходит бейн, ты делаешь дабл килл на нем и его мидере, ловя их на ошибке. Все остальные примеры точно такие же. Отличие в том, что чел скиловее заметит ошибку врага и воспользуется шансом, а другой её даже не заметит. 

 

P.S. Здорово ты конечно овнишь с мираклом, учитывая, что я не говорю про себя конкретно.

androna7

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

androna7

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

Pigs Hunter сказал(а):

Ты несешь полную ахинею, так как нормальные суппорты полностью ломают твой *соло* скилл. Допустим ты батя харды, а тебя тупо зонит 1, а второй стакает и делает отводы. В итоге ты не всплываешь по игре, если у тебя не будут выигранные 2 другие линии.

 

Условно ты замечательный мидер, а к тебе на линию приходит Бейн и по итогу за 10 минут ты ничего не можешь добить из-за среза урона, а твой супостат на той же позиции фармит/денаит все. А потом он после лайнинга с Бейном идет гулять по карте и кикать людей, а ты реворкаешься в лесочке все это время.

 

Ты бог на коре, а к тебе приходит 3-пла. По итогу ты в истерике ломаешь шмотки, так как сетап твоих супортов в разы слабее, даже если они к тебе прибегут.

 

P.s Так чо там по *Соло* скилу недо-Миракл дитка 2 ру?sammyyPepekek.png

 

P.s Чтобы поднять ммр, надо играть банально игр по 25 в день, чтобы условные  10 проигранные по выше мною написанному реальному сценарию перекрывались 5 выигранными (ну те 10 других выигранных просто тебе вернут ммр).

 

Ну и как сказал Паша из Вп :"В дотке паблика побеждает не тот у кого самые прямые руки/скилл, а тот у кого в команде меньше д......в"sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все не от даунов а от пика зависит и брудки/визажа ластпиком офкGabe.png, остальное можно выигрывать всоляного,

 

до 5к либо арбузом соло-герычей ластпиком либо 3-4поз тоже 3-5пиком. Пикать слабых лайнеров или мидеров отлетающих от +1=быть дауном, пикнуть героя который может контрить енеми коров, не проигрывая при этом лайн=60% победы.