Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

В свое время играл в доту 24/7, но в один момент стало тошно от игры и бросил доточку, в итоге без доты стало супер скучно и пусто внутри, ведь кроме доты ничего не было

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Причем тут дота вообще не понятно

Удалено 754935

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

Удалено 754935

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

Чак_Норрис сказал(а):

личной жизни, друзей, нормальной работы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, это же все кал для дауничей

 

Кароче либо слишком жирный анальный клоун на тсе, либо рил беды с башкой, щас бы в 2к20 не шарить что нет игры=нет жизни

GpaHyJla

Пользователь

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 1483

Рейтинг: 446

GpaHyJla

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 1483

Рейтинг: 446

rey_ackerman сказал(а):

он то верно расписал, но почему 16+ ? Типо, это не тот возраст, когда человек стает взрослым. Обычно в этом возрасте челики страдают херней, и бегают бухать и курить (опять же говорю не за всех, но за большую часть людей). Так лучше в дотке в этом возрасте почилить, нежели начинать развивать в себе зависимость от алкоголя и курения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бегать бухать и курить с кем то это типо тоже социализация ... обычно в этом возрасте ( ну чуть раньше, примерно лет в 12)

люди начинают социализироватся 

Соск

Пользователь

Регистрация: 16.04.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 84

Нарушения: 100

Соск

Регистрация: 16.04.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 84

Нарушения: 100

Чак_Норрис сказал(а):

Что для многих людей старше 16 лет играть  в доту - ужасно и надо как можно скорее прекращать, потому что это впустую потраченное время! Зависимость!

 

Не поймите меня  неверно, я не говорю, что дота сама по себе плохая игра и т.д. И не говорю за всех! 

 

Если у вас все норм с социализацией, есть отношения, работа и перспективы на будущее - то пожалуйста, играйте на здоровье! для вас дота - всего лишь хобби. если нужно будет, вы тут же перестанете играть в нее ради решения более важных жизненных задач

 

Но не то у нас с этими dead инсайдами и прочими людьми, которые в 18+ лет создают темы про тян, работу для хикки и т.д, при этом всем продолжая играть в доту и виня габена в агентах.

 

Если  вам больше 16 лет, у вас нет личной жизни, друзей, ( для тех кому больше 20  - добавлю и  отсутствие нормальной работы), и вы при этом всем продолжаете играть в доту -  срочно задумайтесь!!

 

Именно бросив доту вы ПОЛОЖИТЕ начало изменениям в вашей жизни.  В вашем случае дота - это зависимость, если для вас проблема не играть в нее пару дней - срочно бросайте, тут же!  Будет только хуже! Вы попусту теряете время, пока у вас "горит дом!"

 

Я не говорю: Бросай доту- уходи в лол! нет, нельзя заменить одну игровую зависимость на другую. Но и сидеть сложа руки нельзя. " он бросит доту и пойдет играть в другую игру " - это просто повод ничего не делать от лентяев, неудачников по жизни.

 

Бросить доту - и начать путь к изменению своей жизни! только так. Поймите, что пока у вас есть проблемы, зависимость от доты только все усугубит и не даст вам выкарабкаться.  Не думайте, что время вылечит, это не так. в 12 лет так можно думать, но не в 16+. время не вылечит, только ваши действия. 

 

так что самое время сделать первый шаг!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота в пустую потраченое время, а отношения жизнь. Я молчу про тех, у кого дети и жена это вообще обреченные люди. С горбом и на полпути в могилу, по факту если их бросит жена они уже там, так как они на 100% зависят от нее, сами добровольно ушли в рабство на пожизненно.  

 

silava

Пользователь

Регистрация: 27.05.2020

Сообщения: 59

Рейтинг: 0

silava

Регистрация: 27.05.2020

Сообщения: 59

Рейтинг: 0

Как быть популистом не предлагающим решений, а просто говорящим бери и делай ? Ты как активисты за планету кричящие прекратите качать нефть и летать. А как тогда быстро передвигаться по другому ? Осуществлять производства товаров для людей как ? Хм пук хм

 

 

Babrbar

Пользователь

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 42

Babrbar

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 42

lifatey сказал(а):

Хмм.. что-то со мной не так походу

Нажмите, чтобы раскрыть...

например, аниме на аве

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

По себе скажу, что просто не играть в доту и сидеть афк - хуже, нужно всего лишь найти то, что заинтересует больше, чем дотка.

Для меня это пилотка

TUDGEZILLA

Пользователь

Регистрация: 24.09.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 38

TUDGEZILLA

Регистрация: 24.09.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 38

Неверно мыслишь, Чак. У каждого свои заботы, своя жизнь, зачем жить по какому-то шаблону? Я работаю с 12 лет. В 15 уже начал ходить по клубам, пить спиртное, курить, а толку от всего этого? Когда есть деньги, то и друзей/знакомых много, тянут на вечеринки и тд и тп, лет в 18 начал уже работе меньше уделять времени, т.к. уже были рабочие. В итоге чуть печень не посадил (из-за пьянок-гулянок), году в 15 пацаны потянули в КС ГО, начал играть и через какое-то время меня затянули в доту, ну и пошло поехало. Чем тратить деньги на пьянки-гулянки, которые в большом количестве только вредят, лучше залить в компендос, зайти вечерком в дотку и катнуть катеечку-другую. Зачем так категорично относиться к таким людям? Мне сейчас 24, имею стабильный доход, машину. Но все эти гулянки мне надоели, могу с друзьями (которых с возрастом осталось человека 3-4, остальные просто знакомые) сходить куда-нибудь, посидеть раз-два в неделю и всё, в остальное свободное время играю в любимую доцку (да 2к, ну и чо). Меня окружающие уже достали с вопросами: а чо не женишься, а чо детей не заведешь, а зачем? Если я еще не готов ко всему этому. Прихожу домой, грею пиццу, захожу в дотку, вместо того чтобы выплачивать ипотеку и терпеть стерву которая всегда всем недовольна (проходил прост через долгие отношения). Короче, бред это всё. Вместо того, чтобы купить боттл джека и выпить его за ночь, заливаю эти деньги в компендос, с помощью которого я получаю больше удовольствия, чем от пьянок. Короче как-то так. Каждый живёт так, как хочет и не стоит лезть в чужую жизнь только из-за того, что он живёт не по твоим понятиям. Всем удачных покатушек, доцкеры!

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Чак_Норрис сказал(а):

Что для многих людей старше 16 лет играть  в доту - ужасно и надо как можно скорее прекращать, потому что это впустую потраченное время! Зависимость!

 

Не поймите меня  неверно, я не говорю, что дота сама по себе плохая игра и т.д. И не говорю за всех! 

 

Если у вас все норм с социализацией, есть отношения, работа и перспективы на будущее - то пожалуйста, играйте на здоровье! для вас дота - всего лишь хобби. если нужно будет, вы тут же перестанете играть в нее ради решения более важных жизненных задач

 

Но не то у нас с этими dead инсайдами и прочими людьми, которые в 18+ лет создают темы про тян, работу для хикки и т.д, при этом всем продолжая играть в доту и виня габена в агентах.

 

Если  вам больше 16 лет, у вас нет личной жизни, друзей, ( для тех кому больше 20  - добавлю и  отсутствие нормальной работы), и вы при этом всем продолжаете играть в доту -  срочно задумайтесь!!

 

Именно бросив доту вы ПОЛОЖИТЕ начало изменениям в вашей жизни.  В вашем случае дота - это зависимость, если для вас проблема не играть в нее пару дней - срочно бросайте, тут же!  Будет только хуже! Вы попусту теряете время, пока у вас "горит дом!"

 

Я не говорю: Бросай доту- уходи в лол! нет, нельзя заменить одну игровую зависимость на другую. Но и сидеть сложа руки нельзя. " он бросит доту и пойдет играть в другую игру " - это просто повод ничего не делать от лентяев, неудачников по жизни.

 

Бросить доту - и начать путь к изменению своей жизни! только так. Поймите, что пока у вас есть проблемы, зависимость от доты только все усугубит и не даст вам выкарабкаться.  Не думайте, что время вылечит, это не так. в 12 лет так можно думать, но не в 16+. время не вылечит, только ваши действия. 

 

так что самое время сделать первый шаг!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ряяяяяяя все беды в вашей не удавшейся жизни от доты и компуктера!!!!! Ряяяяяяяяя бросайте срочно доту и сразу появится много денег, девушка, хорошее образование, топ внешка, топ фигура, 10000 друзей!!!

Запомните, все беды в вашей жизни от доты2!!!!!

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Такое, дропну доту - пойду играть во что-то другое энивей. Вообще это ошибочное мнение, что играть в игры плохо, а если не играть - то ты сразу сверхразумом станешь и будешь саморазвиваться. Это говно нам старшими поколениями навязывалось с детства (ну и где они теперь?), логично что мы сейчас видим в этом что-то плохое, и пытаемся это нехотя дропать. На деле же - если времяпровождения приносит тебе удовольствие - значит время не просрано, я не жалею ни единой минуты времени проведенного в доте, а дропать доту нужно именно если тебе от неё уже плохо. Получать удовольствие от чего-либо - это естественная потребность человека, которая должна быть удовлетворена, не важно в каком виде, будь это книга, игра, или абуз армлета 4 раза в день.

teea

Пользователь

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 133

teea

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 133

img 3899

оп умственно отсталый или что? есть инфа? что за высер написан )))

LifeDream

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 434

Рейтинг: 215

LifeDream

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 434

Рейтинг: 215

img

В ММО игры играть выгоднее, чем всратую доту... там хоть можно норм перса продать и хоть какую-то выгоду получить за затраченное время. А Габен забирает у вас и все время и все бабки своими компендосиками и прочим мусором пиксельным

Вольный каменщик

Пользователь

Регистрация: 08.02.2020

Сообщения: 634

Рейтинг: 492

Вольный каменщик

Регистрация: 08.02.2020

Сообщения: 634

Рейтинг: 492

img

too high сказал(а):

тупой СНГ менталитет который думает что его мнение истино верное , что каждый должен завести семью детей и жить как все , но это не так пойми , каждый живёт как он хочет и тебя это вообще не должно волновать . В Америке например если ты пришел в гости к паре и начинаешь задавать вопросы как любят делать это в ращке типа "ой а что это у вас ребёночка ещё нет " посчитают просто конченным невоспитанным уродом и будут правы потому что какая тебе разница вообще , или не хотят или не могут , ля как же я с тебя пригорел тупой зомбак 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже посчитаю такого чела конченым невоспитаным уродом, я шо американец

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img

Вольный каменщик сказал(а):

я тоже посчитаю такого чела конченым невоспитаным уродом, я шо американецpepethink.png?1592046698

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

просто привел пример разницы менталитетов, везде есть адеки и тупые зомби как тс 

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

У меня нет личной жизни, друзей в силу характера и детства. Причем здесь дота?

Julian12345

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

Julian12345

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

img

В 15 лет о том же задумался, кароче катал с 12 годиков и стал жирным ублюдком(но виноват по факту я сам), всё лето катал в доту да и вообще всё время, потом отказался, начал гулять и тд, тогда и обос*** доту, тк помойка которая уничтожила моё время и жизнь. Несколько раз возвращался, но попадались дегенераты в команде и я опять её удалял. Недавно друзья скачали, первый раз катают и меня позвали, я соответственно согласился) Ну и после этого мне сорвало крышу, я начал сливать рейт и понял что я рак, за 2-3 недели до экзаменов начал катать по 5+ каток в день( что очень много) и это всё были лузыguardian.png?1572155521, в итоге я выгорел, начал смотреть гайды, читать форум и тд, в итоге начал катать по 3+ катки и за 2 недели уже апнул 300 ммров(катаю онли сапами, но нашёл себе 2-3 керри которым я топ сапортCmWig.gif?1592315577,а  они мне топ керриIvokerkid.png?1579977051). Одним словом, надо знать меру, дота крутая игра, которая заставляет тебя думать, анализировать, терпеть поражения и тупых людей( что очень поможет в жизни), также она крутая тем что всё таки приносит кайф всего лишь за 30-50 минут времени) Тк я такой человек, если играю соло сюжетку, она меня затягивает и я могу её играть 5-6+ часов, а когда понимаю что на это нет времени начинаю её проходить абы как и в итоге кайфа 0. А в доте ты пошёл, победил порадовался и пошёл по своим делам, ну или проиграл, побомбил и тоже выплеснул свои нервы)  Хотя если хотеть рили побеждать, то надо напрягаться, поэтому особо сил она не придаёт)

Кароче, ТС твоё дело, если знать меру, то можно делать всё что хочешь, ибо любой яд в малом количестве лекарство для нас)

Да и по факту, я рад что катаю в доту, тк смотрю на своих одноклассников, которые бухают и курят каждый день, а я себе дотку катаю, тк если бы не она, то 100% стал бы таким же человеком с низкой социальной ответственностью) 

ПЫСЫ: мне 17 годиков

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кароче, решил перечитать почти все ответы ТСа и у меня вопрос, ты ИХАРЯ ВАЙТЕНКА пересмотрелся? 

Конечно, с некоторыми словами я прав, тк реально, челик который в 20+ лет сидит на шейке матери, не может(не хочет) найти работу и сидит катает доту - конченый, но тут уже не дота портит его жизнь, а он сам, тк в другом случае он бы пошёл бухать, наркоманить и тд, так как он просто ленивый олух)FeelsOkayMan.png?1592047748