Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Ned_Stark сказал(а):

Там еще надо смотреть на объем кэша, температуру работы и шум. Так то можно и за условные 5к купить 4тб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ссылка на сравнение моего жд, и предложенного тобой.

https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare-by-codes/?cityId=254++++&ids=1270975%2C1123451

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Chloe Price сказал(а):

Довольно шумноват, особенно под нагрузкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в обзорах наоборот пишут что тихий. Кому я больше поверю? 

Chloe Price сказал(а):

Моя гига не стоит 8к. Биос у них у всех одинаковый (кроме топов на х470), только у Элита абсолютно бесполезный кусок пластика на радиаторе, который ухудшает и без того не лучший теплообмен на ВРМ-зоне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не на пластик смотри, а на итоговые температуры. Пластиковая вставку можно снять при желании, чего не потребуется я уверен. 

Спойлер:

В итоге конвертер питания не перегревается даже при разгоне процессора Ryzen 7 1700. Максимальный нагрев элементов питания не превышает 85 градусов Цельсия. Как видите, в плане надежности у GIGABYTE AORUS B450 PRO все очень даже неплохо.

Для справки https://www.hardwareluxx.de/community/f12/pga-am4-mainboard-vrm-liste-1155146.html врм аналогичный как и в Элитке

Chloe Price сказал(а):

Качественней компоненты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такие же как и в других платах.

Chloe Price сказал(а):

лучше разгон ОЗУ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая что 3600 это потолок, многие модули запустятся на 3466 в лучшем случае, от 3000-3200 это ничтожный прирост, особенно конда это бюджетные модули, дрочильня на циферки в аиде. Будь мужиком бери b-die раз тебе разгон подавай) 

 

Chloe Price сказал(а):

если можно взять бесполезную, но зато КРАСИВУЮ Гигу FailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цель была взять не красивую и бесполезную, а адекватную плату за вменяемый прайс, Асрок я советовать не хочу, Мсайки

а-про нету, которую я люблю, томогавк будет стоить дорого, асус прайм можно взять но зачем? если там все еще хуже с питальником. В общем я пока не вижу никаких конкретных претензий кроме "мне не нравится" и "я хейтер гиги" ) 

 

Zubastiy

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Zubastiy

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Чет в голос, чел советует 4 тб диск с 5200 оборотами и двумя пластинами roflanLico.png, играл в лариску на схожем, можно сходить покурить пока пайтити загрузиться

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Свиномансер сказал(а):

Ты не на пластик смотри, а на итоговые температуры. Пластиковая вставку можно снять при желании, чего не потребуется я уверен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свиномансер сказал(а):

Такие же как и в других платах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свиномансер сказал(а):

Учитывая что 3600 это потолок, многие модули запустятся на 3466 в лучшем случае, от 3000-3200 это ничтожный прирост, особенно конда это бюджетные модули, дрочильня на циферки в аиде. Будь мужиком бери b-die раз тебе разгон подавай)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни Орус Элит, ни Про-ВДХ не запустят на 3600, разве что Б-Дай, и то, Гига - вряд ли.

Только, вот, где МСИ запустит ОЗУ на 3333 с вкусными таймингами, там Гига лишь на 3200 со средними, иль 3333 тоже, но с конскими в виде 18-18-19-38 и вторичные на авто.

Свиномансер сказал(а):

Цель была взять не красивую и бесполезную, а адекватную плату за вменяемый прайс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гига хлам, и адекватный вариант - наши с тобой варианты DS3H/S2H.

Свиномансер сказал(а):

В обще я пока не вижу никаких конкретных претензий кроме "мне не нравится" и "я хейтер гиги"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гига себя посредственно показывает в бюджетном сегменте, а в среднем вообще отстойный вариант. Но топы реально конкуретноспособны. Но у нас бюджет совсем иной.

Это не отменяет того факта, что для снижения температур надо УБИРАТЬ ЧАСТЬ МАТ. ПЛАТЫ - что вообще абсурд.

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
Chloe Price сказал(а):

Когда за одну и ту же цену можно взять ЛУЧШЕ - зачем советовать говно?

ХуперИксы - помойная ОЗУ за свою цену.

Брать 1060/6 за 25к, когда дешевле есть 580/8 и чуть дороже 2060? NotLikeThis.pngNotLikeThis.pngNotLikeThis.png

WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

4 ТЕРАБАЙТА? FailFish.png

Подавляющему большинству 1 ТБ за глаза, и это с играми со Стима + прогами а-ля Фотошоп/Премьер/Вегас/Афтер Эффектс/Матлабом + средой разработки а-ля Вижуал Студией/Эклипсом/ДжетБрейнс + Виртуалкой + ещё файлопомойкой небольшой

Вот, у меня 1ТБ на ноуте и чёт хватает с головой, и ещё раздачи есть на торренте активные.

Зачем ВООБЩЕ пихать столько памяти на хард, если ТС вообще не просил такой запас?

Странно тогда что не собираешь на Интуле, не взирая на просьбу ТСа, склоняя его "зато Ынтуль, надёжно".

Нажмите, чтобы раскрыть...

ААААА. Перестань меня тралеть плиз. Ты сообщение ТСа читал вообще нет? А мои? Не нужен большой обьем hdd, поменяет меньший, уж с этим любой юзер д2.ру справится. Но по соотношению цена за гб/характеристики/отзывы мне КОНКРЕТНО ЭТОТ hdd понравился, поэтому и воткнул его в чек, относительно которого я предупредил что это примерный чек и можно переиграть позиции с hdd и оперативой. Кстати 90% людей срать хотели на то из какого пластика сделана их видеокарта, и норм ли эта оператива по мнению независимых экспертов с д2.ру. Им главное чтобы после установки комплектующие не делали мозг, игрушки летали на ультрах, а винда  презеагружалась быстрее чем засчитывают лив в дотке. Поставил и забыл так сказать.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Chloe Price сказал(а):

Ни Орус Элит, ни Про-ВДХ не запустят на 3600, разве что Б-Дай, и то, Гига - вряд ли.

Только, вот, где МСИ запустит ОЗУ на 3333 с вкусными таймингами, там Гига лишь на 3200 со средними, иль 3333 тоже, но с конскими в виде 18-18-19-38 и вторичные на авто.

Гига хлам, и адекватный вариант - наши с тобой варианты DS3H/S2H.

Гига себя посредственно показывает в бюджетном сегменте, а в среднем вообще отстойный вариант. Но топы реально конкуретноспособны. Но у нас бюджет совсем иной.

Это не отменяет того факта, что для снижения температур надо УБИРАТЬ ЧАСТЬ МАТ. ПЛАТЫ - что вообще абсурд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну начнем с того, что ты кидаешь видос сравнения плат на 2700X, а не 2600. Ты как бы соотноси что 2700X Потребляет 150 ватт. Без тонкой настройки вольтажа, температуры на любой бюджетке будут серьезные. 

Не понимаю к чему ты скинул видос гейвана, когда я тебе скинул всю таблицу врм которую они просто пересказали в своем видосе. Я даже знаю откуда они черпали инфу, из обзоров на оверах и тех же таблиц, чтения даташитов. 

Прекрасно понимаю где на что и какая плата способна, и тесты я эти смотрел. И да ты мб не в курсе но Мсайки а-про и томогавки тоже не идеальны, тк врм то у них холодный, а вот шимка греется очень сильно, за 100 градусов при разгоне серьезном. 

Да не надо ничего снимать, ну зачем, ну почему, ну за что))

Chloe Price сказал(а):

Гига хлам, и адекватный вариант - наши с тобой варианты DS3H/S2H.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит как "гига хлам - наши с тобой вариант хлам")) 

Chloe Price сказал(а):

Гига себя посредственно показывает в бюджетном сегменте, а в среднем вообще отстойный вариант. Но топы реально конкуретноспособны. Но у нас бюджет совсем иной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормально она себя показывает, если ожиданий слишком больших не возлагать на нее, добротные платы под сток+ разгон памяти до 3200. Больше среднестатистическим юзерам и не надо, если они рекорды разгона не ставят, либо последние соки не выжимают.

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Ned_Stark сказал(а):

ААААА. Перестань меня тралеть плиз. Ты сообщение ТСа читал вообще нет? А мои? Не нужен большой обьем hdd, поменяет меньший, уж с этим любой юзер д2.ру справится. Но по соотношению цена за гб/характеристики/отзывы мне КОНКРЕТНО ЭТОТ hdd понравился, поэтому и воткнул его в чек, относительно которого я предупредил что это примерный чек и можно переиграть позиции с hdd и оперативой. Кстати 90% людей срать хотели на то из какого пластика сделана их видеокарта, и норм ли эта оператива по мнению независимых экспертов с д2.ру. Им главное чтобы после установки комплектующие не делали мозг, игрушки летали на ультрах, а винда  презеагружалась быстрее чем засчитывают лив в дотке. Поставил и забыл так сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай будешь хоть немного шарить в том, в чём пытаешься показаться умным, и лишь потом поговорим. Окей?

Ибо больно читать это всё. "мне он понравился вот и советую", а что хард полная помойка с 5400 об/мин и ЛЮБАЯ ММОРПГ будет статтерить из-за обращения к харду - то фигня. Я уже молчу про ресурсоёмкие проекты как Ассасины последние или та же Лара Крофт, где ПСП крайне сильно ценится. Зато файлопомойка на 4 тб, чо.

 

К слову

Цитата:

а винда  презеагружалась быстрее чем засчитывают лив в дотке

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этом помог бы ССД объёмом побольше (тот же Самсунг 860 ЕВО - жаль, что Крушалов нет в магазе ТСа), куда и можно записать кучу игр, а не ХДД с 5400 об/мин, который ЛИШЬ ЗАМЕДЛИТ загрузку - в сравнении с обычным 1ТБ жёстким с 7200 оборотами шпинделя в минуту.

 

Свиномансер сказал(а):

Ты как бы соотноси что 2700X Потребляет 150 ватт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тащемта больше, при 4ггц на все ядра.

А вот 2600 как раз будет ~150 хавать. При 4ггц на 6/12.

Свиномансер сказал(а):

Звучит как "гига хлам - наши с тобой вариант хлам"))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мною сказано было иное. Жаль, что этого ты так и не понял.

Свиномансер сказал(а):

если ожиданий слишком больших не возлагать на нее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну подумаешь - конкуренты могут побольше, и стоят дешевле.

Главное - вера в светлое будущее! pripeklo.png


 

За сим удаляюсь из комментов, ибо мною были озвучены основные тезисы, которые должны были дать исчерпывающую информацию на оставшиеся вопросы.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ned_Stark сказал(а):

ААААА. Перестань меня тралеть плиз. Ты сообщение ТСа читал вообще нет? А мои? Не нужен большой обьем hdd, поменяет меньший, уж с этим любой юзер д2.ру справится. Но по соотношению цена за гб/характеристики/отзывы мне КОНКРЕТНО ЭТОТ hdd понравился, поэтому и воткнул его в чек, относительно которого я предупредил что это примерный чек и можно переиграть позиции с hdd и оперативой. Кстати 90% людей срать хотели на то из какого пластика сделана их видеокарта, и норм ли эта оператива по мнению независимых экспертов с д2.ру. Им главное чтобы после установки комплектующие не делали мозг, игрушки летали на ультрах, а винда  презеагружалась быстрее чем засчитывают лив в дотке. Поставил и забыл так сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так на 1060 игрушки на ультрах летать не будут. 

 

То, что тебе понравился этот диск, не значит, что его стоит ставить в сборку. Тем более, ты утверждаешь, что никто не хочет разбираться, а хотят установить и забыть, при этом вынуждаешь менять что-то в сборке. Поменять диск на нужный кста тс может и не смочь, ибо куча разных моделей с разным качеством, среди которых нужно выбирать. А тс сам выбирать не хочет, раз создал тему. 

Тем более, тебе уже сказали, что этот диск - говно, и ни по каким соотношениям он понравиться не может. 

 

"Переиграть позиции с оперативой" вообще кек, чтобы это сделать, нужно хорошо в ней разбираться, а это, в свою очередь, требует дофига знаний по теме. Ты предлагаешь тсу, создавшему тему про сборку чтобы не париться, пару десятков часов изучать мат часть?

 

То, что 90% каких-то людей куда-то хотят срать, тут никого не волнует. Тс попросил максимально качественную сборку за фиксированную сумму, очевидно, что ему важно, из какого пластика будет его вк. Захотел бы навернуть рандом говна - пошёл бы в эльдорадо, взял бы случайную сборку оттуда за свои деньги. 

 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Chloe Price сказал(а):

вот 2600 как раз будет ~150 хавать. При 4ггц на 6/12.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и нужно оно на бюджетках гонять 150 ватт? Ради 300МГц? 

Chloe Price сказал(а):

Тащемта больше, при 4ггц на все ядра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох уж эти разгоны 2700X... 

Chloe Price сказал(а):

Ну подумаешь - конкуренты могут побольше, и стоят дешевле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем больше конкретно? В температурах ВРМ? Ну дык не спорю, но ты можешь абстрагироваться от лабораторных тестов, и принять во внимание что юзер скорей всего будет довольствоваться стоковым 2600, либо разумно его погонит, следя за ВРМ. 

А разгон памяти упрется скорей всего в сами модули, нежели в возможности платы. 

Да и опять же я тебе скинул тесты более подробные, нежели хардвеир анбокс, у которого даже не понятно что с вольтажом. 

Chloe Price сказал(а):

Главное - вера в светлое будущее! pripeklo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да главное верить, что МСАЙ пуп земли) 

 

upd 

Это к слову о "плохой" гиге которая память не гонит. 

Спойлер:

http://piccy.info/view3/12927911/97ff29dff6e7b1666f962467b5015f22/orig/

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
WhyIamHere сказал(а):

Ну так на 1060 игрушки на ультрах летать не будут. 

 

То, что тебе понравился этот диск, не значит, что его стоит ставить в сборку. Тем более, ты утверждаешь, что никто не хочет разбираться, а хотят установить и забыть, при этом вынуждаешь менять что-то в сборке. Поменять диск на нужный кста тс может и не смочь, ибо куча разных моделей с разным качеством, среди которых нужно выбирать. А тс сам выбирать не хочет, раз создал тему. 

Тем более, тебе уже сказали, что этот диск - говно, и ни по каким соотношениям он понравиться не может. 

 

"Переиграть позиции с оперативой" вообще кек, чтобы это сделать, нужно хорошо в ней разбираться, а это, в свою очередь, требует дофига знаний по теме. Ты предлагаешь тсу, создавшему тему про сборку чтобы не париться, пару десятков часов изучать мат часть?

 

То, что 90% каких-то людей куда-то хотят срать, тут никого не волнует. Тс попросил максимально качественную сборку за фиксированную сумму, очевидно, что ему важно, из какого пластика будет его вк. Захотел бы навернуть рандом говна - пошёл бы в эльдорадо, взял бы случайную сборку оттуда за свои деньги. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и говорю что главное чтобы позиции в сборки изначально не были говном, алло! То что рандом челик с д.2 ру считает что самсунг лучше гипера потому как....(далее приводятся юзлесс отличия которые работают только в ваших маня мирках), и это точно не значит что объективно гипер стал хоть чем то хуже самсы для рядового пользователя. Переиграть это как? Пишешь что тебе дорохо, и получаешь более дешевый, но тоже качественный варик,не? Сложна? Не сложнее чем создать очередную темку на форуме.

А еще такой вопрос.Ты сам то 1060 юзал? С каких пор она не тащит все подряд в ультрах под 1080p??????? Если карточка способна держать стабильные 60+ фпс во всех играх на ультра персете, то этого уже достаточно, все остальное - юзлесс цифры онли для повышения самооценки. Хотя еще раз повторюсь, я за покупку такой карты в бу варианте. Но. Если чел возьмет ее новой и в 2019, вряд ли он когда нибудь возьмется за голову со словами "что я наделал, надо было тогда 2060 брать" или " потратил лишние 5к на зеленых, а мог бы амудэ на 8гб взять". Что кстати аналогично и для обратной ситуации.

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Ned_Stark сказал(а):

Если карточка способна держать стабильные 60+ фпс во всех играх на ультра персете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет сомневаюсь Bratishka.png?1546339143

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ned_Stark сказал(а):

Так я и говорю что главное чтобы позиции в сборки изначально не были говном, алло! То что рандом челик с д.2 ру считает что самсунг лучше гипера потому как....(далее приводятся юзлесс отличия которые работают только в ваших маня мирках), и это точно не значит что объективно гипер стал хоть чем то хуже самсы для рядового пользователя. Переиграть это как? Пишешь что тебе дорохо, и получаешь более дешевый, но тоже качественный варик,не? Сложна? Не сложнее чем создать очередную темку на форуме.

А еще такой вопрос.Ты сам то 1060 юзал? С каких пор она не тащит все подряд в ультрах под 1080p??????? Если карточка способна держать стабильные 60+ фпс во всех играх на ультра персете, то этого уже достаточно, все остальное - юзлесс цифры онли для повышения самооценки. Хотя еще раз повторюсь, я за покупку такой карты в бу варианте. Но. Если чел возьмет ее новой и в 2019, вряд ли он когда нибудь возьмется за голову со словами "что я наделал, надо было тогда 2060 брать" или " потратил лишние 5к на зеленых, а мог бы амудэ на 8гб взять". Что кстати аналогично и для обратной ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Юзлесс эти отличия для тебя, ничего не смыслящего в железе. А для тса конкретно они дают больше производительности за меньше денег. Тебе, может, пофиг на деньги, если ты сынок миллионера, или просто расточительный болван, но нормальным людям не пофиг. 

 

Кому ты пишешь, что дорого, и откуда получаешь более дешёвый варик? От тебя, что ли? Сразу написать максимально нормальный с учётом ограниченного бюджета слишком сложно?

 

Да, юзал, она у меня стоит. И никаких стабильных 60 на ультрах в каждой игре и близко нет. Ведьмак 3 на ультрах без волос проседает до 50 в деревьях, сабнавтика - 40 фпс в некоторых местах, даже помойные танки на большой карте - 40 фпс. Всякие ассасины и на 1070 могут стабильных 60 не выдавать, а уж новые игры типа метро вообще положат 1060 в ноль. 

Нормальный человек возьмётся за голову, понимая, что докинув пару к, получил бы +30-50% fps, купив 2060. Это настолько много, что тут и ненормальный за голову возьмётся. 

Просрать на 5к больше за те же фпс тоже зашквар в сборке за 60к. Ты думай хоть, выкинуть 8% суммы просто потому, что тебе не соображающий на форуме говносборку кинул. 

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
WhyIamHere сказал(а):

Юзлесс эти отличия для тебя, ничего не смыслящего в железе. А для тса конкретно они дают больше производительности за меньше денег. Тебе, может, пофиг на деньги, если ты сынок миллионера, или просто расточительный болван, но нормальным людям не пофиг. 

 

Кому ты пишешь, что дорого, и откуда получаешь более дешёвый варик? От тебя, что ли? Сразу написать максимально нормальный с учётом ограниченного бюджета слишком сложно?

 

Да, юзал, она у меня стоит. И никаких стабильных 60 на ультрах в каждой игре и близко нет. Ведьмак 3 на ультрах без волос проседает до 50 в деревьях, сабнавтика - 40 фпс в некоторых местах, даже помойные танки на большой карте - 40 фпс. Всякие ассасины и на 1070 могут стабильных 60 не выдавать, а уж новые игры типа метро вообще положат 1060 в ноль. 

Нормальный человек возьмётся за голову, понимая, что докинув пару к, получил бы +30-50% fps, купив 2060. Это настолько много, что тут и ненормальный за голову возьмётся. 

Просрать на 5к больше за те же фпс тоже зашквар в сборке за 60к. Ты думай хоть, выкинуть 8% суммы просто потому, что тебе не соображающий на форуме говносборку кинул. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алло,  как слышно? Чел сам попросил на 1060 сборку. Сам. Своими руками напечатал в теме именно эти циферки после слов о видяхе. Угомонись пожалуйста, умоляю тебя. Потратить все бабло на видеокарту в ущерб остальной системе чтобы что? Радовать одноклассниками приростом который видно только на бумаге? И где ты там что увидел ненормально относительно бюджета? Что не влезло в итоговый ценник? Что будет делать мозг юзеру?

Ну тип у меня тоже 1060 только на 3гб,  дерьмак 3 с макшеными волосами показывает минимальный фпс 45( о чем я только щас узнал, т.к до этого момента насрать было и без этой инфы прекасно игралось) при очень тяжелых сценах, и то какие то доли секунды, которые незаметны глазу, все остальное время авг 60. Есть подозрения что твоя подлива с дереьвями больше завязана на процессоре чем на видяхе. И да там у меня всего 8гб оперативы стоит( гиперэксовской, убогой за свои деньги) и два тб памяти уже почти всрато на игры(щас бы всерьез думать что 4тб неоправдано, когда есть игры типа радужного отряда сжирающие по 100+гб памяти). Что я сделал не так в своей говноборке? С какого момента садится и на пол и оплакивать бездумно просраные деньги?KappaFail.png

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ned_Stark сказал(а):

Алло,  как слышно? Чел сам попросил на 1060 сборку. Сам. Своими руками напечатал в теме именно эти циферки после слов о видяхе. Угомонись пожалуйста, умоляю тебя. Потратить все бабло на видеокарту в ущерб остальной системе чтобы что? Радовать одноклассниками приростом который видно только на бумаге? И где ты там что увидел ненормально относительно бюджета? Что не влезло в итоговый ценник? Что будет делать мозг юзеру?

Ну тип у меня тоже 1060 только на 3гб,  дерьмак 3 с макшеными волосами показывает минимальный фпс 45( о чем я только щас узнал, т.к до этого момента насрать было и без этой инфы прекасно игралось) при очень тяжелых сценах, и то какие то доли секунды, которые незаметны глазу, все остальное время авг 60. Есть подозрения что твоя подлива с дереьвями больше завязана на процессоре чем на видяхе. И да там у меня всего 8гб оперативы стоит( гиперэксовской, убогой за свои деньги) и два тб памяти уже почти всрато на игры(щас бы всерьез думать что 4тб неоправдано, когда есть игры типа радужного отряда сжирающие по 100+гб памяти). Что я сделал не так в своей говноборке? С какого момента садится и на пол и оплакивать бездумно просраные деньги?KappaFail.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что, что он попросил? Ему за те же деньги предложили в 1,5 раза лучше. Отказываться от такого - быть дауном. То, что тебе достаточно 45 фпс, не значит, что это нормально. 

Бабло в ущерб остальному - это диск за 8к. А вк дороже на 3к, и лучше на 50% - это офигенно выгодно. 

Подлива с деревьями не завязана на проце. Это чисто косметическая фича, обрабатываемая вк. 

 

Насчёт памяти. Чел собирает пк другу в подарок. Он не знает, хочет ли друг устанавливать все игры, возможно, он будет играть в доту 24/7, и ему вообще жёсткий не нужен, хватит ссд на 250. Если вдруг, после 20 скачанных игр, у друга закончится 1 тб, он пойдёт в магазин, и сам себе докупит нужный объём. Так же, как он сам будет для своего нового пк покупать мышь, клавиатуру, коврик, стул, наушники, сами игры и прочее. Это уже его дело, дело тса - подогнать ему рабочий, готовый к использованию пк. 

MedForce

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 913

Рейтинг: 92

MedForce

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 913

Рейтинг: 92

KOHb2h сказал(а):

Я могу ошибаться, но за эти деньги можно взять р5 1600 + ртх2060

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, положим, 2060 ты за цену 1066 еще не купишь, рановато. А вот какая-нить вот такая https://www.regard.ru/catalog/tovar301925.htm рыкса будет не только производителнее, но и дешевле любой качественной 1066. И да, почему р5 1600, а не 2600??

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
WhyIamHere сказал(а):

И что, что он попросил? Ему за те же деньги предложили в 1,5 раза лучше. Отказываться от такого - быть дауном. То, что тебе достаточно 45 фпс, не значит, что это нормально. 

Бабло в ущерб остальному - это диск за 8к. А вк дороже на 3к, и лучше на 50% - это офигенно выгодно. 

Подлива с деревьями не завязана на проце. Это чисто косметическая фича, обрабатываемая вк. 

 

Насчёт памяти. Чел собирает пк другу в подарок. Он не знает, хочет ли друг устанавливать все игры, возможно, он будет играть в доту 24/7, и ему вообще жёсткий не нужен, хватит ссд на 250. Если вдруг, после 20 скачанных игр, у друга закончится 1 тб, он пойдёт в магазин, и сам себе докупит нужный объём. Так же, как он сам будет для своего нового пк покупать мышь, клавиатуру, коврик, стул, наушники, сами игры и прочее. Это уже его дело, дело тса - подогнать ему рабочий, готовый к использованию пк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цена 1800 за тб памяти, при хорошем кэше, это недорого, лол. В принципе я понял что местных славиков которые онанируют онли на циферки фпс в играх, не переубедить, поэтому сдаюсь, 2060 бест покупка за свои деньги, особенно если чел планирует 24/7 в доду два играть. Но опять же я и не говорил что 1060 ЛУЧШЕ 2060, я говорю что если вдруг он возьмет 1060, то ничего толком не потеряет, карта еще долго будет актуальной, как ни крути, кроме денег офк, но и тут есть один рабочий способ. Называется заказать видяху в другом магазе и отдать за нее 18к, которые она собственно и должна стоить. А это уже в 10к разница между картами как бы.

"Подлива с деревьями не завязана на проце. Это чисто косметическая фича, обрабатываемая вк." Да, только ты учти что команды по отрисовке(грубо говоря где что стоит, в каком виде, с какими деталями и какие действия производит) формирует проц и отправляет на вк, и если деревьев много, а проц слабый то авг упирается именно в проц. Чекни актуальные тесты 1060 в ведьмаке и ты увидишь там даже с hair он меньше 50 фпс ни у кого не падает ни в лесу, ни в городе.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ned_Stark сказал(а):

Цена 1800 за тб памяти, при хорошем кэше, это недорого, лол. В принципе я понял что местных славиков которые онанируют онли на циферки фпс в играх, не переубедить, поэтому сдаюсь, 2060 бест покупка за свои деньги, особенно если чел планирует 24/7 в доду два играть. Но опять же я и не говорил что 1060 ЛУЧШЕ 2060, я говорю что если вдруг он возьмет 1060, то ничего толком не потеряет, карта еще долго будет актуальной, как ни крути, кроме денег офк, но и тут есть один рабочий способ. Называется заказать видяху в другом магазе и отдать за нее 18к, которые она собственно и должна стоить. А это уже в 10к разница между картами как бы.

"Подлива с деревьями не завязана на проце. Это чисто косметическая фича, обрабатываемая вк." Да, только ты учти что команды по отрисовке(грубо говоря где что стоит, в каком виде, с какими деталями и какие действия производит) формирует проц и отправляет на вк, и если деревьев много, а проц слабый то авг упирается именно в проц. Чекни актуальные тесты 1060 в ведьмаке и ты увидишь там даже с hair он меньше 50 фпс ни у кого не падает ни в лесу, ни в городе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и на моём проце в тестах он тоже не падает. Загрузка цп в 20% и вк в 99% тоже не просто так. 

Где что стоит и косметические детали - разные вещи. Проц может обсчитывать положение деревьев, но шевелящиеся листья на них - работа вк. 

 

У него 2060 влазит в бюджет. Зачем брать 1060 и 4тб диск, если можно взять сильно лучше вк в те же деньги?

 

На этом диске 5к оборотов. Он медленный, так что твои 1800 за тб тут просто ничего не значат. Это как машину покупать по цена/километр пробега. Российский таз за 500к проедет 200к и развалится, иномарка за 1кк проедет 300к и потребует кап ремонта. Вроде по цена/качество таз лучше, но ездить то на нём неприятно. 

 

На циферки никто не онанирует. Просто <60 фпс неиграбельно. А если учесть, что 2к моники сильно приятнее 1080, на 144гц приятнее играть в шутеры и растущие требования к железу (особенно это сыграет роль при переходе на некст поколение консолей), скоро комфортным минимумом будет считаться производительность 2070. 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Тс, если у тебя бюджет около 65к - пытаешься впихнуть 2060. Бюджет 60к - ставишь rx 590. 

К сожалению, если ставить нормальную мать и 2060, впихнуть хдд не получится. Если бюджет вот никак не расширить и твой друг не сможет вставить хдд, то тогда убирай 2060 и ставь rx590.

Лично я бы взял для друга вот так:

Спойлер: "65к"

 

Ned_Stark сказал(а):

Не пори чушь пж. Какой должен быть баланс между объемом hdd и ссд??? Это что за нью мета такая? Если ссд у всех нормальных людей юзается онли под винду и тяжелые проги. Если большой и мощный hdd не вкатывает, то поди уж челики смекнут как и на что сменить позицию. И ткни меня плиз в самсы которые КУДА ДЕШЕВЛЕ в его городе? По карте, ТС сам сказал какую хочет видеть, а гигабиты офк лучшая сборка под 1060 в стоке, тихие, холодные, без болячек, можно конечно сэкномить косарь другой на бомжепалитах, но в чем смысл, если чел изначально готов потратиться на хорошую видяху?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Баланс такой, что у нас бюджет ограничен, а в целях тса нет хранения хентая и записей с камер наблюдения. Почему ты решил сразу за всех нормальных людей, что ссд нужно юзать только под винду и проги? Давай, поиграй в тот же пубг на хдд, текстуры домов увидишь как раз на подлете, на своих 5400 оборотах. И игр, которым понадобится ссд, с каждым годом будет все больше.

Самсы можно купить подешевле не в ссаном днсе, а в любом сером магазинчике его города, так как это продукт от именитого производителя с большой гарантией. Но даже так, в днсе можно найти комплект из двух плашек за 10к.

Тс про 1060 сказал, потому что он не шарит в компах, иначе бы он сам сделал сборку, а не спрашивал советы здесь. 

Ну и топ рофл - еще раз повторюсь, 25к за 1060, когда можно купить rx570 почти в два раза дешевле, при этом имея не сильно большую потерю в производительности. Можно взять даже rx590 за 21к в его городе, которая будет лучше 1060 от гиги, как по производительности, так и по качеству исполнения. Но в данном случае, за 28к можно взять 2060 и спокойно играть в 2к разрешении, а не брать карту, которая становится уже лоуендом.

Короче говоря, не советуй никому свои сборки, иначе ведь правда кто то может принять твои слова за истину, хотя тут форумчане норм порофлили с тебя.

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
honder сказал(а):

Тс, если у тебя бюджет около 65к - пытаешься впихнуть 2060. Бюджет 60к - ставишь rx 590. 

К сожалению, если ставить нормальную мать и 2060, впихнуть хдд не получится. Если бюджет вот никак не расширить и твой друг не сможет вставить хдд, то тогда убирай 2060 и ставь rx590.

Лично я бы взял для друга вот так:

Спойлер: "65к"

 

 

Баланс такой, что у нас бюджет ограничен, а в целях тса нет хранения хентая и записей с камер наблюдения. Почему ты решил сразу за всех нормальных людей, что ссд нужно юзать только под винду и проги? Давай, поиграй в тот же пубг на хдд, текстуры домов увидишь как раз на подлете, на своих 5400 оборотах. И игр, которым понадобится ссд, с каждым годом будет все больше.

Самсы можно купить подешевле не в ссаном днсе, а в любом сером магазинчике его города, так как это продукт от именитого производителя с большой гарантией. Но даже так, в днсе можно найти комплект из двух плашек за 10к.

Тс про 1060 сказал, потому что он не шарит в компах, иначе бы он сам сделал сборку, а не спрашивал советы здесь. 

Ну и топ рофл - еще раз повторюсь, 25к за 1060, когда можно купить rx570 почти в два раза дешевле, при этом имея не сильно большую потерю в производительности. Можно взять даже rx590 за 21к в его городе, которая будет лучше 1060 от гиги, как по производительности, так и по качеству исполнения. Но в данном случае, за 28к можно взять 2060 и спокойно играть в 2к разрешении, а не брать карту, которая становится уже лоуендом.

Короче говоря, не советуй никому свои сборки, иначе ведь правда кто то может принять твои слова за истину, хотя тут форумчане норм порофлили с тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

25 к за 1060 рофл от днс а не от меня лично. Все нормальные люди берут ее на 6-8 кусков дешевле. Самсы от именитого производителя с большой гарантией, а гиперы с пожизненой гарантией нет, и знать про них никто не знает. блен как же я ору с этих всех высказываний)))0 Короче говоря местные славики абузят экспертность, доказывая что то рандом челику (мне). А тс уже давно забил болт на эту тему и купил готовую сборку с днса.

"Давай, поиграй в тот же пубг на хдд, текстуры домов увидишь как раз на подлете, на своих 5400 оборотах". Ты хоть сам понял какую редкостную чушь сморозил? Лучше молчать если совсем не шаришь.

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Ned_Stark сказал(а):

25 к за 1060 рофл от днс а не от меня лично. Все нормальные люди берут ее на 6-8 кусков дешевле. Самсы от именитого производителя с большой гарантией, а гиперы с пожизненой гарантией нет, и знать про них никто не знает. блен как же я ору с этих всех высказываний)))0 Короче говоря местные славики абузят экспертность, доказывая что то рандом челику (мне). А тс уже давно забил болт на эту тему и купил готовую сборку с днса.

"Давай, поиграй в тот же пубг на хдд, текстуры домов увидишь как раз на подлете, на своих 5400 оборотах". Ты хоть сам понял какую редкостную чушь сморозил? Лучше молчать если совсем не шаришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные люди сейчас не берут 1060 с магаза, потому что можно взять rx570/580/590 за те же деньги.

Самсы дешевле гиперов.

Ты похоже не разу в пубг не играл на хдд.

Я бы на самом деле поспорил бы еще с тобой, но мне че то лень доказывать что то мамкиному сборщику, который живет в альтернативной реальности и предлагает 4 тб в сборку, так что можешь уже не квотить меня, сам догадаешься почему.

Zubastiy

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Zubastiy

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Ned_Stark сказал(а):

Самсы от именитого производителя с большой гарантией, а гиперы с пожизненой гарантией нет, и знать про них никто не знает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл что самсунг сам производит чипы, а хуниксы только клеят стикер нурегХ. Что тебе лучше вода с под крана с стакане или в красивой баночке за которую ты отдашь из своего кормана?

Ned_Stark сказал(а):

"Давай, поиграй в тот же пубг на хдд, текстуры домов увидишь как раз на подлете, на своих 5400 оборотах". Ты хоть сам понял какую редкостную чушь сморозил? Лучше молчать если совсем не шаришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты на полных щах втираешь что жд с 5400 оборотами и двумя блинами будет так же быстр как и обычный одноблинный 7200 оборотный винт? Удачи на таком винте без ссд сделать 2-3 раздела и сидеть с длинной очереди в 100%, можно сходить покурить пока твой винтик разгребет всю ту кучу на двух пластинах. Когда надо будет больше объема, тс пойдет в днс и возьмет новый террабайтник, подключит его и получит независимый пласт памяти с высокой линейной скоростью.

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3134

img
Zubastiy сказал(а):

Ты забыл что самсунг сам производит чипы, а хуниксы только клеят стикер нурегХ. Что тебе лучше вода с под крана с стакане или в красивой баночке за которую ты отдашь из своего кормана?

Т.е. ты на полных щах втираешь что жд с 5400 оборотами и двумя блинами будет так же быстр как и обычный одноблинный 7200 оборотный винт? Удачи на таком винте без ссд сделать 2-3 раздела и сидеть с длинной очереди в 100%, можно сходить покурить пока твой винтик разгребет всю ту кучу на двух пластинах. Когда надо будет больше объема, тс пойдет в днс и возьмет новый террабайтник, подключит его и получит независимый пласт памяти с высокой линейной скоростью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахаах, еще один такой же. Я конечно понимаю, что ради экономии на мамкиных деньгах, тут половина форума готова и из лужи попить, но должен же быть какой то вкус, поэтому я за гиперыкс. Блины кстати тебе мама печет, сань, не употребляй это слово относительно того в чем не соображаешь, унылое зрелище.

А что касается hdd, то он вообще никак не влияет на производительность в игре, он чисто физически не может это сделать, до тех пор пока хватает оперативной памяти. Относительно записи, там только начиная с 10к оборотов появляется какой плюс минус ощутимый профит от этого параметра, при этом 5400 тише, надежнее, холоднее плюс опять же цена за тб, крайне привлекательная.  И да, в системе за 65к, не подразумевать наличие ссд это аутизм.

m01ves2

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

m01ves2

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

я конечно могу ошибаться...но брать видяху за 40% бюджета - это точно моветон

берите уж сбалансированную сборку

Zubastiy

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Zubastiy

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Ned_Stark сказал(а):

Ахахаах, еще один такой же. Я конечно понимаю, что ради экономии на мамкиных деньгах, тут половина форума готова и из лужи попить, но должен же быть какой то вкус, поэтому я за гиперыкс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравиться говно, поэтому я советую всем говно, хотя я не удивлен учитывая по каким критериям ты выбрал 4 тб винт.

Ned_Stark сказал(а):

Блины кстати тебе мама печет, сань, не употребляй это слово относительно того в чем не соображаешь, унылое зрелище.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе.

Ned_Stark сказал(а):

А что касается hdd, то он вообще никак не влияет на производительность в игре, он чисто физически не может это сделать, до тех пор пока хватает оперативной памяти. Относительно записи, там только начиная с 10к оборотов появляется какой плюс минус ощутимый профит от этого параметра, при этом 5400 тише, надежнее, холоднее плюс опять же цена за тб, крайне привлекательная.  И да, в системе за 65к, не подразумевать наличие ссд это аутизм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в озу информация магическим образов попадает, как раз таки физически он и влияет на производительность, физически потому как данные с блинов считывает головка на шпинделе и пока она прыгает от сектора к сектору, твоя производительность будет ограничена механическими составляющими харда, в данном случает два блина и 5400 оборотов в минуту. А лулз про тишину и температуры смешной, все что тебе надо знать про шум харда это наличие силиконовых прокладок в корпусе под 3.5 отсек, и я надеюсь ты в курсе что чем больше блинов тем сильнее вибрация харда.

Забавно наблюдать как ты с умным лицом втираешь дичь таким челикам как тс, подбираешь железки по критерию "мне нравятся" и при этом имея знания в вопросе на уровне подписчика технокухни.