FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

Как я могу определить что подозреваемый чел скриптер или читер? На что я именно должен обращать внимание?

мне уже попадалось несколько таких дел, но я не видел там ни скриптов ни читов каких-то. Все подозреваемые, за одим исключением, дохли на рассматриваемых фрагментах матча. Недавно видел Скаймага с  таким обвинением, но почему винят обычно Скаймагов? За автосало обычно как бы... Но я на записи не увидел ни одного фрагмента, где бы враг из ниоткуда выпрыгивал и тут же ловил бы автосало. Не было такого. Чего еще читерского или "скриптерского" может быть на Петухе? Быстрый прокаст? Ну так я так же могу дать быстрый прокаст, это дело техники всего лишь.

А исключением для меня является...tinker.png. В рассматриваемом деле я сперва услышал 2 срабатывания шивы, а затем увидел ак он 3 раза реармит и тут же прожимает шиву. Очень быстро. Подозрительно быстро все это происходило.

А с другими героями я ничего не увидел. к тому же они умудрялись дохнуть. причем порой очень тупо дохнуть. Кааак? Скрипты же, якобы, читы же?

 

Короче, на что я  должен  обращать внимание при рассмотрении таких дел, чтоб обвинять или оправдывать таких челов.

Mezusver

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 900

Рейтинг: 81

Mezusver

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 900

Рейтинг: 81

какой у тебя рейтинг и какой был рейтинг игры?

Suu Pes

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1031

Suu Pes

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1031

img
FuriousFighter сказал(а):

Как я могу определить что подозреваемый чел скриптер или читер? На что я именно должен обращать внимание?

мне уже попадалось несколько таких дел, но я не видел там ни скриптов ни читов каких-то. Все подозреваемые, за одим исключением, дохли на рассматриваемых фрагментах матча. Недавно видел Скаймага с  таким обвинением, но почему винят обычно Скаймагов? За автосало обычно как бы... Но я на записи не увидел ни одного фрагмента, где бы враг из ниоткуда выпрыгивал и тут же ловил бы автосало. Не было такого. Чего еще читерского или "скриптерского" может быть на Петухе? Быстрый прокаст? Ну так я так же могу дать быстрый прокаст, это дело техники всего лишь.

А исключением для меня является...tinker.png. В рассматриваемом деле я сперва услышал 2 срабатывания шивы, а затем увидел ак он 3 раза реармит и тут же прожимает шиву. Очень быстро. Подозрительно быстро все это происходило.

А с другими героями я ничего не увидел. к тому же они умудрялись дохнуть. причем порой очень тупо дохнуть. Кааак? Скрипты же, якобы, читы же?

 

Короче, на что я  должен  обращать внимание при рассмотрении таких дел, чтоб обвинять или оправдывать таких челов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так если чел по твоему мнению не читерил, мб он на самом деле не читерил? А чел который кинул репорт просто сгорел на врага и просто так кинул репорт. Ну и есть некоторые вещи, которые ты никак не сможешь спалить, вроде палева вражеских смоков/рошана/вардов в войс, которые не отображаются в патрулеBloodTrail.png?1616515014

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

FuriousFighter сказал(а):

Как я могу определить что подозреваемый чел скриптер или читер? На что я именно должен обращать внимание?

мне уже попадалось несколько таких дел, но я не видел там ни скриптов ни читов каких-то. Все подозреваемые, за одим исключением, дохли на рассматриваемых фрагментах матча. Недавно видел Скаймага с  таким обвинением, но почему винят обычно Скаймагов? За автосало обычно как бы... Но я на записи не увидел ни одного фрагмента, где бы враг из ниоткуда выпрыгивал и тут же ловил бы автосало. Не было такого. Чего еще читерского или "скриптерского" может быть на Петухе? Быстрый прокаст? Ну так я так же могу дать быстрый прокаст, это дело техники всего лишь.

А исключением для меня является...tinker.png. В рассматриваемом деле я сперва услышал 2 срабатывания шивы, а затем увидел ак он 3 раза реармит и тут же прожимает шиву. Очень быстро. Подозрительно быстро все это происходило.

А с другими героями я ничего не увидел. к тому же они умудрялись дохнуть. причем порой очень тупо дохнуть. Кааак? Скрипты же, якобы, читы же?

 

Короче, на что я  должен  обращать внимание при рассмотрении таких дел, чтоб обвинять или оправдывать таких челов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вижу тинкера в подозреваемых, делаю вид, что 5 минут смотрю отрезки, и автоматом выношу обвинительный вердикт. Хотя даже и вижу, что в порядке повторных нажиманий кнопок имеется колебания в 0,09 секунд разниц. Тинкеропикеры- не люди

John Kalel

Пользователь

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3230

Рейтинг: 3602

John Kalel

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3230

Рейтинг: 3602

за 100+ патрулей за читы, только 1-2 были реальными, 99% додиков просто репортят низачто... 

из читеров был рубик с автоворовайкой, ну там слишком паливный чит... и апарат с тип мапхаком или как его назвать... снимал все варды, когда енеми ставил вард он в наглую шел девардить... ну и ульты в туман войны на лоу хп челов в лесу...

И то рейтинг был маленький, челы поскиловей так не будут палится... 

 

Руна Дегенерации

Пользователь

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 556

Рейтинг: 622

Нарушения: 105

Руна Дегенерации

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 556

Рейтинг: 622

Нарушения: 105

В первую очередь надо смотреть на курсор и те действия, что делает герой, и сравнивать. Если они не состыковываются (к примеру лазер в одну точку, а курсор совершенно в другом месте) - сразу читер. Если клики по полю боя и положение курсора сильно не совпадают - отдаление камеры -> тоже читы. По прокасту петуха: человеку сложно всё прожать практически моментально, да и сравнивать надо с рейтингом игры: само собой 2к челик не сможет прожать 4 кнопки за 0.5 секунды.

В общем самое главное это курсор. Если он к примеру дёргается на героях постоянно вверх-вниз, или резко прыгает с одной точки к вражескому герою и обратно даже на х0.25 скорости, то это тоже читер с авто-наводной (такое мне зачастую попадалось на Баунти Хантерах, когда кидает треки сразу палится).

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

1) часто читы не детектируются в патруле. Для игроков в катке они могут быть очевидными и обоснованными (например, чел рисует ровные линии и кружочки на карте точно указывая места тп и челиков в тумане войны). Этого ты не увидишь никак.

 

2) Если есть сомнения, ставь скорость реплея на минимум и смотри за действиями и курсором чела. Если курсор на 0.25 летает как больной - поздравляю, это скрипты. Если на 0.25 нет задержки между нажатием кнопок у петуха - привет читеру. Если курсрр чела аутирует в стороне, пока чел рампажку делает - ну ты понял. 

С минёром труднее. За него можно взрывать челов через подконтрольные группы не наводя на них камеру. Можно даже взрывать не все мины из пачки. Но это довольно редкая тема, достаточно отключить автовоспроизведение и пройтись по остальным моментам со взрывами. Если течка стабильно смотрит ток перед собой, а челы вымирают об бочки - там читы. 

Плюс еще особенность - если взрывать мины через выделение группы, они бахают по одной с супермаленькими паузами. У читера они бахают все разом. 

 

3) смотри за камерой чела. Читеры часто смотрят на врагов сквозь туман войны, сбивают нестандартные (или вообще любые ) варды сразу как их поставили. 

У скритеров (особенно на визаже) камера вообще может в другую часть карты уехать пока чел избивает енеми. 

 

Проблема в том, что многие читы и скрипты не палятся никак (например панелька с подсветкой кулдаунов или перемещения врагов на миникарте), а некоторые выглядят настолько органично, что за них даже не репортят (например автопрокасты инвокера или раскаст сфа под эул)