Почему то время от времени ломается звук в доте.

avatar разлом очка

9

5

разлом очка

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 446

Рейтинг: 153

разлом очка

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 446

Рейтинг: 153

Иногда, когда играю в доту, звук сам по себе становится нереально громким, будто его кто то выкручивает на 500%, все звуки начинают очень сильно шипеть, и приходится перезаходить в доту что бы это пофиксить. Кто то сталкивался с подобным? Как фиксить?

MooNkaa

Пользователь

Регистрация: 06.02.2023

Сообщения: 112

Рейтинг: 30

MooNkaa

Регистрация: 06.02.2023

Сообщения: 112

Рейтинг: 30

Банально включено в винде коррекция громкости

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1496

Рейтинг: 417

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1496

Рейтинг: 417

у меня такого не происходит, но ты забыл указать - у тебя звук через 3,5мм\USB\радио?

 

если звук через встройку, то смотри настройки ее софта (проверь нет ли обновлений дров на сайте производителя) или настройки звука винды.

 

если usb, то опять же в настройках винды или софта наушников (если есть).

 

в самой игре в настройках звука устройство воспроизведения и тип динамиков стоят по умолчанию?

разлом очка

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 446

Рейтинг: 153

разлом очка

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 446

Рейтинг: 153

Spirit_WinD сказал(а):

у меня такого не происходит, но ты забыл указать - у тебя звук через 3,5мм\USB\радио?

если звук через встройку, то смотри настройки ее софта (проверь нет ли обновлений дров на сайте производителя) или настройки звука винды.

если usb, то опять же в настройках винды или софта наушников (если есть).

в самой игре в настройках звука устройство воспроизведения и тип динамиков стоят по умолчанию?

Нажмите, чтобы раскрыть...

играю в наушниках через юбс получается, у наушников встоеная звуковуха. проблемы только в доте, и то очень редко

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1496

Рейтинг: 417

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1496

Рейтинг: 417

может баг очередной (хотя у меня звук через usb микрофона -по сути его встройка, и такой проблемы нет).

 

в кастомки не играешь? а то в прошлом году кажется была тема, что у челов со звуком (в плане громкости) были проблемы после игры в кастомки (как связано не знаю).

 

в панели звука в винде у наушников не включено никаких улучшений, не смотрел?

 

дискорд на фоне в это время не включен? (были случаи когда громкость из-за него неадекватно работала, но там вроде во всей системе было так, а не только в игре).