Пять стадий осознания лоускилльности

avatar irqrk

2755

121

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Есть такая модель, описывающая пять стадий принятия неизбежного, когда иллюзорный мир рушится. 

 

Эту модель можно "натянуть" и на смертельно больных, и на тех, кто попадает под сокращение, и на дотеров -- почему бы нет? Надо заранее уточнить, что человек необязательно будет проходит все стадии и именно в этом порядке. Кроме того, в отличие от тех же смертельно больных, у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой. Ну и "излечение" может произойти практически на любом этапе.

 

1. Отрицание

Дотер не верит, что он слабее по скиллу, чем предполагал. Не пытается искать ошибки, избегает просмотра реплеев, потому что не хочет признавать факт. Если он смотрит стримы или реплеи сильных игроков, считает, что играет ничем не хуже. 

 

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов, системы 50%, нытьё о том, что люди апаются только нечестными/метовыми/одними и теми же героями и тому подобное. Отсюда же вывод: хай птс игрокам тоже руният, я видел на стриме, игры ничем не отличаются.

 

3. Торг

Ищет способы "обмануть" систему, откалибровать новый аккаунт, заказывает буст или покупает аккаунт, пробует начать спамить каких-то героев, повторяет за стримерами и про-игроками. Кроме того, подозревает всех, кто апнулся, в том же: они каким-то образом заабузили ммр. Калибровка, краш серверов, переливание птс и прочее.

 

4. Депрессия

Потеря интереса к игре. Разговоры о том, что дота умерла, что ты ни на что не влияешь, что победы и поражения чередуются сами собой, что надо быть на голову выше, чтобы вносить достаточно импакта. Турниры куплены, а паб подкручен. 

 

5. Принятие

Это уже очевидно. Осознание и принятие факта. И тут либо дотер полностью забивает на игру, либо пытается научиться на своих ошибках. В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг.

 

D2.RU образовательный! Модель эту описала Кюблер-Росс (кто такая и всё остальное -- гугл в помощь). И вот список ситуаций, где её можно с тем или иным успехом применить: 

 

Спойлер

Отношения

  • Вступление в отношения;
  • Разрыв отношений;
  • Новая стадия отношений (помолвка, брак);
  • Беременность;
  • Измена;
  • Болезнь;
  • Смерть.
 

 

Работа

 

 
  • Смена работа;
  • Смена должности;
  • Смена профессии;
  • Новый проект;
  • Смена команды;
  • Смена руководителя;
  • Новый важный сотрудник в команде;
  • Потеря важного сотрудника из команды;
  • Рабочий роман;
  • Разрыв работы;
  • Сильное увеличение в зарплате;
  • Сильное уменьшение в зарплате;
  • Командировки (если вы не привыкли к ним).
 

 

Индивид

 

 
  • Болезнь;
  • Смена финансов;
  • Ипотека;
  • Смена жилья;
  • Смена местности;
  • Смена друзей;
  • Смена интересов;
  • Смена приоритетов;
  • Смена целей;
  • Смена в самооценке;
  • Смена страны в которой живете.
 

 
 
 

 

 

002

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

002

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

а если запускаю игру, вижу свои ошибки и просебя называю  себя же дауном, что там сдох, хотя мог уйти и тд.

 

то я тип не 4к лоускилл? ага, ага кулстори 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов, системы 50%, нытьё о том, что люди апаются только нечестными/метовыми/одними и теми же героями и тому подобное. Отсюда же вывод: хай птс игрокам тоже руният, я видел на стриме, игры ничем не отличаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в пике фп пудж и идёт в соло хард, после начинает винить всех при этом его счет 4-15-10. Коза собрала зачем то линзу, думала наверно у неё дальность атаки ульты от линзы зависит, войд собрал дезоль и криты, при этом взял талант на дальность прыжка, в куполе он никого не убивал, итемов на скорость не было почти кроме манты и шб. А я просто саппорт который всю игру молчал и не писал в чат. У меня даже гнева не было, просто принял как обычаи на моем ммр

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

У меня в пике фп пудж и идёт в соло хард, после начинает винить всех при этом его счет 4-15-10. Коза собрала зачем то линзу, думала наверно у неё дальность атаки ульты от линзы зависит, войд собрал дезоль и криты, при этом взял талант на дальность прыжка, в куполе он никого не убивал, итемов на скорость не было почти кроме манты и шб. А я просто саппорт который всю игру молчал и не писал в чат. У меня даже гнева не было, просто принял как обычаи на моем ммр

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть просто саппорт отыграть плохо не может в принципе? 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

Кстати, твой 2 и 5 пункт полностью абсурдны 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Кстати, твой 2 и 5 пункт полностью абсурдны 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой комментарий -- это самый что ни на есть яркий пример отрицания и переваливания вины на других.

002

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

002

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

irqrk сказал(а):

А каким образом принятие факта избавляет тебя от него?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг."

 

но я этого не принимаю, а по твоей системе прошлым пунктом является депрессия. она у меня отсутствует. хмм

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

Твой комментарий -- это самый что ни на есть яркий пример отрицания и переваливания вины на других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ? Я никого не винил в игре, я просто это принял что мой тимейт плохо играет, следующую выиграю и выиграл. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

002 сказал(а):

но я этого не принимаю, а по твоей системы прошлым пунктом является депрессия. она у меня отсутствует. хмм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох эта анимешно-модерская логика во всей красе.

irqrk сказал(а):

Надо заранее уточнить, что человек необязательно будет проходит все стадии и именно в этом порядке. Кроме того, в отличие от тех же смертельно больных, у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой. Ну и "излечение" может произойти практически на любом этапе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И ещё прелесть:

002 сказал(а):

вижу свои ошибки и просебя называю  себя же дауном

Нажмите, чтобы раскрыть...

002 сказал(а):

но я этого не принимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

irqrk сказал(а):

Есть такая модель, описывающая пять стадий принятия неизбежного, когда иллюзорный мир рушится. 

 

Эту модель можно "натянуть" и на смертельно больных, и на тех, кто попадает под сокращение, и на дотеров -- почему бы нет? Надо заранее уточнить, что человек необязательно будет проходит все стадии и именно в этом порядке. Кроме того, в отличие от тех же смертельно больных, у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой. Ну и "излечение" может произойти практически на любом этапе.

 

1. Отрицание

Дотер не верит, что он слабее по скиллу, чем предполагал. Не пытается искать ошибки, избегает просмотра реплеев, потому что не хочет признавать факт. Если он смотрит стримы или реплеи сильных игроков, считает, что играет ничем не хуже. 

 

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов, системы 50%, нытьё о том, что люди апаются только нечестными/метовыми/одними и теми же героями и тому подобное. Отсюда же вывод: хай птс игрокам тоже руният, я видел на стриме, игры ничем не отличаются.

 

3. Торг

Ищет способы "обмануть" систему, откалибровать новый аккаунт, заказывает буст или покупает аккаунт, пробует начать спамить каких-то героев, повторяет за стримерами и про-игроками. Кроме того, подозревает всех, кто апнулся, в том же: они каким-то образом заабузили ммр. Калибровка, краш серверов, переливание птс и прочее.

 

4. Депрессия

Потеря интереса к игре. Разговоры о том, что дота умерла, что ты ни на что не влияешь, что победы и поражения чередуются сами собой, что надо быть на голову выше, чтобы вносить достаточно импакта. Турниры куплены, а паб подкручен. 

 

5. Принятие

Это уже очевидно. Осознание и принятие факта. И тут либо дотер полностью забивает на игру, либо пытается научиться на своих ошибках. В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласен с тем что игроки думают что ничем не хуже про, но только потому что не понимаю 99% того что там происходит. Думаю многие удаляют доту так и не поняв и 90%

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Что ? Я никого не винил в игре, я просто это принял что мой тимейт плохо играет, следующую выиграю и выиграл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что, сам взял и выиграл следующую? Поразительно. Что же помешало выиграть предыдущую? А, ну да, тиммейты же, как обычно. Они ведь виноваты, получается? 

 

Munky сказал(а):

Полностью согласен с тем что игроки думают что ничем не хуже про, но только потому что не понимаю 99% того что там происходит. Думаю многие удаляют доту так и не поняв и 90%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется, отсюда мысли типа "не вижу разницы". 

Эффект Даннинга-Крюгера как он есть.

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

Что, сам взял и выиграл следующую? Поразительно. Что же помешало выиграть предыдущую? А, ну да, тиммейты же, как обычно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, как ты мне предлагаешь выиграть в соло саппорту лиону ? Я просто раб для корров. Я тебе еще раз сказал что по затару у моих тиммейтов, энча взяла линзу и забирала у меня в лесу легкий стак, чтобы нафармить мидас, войд без бкб против петуча и траксы и сайленсера с хексом. Следующую я выиграл просто пикнув течиса со счетом 21-3-13. Противники не могли зайти под т3. Вопросы ? М ?

002

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

002

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

irqrk сказал(а):

Ох эта анимешно-модерская логика во всей красе.

 

И ещё прелесть:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ухахахахах

 

"есть такой алгоритм, но он как бы работает по разному для каждого, а для дотеров ваще, как я сказал будет работать "у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой"


В конечном итоге, он принимает тот факт,

сам факт, чтобы понятно было

что он не может или не хочет прогрессировать в игре

002 сказал(а):

но я этого не принимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...


и да, команду я тоже виню, когда у меня в ней находятся 0/25 саппорты.

 

получается 1 стадии у меня нету, 2ая стадия вообще абсурдная, т.к горение на тиммейтов в кооперативных играх дефолт, 3й стадии нету, 4 стадии тоже, ну и 5ой, потому что я не принимаю свой регресс, а стараюсь усилить свою игру.roflandulya.png

 

 

 

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Чувак, как ты мне предлагаешь выиграть в соло саппорту лиону ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, все четверо настолько плохи, что либо в соло, либо никак? 

 

TheDangerGames сказал(а):

Я просто раб для корров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С таким подходом не вижу смысла пикать саппортов, если ты думаешь, что от них нет иного импакта.

 

TheDangerGames сказал(а):

Я тебе еще раз сказал что по затару у моих тиммейтов, энча взяла линзу и забирала у меня в лесу легкий стак, чтобы нафармить мидас, войд без бкб против петуча и траксы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты-то что делал в этой игре, кроме того, что в режиме спектатора оценивал тиммейтов? 

 

TheDangerGames сказал(а):

Следующую я выиграл просто пикнув течиса со счетом 21-3-13. Противники не могли зайти под т3. Вопросы ? М ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что это показывает-то? 

Может быть, когда ты играешь на пятерке лионе, ты бесполезный кусок говна по игре.

Ты правда думаешь, что выборка из двух игр сколько-нибудь репрезентативна? 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов.

 

5. Принятие

В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добрый день 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Добрый день pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? 

Гнев может выражаться по-разному.

 

Или что, все поголовно покупают аккаунты? Неужели трудно догадаться, что это просто один из вариантов проявления?

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

А что, все четверо настолько плохи, что либо в соло, либо никак? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пытался, я покупал варды, сентри дасты, я купил для себя и тимейтов форс стаф, чтобы они выживали от ульты петуча, я высасывал ману у морфа, чтобы он не кидал эзериал или вовсе убегал, я кидал стан, чтобы пудж нормально хукнул, я делал двойные отводы, чтобы войд фармил нормально, я приходил на сейф тп моей квапе, чтобы она не умирала. Я расставил сентри на подходах, чтобы тракса под шб не заходила.

irqrk сказал(а):

С таким подходом не вижу смысла пикать саппортов, если ты думаешь, что от них нет иного импакта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял ? Это уже твои додумки, я такого не говорил, 

irqrk сказал(а):

А ты-то что делал в этой игре, кроме того, что в режиме спектатора оценивал тиммейтов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше перечислил

irqrk сказал(а):

И что это показывает-то? 

Может быть, когда ты играешь на пятерке лионе, ты бесполезный кусок говна по игре.

Ты правда думаешь, что выборка из двух игр сколько-нибудь репрезентативна? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять какой то бред сумасшедшего, я после выиграл 3 игры подряд, а до луза был винстрик из 7 побед. Вопросы ? М ?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Я пытался, я покупал варды, сентри дасты, я купил для себя и тимейтов форс стаф, чтобы они выживали от ульты петуча, я высасывал ману у морфа, чтобы он не кидал эзериал или вовсе убегал, я кидал стан, чтобы пудж нормально хукнул, я делал двойные отводы, чтобы войд фармил нормально, я приходил на сейф тп моей квапе, чтобы она не умирала. Я расставил сентри на подходах, чтобы тракса под шб не заходила. Я кидал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что, это означает, что ты отыграл на 100%?

Или означает, что одна игра является показателем? Привед пример игр, где кто-то ливнул ещё, а потом скажи, что дело не в тебе.

 

TheDangerGames сказал(а):

С чего ты взял ? Это уже твои додумки, я такого не говорил, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сказал, что саппорт это не более, чем раб. Это чушь несусветная.

 

Саппорты это обычно герои, которые могут вносить импакт без шмоток. Большая часть керри-героев без слотов тому же Лиону не сделают ничего. 

 

TheDangerGames сказал(а):

Выше перечислил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пудж тоже может сказать, что стоял харду, спейсил, хукал и так далее. 

 

TheDangerGames сказал(а):

Опять какой то бред сумасшедшего, я после выиграл 3 игры подряд, а до луза был винстрик из 7 побед. Вопросы ? М ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и что это показывает-то? Какое это отношение имеет к теме, в которой говорится о самооценке игроков? 

Кроме того, мне твои кулстори без айди профиля до одного места, серьёзно. 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

irqrk сказал(а):

И что, это означает, что ты отыграл на 100%?

Или означает, что одна игра является показателем? Привед пример игр, где кто-то ливнул ещё, а потом скажи, что дело не в тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять что то надумал у себя в голове. Я старался в силу своего скилла, я нигде не писал что я играю на 9к ммр, просто тимейты дауны, сказал что команда плохо отыграла, ну и сборка итемов vs энеми героев была плохая

irqrk сказал(а):

Ты сказал, что саппорт это не более, чем раб. Это чушь несусветная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выше привел пример того что я могу делать, ты опять цепляешься к слову "Раб" да, вначале игры тебе приходится стоять на подсосе у кора, чтобы он развился т.е получается я нянька для малыша, которому нужно развитие.

 

irqrk сказал(а):

Саппорты это обычно герои, которые могут вносить импакт без шмоток. Большая часть керри-героев без слотов тому же Лиону не сделают ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе

 

irqrk сказал(а):

Пудж тоже может сказать, что стоял харду, спейсил, хукал и так далее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хукал в кого ? Морфа который стоит на фрифарме, спейсил лес вонючкой ? Отличные примеры 

irqrk сказал(а):

Так и что это показывает-то? Какое это отношение имеет к теме, в которой говорится о самооценке игроков? 

Кроме того, мне твои кулстори без айди профиля до одного места, серьёзно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

irqrk сказал(а):

Ты правда думаешь, что выборка из двух игр сколько-нибудь репрезентативна? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты высрал и забыл через секунду, у тебя память как у рыбки ?

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

TheDangerGames сказал(а):

Опять что то надумал у себя в голове. Я старался в силу своего скилла, я нигде не писал что я играю на 9к ммр, просто тимейты дауны, сказал что команда плохо отыграла, ну и сборка итемов vs энеми героев была плохая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое это имеет отношение к теме?

 

TheDangerGames сказал(а):

Я выше привел пример того что я могу делать, ты опять цепляешься к слову "Раб" да, вначале игры тебе приходится стоять на подсосе у кора, чтобы он развился т.е получается я нянька для малыша, которому нужно развитие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что ты при этом можешь как минимум гонять или убивать вражеских героев?

Что за бред с "подсосом"? 

 

TheDangerGames сказал(а):

Держи в курсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аргумент на уровне. 

Ничего, что за последние годы значительно апнули саппортов и магию в целом? Учитывая, что большая часть традиционных саппортов -- это как раз прокастеры, то они значительно сильнее, чем когда-либо раньше.

 

TheDangerGames сказал(а):

Хукал в кого ? Морфа который стоит на фрифарме, спейсил лес вонючкой ? Отличные примеры FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешало двум саппортам сместиться раз-два и убить Морфа? 

 

TheDangerGames сказал(а):

Что ты высрал и забыл через секунду, у тебя память как у рыбки ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что я забыл-то? Ты реально тугодум, каких поискать.

 

1. Мне твои истории без айди неинтересны, потому что ты не единственный, кто в доту играл на этом форуме. У меня и своих историй хватает. 

2. К теме это отношения не имеет. Может быть, у тебя нет иллюзий касательно своего скилла -- молодец, в таком случае, но зачем ты пишешь что-то?

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

irqrk сказал(а):

Есть такая модель, описывающая пять стадий принятия неизбежного, когда иллюзорный мир рушится. 

 

Эту модель можно "натянуть" и на смертельно больных, и на тех, кто попадает под сокращение, и на дотеров -- почему бы нет? Надо заранее уточнить, что человек необязательно будет проходит все стадии и именно в этом порядке. Кроме того, в отличие от тех же смертельно больных, у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой. Ну и "излечение" может произойти практически на любом этапе.

 

1. Отрицание

Дотер не верит, что он слабее по скиллу, чем предполагал. Не пытается искать ошибки, избегает просмотра реплеев, потому что не хочет признавать факт. Если он смотрит стримы или реплеи сильных игроков, считает, что играет ничем не хуже. 

 

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов, системы 50%, нытьё о том, что люди апаются только нечестными/метовыми/одними и теми же героями и тому подобное. Отсюда же вывод: хай птс игрокам тоже руният, я видел на стриме, игры ничем не отличаются.

 

3. Торг

Ищет способы "обмануть" систему, откалибровать новый аккаунт, заказывает буст или покупает аккаунт, пробует начать спамить каких-то героев, повторяет за стримерами и про-игроками. Кроме того, подозревает всех, кто апнулся, в том же: они каким-то образом заабузили ммр. Калибровка, краш серверов, переливание птс и прочее.

 

4. Депрессия

Потеря интереса к игре. Разговоры о том, что дота умерла, что ты ни на что не влияешь, что победы и поражения чередуются сами собой, что надо быть на голову выше, чтобы вносить достаточно импакта. Турниры куплены, а паб подкручен. 

 

5. Принятие

Это уже очевидно. Осознание и принятие факта. И тут либо дотер полностью забивает на игру, либо пытается научиться на своих ошибках. В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

поправочка. в 5 пункте игрок становится подпивасом и пикает пуджей и тускаров

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Шок, я в доту начал и продолжаю играть сразу 5 пунктом. BrainCosmic.png

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12768

Рейтинг: 11544

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12768

Рейтинг: 11544

img

Не прям так, но что то похожее за 5 лет я прошел и сейчас по фану катаю анранк

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

NiceLurker сказал(а):

поправочка. в 5 пункте игрок становится подпивасом и пикает пуджей и тускаров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исход может быть в принципе любым. 

outsoseewhoya_

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 2845

outsoseewhoya_

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 2845

irqrk сказал(а):

Есть такая модель, описывающая пять стадий принятия неизбежного, когда иллюзорный мир рушится. 

 

Эту модель можно "натянуть" и на смертельно больных, и на тех, кто попадает под сокращение, и на дотеров -- почему бы нет? Надо заранее уточнить, что человек необязательно будет проходит все стадии и именно в этом порядке. Кроме того, в отличие от тех же смертельно больных, у дотера есть возможность прыгать от одной стадии к другой. Ну и "излечение" может произойти практически на любом этапе.

 

1. Отрицание

Дотер не верит, что он слабее по скиллу, чем предполагал. Не пытается искать ошибки, избегает просмотра реплеев, потому что не хочет признавать факт. Если он смотрит стримы или реплеи сильных игроков, считает, что играет ничем не хуже. 

 

2. Гнев

Начинаются обвинения тиммейтов, системы 50%, нытьё о том, что люди апаются только нечестными/метовыми/одними и теми же героями и тому подобное. Отсюда же вывод: хай птс игрокам тоже руният, я видел на стриме, игры ничем не отличаются.

 

3. Торг

Ищет способы "обмануть" систему, откалибровать новый аккаунт, заказывает буст или покупает аккаунт, пробует начать спамить каких-то героев, повторяет за стримерами и про-игроками. Кроме того, подозревает всех, кто апнулся, в том же: они каким-то образом заабузили ммр. Калибровка, краш серверов, переливание птс и прочее.

 

4. Депрессия

Потеря интереса к игре. Разговоры о том, что дота умерла, что ты ни на что не влияешь, что победы и поражения чередуются сами собой, что надо быть на голову выше, чтобы вносить достаточно импакта. Турниры куплены, а паб подкручен. 

 

5. Принятие

Это уже очевидно. Осознание и принятие факта. И тут либо дотер полностью забивает на игру, либо пытается научиться на своих ошибках. В конечном итоге, он принимает тот факт, что он не может или не хочет прогрессировать в игре, и перестаёт искать виноватых вокруг.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё, написанное выше - бред, и сейчас я это докажу.

 

Начнем с того, что по скиллу я гораздо сильнее, чем мои союзники, в каждой игре я замечаю миллион ошибок моих тиммейтов, в то время как у меня их просто нет, все действия в игре я исполняю идеально, и поэтому даже не смотрю реплеи своих игр, ведь что я там увижу, кроме очередной ошибки дауна на тиммейте? Я часто смотрю стримы топовых игроков и буквально ассоциирую себя со стримером, ведь мои игра ничем не отличается от той, которую показывает топовый игрок из топ 100 Европы. 

 

Вообще, мои тиммейты - самые конченые люди, которых только можно встретить в игре, система 50% просто не дает мне апаться, постоянно кидая самых отбитых даунов в команду. Зато мои противники просто боги Доты (нет), тупые абузеры читерского метового говна, на котором апнуться может ЛЮБОЙ, только вот не каждый желает долбиться в дымоход ради ПТС, и я точно не из таких, поэтому играю только на баласных героях.

 

Я пытался выбраться из помойного ММР путем создания нового аккаунта, вот только конченые разработчики Доты видимо привязывают тебя по железу, поэтому на новом аккаунте ВООБЩЕ ничего не изменилось и мне продолжили кидать даунов в команду. Однажды я решил купить аккаунт с высоким ММР и думал, что после этого всё измениться, что мне будет кидать адекватных игроков, но как бы не так, в итоге я снова упал на свой рейтинг из-за дебилов в команде, а я ведь даже начал спамить метовых героев, которыми играют топовые стримеры, играл по их сборкам и т.д., но ничего не помогло. Стоит ли говорить про то, что буст мне тоже не помог и вскоре я снова слился до своего рейтинга из-за конченой системы 50%. А ведь кто-то же апается, и вообще не понятно как это возможно, хотя я догадываюсь как это у них получается, они типичные дауны, которые абузят калибровки, крашат серверы или вообще переливают ПТС с других аккаунтов, конченые ЛСные абузеры, апающие ММР нечестными способами, презираю таких.

 

После множественных попыток апнуть ММР я осознал, что Дота просто мертвая игра, в нее не интересно играть, ведь зайдя в игру, ты изначально знаешь, что не важно как ты отыграешь, ведь из-за системы 50% результаты твоих игр будут чередоваться луз/вин/луз/вин и т.д, и ты никогда не апнешь ММР. Мне даже начинает казаться, что турниры типа инта куплены, ведь игра умерла и разработчикам нужно как-то поддерживать ее популярность, вот они и придумывают крутые сценарии, а дурачки на зрителях верят в "жесткие камбеки", победу команды-аутсайдера на турнире, и прочую ересь, придуманную сценаристами.

 

Подводя итоги скажу, что я бросил Доту и уже давно не играю в нее, я осознал, что в этой игре НЕВОЗМОЖНО апнуть ММР как бы ты ни старался и как бы топово ты не отыгрывал, ведь игра сама решает кто будет апаться, а кто будет сидеть в болоте даже отыгрывая как топ 100 Европы по скиллу. Вследствие чего я забил на эту помойку и не собираюсь в нее возвращаться.

 

А ты, ТС, надеюсь понял, что твоя тема - это полная чушь, в своем посте я всё это доказал. Прощайте.