Перезагружаем ADSL-модем с компьютера

Rashar
  • Я думаю,каждый сталкивался с такой проблемой:
    ночь,лежишь с ноутбуком (нетбуком) в кровати,сидишь в интернете... И тут неожиданно интернет падает. Думаю,это неприятно,идти лень... Сейчас я расскажу вам как не вставая с кровати/дивана перезагрузить модем.
    Для начала нам нужен любой браузер
    В адресной строке вводим эти цифры: "192.168.1.1" и нажимаем "Enter".
    Должно появится окно/открыться сайт,где нас попросят ввести логин и пароль:

В разных браузерах это окно выглядит по разному. По умолчанию пароль и логин поставлены на "admin" (и пароль и логин). Вводим,открылся сайт,ищем что-то вроде кнопки "Managment" или "Settings",там должна быть вкладка "Save/Reboot" или просто "Reboot":

Заходим в эту вкладку и нажимаем на кнопку "Save/Reboot" или "Reboot".
    Ждем,пока перезагрузится роутер. Спасибо за внимание,надеюсь кому-то эта тема поможет,удачи :)
  • Какой модем? Всю жизнь сижу на оптоволокне
  • Rashar сказал(а):

Я думаю,каждый сталкивался с такой проблемой:
    ночь,лежишь с ноутбуком (нетбуком) в кровати,сидишь в интернете... И тут неожиданно интернет падает. Думаю,это неприятно,идти лень... Сейчас я расскажу вам как не вставая с кровати/дивана перезагрузить модем.
    Для начала нам нужен любой браузер
    В адресной строке вводим эти цифры: "192.168.1.1" и нажимаем "Enter".
    Должно появится окно/открыться сайт,где нас попросят ввести логин и пароль:

В разных браузерах это окно выглядит по разному. По умолчанию пароль и логин поставлены на "admin" (и пароль и логин). Вводим,открылся сайт,ищем что-то вроде кнопки "Managment" или "Settings",там должна быть вкладка "Save/Reboot" или просто "Reboot":

Заходим в эту вкладку и нажимаем на кнопку "Save/Reboot" или "Reboot".
    Ждем,пока перезагрузится роутер. Спасибо за внимание,надеюсь кому-то эта тема поможет,удачи :)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты ГЕНИЙ это знает каждый
  • Автор темы
    Goldax сказал(а):

Да ты ГЕНИЙ это знает каждый

За гения спасибо
  • Rashar сказал(а):

За гения спасибо

тонкий намёк
  • Норм подсказка. но у меня чаще бывает просто проподает интернет и через  секунду снова появляется но этого хватает чтобы автодисконект в доте появился
  • во первых: IP адрес может быть любой, зависит от того какой поставишь.
    во вторых: admin логин и пароль далеко не везде, часто бывает user password
    в третьих: если модем завис, то его можно реанимировать только выключением/включением, а если просто инет отпал, он сам через 5 минут вернется, обычная перезагрузка на сервере раз в 24 часа.
  • те кто сами настраивали модем или роутер, то знают это
  • EpicFashion сказал(а):

во первых: IP адрес может быть любой, зависит от того какой поставишь.
    во вторых: admin логин и пароль далеко не везде, часто бывает user password
    в третьих: если модем завис, то его можно реанимировать только выключением/включением, а если просто инет отпал, он сам через 5 минут вернется, обычная перезагрузка на сервере раз в 24 часа.

ты бы ещё root написал
  • а я и не говорил про прямую настройку, в оптоволоконных модемах IP адрес пишется на задней панели самого модема, и как раз таки в них обычно логин,пароль - user,password
  • matangA сказал(а):

те кто сами настраивали модем или роутер, то знают это
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)