Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Отпустименя сказал(а):

Да там по рейтингам смотри, киберпанк - это классик Призрак, но мне нравится Психопаспорт (но там расчленёнка и маньяк)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже говорил, что я любитель грязи. Кмон, я в демонофобию игралHAhaa.png?1616514247(уверен, что ты не в курсе, что это - лучше не смотри, разве что описание посмотреть можешь). 

БТВ, я не шарю, гдеehh.png?1592046966 мои познания ограничиваются Джут.су и Анимего. Рейтингов там я чет не видел

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Я уже говорил, что я любитель грязи. Кмон, я в демонофобию игралHAhaa.png?1616514247(уверен, что ты не в курсе, что это - лучше не смотри, разве что описание посмотреть можешь). 

БТВ, я не шарю, гдеehh.png?1592046966 мои познания ограничиваются Джут.су и Анимего. Рейтингов там я чет не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

на шики лучше всего, там рейтинг составляется(насколько я помню) общемировой и более-менее объективный получается, на наших сайтах лучше не смотеть рейтинги, там любой новый тайтл О БОЖЕ 200 из 10!!! СМАТРЕТ ВСИЕМ!!!11

И какой нибудь третьесортный проходняк оказывается по рейтингу выше чем общепризнанные лучшие тайтлы.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5324

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5324

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Смотрю, ты тот еще любитель девочекroflanLico.png?1616515069 Выглядит любопытно, но я бы не назвал постапокалипсис "повседневкой". Хотя, если ты из ЧелябинскаZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну блин roflanLico.png 

 

не ну это нормально, что постапок

есть же там условные Путевые заметки за покупками в Йокогаму

 

там тоже типа постапок и тоже slice of life, еще больший чем в дороге

 

GreatWarlord сказал(а):

данный тайтл уж куда ближе к роадмуви

Нажмите, чтобы раскрыть...

так а road movie та чо, бывают которые приключения-приключения, а бывает тоже про mundane things, slice of life

там пример из фильмов, условная The Straight Story Линча

 

GreatWarlord сказал(а):

то это точно мелочи жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

я кстати по какой-то неведомой причине так и не добрался

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Я уже говорил, что я любитель грязи. Кмон, я в демонофобию игралHAhaa.png?1616514247(уверен, что ты не в курсе, что это - лучше не смотри, разве что описание посмотреть можешь). 

БТВ, я не шарю, гдеehh.png?1592046966 мои познания ограничиваются Джут.су и Анимего. Рейтингов там я чет не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

На шикимори рейтинги же.

О, может тебе Коллекция ужасов Дзюндзи Ито  зайдет тогда. Я правда только первую серию осилила 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Отпустименя сказал(а):

О, может тебе Коллекция ужасов Дзюндзи Ито  зайдет тогда. Я правда только первую серию осилила 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это я читал, кстати. Прикольно, но не сильно впечатлило как-тоtohruShrug.png

Отпустименя сказал(а):

На шикимори рейтинги же.

Нажмите, чтобы раскрыть...
GreatWarlord сказал(а):

на шики лучше всего, там рейтинг составляется(насколько я помню) общемировой и более-менее объективный получается, на наших сайтах лучше не смотеть рейтинги, там любой новый тайтл О БОЖЕ 200 из 10!!! СМАТРЕТ ВСИЕМ!!!11

И какой нибудь третьесортный проходняк оказывается по рейтингу выше чем общепризнанные лучшие тайтлы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спс, надо будет заглянуть туды. А то реально слабо шарю за эту кухню, у меня даже подбор аниме обычно происходит как "увидел где-то - прикольнуло - начал смотреть"

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Вот это я читал, кстати. Прикольно, но не сильно впечатлило как-тоtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде говорят, что там жесть, я поэтому дальше смотреть боюсь. А тебя не впечатлило значит 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

YoshkinKot сказал(а):

slice of life

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну если уж от термина плясать, то в данном тайтле законченная история от а до я, а слайс как бы подразумевает просто отрезок повседневности, тут больше подходит жанр драма, ну хз просто в таком общем определении его можно куда угодно натянуть, как сову на глобус.

мб это просто мои предубеждения, что слайс это про школку где школьники фигней страдают (к-он), про какую нибудь работу(не помню не одного названия кек), ну и тот же усаги дроп, чистейший слайс

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Отпустименя сказал(а):

Вроде говорят, что там жесть, я поэтому дальше смотреть боюсь. А тебя не впечатлило значит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слишком к такому привыкшийroflanLico.png?1616515069 Иногда даже специально ищу че по-грязнее, но мне сейчас берсерка на первое время хватитsammyyPepekek.png?1598626065

Я, кстати, хорошо помню эмоции. Пока читал, все пытался разобраться, че происходит, потом разобрался и с интересом ждал, чем все кончится. А когда кончилось, реакция была - "кхм, прикольно. Но мало"sammyyPepekek.png?1598626065

Отпустименя сказал(а):

Вроде говорят, что там жесть, я поэтому дальше смотреть боюсь. А тебя не впечатлило значит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

БТВ, не такая там уж и жесть, на самом деле, но это, опять же, субъективное восприятие. Кого-то, возможно, и будет сильно коробить

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5324

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5324

GreatWarlord сказал(а):

не ну если уж от термина плясать, то в данном тайтле законченная история от а до я, а слайс как бы подразумевает просто отрезок повседневности, тут больше подходит жанр драма, ну хз просто в таком общем определении его можно куда угодно натянуть, как сову на глобус.

мб это просто мои предубеждения, что слайс это про школку где школьники фигней страдают (к-он), про какую нибудь работу(не помню не одного названия кек), ну и тот же усаги дроп, чистейший слайс

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, ну в какой-то мере и в k-on идёт развитие персонажей и даже развязка есть, весьма драматишная BibleThump.png 

 

он, полный набор всех сезонов, спешал и фильм, на самом деле достаточно адекватно так школьный экспириенс передаёт

хорошие части этого экспириенса, скажем так, но у меня в целом ± близко был кейон в жизни

 

я просто чуть шире использую термин наверное, но главное для меня — упор на мелочи жизни, на простое в жизни

всякого эпоса, взлётов и падений, сложных конструкций, решений, политики и невообразимых сюжетов, мне как-то и в жизни хватает

 

ну наверное потому мне это так нравится

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Я слишком к такому привыкшийroflanLico.png?1616515069 Иногда даже специально ищу че по-грязнее, но мне сейчас берсерка на первое время хватитsammyyPepekek.png?1598626065

Я, кстати, хорошо помню эмоции. Пока читал, все пытался разобраться, че происходит, потом разобрался и с интересом ждал, чем все кончится. А когда кончилось, реакция была - "кхм, прикольно. Но мало"sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигасе, может зайдут ценители такие же и посоветуют тебе 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

 

БТВ, не такая там уж и жесть, на самом деле, но это, опять же, субъективное восприятие. Кого-то, возможно, и будет сильно коробить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюс в аниме же интересно как это реализовано

ZefireZ

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 96

Рейтинг: 43

ZefireZ

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 96

Рейтинг: 43

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Как любитель почитать, скажу, что подобная проблема далеко не только в аниме. Среди писателей это тоже сейчас мейнстримно, что дико раздражает, ибо сложно отыскать что-то нормально среди тонны фигни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я книги тоже указал, как вариант. Но с книгами совсем другая песня, там щас популярны всякие истории успеха, говнопсихологии, или ещё лучше книги по саморазвитию. У меня в городе рядом с местом жительства есть небольшой книжный, на витринах которого стоит всё вышеперечисленное, а самый маленький отдел - классика и поэзия( как раз то, что читаю я, ну ещё прозу не прочь почитать)А если мне нужна какая-то узконаправленная книга( я физик по образованию) то это вообще забей, порой даже на сайтах не могу заказать, ибо экземпляров даже на центральных складах нет, а даты поступления неизвестны

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Отпустименя сказал(а):

Фигасе, может зайдут ценители такие же и посоветуют тебе 

 

Плюс в аниме же интересно как это реализовано

Нажмите, чтобы раскрыть...

А там же прям расчлененки с кровищей немного. Так что, по идее, в формате "1 серия - 1 глава" вполне реально воплотить, исключая самые кровавые

ZefireZ сказал(а):

Ну я книги тоже указал, как вариант. Но с книгами совсем другая песня, там щас популярны всякие истории успеха, говнопсихологии, или ещё лучше книги по саморазвитию. У меня в городе рядом с местом жительства есть небольшой книжный, на витринах которого стоит всё вышеперечисленное, а самый маленький отдел - классика и поэзия( как раз то, что читаю я, ну ещё прозу не прочь почитать)А если мне нужна какая-то узконаправленная книга( я физик по образованию) то это вообще забей, порой даже на сайтах не могу заказать, ибо экземпляров даже на центральных складах нет, а даты поступления неизвестны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, психология, а из художественной литературы - те самые дурацкие иссекаи, которые чем дальше, тем больше похожи на фанфики

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

Iosif Stalin (2) сказал(а):

А там же прям расчлененки с кровищей немного. Так что, по идее, в формате "1 серия - 1 глава" вполне реально воплотить, исключая самые кровавые

Ну да, психология, а из художественной литературы - те самые дурацкие иссекаи, которые чем дальше, тем больше похожи на фанфики

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну наподобии берса разве что клеймор

 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

GreatWarlord сказал(а):

ну наподобии берса разве что клеймор

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Писал выше по поводу гг-девушек

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

А за что его любить? Как-то так повелось, что фрики своим поведением обычно и вызывают негатив ко всему сообществу. Аниме не исключение, у него просто невероятных масштабов комьюнити и так получается, что самые больные и странные представители (как впрочем и везде) "кричат гроче всех".

Адекваты конечно есть, но кто их будет слушать, когда к примеру сф с аватаркой гуля бьёт вещи и срет в войс чате? 

Согласись, как минимум это вызывает по отношению к анимешникам довольно негативные чувства у практически любого человека. Кто-то будет разбираться в таких ситуациях нормальные анимешники в целом или это один такой позер гуль с больной головой? Проще клеймить всех вместе дело с концом.

И это только одно аниме, которое имеет не самую хорошую репутацию конкретно у дотеров. А сколько других аниме так же не на хорошем счету у других людей?

 

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Lost Teg сказал(а):

А за что его любить? Как-то так повелось, что фрики своим поведением обычно и вызывают негатив ко всему сообществу. Аниме не исключение, у него просто невероятных масштабов комьюнити и так получается, что самые больные и странные представители (как впрочем и везде) "кричат гроче всех".

Адекваты конечно есть, но кто их будет слушать, когда к примеру сф с аватаркой гуля бьёт вещи и срет в войс чате? 

Согласись, как минимум это вызывает по отношению к анимешникам довольно негативные чувства у практически любого человека. Кто-то будет разбираться в таких ситуациях нормальные анимешники в целом или это один такой позер гуль с больной головой? Проще клеймить всех вместе дело с концом.

И это только одно аниме, которое имеет не самую хорошую репутацию конкретно у дотеров. А сколько других аниме так же не на хорошем счету у других людей?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Токсики могут быть с любыми аватарками. Сегодня у него гуль, а завтра может быть что-то новое и хайповое. 

Вопрос скорее не в аниме, а в людях, которые, прикрываясь тем, что "мертвый внутри" токсичат. 

На самом деле даже с zxcгулями спокойно можно договориться, дело лишь в желании это сделать. Но многим проще навешать ярлыки и плевать.

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27915

Рейтинг: 24925

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27915

Рейтинг: 24925

Нарушения: 30

не хейчу, зачем

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Пару лет назад сестра начала постоянно этой тематикой увлекаться, смотрит, фанатеет по персонажам. Решил посмотреть с высоты возраста - и чет вообще никакого отвращения не ощутил, на мой вкус, от фильмов и сериалов ничем особо не отличаетсяtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе, как и сестре, тоже начали нравиться мальчики?

БЕСОГОН

Пользователь

Регистрация: 02.04.2023

Сообщения: 116

Рейтинг: -16

Нарушения: 100

БЕСОГОН

Регистрация: 02.04.2023

Сообщения: 116

Рейтинг: -16

Нарушения: 100

Потому что это продукт для детей исключительно

Практически нет аниме где главный герой не школьник, или хотя бы не инфантил

Даже в драгонс бладе Драгон Найт ведет себя как 11 y.o. бэйбик

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6171

Рейтинг: 4735

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6171

Рейтинг: 4735

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Я уже говорил, что я любитель грязи. Кмон, я в демонофобию игралHAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.png?1616514247

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

БЕСОГОН сказал(а):

Потому что это продукт для детей исключительно

Практически нет аниме где главный герой не школьник, или хотя бы не инфантил

Даже в драгонс бладе Драгон Найт ведет себя как 11 y.o. бэйбик

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть даже жанры аниме для взрослых, но продолжай внушать себе, что это лишь для детей.

 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Nilin сказал(а):

Тебе, как и сестре, тоже начали нравиться мальчики?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сестре, кнш, нравятсяroflanLico.png?1616515069 Мне просто пофиг. Как и всегда, в общем-тоtohruShrug.png Хотя сестра любит меня потроллить, скидывая скрины из той фигни, где мальчики друг друга любят - у меня просто сразу отвращение наружу вылазит

БЕСОГОН сказал(а):

Потому что это продукт для детей исключительно

Практически нет аниме где главный герой не школьник, или хотя бы не инфантил

Даже в драгонс бладе Драгон Найт ведет себя как 11 y.o. бэйбик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не сказал бы. Там вполне есть как довольно кровавые вещи с большим возрастным рейтингом, так и такие, которые малые фиг поймут

Вальден сказал(а):

HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бан за смайлопостPepeKnife.png?1615173843

Ты шаришь, да? И как тебе эта игруля? Я заценил, хоть играть было нереально сложно с этим кривым управлениемtenseSmash.gif?1660474902

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6171

Рейтинг: 4735

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6171

Рейтинг: 4735

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Сестре, кнш, нравятсяroflanLico.png?1616515069 Мне просто пофиг. Как и всегда, в общем-тоtohruShrug.png Хотя сестра любит меня потроллить, скидывая скрины из той фигни, где мальчики друг друга любят - у меня просто сразу отвращение наружу вылазит

 

Да не сказал бы. Там вполне есть как довольно кровавые вещи с большим возрастным рейтингом, так и такие, которые малые фиг поймут

 

Бан за смайлопостPepeKnife.png?1615173843

Ты шаришь, да? И как тебе эта игруля? Я заценил, хоть играть было нереально сложно с этим кривым управлениемtenseSmash.gif?1660474902

Нажмите, чтобы раскрыть...

нереально это мягко сказано, особенно про босс файт в конце

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 3348

Вальден сказал(а):

нереально это мягко сказано, особенно про босс файт в конце

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на него забил, помню, где-то на пару дней, ибо жопа полыхалаsammyyPepekek.png?1598626065

Comrad_Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Comrad_Kronosila

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Собственно, сабж.

Прост смотрел по телику в детстве всякие Наруты, Евангелионы, Бакуганы, и относился к ним, как к мультикам.

Потом переехал, и как-то потерял 2х2, на котором смотрел. Пару лет назад сестра начала постоянно этой тематикой увлекаться, смотрит, фанатеет по персонажам. Решил посмотреть с высоты возраста - и чет вообще никакого отвращения не ощутил, на мой вкус, от фильмов и сериалов ничем особо не отличаетсяtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что люди консервативные идиоты, а что-то новое приживается очень и очень долго. Плюс много нацистов у нас, которые мыслят в стиле "фу нерусское г#вно", или "мультики для детей, ты чо маленький? CoolNut.png?1619501245

Для этого как минимум должно лет 100 пройти, чтобы хоть как-то прижилось и как минимум стало нейтральным. 

Ты почитай что люди говорили про кино, про телевизор, про фотоаппарат, про персональный компьютер и другую технику. Нужно  лет 100, чтобы тенденция на нейтральность появилась. Чтобы люди убедились что это безопасно. Люди очень трусливые по натуре.