Победы не нужны (ПНН) тред

avatar янеробот322

270

11

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Привет. Пытается меня ютуб значит на World of Tanks подсадить, и подсовывает вот это:

Спойлер:

В этом ролике автор 16 минут фапает на ПОБЕДЫ и урон, достигруные разными упоротыми способами. Собственно, у меня возник сразу вопрос че это за статистика такая в этой игре, залез в свой инактивный аккаунт и действительно там кроме винрейта и урона/опыта в минуту (показатели наиболее удобные для регулировки работниками-балансировщиками на мой взгляд) не за что глазу зацепиться, и нет главного - показателя К/Д (без А), то есть конкретно: сколько убито и сколько смертей. Есть нюансы, если игра вынуждает играть на чем то неудобном, то важно иметь возможность посмотреть статку на том геройчике/винтовочке/танчике/самолетике, на котором комфортно.

Сразу же начал проводить аналогии с другими популярными (и не очень) проЭктами:

 

-Dota2: тут все ясно: корявая система ммр, основанная на победах с рандомными союзниками и поведении. Кда упрятан куда то очень глубоко на сторонний сайт - дотабаф например. Тем не менее, когда какой то игорек сильно нагибает, пока сидишь в таверне смотришь его дотабаф и видишь допустим тысячи игр на каком нибудь мипо, то понимаешь что дядя серьезный. Дело в том что в дотабафе тоже в первую очередь показывается именно винрейт, а где то рядом кдА.

-CS: бумеры знают что в труъ-шутанах всегда рулил онли КД. Для зумеров добавили еще и А+победы с рандомами в приоритет. Логичнее было бы иметь раздельную статку, КД для соло и КДА+винрейт для 5-мен гей пати.

-BF (3 и 4, в поздние не играл): статка поинтереснее, в батлоге показано конкретно КД, и под ним kills (без смертей, чтобы зумеров не обидеть). Зрада в том что уже углубляясь, на интересующей технике/стволе уже показано только количество киллов, но не показано КД, только общее по аккаунту. Когда игра "пройдена", интересно 

-Pubg: вроде статка есть но ее никто не видел и никому не нужна. Плюс она лаганая и постоянно обновляющаяся по каким то сезонам.

-War Thunder: отличная статка, на первый взгляд вроде и обычная зумерская инфа о победах (на которую впрочем все равно некоторые смотрят), но углубившись в несколько кликов можно уже изучать объективную инфу о тех или иных танках/самолетах, и даже (шок) определить стиль игры владельца аккаунта. Кактусы (плохие танко-самолеты) также можно отфильтровать куда нибудь вниз списка.

-Реальная история (самое главное): для определенных видов медалей считались лично сбитые/подбитые/убитые фраги. Также, любой немецкий ас вермахта 2 мв мог иметь овер 9к "фрагов", но винрейт в любом случае 0%. Как и какой нибудь американский негр Джо, мог ничего не сделать но иметь винрейт 100%, т.к. тоже в войне учавствовал.

 

Подводя итог, К/Д наиболее объективный показатель, остальное лайтовая хрень чтобы не огорчать новичков и зумеров (но возможно, отпугивать скилловиков и бумеров, играющих на статку)

 

 

 

tvoidrug

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

tvoidrug

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

в танки стоит идти только ради троллинга дедов и людей не понимающих троллинг 

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7504

Рейтинг: 18910

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7504

Рейтинг: 18910

Бара 0-51 в подписи. Действительно, объективный показатель roflanLico.png

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

янеробот322 сказал(а):

Подводя итог, К/Д наиболее объективный показатель, остальное лайтовая хрень чтобы не огорчать новичков и зумеров (но возможно, отпугивать скилловиков и бумеров, играющих на статку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ив онлайн ссыт на тебя с высокой колокольни.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Yukari Akiyama сказал(а):

Бара 0-51 в подписи. Действительно, объективный показатель roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно. Показывает целеустремленность к поставленным целям несмотря на все трудности!

 

Nilin сказал(а):

Ив онлайн ссыт на тебя с высокой колокольни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю что это такое. А че там?

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img
Nilin сказал(а):

Ив онлайн ссыт на тебя с высокой колокольни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на нее ссу я.

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7185

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7185

Рейтинг: 6449

img

А че это за двачерская старая тема про бумеров, зумеров и думеров? Многие люди играют на статистику во всякие игры, независимо от игры. Для поднятие чсв и т.д. Да и вообще жалко, что иногда в играх очень мало статистики, я просто очень люблю сидеть и анализировать часами одну игру в дотку 

 

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Artend сказал(а):

А че это за двачерская старая тема про бумеров, зумеров и думеров? Многие люди играют на статистику во всякие игры, независимо от игры. Для поднятие чсв и т.д. Да и вообще жалко, что иногда в играх очень мало статистики, я просто очень люблю сидеть и анализировать часами одну игру в дотку 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну про бумеров-олдфагов как то со мной например много че совпадает, да и просто когда читаешь некоторые посты на форуме и думаешь: зумеры такие зумеры.

В том то и дело что в большинстве игр нормальная бумерская статка это редкость, а все что в головах у зумеров это ммр.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

янеробот322 сказал(а):

Подводя итог, К/Д наиболее объективный показатель, остальное лайтовая хрень чтобы не огорчать новичков и зумеров (но возможно, отпугивать скилловиков и бумеров, играющих на статку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи это саппортам и стилерам.

А ещё корам, которые играют 15 0 а потом в решающий момент убегают куда-то отлетев от пяти противников, и что-то игра проигрывается.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

graffitcrab сказал(а):

Скажи это саппортам и стилерам.

А ещё корам, которые играют 15 0 а потом в решающий момент убегают куда-то отлетев от пяти противников, и что-то игра проигрывается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так сапорт это и есть полностью зумерское понятие. Я на сапорта сажусь онли когда лень на чем то нагибающем играть, нет желания спорить за кор и вообще есть желание на расслабончике покатать.

Щас только в тундру 24х7 играю, тут застилить это святое и побщем то в условиях паба тоже показатель скилла. В картошке насколько помню раньше был счетчик кда, и я удивлялся почему челик вроде стоит рядом со мной и не стреляет, стреляешь и он после тебя стреляет и подсасывает. Видимо из за этого и убрали. В тундре из за механики ваншотов никто так не крысится выстрелить первым, но подсос вполне себе нормальое дело и меня особо не напрягает.

А в дотке отлететь от 5 противников это уже к вопросам о механике игры и союзникам, почему например никого рядом не было прикрыть, почему в пике какой нибудь сплитящий мипо которого если убьют то отдефаться нечем будет, либо сами в 5 кого то так не подловили (смоки на 5 в последний раз юзал когда соло цм был играбельным для ммр).

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

янеробот322 сказал(а):

Так сапорт это и есть полностью зумерское понятие. Я на сапорта сажусь онли когда лень на чем то нагибающем играть, нет желания спорить за кор и вообще есть желание на расслабончике покатать.

Щас только в тундру 24х7 играю, тут застилить это святое и побщем то в условиях паба тоже показатель скилла. В картошке насколько помню раньше был счетчик кда, и я удивлялся почему челик вроде стоит рядом со мной и не стреляет, стреляешь и он после тебя стреляет и подсасывает. Видимо из за этого и убрали. В тундре из за механики ваншотов никто так не крысится выстрелить первым, но подсос вполне себе нормальое дело и меня особо не напрягает.

А в дотке отлететь от 5 противников это уже к вопросам о механике игры и союзникам, почему например никого рядом не было прикрыть, почему в пике какой нибудь сплитящий мипо которого если убьют то отдефаться нечем будет, либо сами в 5 кого то так не подловили (смоки на 5 в последний раз юзал когда соло цм был играбельным для ммр).

Нажмите, чтобы раскрыть...

типикал кор плеер не понимающий что саппорт делает всю игру пока кор тупо райткликает мобов а потом райткликает противников

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

graffitcrab сказал(а):

типикал кор плеер не понимающий что саппорт делает всю игру пока кор тупо райткликает мобов а потом райткликает противников

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если на то пошло, сапорт только помогает делать эту победку, и бегает с плохим кда, и терпит пока кор будет готов что то делать.