Перевал Дятлова.

avatar Juice WRLD

1845

47

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Давно знал эту историю, ещё с битвы экстрасенсов лет так 8 назад. Ещё тогда эта тема меня заинтересовала и я много читал на эту тему и понимал, что что-то здесь не так. 

Потом спустя несколько лет я наткнулся на видео про Перевал Дятлова. Что возобновило мой интерес к этой загадочности истории. 

И вот две недели назад Масленников для рекламы сериала на ТНТ - провёл экспедицию на перевал. И выдвинул свою теорию происходящего, до которой я доходил ещё 8 лет назад, ибо официальная версия смотрится как-то из ряда фантастики, ибо те травмы, что были у ребят - не похожи на обычную лавину. 

Вот заключительная часть из серии роликов от Масленникова. Настоятельное рекомендую посмотреть, сделано реально на уровне. 

NoriNgtoN

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 95

NoriNgtoN

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 95

img

Моя пикча на аве говорит о моём состоянии после просмотра. 

А если серьезно, то может с точки зрения качества (звук, картинка, "работа со зрителем" и тд) оно и достойно сделано. Но вот эти серьезные мины людей, снявших это - крайне напрягают. Подача такая, будто ЭТО ОНИ лично минёра из доты убрали, а на деле просто в ютуб пшикнули крупицей инфы. 

V_steam3

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

V_steam3

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

img

Твоя версия? Я думаю что их кто-то чем-то поджарил,видео не смотрел.

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

V_steam3 сказал(а):

Твоя версия? Я думаю что их кто-то чем-то поджарил,видео не смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя в том, что из убили военные. Как по мне они увидели, то чего увидеть не должны были. 

Других объяснений я не вижу. 

V_steam3

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

V_steam3

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 409

Рейтинг: 78

Нарушения: 115

img

Juice WRLD сказал(а):

Ну вообще в 3 видео они довольно не плохо освятили ситуацию. Насчет результата - ну по факту он просто отбивал бабки за рекламу сериала(что судя по комментам вполне успешно), цели докопаться до истины не было, ибо всем насрать на историю 60 летней давности 

 

Моя в том, что из убили военные. Как по мне они увидели, то чего увидеть не должны были. 

Других объяснений я не вижу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могли и просто так,а не за что-то

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

V_steam3 сказал(а):

Могли и просто так,а не за что-тоPepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то что это убийство - уж точно. А по какой причине - уже мы никогда не узнаем. 

Хотя в конце сказали интересную мысль, что все же были люди, которые занимались поисками - что им мешает дать свои комментарии по этому поводу. 

Может быть кто-то знает правду, что происходило в ту ночь. 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Этот тот самый даунил что снимает спектакли про призраков?

 

Соре, но верить этому дебилу и смотреть его видево всё равно что жрать говно

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6378

Рейтинг: 3761

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6378

Рейтинг: 3761

Сошла лавина ночью когда они спали. А придумали историю инопланетную....

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

На самом деле мутная история. Я однажды задался целью изучить эту тему и найти ответ: что с ними случилось? Много информации различной изучил в интернете, но понял, что выяснить правду в любом случае не является возможным. Там явно не просто сход лавины. Недавнее подтверждение от гос. органа официальной версии про сход лавины ещё больше убеждает в этом. Для того, чтобы понимать чего стоит официальная версия от гос. органов, достаточно вспомнить недавнее "самоубийство" Марцинкевича. Там по официальной версии 100% "самоубийство" и как бы других вариантов быть не может. От Масленникова видосы так и не посмотрел кст. Однако пару серий тнтшного сериала глянул. На самом деле неплохо. Только нужно понимать, что существуют такие события, к которым в определенные моменты привлекают внимание народа. Это одно из них. На нем можно паразитировать очень долго. Каждый год по несколько раз вбрасывать что-нибудь в новостные каналы, а люди будут обсуждать.

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Dale! сказал(а):

Сошла лавина ночью когда они спали. А придумали историю инопланетную.... jerry.png?1574587403

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы хотя бы с травмами участников экспедиции ознакомился. Часто навигатор сходит так, что тебе вырывает язык ? Или выдавливает глаза ? 

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Видос твой не смотрел, но вообще бывают подобные случаи в дикой природе. Короче мне кажется что они ягод галлюциногенных съели, а потом происходило не пойми что. Просто похоже на другой случай, в котором выяснилось, что всё было из-за ягод этих. Смешно звучит, но просто в НЛО, снежного человека и подобные вещи верится с трудом. 

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Hendrix Hendrix сказал(а):

Видос твой не смотрел, но вообще бывают подобные случаи в дикой природе. Короче мне кажется что они ягод галлюциногенных съели, а потом происходило не пойми что. Просто похоже на другой случай, в котором выяснилось, что всё было из-за ягод этих. Смешно звучит, но просто в НЛО, снежного человека и подобные вещи верится с трудом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так эти теории не рассматривают в серьез. А вот криминальной теории придерживается Юдин(тот самый выживший) 

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Juice WRLD сказал(а):

Так эти теории не рассматривают в серьез. А вот криминальной теории придерживается Юдин(тот самый выживший) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он выжил в том плане, что просто свалил за несколько дней до произошедшего. А по факту он же ничё не видел. Короче, если бы были замешаны военные, то их бы просто застрелили вероятно и сложили куда-то в ямку. И никто бы ничё не вспомнил. В Южной Корее была подобная ситуация в 80-х, только считай в городе. Какие-то школьники зашли не туда, можно сказать. Но там тож наверняка ничё неизвестно. 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Juice WRLD сказал(а):

Не вижу ничего плохого в его «спектаклях с призраками» - снято достаточно качественно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для детей с церебральным параличём

 

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Даже в версию про испытание шумового оружия верится больше

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Tila Tequila сказал(а):

 

Для детей с церебральным параличём

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это обычное шоу, коих на ТВ миллион, да и на Ютубе тоже достаточно. 

Да он переигрывает иногда(когда я ещё смотрел года 2-3 назад), ну снято качественно, и это глупо отрицать. 

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6378

Рейтинг: 3761

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6378

Рейтинг: 3761

Juice WRLD сказал(а):

Не вижу ничего плохого в его «спектаклях с призраками» - снято достаточно качественно. 

 

 

Ты бы хотя бы с травмами участников экспедиции ознакомился. Часто навигатор сходит так, что тебе вырывает язык ? Или выдавливает глаза ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Снежная лавина со льдом, там как бритва всё вырывает

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Hendrix Hendrix сказал(а):

Так он выжил в том плане, что просто свалил за несколько дней до произошедшего. А по факту он же ничё не видел. Короче, если бы были замешаны военные, то их бы просто застрелили вероятно и сложили куда-то в ямку. И никто бы ничё не вспомнил. В Южной Корее была подобная ситуация в 80-х, только считай в городе. Какие-то школьники зашли не туда, можно сказать. Но там тож наверняка ничё неизвестно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он просто был на опознании и заметил странные вещи. Как флягу со спиртом и чужие вещи. 

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Juice WRLD сказал(а):

Ну он просто был на опознании и заметил странные вещи. Как флягу со спиртом и чужие вещи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю, просто, как мне кажется, если бы то место было государственно важным, типа там проводились какие-то тайные военные учения или типа того - туристическим группам туда было ходить просто запрещено. А они организовывали поход же до этого, а не просто внезапно взяли и пошли, а в 50-е года в ссср по всем подобным организационным моментам были отчёты. 

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Dale! сказал(а):

Снежная лавина со льдом, там как бритва всё вырывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда бы у них были похожие травмы, у них же они сильно отличаются как и расположение тел + в видосе подвергнули сомнению факт, что палатка вообще стояла.  И объяснение этому не выглядит как фантастика. 

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

RoyShady сказал(а):

На самом деле мутная история. Я однажды задался целью изучить эту тему и найти ответ: что с ними случилось? Много информации различной изучил в интернете, но понял, что выяснить правду в любом случае не является возможным. Там явно не просто сход лавины. Недавнее подтверждение от гос. органа официальной версии про сход лавины ещё больше убеждает в этом. Для того, чтобы понимать чего стоит официальная версия от гос. органов, достаточно вспомнить недавнее "самоубийство" Марцинкевича. Там по официальной версии 100% "самоубийство" и как бы других вариантов быть не может. От Масленникова видосы так и не посмотрел кст. Однако пару серий тнтшного сериала глянул. На самом деле неплохо. Только нужно понимать, что существуют такие события, к которым в определенные моменты привлекают внимание народа. Это одно из них. На нем можно паразитировать очень долго. Каждый год по несколько раз вбрасывать что-нибудь в новостные каналы, а люди будут обсуждать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди уже 3 поколения пытаются изучить и понять что там было,а ты думал взять и найти ответ как шерлок холмс?Потому это и феномен,что даже самые топовые криминалисты и эксперты не смогли дать никакого ответа.

Juice WRLD

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Juice WRLD

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 1184

Рейтинг: -318

Нарушения: 135

Hendrix Hendrix сказал(а):

Ну не знаю, просто, как мне кажется, если бы то место было государственно важным, типа там проводились какие-то тайные военные учения или типа того - туристическим группам туда было ходить просто запрещено. А они организовывали поход же до этого, а не просто внезапно взяли и пошли, а в 50-е года в ссср по всем подобным организационным моментам были отчёты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, я не думаю, что чтобы организовать поход, нужно было делать какое-то разрешение и нести в условную мэрию, где человек с картой секретных мест говорил, можно или нет. 

+ это же СССР, там такое количество секретных разработок во время холодной войны, что аж страшно представить 

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Juice WRLD сказал(а):

Ну хз, я не думаю, что чтобы организовать поход, нужно было делать какое-то разрешение и нести в условную мэрию, где человек с картой секретных мест говорил, можно или нет. 

+ это же СССР, там такое количество секретных разработок во время холодной войны, что аж страшно представить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне сложно представить, что военные такое вытворяли чтобы потом все гадали "а что же там случилось". На самом деле, есть истории более загадочные или на уровне с этой, просто она почему-то такая популярная. Так, вот, есть вообще феномен такой, который один мужик американский назвал "411", там как раз о всяких таинственных исчезновениях в лесах и тому подобном. И был ещё случай, как туристическая группа попила чай с какими-то травками и в итоге там все с ума посходили: бились головой об камни, царапали себя, у кого-то просто пена со рта шла, ну у всех по-разному организм реагировал. Вот кстати ссылка на статью про книжки того мужика, который об этом феномене пишет https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5_411

LIKSER

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

LIKSER

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

Juice WRLD сказал(а):

Давно знал эту историю, ещё с битвы экстрасенсов лет так 8 назад. Ещё тогда эта тема меня заинтересовала и я много читал на эту тему и понимал, что что-то здесь не так. 

Потом спустя несколько лет я наткнулся на видео про Перевал Дятлова. Что возобновило мой интерес к этой загадочности истории. 

И вот две недели назад Масленников для рекламы сериала на ТНТ - провёл экспедицию на перевал. И выдвинул свою теорию происходящего, до которой я доходил ещё 8 лет назад, ибо официальная версия смотрится как-то из ряда фантастики, ибо те травмы, что были у ребят - не похожи на обычную лавину. 

Вот заключительная часть из серии роликов от Масленникова. Настоятельное рекомендую посмотреть, сделано реально на уровне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господи...

Есть снятые ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ серьёзные фильмы про этот случай,а народ же лезет смотреть вот это Г,вместе перезжёвывая с "битвами экстрасенсов"

 

Когда же народ перестанет ложкой жрать вот это?

 

cheyad

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

cheyad

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

Juice WRLD сказал(а):

Давно знал эту историю, ещё с битвы экстрасенсов лет так 8 назад. Ещё тогда эта тема меня заинтересовала и я много читал на эту тему и понимал, что что-то здесь не так. 

Потом спустя несколько лет я наткнулся на видео про Перевал Дятлова. Что возобновило мой интерес к этой загадочности истории. 

И вот две недели назад Масленников для рекламы сериала на ТНТ - провёл экспедицию на перевал. И выдвинул свою теорию происходящего, до которой я доходил ещё 8 лет назад, ибо официальная версия смотрится как-то из ряда фантастики, ибо те травмы, что были у ребят - не похожи на обычную лавину. 

Вот заключительная часть из серии роликов от Масленникова. Настоятельное рекомендую посмотреть, сделано реально на уровне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него кнш +- норм ролики почилить если просто время скоротать, но все это воспринимать всерьез не стоит. Щас бы еще кста битву экстрасенсов смотреть когда есть инфа что там все куплено и подстроено. Как и тут, что ему написали то он и сказал скорее всего. Типа тнт написал сценарий да и все. 

Пару роликов видел с такими заброшками жуткими, что я бы полные штаны навалил там ночевать. Все таки есть сомнения, что вряд-ли он там соло ходит, ездит какой-то микрик за ним с едой, водой и просто чтоб не так страшно. Не осуждаю, это просто контент. 

На счет этой истории хз. Ты же сам тела не видел, чтобы сделать вывод по поводу травм, или мб официальные документы осмотра\вскрытия имеются в публичном доступе? Я просто хз, не задавался желанием все это искать. Так что все абсолютно нужно подвергать сомнению. Если нет официальных доков то скорее всего дядя Петя какой-то эти травмы придумал.