Покупка мидаса и почему это так плохо.

avatar Almassko

228

46

Yernatik

Пользователь

Регистрация: 26.02.2023

Сообщения: 27

Рейтинг: 12

Yernatik

Регистрация: 26.02.2023

Сообщения: 27

Рейтинг: 12

Пикаешь arcwarden.png, мастхев итем, не паришься

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Зачем слушать лоу скиллов? Нравится мидас - покупайFeelsWowMan.png?1592046354

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8247

Рейтинг: 3708

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8247

Рейтинг: 3708

Всегда беру вместо гиперстоуна, чтобы фармить быстрее

Dadep

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2400

Рейтинг: 536

Dadep

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2400

Рейтинг: 536

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери бкб 1 итемом, не ошибёшься 

d925

Пользователь

Регистрация: 19.04.2022

Сообщения: 85

Рейтинг: 23

d925

Регистрация: 19.04.2022

Сообщения: 85

Рейтинг: 23

shtaket_ сказал(а):

Хороший айтем, если брать его с умом. Но чаще всего я его вижу у мидера, который 3 раза сдох, вжал бай и показательно кликает на "Не хватает 1576 золота на покупку мидаса"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Буквально яroflanLico.png?1616515069

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покупка вообще в каждой игре - да, руин. Но если ситуация позволяет, то почему бы не купить? Кстати, мидас еще дает кучу опыта если его использовать по кд на больших крипах в лесу.

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

Смысл мидаса не в золоте, в в опыте. Мом лучше мидаса кста, позволяет и подраться и покачаться. Сейчас мидас занерфлен, лучше не брать его 

smurf_main2650

Пользователь

Регистрация: 07.11.2022

Сообщения: 336

Рейтинг: 153

smurf_main2650

Регистрация: 07.11.2022

Сообщения: 336

Рейтинг: 153

Я щас почти в каждой игре беру мидас, исключение только те герои, которым нужен быстрый дагер, например centaur.png?1618855316axe.png

Потому что твои коры в любом случае не будут вообще никак участвовать в драках до 30 минуты минимум, фарм у них забирать тоже нельзя - обижаются. Поэтому приходится бегать фидить со своей четверкой, иногда нажимая мидасик, чтоб хоть какие то бабки были

Archazzy

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Archazzy

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда игра идет очень тяжко и шансы минимальны. Собсна пару раз тарил на dakrwillow.png и выигрывали игру, но может мне враги попались такие. На naga.png в абсолютно любой игре тарил. За время фарма полностью окупит себя, при этом может выйти и тайминговая MantaStyle.png на минуте 14-15 с HandofMidas.png спокойно, когда моя линия могла быть унижена в салат и я сдох еще на ней, что редко. Вдобавок и опыт дает.

 

На всяких invoker.png(опыт)arcwarden.png(х2 мидас) обязателен.

Удалено 850244

Пользователь

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Удалено 850244

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Ситуативная шмотка. Хотя, в последних патчах, где прирост экспы очень маленький, то взять мидас однозначно не будет ошибкой. Мидас неплохо бустит по фарму и по экспе. 

 

Я беру мидас на мейне только в том случае, если слил лайн в 0.

Кстати, по статистике, когда я сливал лайны - за счет мидаса через 10-15 минут камбэкал по фарму и экспе как вражеский керри, который прям и лайн унизил, и фармил лес, и в замесах фраги делал. 

 

Вообще здесь очень долго расписывать преимущества и недостатки мидаса, но я думаю, в интернете будут видео когда стоит покупать, а когда лучше отказаться 

 

 
DniwaBeliva сказал(а):

Мом лучше мидаса кста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сало в замесе не может быть лучше чего-то) 

Zaulgin

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 725

Рейтинг: 324

Zaulgin

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 725

Рейтинг: 324

Мидас по голде окупается через ~20 минут. Но т.к. дает еще и экспу - имхо можно разделить на 2, итого 10 минут.

Брать стоит если 2 условия выполняются:

1) Игра затягивается и враги не спешат снести базу за 20 минут

2) Проиграл линию в салат

Vau1tBoy

Пользователь

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 1576

Рейтинг: 1219

Vau1tBoy

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 1576

Рейтинг: 1219

Самый загадочный айтем в игре

Выходишь с фри линии, покупаешь мидас - закрепляешь преимущество по экспе/голде

Вышел с линии в дерьме, покупаешь мидас - догоняешь противников по голде/экспе

Надо просто чувствовать героя, ведь молнии стоят на 400 голды больше и профитнее брать их на каких-то героях

Считаю, что мидас покупается на тех героях, у которых нет какого-то геймчейндж артефакта, который мастхэв купить как можно быстрее, вроде БФа, Блинка и т.д.

kRONOS 1

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4636

Рейтинг: 4007

kRONOS 1

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4636

Рейтинг: 4007

пикаю огра только для того, чтобы собрать мидас и оргазмировать с мультикастов на лесных крипасиках

Vau1tBoy

Пользователь

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 1576

Рейтинг: 1219

Vau1tBoy

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 1576

Рейтинг: 1219

А вообще ,мидас надо апать, ведь цена у него только росла, экономика менялась, а мидас как давал столько же, сколько и всегда давал, так и дает

Сейчас буквально раз в две минуты на линию выходит крип, убив которого по голде ты получишь половину использования мидаса, т.е. буквально убиваешь за 2 минуты 2 таких крипа и вот уже мидас заюзал по сути, кд чуть больше получается и экспы меньше только, зато бесплатно

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

 

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто приятный предмет, чисто перчатка золотая, крипочка превращаешь в золото и звук такой приятный. По той же причине покупаю радик на всех героев - он тебя греет, он делится теплом с противниками и союзниками. 

 

Но если мы говорим про целевую аудиторию мидаса - это как с блейдмейлом. В доте есть только пара героев, которым нужен БМ, это те, кто может заставить себя бить, то есть лега, акс. На остальных героях у него будет минимальный импакт. Так же и с мидасом, он покупается на тех, кто может его абузить, то есть на огра и арка. Еще можно герою, который медленно фармит и не собирает предметы на фарм(маелшторм, БФ), но очень любит скорость атаки, то есть сларк. 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Мидас хороший предмет лишь на тех героях, которые получают невероятную выгоду от дешевой скорости атаки в начале. 

К счастью (сожалению?), таких героев по пальцам посчитать можно.

@l'immensité

Пользователь

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 643

Рейтинг: 128

@l'immensité

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 643

Рейтинг: 128

img

Покупаю  HandofMidas.png на phoenix.png  (4ка), открываю балтику drunk.gif и кайфую

веселые игры выходят, многа фана ClownGun.png?1593506865

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2444

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2444

img

Не знаю как на других героях, но на селедке иногда покупка мидаса не является зашкваром. Только делать это нужно аккуратно и с умом, чтобы потом жидко не обосраться

PerviyNah

Пользователь

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Нарушения: 100

PerviyNah

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Нарушения: 100

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Очень ситуационный итем.

 

1. Его надо покупать быстро, до 10 мин, а лучше на 5-6.

2. От его покупки не должен страдать лайнинг.

3. Не стоит покупать на героях, для которых альтернатива значительно сильнее, например windranger.png legioncommander.png лучше итемы для фаст фрагов и дуэлей.

4. Герою должен неплохо заходить атакспид.

5. Можно покупать в принципе любому, в вялотекущей, пассивной игре, где никто особо не дерётся и не пушит.

6. Можно покупать в скрытом пуле, т. к. там как правило 4-5 фармил в тиме и фарма на крте мало остается, а мидас хорошо бустит в % соотношении твой ГПМ. Драться там всеравно нескем, ибо в тиме дауны и все фармят.

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи ответ бинг чата:

"Hand of Midas - это предмет, который можно купить в базовом магазине за 2200 золота. Он дает +40 скорости атаки и активный эффект Transmute, который убивает негеройскую цель за 160 золота и 2.1x опыта. Когда он используется на нейтральном крипе, он гарантирует выпадение нейтрального предмета, если он доступен. Не может быть использован на древних крипах12.

Hand of Midas - это предмет, который помогает героям, которым нужно много золота и опыта для развития в поздней игре. Он также помогает получать нейтральные предметы быстрее. Однако, он не дает никаких других характеристик или полезных эффектов, поэтому его нужно покупать только в том случае, если вы уверены, что сможете отбить его стоимость и не проиграть ранние сражения.

Некоторые герои, которые часто покупают Hand of Midas:

  • Arc Warden: он может использовать свою способность Tempest Double для создания клона себя, который также может использовать Hand of Midas. Это позволяет ему получать двойную выгоду от предмета и быстро накопить золото для других сильных предметов.
  • Doom: он может использовать свою способность Devour для поедания крипов и получения дополнительного золота и опыта. С Hand of Midas он может получать еще больше ресурсов и стать очень сильным в поздней игре.
  • Invoker: он является одним из самых сложных и мощных героев в игре, но ему нужно много опыта для прокачки своих способностей. С Hand of Midas он может быстрее повышать свой уровень и развиваться в игре.

В общем случае, Hand of Midas стоит покупать только тогда, когда вы играете на герое, который сильно зависит от золота и опыта, и когда вы не подвергаетесь большому давлению от противника в ранней игре. Если вы покупаете Hand of Midas, то старайтесь использовать его как можно чаще на самых ценных крипах (например, на больших сатирах или троллях) для максимальной выгоды3.

 

Еще некоторые герои, которые могут покупать Hand of Midas:

  • Lone Druid: он может использовать своего медведя для атаки крипов и получения золота и опыта. С Hand of Midas он может быстрее прокачать своего медведя и сделать его сильнее.
  • Wraith King: он является героем, который может воскресать после смерти с помощью своей способности Reincarnation. С Hand of Midas он может получать больше золота и опыта и стать трудноубиваемым в поздней игре.

Это не полный список героев, которые могут покупать Hand of Midas, но это самые популярные и эффективные варианты. Всегда нужно учитывать ситуацию в игре и стратегию вашей команды, когда вы решаете покупать этот предмет или нет".

 

 

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Мидас зайдет на кастерах идеально, которым мп тратить на крипов не хочется в лесу, а надо быстро зафармить и обратно на линию бежать. Ну в моей голове это так, а представить физ. кора с мидасом тяжело, ну как бы атак спид в файте реализовать тяжело, просто на одну тычку нанесешь больше.. есть дезолятор, дифуза, сабля, армлет, бф с молниями которые дадут и скорость фарма, и в драке больше возможностей. 

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img

1 причина - тайминги. чтобы. в мидасе был смысл, его надо покупать достаточно рано, хотябы минуты до 12.

2 причина, вытекающая из первой - слабый лайнинг. в максимально плотных, напряженных линиях ты заруинишь лайн выбрав итем у которого рецепт стоит 1700

соответственно его можно брать в 2 случаях - вас унизили на лайне и это твой единственный шанс камбекнуть в игру.

либо наоборот, там где вы доминировали и прогнали врагов с лайна.

3 причина - слоты. в зависимости от героя, независимо от ситуации, тебе могут быть нужны другие предметы в ранней игре и мидас просто будет лишним.