Покупательная способность в россии и за рубежом

avatar ВашПротивник

2752

95

Сеньор Помидор

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Сеньор Помидор

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

ВашПротивник сказал(а):

 

 

Но на фоне этого, я не могу понять зарплаты в 5000$ во всяких там норвегиях.

Допустим челик оператор станка с чпу. С его помощью станок делает какую-то работу. И получается, что этот чел за 3 месяца может купить себе машину, за месяц полный набор дорогой бытовой техники и т.д.

Ну это же просто не соответствует его производительности. Он не делает работы, которая стоит всего этого. Откуда там такие зп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я скажу тебе больше, есть такая страна США))) человек может купить машину б/у за 2к$, которая у нас будет стоить 12к$

там техника дешевле на 30% чем в СНГ или ЕС, брендовая одежда тоже на 30% дешевле

 

недвижка там оч дорогая, но если ты норм работяга, то спокойно позволишь себе достойную жизнь, и там есть супер крутые кредиты, а не то что у нас возьмёшь кредит и потом жопа будет

 

вообще как говорят по русскому тв, запад загнивает)) но сами своих детей и капитал везут на запад)))

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

KelThuzedd сказал(а):

Да да держи в курсе ведь все так просто в этой жизни . Можно пойти в военный вуз где ты со второго курса будешь жить с зп+ степухой под 30к с квартирой + тебя кормят и обувают а после выпуска тебя ждет зп в 70к куча социальных льгот   и пенсия на 15 лет раньше  . 

А еще можно поехать во владивосток рыбку на судне ловить и лутать по 100+ вообще без образования . 

А можно было пока ты учился в школе затащить всерос поступить в мфти  на пми ,а магу получать по гранту в топ вузе европы и зарабатывать по 100k usd + без напряга ? Это же не сложно , но ты почему то так еще не сделал ....

Так почему же все еще не уехали ? Интересно...

 

Ты хоть раз бывал в центре Петербурга ? Отходил на 400м от казанского собора ? Заходил во двор ? Если нет , то боюсь тебя огорчить обдолбанные и обблеванные ребятки валяющиеся на земля  . Десятки горцев . Наркоманы алкаши и т.д. . Хотя странно там цена на жилье намного больше чем ты сказал . И живут там не алкоголики и маргиналы ... Но все же это настоящие гетто в 400м от туристических маршрутов . А вот если уйти по метро почти до предпоследних станций то окажутся  спокойные спальные районы . Где толпами не ходят росгвардейцы . Где не валяются наркоманы . И ты не боишься что десяток чеченцев тебя порежет . Хотя стоимость недвижимости там в разы ниже ....

 

Большую часть жизни прожил во втором по бедности регионе РФ . Скажу что у меня одноклассник на заводе летом по 30к получал за месяц на погрузчике катаясь .Меньше 30к люди реально работающие на полный рабочий день не получают   , физрук у нас 40к получал учитель по физике + завуч 45к в самой обычной школе . Так что видимо ты не знаешь как там в регионах сейчас . 

 

До конца жизни шиковать...Тебе сколько лет ? Если твоя цель в жизни заключается в "шиковании" , то я могу тебе искренне позавидовать ...

У многих людей другая цель в жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему вроде 21, но это поколение зумерков, тут некая отсталость наблюдается, возможно виной всему интернет 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

ВашПротивник сказал(а):

Если вы к ~30 такой не добились, то право земля вам пухом, щас имея старый солярис и права можно больше иметь. Если вы платите за квартиру, то осуждаю ваших родителей: завести ребенка и не купить ему сраную студию за пару лямов за 20 лет - быть *****

Нажмите, чтобы раскрыть...

серьезно? 50к к 30 годам это успехом считается?

я за такую зп работал в 20 лет, без образования с опытом работы 5 месяцев.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Сеньор Помидор сказал(а):

вообще как говорят по русскому тв, запад загнивает))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со времен Брежнева так не говорят 

 

trontehesh

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: 58

trontehesh

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: 58

img

Я понял насколько низкая покупательская способность в странах СНГ после поездки в США и работы там на протяжении 3 месяцев. За один 10-часовой рабочий день маляром и за однодневную зарплату мог позволить себе приобрести airpods без оглядки на финансы. Когда как обычному челу в СНГ придется отложить половину своей среднемесячной зарплаты и при этом не умереть с голоду 

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Ливнуть в другой город где за такую же работу тебе будут башлять 45-50к на неособо требовательной к квалификации работе (а на требовательной гораздо больше PepeOK.png?1592047625 ), отдавать 15 за съём хаты

Нажмите, чтобы раскрыть...

О какие у тебя розовые очки красивые. Хата в мск за 15 ( нет пригород в 3х часах пути на электричке это не москва) Максимум хата за мкадом. Если колес нет это час или два на дорогу почти всегда(Если есть то почти столько же лол). Кварплату в среднем по 6к(сама кв +инет\телефон\нетфликс). Хорошее питание  в неделю минимум 2к. Но т.к. ты работаешь и времени искать хорошие продукты нет, то округлим до 3х к. Ой вот и 30к куда-то улетели. 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

KelThuzedd сказал(а):

Так все очень просто  . Мама Папа Друзья Девушка . Вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее кореша подпивасники, прицеп который нагулял по пьяни и лень. 

Типа условный чел не может от родительской титьки оторваться, ему надо доступ к мамепапе 24/7 в 20+ лет ? Типа пора бы отправляться в свободное плавание, а купить билет до своего родного болота навестить родителей никто не запрещает тоже.

Если девушка не хочет отрывать жопу и чел с эти согласен тогда либо надо смириться либо переставать быть куколдом

 

Очередные надуманные причины остаться гнить в жопе и тут даже не мама папа или девушка виноваты а сам условный чел который не может смотивироваться на настолько элементарный мув который не требует от него каких-то умственных или физических навыков и просто сам для себя придумывает причины остаться даже не спросив мнения этих "причин", знаешь я реально не думаю что если чел подойдёт как папамаме и скажет что хочет жить не в дерьме а в городе и лутать бабки вместо члена за воротник то его привяжут к батарее лишь бы не отпускать сыночку  (это мувы чисто отбитых родаков которые не умеют отпускать и начинают мошнить типа ну куда ты а как же мыыыыыыыы, хотя могут так же переехать к сыночке корзиночке ).

С девушкой так же, подойди к любой и спроси и если её мечта не ковыряться в земле до гроба то она с большой вероятностью будет не против переехать в место где будет больше маникюрных салонов чем ноль

 

Ладно в общем каждый делает как он считает правильным для себя, надо лишь только потом принимать последствия и не сожалеть о сделанном выборе и не ныть потом и никого не обвинять (даже себя)

 

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

trontehesh сказал(а):

Я понял насколько низкая покупательская способность в странах СНГ после поездки в США и работы там на протяжении 3 месяцев. За один 10-часовой рабочий день маляром и за однодневную зарплату мог позволить себе приобрести airpods без оглядки на финансы. Когда как обычному челу в СНГ придется отложить половину своей среднемесячной зарплаты и при этом не умереть с голоду 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты же там не жил на постоянке. вот начал бы снимать норм жилье, платить налоги, оплачивать медиц. страховку и т.д. я бы посмотрел на твои расходыJebaited.png

 

я не спорю, что покупательная способность сша выше, чем у нас. однако и от рая там все далеко. иначе негры не шли бы поголовно в криминалы. 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

Чак_Норрис сказал(а):

иначе негры не шли бы поголовно в криминалы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они по другой причине идут в криминалы но за указание этой причины прибежит их чёрный брат Кременник и выдаст бан за оскорбление его чёрных чувств и чувств его братьев которых он был призван отстоять на этом форуме

 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Напомню, что клоун на ТСе воровал у мамки денег и когда перестало получатся, создавал темки.

Где этот микрочелик нарыл инфу про 50к он тоже не скажет

Вброс суховат, работай над собой

trontehesh

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: 58

trontehesh

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: 58

img

Чак_Норрис сказал(а):

так ты же там не жил на постоянке. вот начал бы снимать норм жилье, платить налоги, оплачивать медиц. страховку и т.д. я бы посмотрел на твои расходыJebaited.png

 

я не спорю, что покупательная способность сша выше, чем у нас. однако и от рая там все далеко. иначе негры не шли бы поголовно в криминалы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть соль в твоих словах, но все же среднестатистический работающий американец обладает гораздо большим количеством сбереженных средств, чем житель СНГ

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

trontehesh сказал(а):

Есть соль в твоих словах, но все же среднестатистический работающий американец обладает гораздо большим количеством сбереженных средств, чем житель СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их просто не кошмарили каждые 10 лет в течение последних 30 лет, не обнуляли им вклады, не разваливали штаты на полностью самостоятельные страны ну и так далее

ТВОЙ НОВЫЙ ОТЧИМ

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 1213

ТВОЙ НОВЫЙ ОТЧИМ

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 1213

img

Balea сказал(а):

давно так не смеялся с кловнов. ты хоть определись или 100 или всё таки 200 KEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

100-200, че непонятного? В зависимости от того, 2 полных договора скинут за месяц, или 1. За каждый по 100к

Hidden3

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Hidden3

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

ВашПротивник сказал(а):

Поясните такую вещь.

Я считаю, что в россии хорошая покупательная способность. По фактам без русофобии: средняя зп 50к 

Спойлер

Если вы к ~30 такой не добились, то право земля вам пухом, щас имея старый солярис и права можно больше иметь. Если вы платите за квартиру, то осуждаю ваших родителей: завести ребенка и не купить ему сраную студию за пару лямов за 20 лет - быть *****

На комфортную жизнь без выпендрежа достаточно 15к вмесяц на еду и мелочи (при том можно ни в чем себе не отказывать включая любое мясо и даже деликатесы пару раз в месяц).

На оставшиеся 35к можно каждый месяц покупать либо что-то крупное (хороший телефон, халадос, телек и т.д.) Либо на скидках купить себе целый гардероб качественной одежды, за 3 месяца купить прямо топ комп, которого хватит лет на 5. За 3 года купить хорошую машину. Да, 3 года долго, но если че машина это полторы тонны дорогих материалов, прошедших через бесчисленное число тех.процессов.

Ну и что, разве это плохой уровень жизни для человека среднего порядка? По сути я бы сказал, что соответствующий и достаточно комфортный.

 

Но на фоне этого, я не могу понять зарплаты в 5000$ во всяких там норвегиях.

Допустим челик оператор станка с чпу. С его помощью станок делает какую-то работу. И получается, что этот чел за 3 месяца может купить себе машину, за месяц полный набор дорогой бытовой техники и т.д.

Ну это же просто не соответствует его производительности. Он не делает работы, которая стоит всего этого. Откуда там такие зп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да на 15к в месяц можно жить как царь

Приведу пример моего дневного рациона:

Утро: пакетик гречки 80 грамм (10 руб) + 0.5 литра молока простоквашино или аналог(30 руб) + 2 отборных яйца (16 руб) + масло чтобы все это поджарить (8 руб) + соус или кетчуп хайнц (8 руб) +треть плитки тёмного шоколада (20 руб)

Итого 10+30+16+8+8+20=92 руб завтрак

 

Обед: 250 граммов мяса или рыбы, в зависимости от вида филе, курица, индейка, сёмга, скумбрия, медальоны, стейки цена в среднем 100 руб + треть шоколадки 20 руб, + баночка йогурта эпика 45 руб.

Итого 165 руб

 

Ужин: аналогичен завтраку 92 руб

 

Итого минимальный суточный рацион 165+92+92=349 руб

 

Плюс бутылка воды 40 руб = 389 руб.

 

Это сюда я даже не включил, что частенько хочется погрызть семок, купить мороженку или попить сока. 

 

Витамины и бады отдельная категория: супрадин 20 руб таблетка, алк 20 руб таблетка, креатин 10 руб дневная порция, минимум для активных занятий спортом. 

 

Всё цены выше указаны по акциям в пятёрочках и т. п. 

 

Вывод 500 руб сутки необходимый минимум на еду. 

 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Shpigunforeva сказал(а):

Где этот микрочелик нарыл инфу про 50к он тоже не скажет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мама получает 300к, а челики с форума писали у них 20к, ну наверно средняя по России 50, чисто на глазок прикинул. Создам ка про это тред

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Hidden3 сказал(а):

Ну да на 15к в месяц можно жить как царьroflanLico.png

Приведу пример моего дневного рациона:

Утро: пакетик гречки 80 грамм (10 руб) + 0.5 литра молока простоквашино или аналог(30 руб) + 2 отборных яйца (16 руб) + масло чтобы все это поджарить (8 руб) + соус или кетчуп хайнц (8 руб) +треть плитки тёмного шоколада (20 руб)

Итого 10+30+16+8+8+20=92 руб завтрак

 

Обед: 250 граммов мяса или рыбы, в зависимости от вида филе, курица, индейка, сёмга, скумбрия, медальоны, стейки цена в среднем 100 руб + треть шоколадки 20 руб, + баночка йогурта эпика 45 руб.

Итого 165 руб

 

Ужин: аналогичен завтраку 92 руб

 

Итого минимальный суточный рацион 165+92+92=349 руб

 

Плюс бутылка воды 40 руб = 389 руб.

 

Это сюда я даже не включил, что частенько хочется погрызть семок, купить мороженку или попить сока. 

 

Витамины и бады отдельная категория: супрадин 20 руб таблетка, алк 20 руб таблетка, креатин 10 руб дневная порция, минимум для активных занятий спортом. 

 

Всё цены выше указаны по акциям в пятёрочках и т. п. 

 

Вывод 500 руб сутки необходимый минимум на еду. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Булка хлеба, пачка яиц, пару сосисок

похавал на 150 рублей в день

Hidden3

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Hidden3

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Shpigunforeva сказал(а):

Булка хлеба, пачка яиц, пару сосисок

похавал на 150 рублей в день RoflanTsar.png?1579941445

Нажмите, чтобы раскрыть...

А толку то? Я вешу 80, жму сотку, могу пробежать 10 км без особого напряга, 2 года не был на больничном, хорошо засыпаю и просыпаюсь бодрым, не болит голова, спокойно наваляю любому нищуку, что живёт на 150 руб в день.

 

В 2017, когда я только начал неплохо зарабатывать, хорошо питаться и тренироваться я таким же хилым нищуком и был, что живёт на картошке и макарошках и скажу тебе это не жизнь вовсе. 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

ВашПротивник сказал(а):

На комфортную жизнь без выпендрежа достаточно 15к вмесяц на еду и мелочи (при том можно ни в чем себе не отказывать включая любое мясо и даже деликатесы пару раз в месяц).

а оставшиеся 35к можно каждый месяц покупать либо что-то крупное (хороший телефон, халадос, телек и т.д.) Либо на скидках купить себе целый гардероб качественной одежды, за 3 месяца купить прямо топ комп, которого хватит лет на 5. За 3 года купить хорошую машину. Да, 3 года долго, но если че машина это полторы тонны дорогих материалов, прошедших через бесчисленное число тех.процессов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, нельзя. У тебя 15к уйдет только буквально на поесть, ещё 10к на всякую там коммуналки, сортирку, проезд до работы. На масштабе десятков лет у тебя поломается мебель, бытовые приборы, нужно делать ремонт, оплачивать лечение рака жопы, который у тебя однажды найдут, это тоже расходы.

ВашПротивник сказал(а):

Но на фоне этого, я не могу понять зарплаты в 5000$ во всяких там норвегиях.

Допустим челик оператор станка с чпу. С его помощью станок делает какую-то работу. И получается, что этот чел за 3 месяца может купить себе машину, за месяц полный набор дорогой бытовой техники и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не учитываешь цены. Снимать нормальную однокомнатную квартиру на окраине Москвы стоит <500 долларов. Снимать халупу на окраине Нью-Йорка стоит 2000 долларов. Кроме того, во многих Европейских странах с твоей зп снимут 50% на налоги. Какой-нибудь условный парикмахер будет стоить в 10 раз дороже, по той простой причине, что у него ЗП в 10 раз больше, а деньги из воздуха не берутся.

ВашПротивник сказал(а):

Ну это же просто не соответствует его производительности. Он не делает работы, которая стоит всего этого. Откуда там такие зп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как раз прекрасно соответствует. Вася за месяц прикручивает 10к гаек и получает за это 300 долларов. Ганс обслуживает робота, который за день прикручивает 100к гаек, и получает за это 3000 долларов. Ганс получает в 10 раз больше, потому что производит в 10 раз больше.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Hidden3 сказал(а):

А толку то? Я вешу 80, жму сотку, могу пробежать 10 км без особого напряга, 2 года не был на больничном, хорошо засыпаю и просыпаюсь бодрым, не болит голова, спокойно наваляю любому нищуку, что живёт на 150 руб в день.

 

В 2017, когда я только начал неплохо зарабатывать, хорошо питаться и тренироваться я таким же хилым нищуком и был, что живёт на картошке и макарошках и скажу тебе это не жизнь вовсе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты щас перечислил настолько тупые вещи

Физические показатели (зачем) 

2 года не был на больничном - я не был никогда на больничном

Как могут быть проблемы со сном?

Головная боль?

Спокойно наваляю Это вообще зачем было написано? Аля "эээ лее я бык шкаф арматура ем на 500 рублей в день я тебе лицо сожру тварына" 

И с чего ты решил что я нищук? я могу жрать хоть на тысячу в день, но сори я не даун и не беру сверх того что мне нужно для спокойной жизни

И о да, тренировки - жизнь

Hidden3

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Hidden3

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Shpigunforeva сказал(а):

Ты щас перечислил настолько тупые вещи

Физические показатели (зачем) 

2 года не был на больничном - я не был никогда на больничном

Как могут быть проблемы со сном?

Головная боль?

Спокойно наваляю RoflanBob.png?1579928635 Это вообще зачем было написано? Аля "эээ лее я бык шкаф арматура ем на 500 рублей в день я тебе лицо сожру тварына" 

И с чего ты решил что я нищук? я могу жрать хоть на тысячу в день, но сори я не даун и не беру сверх того что мне нужно для спокойной жизниHAhaa.png

И о да, тренировки - жизнь RoflanBob.png?1579928635

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе сколько лет то? И сколько лет питаешься на 150р день? Ну как говорится подростешь, поймёшь, пяток лет так попитайся, потом узнаешь что такое плохой сон, головная боль и отстойный иммунитет.

 

Ты видимо из комнаты не выходишь и никогда не встречался с быдлом на улице и не попадал в различные жизненные ситуации, где сила и уаеренность в себе решают все.

 

Ну и да я писал о расходах на питание, с физическим состоянием прямая связь, видимо сложно уловить, кушай побольше шоколадок, мозг уже сдаёт.

 

Да тренировки это жизнь, когда преодолеваешь себя, развиваешь силу воли и в прямом смысле становишься способным на большее в реальном мире, это тебе не циферки виртуальные абузить. 

 

Быканет на тебя чел, а ты его спокойно так на болевой или удушающий и он уже молит о пощаде, нормальные мужики с этого кайф ловят, тебе не понять, мониторный рембо. 

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

1/2 сказал(а):

Нет, нельзя. У тебя 15к уйдет только буквально на поесть, ещё 10к на всякую там коммуналки, сортирку, проезд до работы. На масштабе десятков лет у тебя поломается мебель, бытовые приборы, нужно делать ремонт, оплачивать лечение рака жопы, который у тебя однажды найдут, это тоже расходы.

Ты не учитываешь цены. Снимать нормальную однокомнатную квартиру на окраине Москвы стоит <500 долларов. Снимать халупу на окраине Нью-Йорка стоит 2000 долларов. Кроме того, во многих Европейских странах с твоей зп снимут 50% на налоги. Какой-нибудь условный парикмахер будет стоить в 10 раз дороже, по той простой причине, что у него ЗП в 10 раз больше, а деньги из воздуха не берутся.

Вот как раз прекрасно соответствует. Вася за месяц прикручивает 10к гаек и получает за это 300 долларов. Ганс обслуживает робота, который за день прикручивает 100к гаек, и получает за это 3000 долларов. Ганс получает в 10 раз больше, потому что производит в 10 раз больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только в России тоже пол зарплаты уйдет в налоги, а качество жизни в Европе явно выше

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2433

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2433

img

ТВОЙ НОВЫЙ ОТЧИМ сказал(а):

Работаю по договору с Газпромом, по 100-200к в месяц лутаю, 3/4 суммы откладываю. Живется норм, но минус в том что со своего дела, отдельно от договора, лутаю в месяц около 50к, так что если Газпром помашет ручкой, то придется жить на 50к, маловато(

P.S. Если есть норм образование и башка на плечах,можно нормально жить выйдя на хорошую ЗП, поработав лет 5-7 для начала на дядю.

 

P.S.S. Для хейтеров скрин одной из транзакций

Палите, хейтеры нищие

QhababibPpE.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

это где на вахте 2 месяца 24/7 работаешь?

7en1n

Пользователь

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

7en1n

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

SWeRhRaZooM сказал(а):

Медианная зарплата в России после вычета налогов составляет 35 тысяч рублей

Нажмите, чтобы раскрыть...

за 2019 год медианный среднедушевой доход по России составил 26 365 руб. В настоящее время МРОТ составляет 12 130 руб. 

С этих денег надо ещё заплатить 13% НДФЛ, держу в курсе