"Поля сражений" - новый режим!

avatar denton

1018

36

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Gmyz55 сказал(а):

Я абсолютно не понимаю популярности этих шашек.. дота , хс .. не важно.

К примеру , я не люблю батлрояли, но понимаю популярность. Любители пострелять, кому-то нравится стратегию какую-то придумывать и пытаться ее исполнить, кто-то в пати получает удовольствие от игры + общения , кто-то просто прыгает в мясо и радуется и тд.

А тут что ? я не пойму, ну набираешь че дают, ну сидишь смотришь как они дерутся и шо ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам думал что не зайдет вообще , но когда попробовал очень тяжело было отлипнуть неплохой режим для хса

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Всрато на телефоне, не понимаешь, почему отклик кнопок не работает иногда

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

Не рассматриваю, как конкурент кому-то, но хочу отметить, что этот режим на самом деле более скилло зависимый. Да, существ иногда прям нужных может не завести, атаки не летят как надо... но тут вся и фишка: когда, за какого героя прожать абилку, купить существо, продать, куда поставить существо и тд. Я вам говорю, как активный ненавистник рандома и подкрутки в хс, в этом режиме нужно больше скилла, чем в ранкеде, где ты просто кидаешь метовые картишки по мане. НО есть еще одно но, в этом режиме, не смотря на это все, не так много разнообразия, научится играть там легко. Я вчера позалипал, проиграл. Сегодня решил прям с головой на плечах играть и я ни разу не проиграл, 5 топ 1 подряд, ранг тухлый 3900 где-то, но факт есть факт, при этом я затестил всех: демонов, зверей, мурлоков, мехов и самые оп существа это их микс - амалгамы(ну мб мехи самые сильные). В целом, баланс какой никакой есть. Основная страта тут не столь, как собрать 3 копии, а начать собирать баффы для существ, в свою очередь существа, которые бафают со временем продаешь и так по кругу. В итоге что имеем, тип интересно, но может быстро надоесть, вот и все. Но они обещали, что будут вводить новых героев, я хочу Тесс или Тускаршу с пиратским паком. Еще отмечу, что к данному режиму крайне скептически относился, но оказалось все не так уж плохо.  pepethink.png

Gmyz55 сказал(а):

Я абсолютно не понимаю популярности этих шашек.. дота , хс .. не важно.

К примеру , я не люблю батлрояли, но понимаю популярность. Любители пострелять, кому-то нравится стратегию какую-то придумывать и пытаться ее исполнить, кто-то в пати получает удовольствие от игры + общения , кто-то просто прыгает в мясо и радуется и тд.

А тут что ? я не пойму, ну набираешь че дают, ну сидишь смотришь как они дерутся и шо ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, я тебя понимаю полностью. сам эти шашки в доте или андерлордс не запускал, даже когда это было очень популярно. но тут в ХС за это давали паки, решил затестить, вполне зашло. Что понравилось? Тут интересно придумывать новые стратегии и импровизировать, пока не надоело, но скоро, думаю, наскучит. Уже приметил парочку очень сильных карт, которые по сути авто вин, если получить в нужный момент. +- балансить надо, а так сейчас балансит по сути рандом. Иногда норм баланс, другой раз ОП дичь. 

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13519

Рейтинг: 10648

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13519

Рейтинг: 10648

Нарушения: 10

img

поиграл 3 дня, режим норм, но на 60% средних карт приходится 20% уг и 20% оп, что не ок

 

выучил несколько фишек и основ и можешь апать хоть 5к птс, если есть 3 героя то можешь брать 6к, потому что куратор будет чаще попадаться

Killer3500

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 398

Killer3500

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 398

img

1. 2 раунд пропустить сразу, все тупо апают до 2 лвл таверну

2. добавить кнопочку "готов" а то на последних уровнях приходится постоянно ждать по 2 минуты.(

3. создавать красивый эффект удара когда сбрасываешь топа с вершины горы

dotaonlove

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

dotaonlove

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

научится играть там легко

 

5 топ 1 подряд, ранг тухлый 3900 где-то, но факт есть факт

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

там с 4000 начинают все. это ранг детей, домохозяек и людей с задержками развития. Все кто умнее камня через 5-6 партий уже играют на 5000. А ты пишешь про 3900 ранг... Достигни хотя бы 7000 рейтинга и офигеешь "простоте". Один раз неверно расставил существ или забыл чем играл противник в прошлом бою или бафнул не то существо и автоматом 8 место.

 

 

Цитата:

1. 2 раунд пропустить сразу, все тупо апают до 2 лвл таверну

2. добавить кнопочку "готов" а то на последних уровнях приходится постоянно ждать по 2 минуты.(

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1. Апают далеко не все герои. Но добавить альтернативу действительно стоит для разнообразия. Например, если не апнул таверну на 2й ход, то один раз твои существа получат бафф +1/+1

2. в этом режиме много людей играют с мобилки, а там анимации длиннее. им тяжело. Плюс всегда есть тугодумы, которые до фитиля думают. В мире полно игр где есть кнопка "готов", но ни в одной из них эта функция никогда не работала хорошо

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

dotaonlove сказал(а):

 

Достигни хотя бы 7000 рейтинга и офигеешь "простоте". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что в них сложного, по сравнению с другими шашками?

Бг это же изначально обрезанные и упрощенные шашки. А для кого так делают? - для детей и домохозяек roflanPominki.png.

dotaonlove

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

dotaonlove

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

montti сказал(а):

А что в них сложного, по сравнению с другими шашками?

Бг это же изначально обрезанные и упрощенные шашки. А для кого так делают? - для детей и домохозяек roflanPominki.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там сложнось в том что твои действия могут резко повлиять на исход боя и всей партии. шашки хартстоуна как раз ближе к обычным шахматам, чем другие автобаттлеры. Я не говорю что они лучше, как самостоятельный продукт, но майнд геймс там глубже, особенно в сревнении с базовым режимом хартстоуна, где больше решает колода и заход. В этом режиме даже рандом может ни разу не зарешать за весь бой. Ни разу. А вот неправильное расположение на столе, неправильная тактика покупок/продаж существ и ты сразу на 8 месте. Или на первом, если продумал на 3 хода вперед. В других автобаттлерах, том же Андерлордс ты не можешь вылететь из-за одной ошибки. 

 

еще раз. Майнд геймс наступает в шашках от близов ПОСЛЕ 7к рейтинга. Ты не можешь судить об игре, не достигнув 7к. Это как судить о сложности контерстрайка по убийству ботов на легкой сложности. Ты убьешь много ботов, будешь рассказывать всем, как пать каток подряд победил, но не поймешь об игре абсолютно ничего

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Гайсня, будет ли с абилки Артаса возрождать два юнита под кадгаром? Я хотел затестить на высокогриве, но обоссаные гиены заняли весь борд и львы не реснулись.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13519

Рейтинг: 10648

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13519

Рейтинг: 10648

Нарушения: 10

img
dotaonlove сказал(а):

Один раз неверно расставил существ или забыл чем играл противник в прошлом бою или бафнул не то существо и автоматом 8 место.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тру стори, взял себе привычку скринить стол каждого оппонента в каждой игре, позиционка решает

 

в пеинт нете удобно делать, сразу держишь перед глазами все 7 скринов и переключаешься когда надо

 

Цитата:

ПОСЛЕ 7к рейтинга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

топ игроков ещё нельзя глянуть? и кто по твоему мнению самые лучшие игроки в этот мод сейчас? я временами firebat'a и криппа смотрю

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

dotaonlove сказал(а):

там сложнось в том что твои действия могут резко повлиять на исход боя и всей партии. шашки хартстоуна как раз ближе к обычным шахматам, чем другие автобаттлеры. Я не говорю что они лучше, как самостоятельный продукт, но майнд геймс там глубже, особенно в сревнении с базовым режимом хартстоуна, где больше решает колода и заход. В этом режиме даже рандом может ни разу не зарешать за весь бой. Ни разу. А вот неправильное расположение на столе, неправильная тактика покупок/продаж существ и ты сразу на 8 месте. Или на первом, если продумал на 3 хода вперед. В других автобаттлерах, том же Андерлордс ты не можешь вылететь из-за одной ошибки. 

 

еще раз. Майнд геймс наступает в шашках от близов ПОСЛЕ 7к рейтинга. Ты не можешь судить об игре, не достигнув 7к. Это как судить о сложности контерстрайка по убийству ботов на легкой сложности. Ты убьешь много ботов, будешь рассказывать всем, как пать каток подряд победил, но не поймешь об игре абсолютно ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

А типо в тфт, даке или андерлодре твои действия не могут резко повлиять на исход боя и всей партии? ну ка покажи свой хай эло акк с других шашек, как ты тут козыряешь про 7к. У меня в тфт д1 был когда надоело уже, мастер бы апнул, выше хз.

И ты так и не написал, чем упрощенный бг сложнее (не лучше) обычных шашек (и офк акк с хай эло для пруфа).

 

И не нужно апать 7к что бы понять что это понерфленные шашки по самые гланды, что бы игроки как можно меньше думали и заморачивались. Что тут нельзя смотреть столы соперников это упрощение для детей, нельзя даже понять чего в пулле много а во что идут 3 игрока, что стоит забирать из пулла да же в укор своему столу и экономике, а на что пофиг. А продумывают на 3 хода вперед, это когда в шашках есть экономика, когда голда копится, вот это сложно и майндгеймс, а не 10 голды каждый раунд, тут нифига думать не надо.

 

зы. а если ты рандомную игру для детей сравниваешь с обычными шахматами, то у тебя что то не так с головой, сори.

dotaonlove

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

dotaonlove

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

Just_a_Noname сказал(а):

тру стори, взял себе привычку скринить стол каждого оппонента в каждой игре, позиционка решает

 

в пеинт нете удобно делать, сразу держишь перед глазами все 7 скринов и переключаешься когда надо

 

 

топ игроков ещё нельзя глянуть? и кто по твоему мнению самые лучшие игроки в этот мод сейчас? я временами firebat'a и криппа смотрю

Нажмите, чтобы раскрыть...

на официальном сайте ХС топы показывают в разделе комьюнити. Там и крип и firebat и коленто и прочие топ игроки в топе. Это доказывает, что скилл решает

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

dotaonlove сказал(а):

 

 

там с 4000 начинают все. это ранг детей, домохозяек и людей с задержками развития. Все кто умнее камня через 5-6 партий уже играют на 5000. А ты пишешь про 3900 ранг... Достигни хотя бы 7000 рейтинга и офигеешь "простоте". Один раз неверно расставил существ или забыл чем играл противник в прошлом бою или бафнул не то существо и автоматом 8 место.

 

 

 

1. Апают далеко не все герои. Но добавить альтернативу действительно стоит для разнообразия. Например, если не апнул таверну на 2й ход, то один раз твои существа получат бафф +1/+1

2. в этом режиме много людей играют с мобилки, а там анимации длиннее. им тяжело. Плюс всегда есть тугодумы, которые до фитиля думают. В мире полно игр где есть кнопка "готов", но ни в одной из них эта функция никогда не работала хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

пля, шо ты мне тут лечишь и разводишь драму на говне. режим простейший. и ты в итоге проигрывать, только потому что А) Неудачные для тебя трейды, Б) У противника заходы - минус мать. Ну и выигрываешь по сути, если наоборот. А выбрать правильное существо, когда че бафнуть и апнуться, там абсолютно просто понять. И твои топы такой же мусор, который просто много играет. Скилл там за 2 недели обычной игры точно можно развить.