почему этого нет в россии?

avatar Чак_Норрис

1115

34

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

сегодня узнал, что в сша есть интересный сайт. blacklist. там за деньги ты выкладываешь свой сценарий и профессионалы индустрии( агенты, продюссеры, режиссеры, актеры) могут его прочесть. там есть система оценка, рейтинг, то есть лучшие сценарии отсеиваются и получают больше внимания. любой может выложить свой сценарий туда, за 75 долларов в месяц ты получишь фидбек от проф. скрипт ридеров, от известных личностей индустрии.

 

как итог: те, что занимают топовые места по итогам года, попадают в годовой отчет, об этих сценариях трубит вся америк. индустрия развлечений.  и из этих лучших сценариев многие покупаются студиями и начинаются сьемки

 

так было, например, с фильмом "Арго", который потом выиграл пару оскаров. а так же "Игра в имитацию", "миллионер из трущоб". 

 

 

Так вот, почему такого нет в России, где так же огромный по меркам остального снг кинопроцесс? тут выпускают в год десятки фильмов, крупнобюджетных и инди. Почему не создать сервис, где можно выложить сценарий и получить фидбек? то есть по факту сделать прозрачную систему. 

 

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

Потому что в русской киноиндустрии нет спроса на оригинальные сценарии.

SoLucky

Пользователь

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

SoLucky

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

Зачем, если русская индустрия в основном ворует сценарии у америкосов?

Разве что можно выделить *Домовой*. Реально хороший фильм.

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Игра в имитацию это историческое кино ващето

КрестныйОтец

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

КрестныйОтец

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

SoLucky сказал(а):

Зачем, если в русская индустрия в основном ворует сценарии у америкосов?

Разве что можно выделить *Домовой*. Реально хороший фильм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да лучше бы воровала. чем высирала очередное говно на тему войны или туалетного юмора. счастливы вместе кста тоже украденная по сути идея( купленная за деньги), но ничего, вышл круто, куда лучше оригинала

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Чак_Норрис сказал(а):

то есть по факту сделать прозрачную систему. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, ведь в нашей киноиндустрии, где 90% фильмов снимают лишь для отмыва денег из Фонда кино, все так хотят прозрачность. roflanLico.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Я вижу как там лучшие сценарии с меньшинствами всевозможными захватили кино.

И даже сайти у них "BLACKlist"

 

Спасибо, нам такого добра не надо...

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

MrTwinkls сказал(а):

Потому что в русской киноиндустрии нет спроса на оригинальные сценарии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а не  в коррупции дело? кому будет плохо от оригинал. сценария??

 

Изя Какович сказал(а):

Игра в имитацию это историческое кино ващето

Нажмите, чтобы раскрыть...

и че?? я читал на вики. там чел на основе книги написал сценарий, опубликовал его на блеклист, тот попал в топ, у нем трубили как одном из лучших нереализованных проектов. в итоге купили и сделал неплохое кино с кембербетчем. и можно изи проследить историю создания. я хочу чтобы в россии было так же.

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Я вижу как там лучшие сценарии с меньшинствами всевозможными захватили кино.

И даже сайти у них "BLACKlist"

 

Спасибо, нам такого добра не надо...

Нажмите, чтобы раскрыть...

там хотя бы иногда снимают годно. в россии же вообще нет интересного массового кино. 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Чак_Норрис сказал(а):

а не  в коррупции дело? кому будет плохо от оригинал. сценария??

 

и че?? я читал на вики. там чел на основе книги написал сценарий, опубликовал его на блеклист, тот попал в топ, у нем трубили как одном из лучших нереализованных проектов. в итоге купили и сделал неплохое кино с кембербетчем. и можно изи проследить историю создания. я хочу чтобы в россии было так же.

 

там хотя бы иногда снимают годно. в россии же вообще нет интересного массового кино. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гоголь тот же был годным.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15216

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15216

Потому что твои писульки никому не нужны, и вообще ничьи, снимают фильмы только доверенные сарики адреасяны а ты в грузчики шагом марш, пнятненько?5857e3800c9de79bed64fb57dec829dcdb9e1e2d_0.jpg

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Чак_Норрис сказал(а):

а не  в коррупции дело? кому будет плохо от оригинал. сценария??

 

и че?? я читал на вики. там чел на основе книги написал сценарий, опубликовал его на блеклист, тот попал в топ, у нем трубили как одном из лучших нереализованных проектов. в итоге купили и сделал неплохое кино с кембербетчем. и можно изи проследить историю создания. я хочу чтобы в россии было так же.

 

там хотя бы иногда снимают годно. в россии же вообще нет интересного массового кино. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 В России кина нет. Это как устроить инт по доте с рекрутами и стражами. В США движуха очень мощная, на фоне движухи возникают такие рофлянки. У нас болото, соре. 

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Изя Какович сказал(а):

 России кина нет. Это как устроить инт по доте с рекрутами и стражами. В США движуха очень мощная, на фоне движухи возникают такие рофлянки. У нас болото, соре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве это правда?? это у нас в украине по сути нет кино, только вот что-то начинают снимать и тд. в россии вроде за 1 год выходит порядка 20 крупных фильмов разных жанров, а еще масса инди от авторских режиссеров. куча премий( ника). государство выделяет много денег на это все, но они идут в попу. потому что не ясно, кто и за какие заслуги получает право на сьемку. 

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

Чак_Норрис сказал(а):

а не  в коррупции дело? кому будет плохо от оригинал. сценария??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кино - это бизнес.

Пока люди голосуют деньгами за западные фильмы и отечественный кинофастфуд, мы не увидим оригинальности за пределами кинофестивалей и любительских короткометражек.

 

Вон те же создатели Киберслава до сих пор не могут найти себе финансирование не смотря на хайп и всеобщее внимание в момент анонса. Продюссеры прекрасно понимают, что в России картина не отобьет вложения.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Потому что у нас совсем все по другому и другой механизм киноиндустрии и нонеймы не могут пролезть, так как тебя туда тупо не пустят. Да 75 баксов не у каждого есть))

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Чак_Норрис сказал(а):

разве это правда?? это у нас в украине по сути нет кино, только вот что-то начинают снимать и тд. в россии вроде за 1 год выходит порядка 20 крупных фильмов разных жанров, а еще масса инди от авторских режиссеров. куча премий( ника). государство выделяет много денег на это все, но они идут в попу. потому что не ясно, кто и за какие заслуги получает право на сьемку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что я сказал мое мнение, это звучит как "дота умерла". Из этих 20 фильмов я смотрю около нуля. Вчера на Ютубе смотрел "топ самых уродливых российских мультфильмов" словил лютый кринж. 

Maylo

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 341

Рейтинг: 131

Maylo

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 341

Рейтинг: 131

а нафига? наши киноделы за фильмы берутся не для того, чтобы хорошо получилось. Конечная цель - освоить деньги, и все. 

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Bratishkabrat сказал(а):

Потому что у нас совсем все по другому и другой механизм киноиндустрии и нонеймы не могут пролезть, так как тебя туда тупо не пустят. Да 75 баксов не у каждого есть))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну 75 баксов это в америке, чел. для американца это другие деньги.у нас офк это должно было стоить дешевле, как региональные цены в стиме. 

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

в России 2 жанра фильмов,  про ментов с бандитами и войну.

какой не начни снимать,всё именно к этим 2 выйдет PepeDance2.gif?1592102780roflanLico.png

п.с. глухарь топ Ye.gif?1542825806 уже представил как,челы пишут свои бредовые фантазии, и их сериальчики хейтят,хотя думаю 1% шедевров был бы, но у нас ни хрена не выйдет, нет той техники как в америке, и со спецэффектами габела

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Pirate205 сказал(а):

в России 2 жанра фильмов,  про ментов с бандитами и войну.

какой не начни снимать,всё именно к этим 2 выйдет PepeDance2.gif?1592102780roflanLico.png

п.с. глухарь топ Ye.gif?1542825806 уже представил как,челы пишут свои бредовые фантазии, и их сериальчики хейтят,хотя думаю 1% шедевров был бы, но у нас ни хрена не выйдет, нет той техники как в америке, и со спецэффектами габела

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты че думаешь, что про бандитов нельзя снять годно? посмотри балабанова, чел. брат, жмурки.  годное смешное кино. тут дело не в тематике, а в слабости подхода и рамок, которые ставят продюссеры. 

кино вообще не должно финансироваться государством, как это у нас. да, ему нужна поддержка. но не распил бабла для избранных челов. а прозрачная система отбора лучших сценариев. я это и предлагаю. был бы я программистом хорошим, занялся бы идеей создание русского блеклиста. россия страна литературоцентричная, там много пишущих людей, найдутся таланты с оригин. идеями. важно только желание. а еще я бы запустил всеобщую систему профес. сценарных курсов, дал бы желающим корочку, чтобы творить.  я считаю, что можно и  у нас иметь норм систему кинопроизводства. 

Po3oBbIuCJIoHuK

Пользователь

Регистрация: 01.03.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 61

Po3oBbIuCJIoHuK

Регистрация: 01.03.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 61

Зачем создавать себе конкуренцию если можно тупо воровать бабло , будучи монополистом? FeelsOkayMan.png?1592047748

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Чак_Норрис сказал(а):

Так вот, почему такого нет в России, где так же огромный по меркам остального снг кинопроцесс? тут выпускают в год десятки фильмов, крупнобюджетных и инди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая шутка))). У нас снимают с целью распилить деньги в 90% случаев, обычно гос деньги. Адекватного российского кино вообще почти нет, наверное достойные фильмы за 30 лет можно по пальцам пересчитать, а режиссеров, которые их сняли по пальцем одной руки)).

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

Чак_Норрис сказал(а):

так ты че думаешь, что про бандитов нельзя снять годно? посмотри балабанова, чел. брат, жмурки.  годное смешное кино. тут дело не в тематике, а в слабости подхода и рамок, которые ставят продюссеры. 

кино вообще не должно финансироваться государством, как это у нас. да, ему нужна поддержка. но не распил бабла для избранных челов. а прозрачная система отбора лучших сценариев. я это и предлагаю. был бы я программистом хорошим, занялся бы идеей создание русского блеклиста. россия страна литературоцентричная, там много пишущих людей, найдутся таланты с оригин. идеями. важно только желание. а еще я бы запустил всеобщую систему профес. сценарных курсов, дал бы желающим корочку, чтобы творить.  я считаю, что можно и  у нас иметь норм систему кинопроизводства. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, не выдержит конкуренции с западной продукцией. Весовая категория не та.

Тут либо ограничивать все иностранное, агрессивно продвигая отечественное производство, как в Китае, либо забрасывать количеством фильмов, как в Индии, либо снимать совместно с условным нетфликсом, ориентируясь на западную аудиторию (Сакральные игры, как пример подобной кооперации).

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Pistol сказал(а):

Хорошая шутка))). У нас снимают с целью распилить деньги в 90% случаев, обычно гос деньги. Адекватного российского кино вообще почти нет, наверное достойные фильмы за 30 лет можно по пальцам пересчитать, а режиссеров, которые их сняли по пальцем одной руки)).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прикинул как утвердили годный сценарий, огласили бюджет, и выдали "Самый лучший фильм" со спецэффектами нарисованными в паинте. Народ тогда бунт устроит PepeNo.png?1592048114

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Чак_Норрис сказал(а):

сегодня узнал, что в сша есть интересный сайт. blacklist. там за деньги ты выкладываешь свой сценарий и профессионалы индустрии( агенты, продюссеры, режиссеры, актеры) могут его прочесть. там есть система оценка, рейтинг, то есть лучшие сценарии отсеиваются и получают больше внимания. любой может выложить свой сценарий туда, за 75 долларов в месяц ты получишь фидбек от проф. скрипт ридеров, от известных личностей индустрии.

 

как итог: те, что занимают топовые места по итогам года, попадают в годовой отчет, об этих сценариях трубит вся америк. индустрия развлечений.  и из этих лучших сценариев многие покупаются студиями и начинаются сьемки

 

так было, например, с фильмом "Арго", который потом выиграл пару оскаров. а так же "Игра в имитацию", "миллионер из трущоб". 

 

 

Так вот, почему такого нет в России, где так же огромный по меркам остального снг кинопроцесс? тут выпускают в год десятки фильмов, крупнобюджетных и инди. Почему не создать сервис, где можно выложить сценарий и получить фидбек? то есть по факту сделать прозрачную систему. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пушо в сшп изголодались по свежатинке, на эту тему они сами много иронизируют везде, на шоу, в ситкомах, даже в мультфильмах (прим. Саус Парк серия "Awesome2000"). 

 

Одно из самых ценный, что есть в человеке - его идея, которую можно украсть/сплагиатить/купить по дешману. Вот этим и пользуются. С нонеймов собирают идеи почти даром. 

 

Хоули Вуд кормит одними сиквелами, приквэлами, ремастерингом кассовых картин. Творчества как такового в них нет, имхо.

 

В РФии на кинематограф забит большой железный болт и это чисто гос. программа. Взять в пример того же Бондарчука (его можно смело отнести к гос.служащему)

 

Даже хорошо, что такой платформы нет. Это что-то на уровне попрошайничества или вымогательства.

 

Я кончил. (накипело)

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

"Арго" пропогандистская помойка.

"Игра в имитацию" кал про нелегкую жизнь заднеприводных.

"миллионер из трущоб" кал который я не смог досмотреть.

Если это лучшее, что высрал тот сайт, то мне он такой не нужен.