Почему ДжоДжо

avatar Kaito shoma

170

45

noir09

Пользователь

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

noir09

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Ну смотри дальше свои любовные аниме про "девочек и братиков" и т.д аниме для 15 летних токсикозников. 

ДжоДжо - аниме о мужской дружбе, товариществе, братстве. StronkDoge.png giga.gif 

cover.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин и че мне тоже нравятся накаченные бруталы, драгон болл, боец баки крутые аниме, но джо джо самое перефапонное из за мемов аниме, частично поддерживаю ТС, джо джо расфорсили из английских словечек и мемов и критиковать его стало не модно но если посмотреть на его оценки, то они немного выше средних, где то между убицей акамы(который вообще по мне мусор) и героем shit'a, все кому его советовал он не зашел из чего делаю вывод те кому он не понравился просто молчат потому что он якобы признан хорошим

 

ну а тс уважение что не боится критиковать распиаренное аниме, на критику которой всегда налетают обиженные фанатыЮ, как ты смеешь не боготворить это аниме там же э.. ээ.. накаченные парни, как то даже отдельно создавал тему с просьбой обяснить чем же так нравится джо джо на что никто не смог дать мне ответов кроме блеянья про накаченых мужчин

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

noir09 сказал(а):

блин и че мне тоже нравятся накаченные бруталы, драгон болл, боец баки крутые аниме, но джо джо самое перефапонное из за мемов аниме, частично поддерживаю ТС, джо джо расфорсили из английских словечек и мемов и критиковать его стало не модно но если посмотреть на его оценки, то они немного выше средних, где то между убицей акамы(который вообще по мне мусор) и героем shit'a, все кому его советовал он не зашел из чего делаю вывод те кому он не понравился просто молчат потому что он якобы признан хорошим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ориентироваться на оценки с МАЛа? Так ещё и не учитывая погрешности? Ты видимо не понимаешь как использовать оценки на мале.

Ну а по Джо Джо - тайтл искусство. Глава манги выходит раз в месяц, в ней +- 20 страниц. Людям очевидно такой маленькой дозы не хватает. И тут автор рисует 7 страниц муда муда. Это наиболее яркий пример. Хоть он то достаточно очевидный?

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

"понравился первый сезон" дальше можно не читать

гавноед детектед PepeBaited.png?1598625968

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

Kaito shoma сказал(а):

такое говно?

1 сезон мне понравился, 2 и 3 уже досматривал без особого удовольствия

Посмотрел половину 4 сезона и чет хочется дропнуть

Я вообще не понял, все так расхваливают джоджо, мне говорили что он там чуть ли не каждый сезон меняет жанры, куча мемов и вообще всё как надо

Но я только вижу каждую серию одно и то же,  посредственные драки между мускулистыми мужиками. Сюжет тупейший, юмора нет вообще. Если в первом сезоне было много забавных оверпафосных диалогов, то потом всё скатилось. Так еще и одного из основных персонажей ввели вечно орущего малого пацана, который настолько бесит, что приходится звук убавлять.

Стоит дальше смотреть или ничего не изменится ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ласт сезон провал. Мангу иди лучше почитай

noir09

Пользователь

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

noir09

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

Короб сказал(а):

Ориентироваться на оценки с МАЛа? Так ещё и не учитывая погрешности? Ты видимо не понимаешь как использовать оценки на мале.

Ну а по Джо Джо - тайтл искусство. Глава манги выходит раз в месяц, в ней +- 20 страниц. Людям очевидно такой маленькой дозы не хватает. И тут автор рисует 7 страниц муда муда. Это наиболее яркий пример. Хоть он то достаточно очевидный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

больше с world art(я знаю что ты скажешь поэтому скажу заранее в дни выхода первых сезонов это была самая популярная база данных аниме в рунете(сейчас конечно там мало кто остался), а значит оценка в 8,0-8,2 которую ставили до распространения мемов и ареола шедевра, это реальная оценка которую ставили российские зрители в актуальное время, погрешности небольшие), аниме самодостаточное произведение, оценивая его ты не должен опирается на сторонние произведения(мангу, ранобе и проч)

7071

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2530

Рейтинг: 1346

7071

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2530

Рейтинг: 1346

noir09 сказал(а):

аниме самодостаточное произведение, оценивая его ты не должен опирается на сторонние произведения(мангу, ранобе и проч)

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет лмао, это допустимо к оригинальным произведениям, а не адаптациямroflanLico.png?1616515069

noir09

Пользователь

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

noir09

Регистрация: 05.03.2019

Сообщения: 831

Рейтинг: 345

7071 сказал(а):

нет лмао, это допустимо к оригинальным произведениям, а не адаптациямroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, так говорят именно про адаптации

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Kaito shoma сказал(а):

искал по тегам жестокость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чилаик-бензопила и дорохедоро советуюPepePFF.png?1615173864

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

noir09 сказал(а):

больше с world art(я знаю что ты скажешь поэтому скажу заранее в дни выхода первых сезонов это была самая популярная база данных аниме в рунете(сейчас конечно там мало кто остался), а значит оценка в 8,0-8,2 которую ставили до распространения мемов и ареола шедевра, это реальная оценка которую ставили российские зрители в актуальное время, погрешности небольшие), аниме самодостаточное произведение, оценивая его ты не должен опирается на сторонние произведения(мангу, ранобе и проч)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче суть не в том что, а в том как происходит. Араки создаёт выразительные сцены (ну а Давиды отлично передают) Не помню чтобы хоть кто то мог с ним конкурировать в этом плане.

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5975

Рейтинг: 3931

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5975

Рейтинг: 3931

Нарушения: 10

img
Kaito shoma сказал(а):

такое говно?

1 сезон мне понравился, 2 и 3 уже досматривал без особого удовольствия

Посмотрел половину 4 сезона и чет хочется дропнуть

Я вообще не понял, все так расхваливают джоджо, мне говорили что он там чуть ли не каждый сезон меняет жанры, куча мемов и вообще всё как надо

Но я только вижу каждую серию одно и то же,  посредственные драки между мускулистыми мужиками. Сюжет тупейший, юмора нет вообще. Если в первом сезоне было много забавных оверпафосных диалогов, то потом всё скатилось. Так еще и одного из основных персонажей ввели вечно орущего малого пацана, который настолько бесит, что приходится звук убавлять.

Стоит дальше смотреть или ничего не изменится ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное в этом и прелесть жожо, кому-то нравится, кому-то нет. Но безэмоциональным остаться нереально.

Лично я нахожу 1 сезон хорошим только во второй половине, не только потому что там один из лучших опенингов в аниме

song

, но и потому что реально интересно смотреть.

 

Второй сезон это 10/10, шедевр.

Третий дропнул на 3 серии, дальше не смотрел FeelsRainMan.gif 

Короб сказал(а):

Ориентироваться на оценки с МАЛа? Так ещё и не учитывая погрешности? Ты видимо не понимаешь как использовать оценки на мале

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну-ка объясни. На твой конфликт мне плевать, но оценки на мале считаю объективными для большинства людей. Я ненавижу титанов, но могу понять почему нормисам они заходят и сидят в топ10 или около него.

Собственно, вопрос - как их использовать, если не напрямую? CoolStoryBob.png 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Wuqing сказал(а):

Наверное в этом и прелесть жожо, кому-то нравится, кому-то нет. Но безэмоциональным остаться нереально.

Лично я нахожу 1 сезон хорошим только во второй половине, не только потому что там один из лучших опенингов в аниме

song

, но и потому что реально интересно смотреть.

Второй сезон это 10/10, шедевр.

Третий дропнул на 3 серии, дальше не смотрел FeelsRainMan.gif 

 

Ну-ка объясни. На твой конфликт мне плевать, но оценки на мале считаю объективными для большинства людей. Я ненавижу титанов, но могу понять почему нормисам они заходят и сидят в топ10 или около него.

Собственно, вопрос - как их использовать, если не напрямую? CoolStoryBob.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя использовать рейтинг напрямую, когда 10 и 0 самые популярные оценки с большим отрывом.  С таким же успехом можно измерить среднюю температу по больнице. Ну или среднюю зп.  При использовании статистики (особенно с опросом ( особенно с опросом анимешников)) нужно уметь учитывать погрешности. То есть 7 баллов для драмы и для +- чистой комедии это абсолютно разные оценки. Год выхода, какое то событие связанное с выходом, популярность, соответствие актуальной теме.

 

Короче говоря Джо Джо 14.1/10, оценку твари с ботами по 0 баллов занижают.

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

Вишенку есть будешь? Жрать охота d2troll.gif

Жду в такой озвучке все сезоны 

Спойлер

ps пока еще первый сезон не осилил

Спойлер

Агония экстаза

Пользователь

Регистрация: 04.11.2022

Сообщения: 72

Рейтинг: 78

Агония экстаза

Регистрация: 04.11.2022

Сообщения: 72

Рейтинг: 78

Жожа это вархаммер от мира аниме (и наоборот) - это называется гротеск. Либо тебе вкатывают преувеличенные до абсурда клише, тонны пафоса на пустом месте и отсуствие логики, либо нет. Если нет, то и смотреть не надо 

fposhe4ka

Пользователь

Регистрация: 17.10.2022

Сообщения: 248

Рейтинг: 131

fposhe4ka

Регистрация: 17.10.2022

Сообщения: 248

Рейтинг: 131

в джо джо не обязательно смотреть все сезоны по очереди, можно в любом порядке и что-то скипать. например фантом блад и даймонд анбрейкабл легкие части для скипа, обе занудные, но в первой из них просто скука смертная но еще терпимая, а в даймонд анбрейкабл вообще нет полноценного сюжета и просто каша из разных сюжеток и событий, мне ваще такое не нравится. голден винд и стардаст крусейдерс очень похожи друг на друга, но итальянцы интереснее будут чем абдуул. батл тенденси самая клевая часть, там самый жесткий опенинг и самый понтовый джоджо из всех. последняя часть это скип

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9283

Рейтинг: 5994

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9283

Рейтинг: 5994

Kaito shoma сказал(а):

такое говно?

1 сезон мне понравился, 2 и 3 уже досматривал без особого удовольствия

Посмотрел половину 4 сезона и чет хочется дропнуть

Я вообще не понял, все так расхваливают джоджо, мне говорили что он там чуть ли не каждый сезон меняет жанры, куча мемов и вообще всё как надо

Но я только вижу каждую серию одно и то же,  посредственные драки между мускулистыми мужиками. Сюжет тупейший, юмора нет вообще. Если в первом сезоне было много забавных оверпафосных диалогов, то потом всё скатилось. Так еще и одного из основных персонажей ввели вечно орущего малого пацана, который настолько бесит, что приходится звук убавлять.

Стоит дальше смотреть или ничего не изменится ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плебей на тсе

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6165

Рейтинг: 4733

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6165

Рейтинг: 4733

7071 сказал(а):

нет лмао, это допустимо к оригинальным произведениям, а не адаптациямroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аниме так же является самостоятельным продуктом

А так мне нравится жожа. В свое время я был в коммунити жожеров, эх... Что меня удивляет в этом произведении так это то, что каждая часть это отдельный жанр, невероятно харизматичные злодеи и очень хороший экшон, думаю ради этого жожу и смотрят. А, еще мемы. 

Kaito shoma

Пользователь

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1630

Kaito shoma

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1630

img
Вальден сказал(а):

Аниме так же является самостоятельным продуктом

 

А так мне нравится жожа. В свое время я был в коммунити жожеров, эх... Что меня удивляет в этом произведении так это то, что каждая часть это отдельный жанр, невероятно харизматичные злодеи и очень хороший экшон, думаю ради этого жожу и смотрят. А, еще мемы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда вы это берете я не понимаю, никакого там отдельного жанра нет, там не то что каждая часть, там каждая серия одно и то же, только противники меняются 

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4373

Рейтинг: 1804

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4373

Рейтинг: 1804

Нарушения: 40

база. жижа посредственная очень. по сути ничего ценного оттуда кроме пары мемов нету

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6165

Рейтинг: 4733

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6165

Рейтинг: 4733

Kaito shoma сказал(а):

Откуда вы это берете я не понимаю, никакого там отдельного жанра нет, там не то что каждая часть, там каждая серия одно и то же, только противники меняются 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком поверхностно смотрел, я даже предположу что ты не был заинтересован вообще. 

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

img

ну не твое че ради этого темку создавать чтоли