Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

В чем может быть проблема? при работе компа (а также долгое время после его отключения) фильтр издает ультразвуковой писк. Почему? Звук очень давит на уши. У меня 2 разных сетевых фильтра и оба пищат.

У меня также пищит блок 5А зарядки телефона, которую втыкаю в другую розетку

В инете вся инфа сводится к плохо зажатым контактам в розетке, но я проверял и все там норм.

Может ли это как связано с параметрами сети? как из чекнуть?

Мб есть какая нибудь прога, которая показывает напругу и ток на компе и говорит, норм или нет

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

Бпшник должен пищать,а вот фильтр...

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Onyix сказал(а):

В чем может быть проблема? при работе компа (а также долгое время после его отключения) фильтр издает ультразвуковой писк. Почему? Звук очень давит на уши. У меня 2 разных сетевых фильтра и оба пищат.

У меня также пищит блок 5А зарядки телефона, которую втыкаю в другую розетку

В инете вся инфа сводится к плохо зажатым контактам в розетке, но я проверял и все там норм.

Может ли это как связано с параметрами сети? как из чекнуть?

Мб есть какая нибудь прога, которая показывает напругу и ток на компе и говорит, норм или нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конденсаторы выходят или вышли из строя) Или траснформатор, тут гг))

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Trinarium сказал(а):

Бпшник должен пищать,а вот фильтр...

Нажмите, чтобы раскрыть...

звук идет именно от фильтра. при выключении компа он остается, при отключении фильтра писк сначала возрастает, потом начинает потихоньку затухать. но даже при отключенном фильтре держится еще минут 10

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

Onyix сказал(а):

Может ли это как связано с параметрами сети? как из чекнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

осциллографом 

но это не дешевая игрушка

Onyix сказал(а):

Мб есть какая нибудь прога, которая показывает напругу и ток на компе и говорит, норм или нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. у тебя напруга и ток "на компе" это то что гальванически отвязано от сети источником питания (блоком питания) 

2. к тому же блок питания формирует постоянку

3. вряд ли в проце или материнке есть то что покажет тебе что-то кроме действующего напряжения с блока питания

 

с напряжением сети я хз что может случиться в принципе чтобы у тебя фильтр запищал

 

если это фильтр, то там должны быть конденсаторы, а значит может с ними что-то не так, как написал челик выше... или блок питания в гавне 

короче ищи где пищит

 

по поводу того что от другой розетки пищит зарядка телефона не знаю что предположить даже

может у тебя в ушах звенит просто?