Периодическйи зависает компьютер на 2-3 секунды на новом SSD...

avatar Kvayzer

207

1

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

/close

Проблема была в размере файла подкачки.

Спойлер:

Помогите хотя бы направить туда, где мне бы смогли помочь. Проблема нетривиальна.

 

Проблема: периодически в течение работы может полностью зависать система (курсор не двигается, никакие комбинации клавиш не работают, более того, даже видео в потоковом режиме на Ютубе каком-нибудь начинает снова прогружаться в тот момент, когда всё развисло, то есть сеть тоже виснет, при этом питание на сами комплектующие есть (светодиоды все горят))

В таком состоянии она находится 2-3 секунды. Происходить это может в абсолютное любое время. То я по проводнику лазаю, то в ютубе смотрю видео, то по RDP на другом компьютере работаю дистанционно.

Происходит это не так часто, 2-4 раза в день с примерно одинаковым промежутком.

 

Система НОВАЯ Windows LTSC, образ оригинальный, взломанная дефолтным активатором.

При этом я ставил её на НОВЫЙ m.2 накопитель от Samsung PRO 970 на PCIe интерфейсе.

 

Температуры более, чем хорошие. Постоянно мониторю их. Дело не в перегреве.

 

ОЗУ 16ГБ, даже на половину не занята.

 

Раньше такой проблем не было, но была другая система win10 pro и на другом носителе (обычный SSD на Sata интерфейсе)

 

Куда копать ? Я не знаю, как такое гуглить. "Зависает периодически компьютер на какое-то время и развисает" ... там советы уровня "вирусы, проверь температуру, винда пиратская, памяти не хватает и т.д."

 

П.С. Плата поддерживает NVMe, драйвер соответствующий от производителя SSD установил

 

П.С. загруженность ЦП и дисков в этот момент никак не меняется.

 

П.С. Спикер никаких звуков не издаёт в этот момент

 

 

 

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Kvayzer сказал(а):

Раньше такой проблем не было, но была другая система win10 pro и на другом носителе (обычный SSD на Sata интерфейсе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня такое было на старом компе. У меня это был обычный хард. И проблема была в нём. Тупо зависал и отвисал. 

Ну просто логично, что было норм и тут замена детали повлекла такое, плюс сам встречался с такими зависаниями. Жёсткий у меня издавал звук пытаясь снова раскрутить диск, потому легко было определить. Но симптомы проблем с носителями остаются неизменны 

Есть ещё вероятность что это мамка тупит, ну или вообще видеокарта. 

Если есть тот старый SDD. Пробуй накати на него винду. Посиди посмотри что будет.