Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Почему говорят gank

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Faberje, 26 Feb 2012 в 01:23.

• Почему пишут в доте например "go gank", хотя правильно "go gang" от слова gang - банда, собираться в банду/группу.
  • мего тупой вопрос
    Ошибаются
  • Автор темы
    Не нужно сразу грубить. Вопрос был подводкой к другой мысли.
    А теперь основной вопрос. Почему на портале позиционирующим себя как "крупнейший ру портал Дота2" пишут в гайдах роль - ganker http://dota2.ru/heroes/bounty-hunter
  • Faberje сказал(а):

Почему пишут в доте например "go gank", хотя правильно "go gang" от слова gang - банда, собираться в банду/группу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

в первом случае тебе пишут американцы,во втором русские
  • а почему у тебя ник Faberje, если правильно Faberge
  • go gang это европейцы пишут, а мы русские на транслите go gonk

и я всегда пишу go gang -_-
  • Автор темы
    spasibo Eva, но русские борются за то что бы им оставили английские названия в игре, как же тогда понимать европейцам русских? Благо мы русские понимаем безграмотность русских, но европейцы то не поймут.
  • Faberje сказал(а):

spasibo Eva, но русские борются за то что бы им оставили английские названия в игре, как же тогда понимать европейцам русских? Благо мы русские понимаем безграмотность русских, но европейцы то не поймут.
    тебе не пофиг на европейцев?
    Им на нас рашен камьюните насрать, мы все нубы, будте аналогичногго мнения
  • Faberje сказал(а):

А теперь основной вопрос. Почему на портале позиционирующим себя как "крупнейший ру портал Дота2" пишут в гайдах роль - ganker http://dota2.ru/heroes/bounty-hunter

Умник, зайди в доту и посмотри, что там написано.
  • Gang - не верно, gank - верно.
    Ведь, как было подмечено, gang - группа, to gang - сгруппироваться.
    Gank - это принятое в ММОРПГ играх определение, обильно использовалось в вов, но до этого в ультиме онлайн, почему именно Gank, да потому, что от gang kill.
    Думаю, я понятно разъяснил, дерзай.
  • ADS
  • Всегда пишу go gang *THINKING*  retards *ROFL*
  • Faberje сказал(а):

Дай угадаю. Наверное потому, что БХ гангер априори, или потому, что Валвы сами его так назвали? А может вообще копнем глубже, и подумаем, что любой гангер при правильной игре может выйти в лейте во второго керри, поэтому различать эти понятия вообще не комильфо.
  • Автор темы
    Kezia сказал(а):

Gang - не верно, gank - верно.
    Ведь, как было подмечено, gang - группа, to gang - сгруппироваться.
    Gank - это принятое в ММОРПГ играх определение, обильно использовалось в вов, но до этого в ультиме онлайн, почему именно Gank, да потому, что от gang kill.
    Думаю, я понятно разъяснил, дерзай.

Да понятно. Только что/куда дерзать не понятно и к чему это вообще "дерзай".
    Играл в WoW с релиза, тогда не было русских серваков и все говорили именно Gang. Не знаю может ты на пиратке играл и там русские писали Gank, но на оффе точно писали Gang. Играл как на русских серверах, таких как варсонг/стонмаул(эти сервера на европе считались русско заселенными) Так и на полностью англоязычных и везде, абсолютно везде было gang.
  • Faberje сказал(а):
    Играл в WoW с релиза, тогда не было русских серваков и все говорили именно Gang. Не знаю может ты на пиратке играл и там русские писали Gank, но на оффе точно писали Gang.

Мир ММОРПГ не ограничивается ВоВ.

Остановимся на том, что так "исторически сложилось", и теперь оба варианта считаются общепринятыми, причем "gank" встречается гораздо чаще - так что претензия к порталу необоснована.
  • Вчитайся, пожалуйста. Я сам имею отличный опыт того же вова, до недавнего времени играл на русском и европейском сервере, бросил и отдал друзьям. Никогда проблем с языком не было. Gang - он везде ганг, а gank - ганк. Это два различных понятия. И их контекст также различен.
  • Gang произносится [ˈgɛŋk] я думаю именно с этого и пошло что сейчас говорят в обоих вариантах.
    А притензии, что у нас написано Ganker - в игре если не ошибаюсь, написано именно так же
  • просто пишем Ганг и все =)))
  • Вы о чём, ребята. Оба варианта верны.
    Gang - организованно бандой убить
    Gank - Go Around 'N' Kill - обойти и убить.
  • Вам вообще не на**** кто как говорит? Я думаю большинству напиши "gang" или "gank" и они войдут в курс дела и не будут писать в чат "нуб, пишется так-то так". Детский сад ей богу *DASH*
  • Автор лох и опозорился

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?