Почему столько желающих стать верстальщиками/фронтендерами?

avatar Scouser_AK

1742

26

Mr.Paige

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 174

Рейтинг: 66

Mr.Paige

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 174

Рейтинг: 66

Scouser_AK сказал(а):

Я иногда задаюсь вопросом, почему столько желающих и заинтересованных в этом?

Что вас привлекает в этих задачах? 

Я вот сейчас начал пилить фронт для своего проекта для фана/импрува, и у меня кроме как мотивации получить готовый результат - никакой.

Я просто не нахожу кайфа в этом процессе. 

Другое дело я сижу над "бизнес логикой" своего приложения, у меня разные мысли, я придумываю что-то свое: как будет у меня выглядить база данных, как я буду получать такие или такие данные, как мне сархитектурить код, чтобы я мог не охренеть когда его забуду, как декомпозировать задачу, нужно ли вынести какую-то задачу в отдельный микросервис, какой алгоритм мне использовать для данного запроса, я пишу тесты, думаю над производительностью и тд и тп.

 

А тут все заключается в том, чтобы потратить N-ое время разобраться как создавать макет, потом его перенести в код и написать на фреймворке интерфейс. 

Да конечно, если ты пилишь какое-то суперкрутой интерфейс, с уникальными анимациями и тд, то да, тут нужно иметь и талант как "художник" и уметь программировать анимации на JavaScript. Но в основном же это супермонотонный процесс, который ты просто как бот повторяешь одно и тоже и тут сложно найти что-то, что бы заставило твой мозг думать, ты просто гуглишь - пишешь, гуглишь - исправляешь.

 

Вообщем вопрос, что вас привлекает в фронтенде и верстке, почему вы выбрали именно это в IT?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто хотел кушать, когда-то подучивал вёрстку и вдруг понял, что на данном этапе проще всего на еду будет заработать именно этим. больше я ничего не умел.

потом захотелось больше денег. ну и так как был опыт в вёрстке, то оказалось, что проще всего податься во фронт.

это слишком приувеличенно, что ты должен получать прям кайф от работы, чтобы всё получилось. и, конечно, ты не будешь всегда получать кайф от размышлений над бизнес логикой приложения, сидя в офисе.

думать над бизнес логикой именно своего приложения и рассценивать это как полноценную работу - это вообще совсем другой и совсем отдельный разговор

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3684

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3684

img

Все просто. Программист становится как юрист в свое время, любое быдло идет учиться на программистов. А что под силу осилить даже быдлу, который не способен на какие-то математические операции в голове? Правильно, идти в вебмакаку

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Rivetloh сказал(а):

Все просто. Программист становится как юрист в свое время, любое быдло идет учиться на программистов. А что под силу осилить даже быдлу, который не способен на какие-то математические операции в голове? Правильно, идти в вебмакаку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умею в матан, но пошел в макаки(