Игнорирую смерть

Пользователь

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Игнорирую смерть

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Prinzesschen сказал(а):

Ну ты зря сравниваешь свою игру на скаймаге с игрой бустера на 1к.

Во 1 у него отточенный скилл лайнинга для этого рейтинга - это,наверное,самое важное.

Я не думаю,что бустер умрет хотя бы 1 раз в  5 игр на скаймаге из-за своей ошибки на стадии лайнинга

Ну а дальше идет планомерная доминация - начиная с линии и заканчивая гангами с фаст дискордом/атосом или кучей нулей.

Также бустеры часто координируют команду - особенно это хорошо работает на лоу птс,когда тима видит твой Годлайк на 10 минуте.

 

Конкретно по твоим смертям - это нужно реплей смотреть одной из самых неудачных игр. Но,скорее всего,это просто микс из таких проблем как:

- Загнобил линию,но дальше не реализовал преимущество

-Слил преимущество из-за того,что на кураже пошел сливать саппорта

-Не собрал лишнего подсейва и в итоге нафидил вражескюу фантомку на бкб

 

Конкретно к макро игре на петухе на 1к даже сказать нечего. Выиграл линию - реализовал преимущество гангами - бегаешь убиваешь соло,пока комнада врага это дает,собрав итемы для эскейпа/нападения(блинк - лотар) и закрепив это хексом.

Дальше уже твоя команда должна ломать тавера и бить рошана

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё так. Хотя бы примерно. Еще я заметил, что проигрываю игры, в которых во вражеском пике ам, цк, вк, спектра, террор. Даже если есть какая-то доминация на средней стадии, к определенному моменту (обычно к лейт гейму) такие герои камбекают, что ли, и - во-первых - стирают моментально меня, а во-вторых - мою (почему-то) слабую команду...

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Всё так. Хотя бы примерно. Еще я заметил, что проигрываю игры, в которых во вражеском пике ам, цк, вк, спектра, террор. Даже если есть какая-то доминация на средней стадии, к определенному моменту (обычно к лейт гейму) такие герои камбекают, что ли, и - во-первых - стирают моментально меня, а во-вторых - мою (почему-то) слабую команду...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типичные овер-фарм керри.

Я думаю,тебе надо попробовать сделать фокус на линии,а потом на гноблении этих самых керри врага.

Обычно саппорт на 1к не оказывает никакой поддержки,а также(возможно.не знаю,давно не играла на 1к) у врагов есть лесник.

 

И еще совет между делом. Если у тебя игра идет хорошо после стадии лайнинга - пытайся разговаривать со своими 3 4 позициями,ну или 5.

Про керри своего забудь ваще - часто это просто бесполезный фармящий крип. Короче,провоцируй этих ребят на активные действия с тобой. И увидишь как все изменится

Qgenkai

Пользователь

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

Qgenkai

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

img
Игнорирую смерть сказал(а):

 

Ты говоришь, что разница колоссальная. Но при этом сам же пишешь "череез 2 месяца, тоже апнул себе 3к птс" >> "всё чему я научился с того гайда, это быстро фармить в миде через стаки и делать акцент на снос таверов,  всё больше я ничего не понимал и этого хватило"

А в чем тогда колоссальная разница, если чтобы подняться с 800ммр тебе нужно было научиться подфармливать маленький спот на поломанном герое? 

Просто исходя из логики того, что ты пишешь, разница как раз минимальная (хотя лично я считаю, что разница есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

герой был не поломанный, он даже мб в топ 20 по вр не входил в дб 

разница большая, я тебе привел банальные примеры, естественно когда я апал рейтинг я чему то учился 

я вот несколько месяцев назад, играл на аке с 300 рейтинга из 30 игр 3 луза, 2 луза можно сказать были нарошно ибо ак друга, и я боялся за то что прилетит бан, и эти все игры были на морфе, у меня на мейне на морфе вр 40 процентов, то есть играть я на нём фактически не умею, но игры я заканчивал за 25-30 мин и под фонтаном ремпейджи делал 

на твоем рейтинге банально крипов реагрить не умеют, не говоря уже о сплите/крип-скипе

ты либо видишь челов которые 24/7 дерутся или коров которые 30 минут лес фармят, при этом имея 1-2 шмотки 

Игнорирую смерть

Пользователь

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Игнорирую смерть

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Prinzesschen сказал(а):

ну типичные овер-фарм керри.

Я думаю,тебе надо попробовать сделать фокус на линии,а потом на гноблении этих самых керри врага.

Обычно саппорт на 1к не оказывает никакой поддержки,а также(возможно.не знаю,давно не играла на 1к) у врагов есть лесник.

 

И еще совет между делом. Если у тебя игра идет хорошо после стадии лайнинга - пытайся разговаривать со своими 3 4 позициями,ну или 5.

Про керри своего забудь ваще - часто это просто бесполезный фармящий крип. Короче,провоцируй этих ребят на активные действия с тобой. И увидишь как все изменится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, столько всего полезного узнал для себя. А что если не пикать такого героя как скай в мид или на 4, а пересесть на более надежного героя - например, свен, спектра. А дальше - 30-40 игр осваивать таких сильных героев, опираясь на игры более сильных игроков (с хай птс)?

Просто мне начинает казаться, что скаймаг (хотя дело не только в герое) не лучший выбор для 1) улучшать скилл и 2) апать рейтинг, побеждать (может драться, но не пушить)

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Спасибо, столько всего полезного узнал для себя. А что если не пикать такого героя как скай в мид или на 4, а пересесть на более надежного героя - например, свен, спектра. А дальше - 30-40 игр осваивать таких сильных героев, опираясь на игры более сильных игроков (с хай птс)?

Просто мне начинает казаться, что скаймаг (хотя дело не только в герое) не лучший выбор для 1) улучшать скилл и 2) апать рейтинг, побеждать (может драться, но не пушить)

Нажмите, чтобы раскрыть...

на лоу птс нельзя играть на керри,потому что твой саппорт  забьет тебе гвоздь в крышку гроба своим неумением играть.

или мид или соло хард(Для соло харда подойдут герои,которые могут оказываьт давление с минимальными итемами. Напрм. ВР или легионка)

Игнорирую смерть

Пользователь

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Игнорирую смерть

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Qgenkai сказал(а):

герой был не поломанный, он даже мб в топ 20 по вр не входил в дб 

разница большая, я тебе привел банальные примеры, естественно когда я апал рейтинг я чему то учился 

я вот несколько месяцев назад, играл на аке с 300 рейтинга из 30 игр 3 луза, 2 луза можно сказать были нарошно ибо ак друга, и я боялся за то что прилетит бан, и эти все игры были на морфе, у меня на мейне на морфе вр 40 процентов, то есть играть я на нём фактически не умею, но игры я заканчивал за 25-30 мин и под фонтаном ремпейджи делал 

на твоем рейтинге банально крипов реагрить не умеют, не говоря уже о сплите/крип-скипе

ты либо видишь челов которые 24/7 дерутся или коров которые 30 минут лес фармят, при этом имея 1-2 шмотки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здорово! Значит, ты действительно сильный игрок. Только мне кажется (почему-то трудно поверить), что ОЧЕНЬ врядли на том же морфе ты ни разу не лузанешь даже не за 30, а за 10 игр. Я даже убежден в этом почему-то. Вообще это реально зайти с 3к на 400 ммр и за 10-15 игр ни разу не лузнуть? Сомнительно

Prinzesschen сказал(а):

на лоу птс нельзя играть на керри,потому что твой саппорт  забьет тебе гвоздь в крышку гроба своим неумением играть.

или мид или соло хард(Для соло харда подойдут герои,которые могут оказываьт давление с минимальными итемами. Напрм. ВР или легионка)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Охренеть. Никогда бы не подумал. Сколько у тебя вообще рейтинг, хотя бы примерно? А что насчет пикнуть какого-нибудь жадного фармера в мид? Или это заведомо плохая идея, потому что мидер должен убивать, а свен в мидгейме еще не способен так хорошо это делать, как тот же од?

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Здорово! Значит, ты действительно сильный игрок. Только мне кажется (почему-то трудно поверить), что ОЧЕНЬ врядли на том же морфе ты ни разу не лузанешь даже не за 30, а за 10 игр. Я даже убежден в этом почему-то. Вообще это реально зайти с 3к на 400 ммр и за 10-15 игр ни разу не лузнуть? Сомнительно

 

Охренеть. Никогда бы не подумал. Сколько у тебя вообще рейтинг, хотя бы примерно? А что насчет пикнуть какого-нибудь жадного фармера в мид? Или это заведомо плохая идея, потому что мидер должен убивать, а свен в мидгейме еще не способен так хорошо это делать, как тот же од?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДБ прикреплен к профилю

https://ru.dotabuff.com/players/57500585/

 

Ну можешь пикнуть и жадного фармера - пушить линию и уходить в лес. Но это чревато,потому что вражеский мид тоже на фри фарме,лайновых крипов как минимум. Если хочешь то тебе подойдут герои  для этого типа viper.png - это самый простой мидер в этом плане

Игнорирую смерть

Пользователь

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Игнорирую смерть

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Prinzesschen сказал(а):

ДБ прикреплен к профилю

https://ru.dotabuff.com/players/57500585/

 

Ну можешь пикнуть и жадного фармера - пушить линию и уходить в лес. Но это чревато,потому что вражеский мид тоже на фри фарме,лайновых крипов как минимум. Если хочешь то тебе подойдут герои  для этого типа viper.png - это самый простой мидер в этом плане

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно, не думал, что есть девушки-титаны. Вообще, мне кажется, что мои старания "не окупаются" - я играю условных 10 игр в день, концентрируюсь, потею в ранкеде, а толку нет. Конечно, понимания стало больше. Плюс я признаю, что хотя и знаком с дотой с 2013 года, никогда не относился к ней серьезно и, соответственно, не старался апнуться. Но теперь, когда я захотел - сплошная непонятка. Особенно с тем, что иногда у меня выходят весьма хорошие игры на выбранном и казалось бы изученном скаймаге, а иногда полностью наоборот...

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Странно, не думал, что есть девушки-титаны. Вообще, мне кажется, что мои старания "не окупаются" - я играю условных 10 игр в день, концентрируюсь, потею в ранкеде, а толку нет. Конечно, понимания стало больше. Плюс я признаю, что хотя и знаком с дотой с 2013 года, никогда не относился к ней серьезно и, соответственно, не старался апнуться. Но теперь, когда я захотел - сплошная непонятка. Особенно с тем, что иногда у меня выходят весьма хорошие игры на выбранном и казалось бы изученном скаймаге, а иногда полностью наоборот...

Нажмите, чтобы раскрыть...

твои старания окупаются,пока ты получаешь удовольствие от игры.

Ну так ты же учишься - это нормально,что есть игры,где ты проигрываешь в 0 или в какой-то моменте

Если те нравится скаймаг - продолжай пикать и учиться,чё еще посоветовать.

 

И советую это делать с  мутом соперников - они ничего полезного сказать не могут априори

Игнорирую смерть

Пользователь

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Игнорирую смерть

Регистрация: 09.05.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: -12

Prinzesschen сказал(а):

твои старания окупаются,пока ты получаешь удовольствие от игры.

Ну так ты же учишься - это нормально,что есть игры,где ты проигрываешь в 0 или в какой-то моменте

Если те нравится скаймаг - продолжай пикать и учиться,чё еще посоветовать.

 

И советую это делать с  мутом соперников - они ничего полезного сказать не могут априори

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит, ты не отрицаешь, что на мидовом скаймаге можно апнуть 1к ммр?

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Значит, ты не отрицаешь, что на мидовом скаймаге можно апнуть 1к ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не отрицаю))))

Просто это сделать сложнее,потому что твоя команда афк фармит когда у тебя годалйк на 10

Несколько раз нафидил - выиграть уже намного сложнее,потому что враг с твоих стриков получит больше,чем твои боты нафармят

 

Гораздо легче это делать на герое,который может переключиться на пуш,при этом хорошо стоит линию. Например СФ.

Но с тем учетом,что ты токо учишься - пикай вайпера или квопу

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Почти год назад я создавал здесь тему и делился своим опытом игры на 6к смурфе, который мне достался от хай птс знакомого (подожди, не закрывай тему и не спеши называть меня проклятым смурфером акбаером и лсом). Моей целью не было получить заветные цифры или понтануться своим профилем на форуме, я всего лишь хотел "настоящей" доты - такой, где каждая роль относится ответственно к каждому своему действию по игре, где есть какая-то сплоченность, взаимопомощь и, главное, понимание происходящего. Я ожидал, что буду саппортить на 5-6к по-настоящему достойным корам, лучше изучу макро игру и взлечу в скилле, одновременно с этим начну апаться, а затем вернусь на своей мейн и за неделю преодолею барьер 800 ммр. Проблема заключалась в том, что на мейне у меня было 400 ммр (спойлер: спустя год практически ничего не изменилось), а через 20-30 слитых игр я обнаружил, что как бы я не старался саппортить на этом хай птс смурфе, задрачивая реплеи профессионалов на 4-5 позиции, я был абсолютно бесполезен для своей команды, что бы я ни пытался предпринять.

В итоге, к моменту калибровки (100 часов анранкеда) я откалибровался на 2000 ммр (винрейт аккаунта был к тому моменту около 30%), а затем камнем с 2к трона (для 1ммр игрока и 1к - это трон) полетел вниз, на 1200 ммр, где и остался, обнаружив, что мой винрейт на этом птс держится 50/50.

Я решил зайти на свой подзаброшенный мейн аккаунт, где у меня 400 птс, но со страхом для себя обнаружил, что я НЕ могу апаться. Даже на дистанции.

Конечно, читатель может возразить и сказать, что "если ты не апаешься на дистанции, то это твой уровень игры" - и я вынужден с этим согласиться, потому что не сторонник спихивать всё на тиммейтов, но согласиться лишь отчасти. Я прекрасно знаю, что ам, па, пл, вк, лега и какой-нибудь вивер на таком рейтинге плохо контрятся.

Но я решил "проверить" себя и выбрал для себя "сигнатуру" - скаймага, которого на своем мейн аккаунте пикал либо на 4 позицию, либо в мид. Естественно, я смотрел гайды, реплеи про игроков и игры бустеров на этом герое. Через 20-30 игр стал лучше чувствовать свою позицию и стирать за прокаст ключевых вражеских героев. В некоторых играх счёт был 16/0 (https://www.dotabuff.com/matches/5688172563), 19/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5658599039), 31/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5789412353) - и я по-настоящему стал ощущать, что играю чуть получше среднего на этом птс игрока, раз не забываю выводить куру, ластхитить, а не автоатачить крипов, делать ганги в смоках и колить команду ломать тавера когда большинство врагов в таверне (скаймаг плох в пуше).

С другой стороны, иногда мне попадаются такие сильные соперники, что я ничего не могу сделать, вернее, у меня не получается НЕ проиграть им лайн, да и игру в целом. Что это? Почему иногда я уничтожаю соперников без шансов, а иногда они уничтожают без шансов меня, как бы я не старался, играя на своем сигнатурном герое? Я не говорю про систему 50%, слабо в нее верю, но у меня тут назревает мысль - может, некоторые игры невозможно выиграть и, скажем, более слабый по скиллу герой, пикая какого-нибудь антимага в мид убивает тебя и выносит команду, даже будучи автоботом, райткликающим крипов? 

Я также попробовал сыграть на 1 позиции, пикнув свена - 17/1 + рампага, приличные показатели гпм/хпм (https://www.dotabuff.com/matches/5791165837), но мне приходилось самому делать отводы и стакать себе лес, потому что саппорт на моем рейтинге не умеет ни то, ни другое. Проблема в том, что следующую игру на свене я проиграл словно сражался с соперниками, играющими на голову выше меня. Понимаете, вопрос в том, что я запутался, где конкретно та точка, когда ты стал "лучше" и можешь двигаться вперед, а где лишь иллюзия, и, на самом деле, ты стоишь на том же месте.

ДБ: https://www.dotabuff.com/players/434445453

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты написал много бессмысленногот текста. Все , что ты написал , можно сократить в 3-4 . Поработай над этим .

По теме:

1)На лоу птсе очень много смурф аккаунтов . Это объясняет , почему ты иногда лузаешь "в 0" и ничего не можешь сделать . 

2)Я сам лично будучи 3500 челом год назад играл и на 1500 и на 400 ммр и винрейт мой был 90% при чем я играл все время на разных героях . Если ты не можешь подняться , то ты либо слишком мало или несерьёзно уделяешь времени игре . Либо ты чего то не понимаешь . Если ты играешь от 5 до 10 игр в день и не можешь апнуться , то дам несколько простых советов .

1)Самая лёгкая роль для апа птс - кери . Тебе нужно зайти на дотабафф или дота2протрекер(я лично его предпочитаю) и посмотреть самых винрейтовых кери в этом патче . Выбрать для себя 3-4 героя для разных ситуаций и играть 95% игр только на них . 

2)В доте есть встроенный удобный ластхит тренинг . Он находится в разделе "База знаний" если не ошибаюсь . В этом тренинге , перед играми каждый день , ты должен добиваться результата 75-80 % добитых крипов на каждом из выбранных тобою героев . Каждый день !

3)На дота2протрекере ищи реплеи про игроков на своих героев ( следует выбирать более менее равные по общекомандному счету игры ) и смотришь как он стоит линию , что покупает , как раскачивается , как двигается по ходу игры и тд . в день достаточно 2-3 реплея

Если ты будешь следовать этим 3 пунктам , то ты апнешь птс очень быстро - это я тебе гарантирую .

P.S Писал текст 15 минут PepeSleep.png

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

В хороших играх ты тащишь и выигрываешь, в плохих играх ты сосешь и проигрываешь.

Давай вот так. В хороших играх ты тащишь и выигрываешь, в плохих играх ты стараешься играть хорошо, не фидишь, делаешь полезные дела, проигрываешь.

Если у тебя так получится, то некоторые игры, которое идут плохо (а ты их еще и добиваешь), смогут быть перевернутыми, а переверни 1 игру за 100 каток, и ты получишь на баланс больше 15% птс, немало, да? На твоем птсе можно и за 5рку солировать, я вон пробовал, да чет дотка надоела и я забил.

Может в будущем и вернусь к этой идее, правда на акке уже 1000 птс, наверное.

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Игнорирую смерть сказал(а):

Почти год назад я создавал здесь тему и делился своим опытом игры на 6к смурфе, который мне достался от хай птс знакомого (подожди, не закрывай тему и не спеши называть меня проклятым смурфером акбаером и лсом). Моей целью не было получить заветные цифры или понтануться своим профилем на форуме, я всего лишь хотел "настоящей" доты - такой, где каждая роль относится ответственно к каждому своему действию по игре, где есть какая-то сплоченность, взаимопомощь и, главное, понимание происходящего. Я ожидал, что буду саппортить на 5-6к по-настоящему достойным корам, лучше изучу макро игру и взлечу в скилле, одновременно с этим начну апаться, а затем вернусь на своей мейн и за неделю преодолею барьер 800 ммр. Проблема заключалась в том, что на мейне у меня было 400 ммр (спойлер: спустя год практически ничего не изменилось), а через 20-30 слитых игр я обнаружил, что как бы я не старался саппортить на этом хай птс смурфе, задрачивая реплеи профессионалов на 4-5 позиции, я был абсолютно бесполезен для своей команды, что бы я ни пытался предпринять.

В итоге, к моменту калибровки (100 часов анранкеда) я откалибровался на 2000 ммр (винрейт аккаунта был к тому моменту около 30%), а затем камнем с 2к трона (для 1ммр игрока и 1к - это трон) полетел вниз, на 1200 ммр, где и остался, обнаружив, что мой винрейт на этом птс держится 50/50.

Я решил зайти на свой подзаброшенный мейн аккаунт, где у меня 400 птс, но со страхом для себя обнаружил, что я НЕ могу апаться. Даже на дистанции.

Конечно, читатель может возразить и сказать, что "если ты не апаешься на дистанции, то это твой уровень игры" - и я вынужден с этим согласиться, потому что не сторонник спихивать всё на тиммейтов, но согласиться лишь отчасти. Я прекрасно знаю, что ам, па, пл, вк, лега и какой-нибудь вивер на таком рейтинге плохо контрятся.

Но я решил "проверить" себя и выбрал для себя "сигнатуру" - скаймага, которого на своем мейн аккаунте пикал либо на 4 позицию, либо в мид. Естественно, я смотрел гайды, реплеи про игроков и игры бустеров на этом герое. Через 20-30 игр стал лучше чувствовать свою позицию и стирать за прокаст ключевых вражеских героев. В некоторых играх счёт был 16/0 (https://www.dotabuff.com/matches/5688172563), 19/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5658599039), 31/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5789412353) - и я по-настоящему стал ощущать, что играю чуть получше среднего на этом птс игрока, раз не забываю выводить куру, ластхитить, а не автоатачить крипов, делать ганги в смоках и колить команду ломать тавера когда большинство врагов в таверне (скаймаг плох в пуше).

С другой стороны, иногда мне попадаются такие сильные соперники, что я ничего не могу сделать, вернее, у меня не получается НЕ проиграть им лайн, да и игру в целом. Что это? Почему иногда я уничтожаю соперников без шансов, а иногда они уничтожают без шансов меня, как бы я не старался, играя на своем сигнатурном герое? Я не говорю про систему 50%, слабо в нее верю, но у меня тут назревает мысль - может, некоторые игры невозможно выиграть и, скажем, более слабый по скиллу герой, пикая какого-нибудь антимага в мид убивает тебя и выносит команду, даже будучи автоботом, райткликающим крипов? 

Я также попробовал сыграть на 1 позиции, пикнув свена - 17/1 + рампага, приличные показатели гпм/хпм (https://www.dotabuff.com/matches/5791165837), но мне приходилось самому делать отводы и стакать себе лес, потому что саппорт на моем рейтинге не умеет ни то, ни другое. Проблема в том, что следующую игру на свене я проиграл словно сражался с соперниками, играющими на голову выше меня. Понимаете, вопрос в том, что я запутался, где конкретно та точка, когда ты стал "лучше" и можешь двигаться вперед, а где лишь иллюзия, и, на самом деле, ты стоишь на том же месте.

ДБ: https://www.dotabuff.com/players/434445453

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

для апа до 3к лучше идти в харду, я дважды апал через харду и особо не заморачивался. Бери героев а-ля тайдхантер или кентавр, ну либо те на ком можешь играть. Но лучше сразу понять что у тебя будет пудж в кустах, так что выигрывать линию придется одному. 

Загнобишь энеми кора = половина победы. Давай колы своему мусору в команде, хотя они я даже хз слышат ли тебя, но чето действия какие то предпринимают и то норм. Зови их пушить тавера, сказав что у тебя есть мека+пайпа, зови их забирать рошу показав что уже нафармил владимир, объясняй зверям что делать и апнешься

ratnik228

Пользователь

Регистрация: 12.12.2020

Сообщения: 186

Рейтинг: 18

ratnik228

Регистрация: 12.12.2020

Сообщения: 186

Рейтинг: 18

img

такая же проболема https://www.dotabuff.com/players/1116389209

собираю нестандартные айтемы (вичблейд) и пикаю нестандартных героев (од вместо снайпера)  и ловлю репорты на 100ммр хз как выбраться с 3к порядочности,даже ответить ничег им не могу... думал на смурфе апну себе 2к хотя бы , в итоге играл в пабе вс 2-3к челов,калибровка и бабах 100ммр нелюди снова меня флеймят )

 

Если я пикаю дефолт героев с дефолт сборками (снайпера с дезолью и дайдалусом на первые деньги например),то не улетаю в лп,но на таких героях я не могу выиграть игру...QyLGbpAS8JQ.jpg?size=2559x1439&quality=96&proxy=1&sign=a03b740e46c2d0ed81d51d21928411ac&type=album

Qgenkai

Пользователь

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

Qgenkai

Регистрация: 08.05.2020

Сообщения: 1420

Рейтинг: 513

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Здорово! Значит, ты действительно сильный игрок. Только мне кажется (почему-то трудно поверить), что ОЧЕНЬ врядли на том же морфе ты ни разу не лузанешь даже не за 30, а за 10 игр. Я даже убежден в этом почему-то. Вообще это реально зайти с 3к на 400 ммр и за 10-15 игр ни разу не лузнуть? Сомнительно

 

Охренеть. Никогда бы не подумал. Сколько у тебя вообще рейтинг, хотя бы примерно? А что насчет пикнуть какого-нибудь жадного фармера в мид? Или это заведомо плохая идея, потому что мидер должен убивать, а свен в мидгейме еще не способен так хорошо это делать, как тот же од?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А против кого там собственно лузать? Я с лини килов 8 только делал 

поверь я бы 30/0 сыграл если бы потел, я на фонтане специально умирал, что бы бан не прилетел, а то мне по 100 птс начало давать 

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img
Prinzesschen сказал(а):

ДБ прикреплен к профилю

https://ru.dotabuff.com/players/57500585/

 

Ну можешь пикнуть и жадного фармера - пушить линию и уходить в лес. Но это чревато,потому что вражеский мид тоже на фри фарме,лайновых крипов как минимум. Если хочешь то тебе подойдут герои  для этого типа viper.png - это самый простой мидер в этом плане

Нажмите, чтобы раскрыть...

А толку?Типо, герой ничего не может кроме невероятно сильного лайна,  просто немобильная тушка без нормального берста, ничего не может без тимы.Зачем бояться сложных героев, так можно всю жизнь на одном wraithking.png играть

Игнорирую смерть сказал(а):

Здорово! Значит, ты действительно сильный игрок. Только мне кажется (почему-то трудно поверить), что ОЧЕНЬ врядли на том же морфе ты ни разу не лузанешь даже не за 30, а за 10 игр. Я даже убежден в этом почему-то. Вообще это реально зайти с 3к на 400 ммр и за 10-15 игр ни разу не лузнуть? Сомнительно

 

Охренеть. Никогда бы не подумал. Сколько у тебя вообще рейтинг, хотя бы примерно? А что насчет пикнуть какого-нибудь жадного фармера в мид? Или это заведомо плохая идея, потому что мидер должен убивать, а свен в мидгейме еще не способен так хорошо это делать, как тот же од?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жадные мидеры самые сильные:broodmom.pngmeepo.pngclinkz.pngtemplarassassin.pngshadowfiendarc.png , типичные герои бустеров/смурфов, если скилл есть, то будешь стабильно побеждать

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

img

Чтобы ты понял 10к ммр это эверест, а 1к марианская впадина. 4к равнина

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

4K_HE_PREDELJl сказал(а):

Чтобы ты понял 10к ммр это эверест, а 1к марианская впадина. 4к равнина

Нажмите, чтобы раскрыть...

2500 равнина

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
Игнорирую смерть сказал(а):

Почти год назад я создавал здесь тему и делился своим опытом игры на 6к смурфе, который мне достался от хай птс знакомого (подожди, не закрывай тему и не спеши называть меня проклятым смурфером акбаером и лсом). Моей целью не было получить заветные цифры или понтануться своим профилем на форуме, я всего лишь хотел "настоящей" доты - такой, где каждая роль относится ответственно к каждому своему действию по игре, где есть какая-то сплоченность, взаимопомощь и, главное, понимание происходящего. Я ожидал, что буду саппортить на 5-6к по-настоящему достойным корам, лучше изучу макро игру и взлечу в скилле, одновременно с этим начну апаться, а затем вернусь на своей мейн и за неделю преодолею барьер 800 ммр. Проблема заключалась в том, что на мейне у меня было 400 ммр (спойлер: спустя год практически ничего не изменилось), а через 20-30 слитых игр я обнаружил, что как бы я не старался саппортить на этом хай птс смурфе, задрачивая реплеи профессионалов на 4-5 позиции, я был абсолютно бесполезен для своей команды, что бы я ни пытался предпринять.

В итоге, к моменту калибровки (100 часов анранкеда) я откалибровался на 2000 ммр (винрейт аккаунта был к тому моменту около 30%), а затем камнем с 2к трона (для 1ммр игрока и 1к - это трон) полетел вниз, на 1200 ммр, где и остался, обнаружив, что мой винрейт на этом птс держится 50/50.

Я решил зайти на свой подзаброшенный мейн аккаунт, где у меня 400 птс, но со страхом для себя обнаружил, что я НЕ могу апаться. Даже на дистанции.

Конечно, читатель может возразить и сказать, что "если ты не апаешься на дистанции, то это твой уровень игры" - и я вынужден с этим согласиться, потому что не сторонник спихивать всё на тиммейтов, но согласиться лишь отчасти. Я прекрасно знаю, что ам, па, пл, вк, лега и какой-нибудь вивер на таком рейтинге плохо контрятся.

Но я решил "проверить" себя и выбрал для себя "сигнатуру" - скаймага, которого на своем мейн аккаунте пикал либо на 4 позицию, либо в мид. Естественно, я смотрел гайды, реплеи про игроков и игры бустеров на этом герое. Через 20-30 игр стал лучше чувствовать свою позицию и стирать за прокаст ключевых вражеских героев. В некоторых играх счёт был 16/0 (https://www.dotabuff.com/matches/5688172563), 19/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5658599039), 31/1 (https://www.dotabuff.com/matches/5789412353) - и я по-настоящему стал ощущать, что играю чуть получше среднего на этом птс игрока, раз не забываю выводить куру, ластхитить, а не автоатачить крипов, делать ганги в смоках и колить команду ломать тавера когда большинство врагов в таверне (скаймаг плох в пуше).

С другой стороны, иногда мне попадаются такие сильные соперники, что я ничего не могу сделать, вернее, у меня не получается НЕ проиграть им лайн, да и игру в целом. Что это? Почему иногда я уничтожаю соперников без шансов, а иногда они уничтожают без шансов меня, как бы я не старался, играя на своем сигнатурном герое? Я не говорю про систему 50%, слабо в нее верю, но у меня тут назревает мысль - может, некоторые игры невозможно выиграть и, скажем, более слабый по скиллу герой, пикая какого-нибудь антимага в мид убивает тебя и выносит команду, даже будучи автоботом, райткликающим крипов? 

Я также попробовал сыграть на 1 позиции, пикнув свена - 17/1 + рампага, приличные показатели гпм/хпм (https://www.dotabuff.com/matches/5791165837), но мне приходилось самому делать отводы и стакать себе лес, потому что саппорт на моем рейтинге не умеет ни то, ни другое. Проблема в том, что следующую игру на свене я проиграл словно сражался с соперниками, играющими на голову выше меня. Понимаете, вопрос в том, что я запутался, где конкретно та точка, когда ты стал "лучше" и можешь двигаться вперед, а где лишь иллюзия, и, на самом деле, ты стоишь на том же месте.

ДБ: https://www.dotabuff.com/players/434445453

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну братик, на 1к любой 3к чел будет иметь вр под 80% играя на любых героях. Вообще любых, хоть дазла через мом. 

Потом включится смурф система и тебе будут кидать потных челов, смурфов с бомжеством на мейне и тд, но апнуть акич в любом случае изи. 

CrystalCandy

Пользователь

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 32

Рейтинг: 15

CrystalCandy

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 32

Рейтинг: 15

MutedReported сказал(а):

а что между еншент 1 и дивайн 1 нет разницы в цифрах?roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и имею ввиду цифры ))

 

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

CrystalCandy сказал(а):

так я и имею введу цифры ))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты совсем тупой?) извини.

Но у тебя абсолютно несвязный диалогjustsmile.png?1553740538

Blade Runner

Пользователь

Регистрация: 18.04.2019

Сообщения: 41

Рейтинг: 55

Blade Runner

Регистрация: 18.04.2019

Сообщения: 41

Рейтинг: 55

Я хз че тут сложного, было у меня где-то 2600ммр, без проблем поднял до 3100, просто играя одним героем, и при этом я не задрочу 24/7, 6 дней на работе и всего 3 дома

Blade Runner сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот буквально позавчера преодолел барьер 3к даже не потея, прикрепляю дб

https://ru.dotabuff.com/players/136094305

Ананал 33

Пользователь

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 553

Рейтинг: 98

Ананал 33

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 553

Рейтинг: 98

Меня недавно позвали играть с 1к ммр плеерами

так у них любимой фишкой в каждой игре было ганг в 5 на руну roflanzdarova.png и отдать фри 2 руны на зеркальной стороне

а ещё они лезли постоянно далеко,не нажимали кнопки,не могли нажать бкб в сале, и ходили туда сюда как боты

зато я так сноуболился за счёт того что фарм абсолютно по всей карте не зафармлен,даже травела купил во второй игре с ними чтобы ещё сильнее сноуболиться.

после 2 изи каток которые я затащил в соло начало подбрасывать нормальных соперников и я начал люто гореть с тимейтов,в итоге в чс всех закинул и слава богу что с ними не буду играть больше

когда нас было 4,и мы уже ждали больше 5 минут чтобы найти пятого игрока я начал их уламывать на паблик,на что они были категорически против так как они хотят апнуть ммр

но я игрок 3к ммр просто смотрел на них как на ховно,они вообще играют на автопилоте и не могут совершать мувы

их надо уговаривать пойти на рошана,а потом на хгWaitWhat.png

уговаривать это я щас серьёзно,секунд 20 они стояли возле енеми хг как вкопаные и хотели кого-то зацепить хотя там был просто -1 енеми

ещё они любят смоки нажимать с 0 вижна на карте и типа го убиватьCoolStoryBob.png

так что разница есть

у всех кстате аки купленные,а затем слитые судя по профилю

ещё они в каждой игре не могли пикать,просто каждый пик -2 -2 -2 -2 -2 -2 -2 -2, в итоге я пару раз даже фпшнул о чём потом пожалел потому что мои додики брали говно

против фп тайда(я фп марс) они пикают боника и фантомку,в итоге тайд солит

mikrochel

Пользователь

Регистрация: 02.01.2021

Сообщения: 61

Рейтинг: 19

mikrochel

Регистрация: 02.01.2021

Сообщения: 61

Рейтинг: 19

img

Пикай героев, которые могут играть вместо твоего кора и максимально не зависеть от команды, которые после выигранной линии могут убивать и пушить. Чтобы выигрывать линию тебе надо посмотреть за другими игроками,всякие хай птс или про какие-то, по макро то же самое. Например арк, сф, клинкз, войд спирит,мк и другие. Посмотри свои реплеи и ошибок найдешь очень много, я уверен. Вообще на твоих птсах можно даже на леснике выигрывать roflanLico.png . Постоянно анализируй свои действия.