Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Помогите найти ошибки.

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Tula Tokarev, 02 Nov 2011 в 15:07.

• Прошу прощение за столь не информативное название темы. Попытаюсь пояснить все в своем посте. В общем кто знает, а кто и не знает, играю я в Доту2 около 3х недель. Опыта игры в доту вк3 или ХоН (другую игру такого жанра) у меня не было, как и нет друзей в "реале" дабы поинтересоваться у них. В общем, я бы хотел, что бы вы уделили мне 40 минут своего времени и просмотрели мою игру в роли саппорта. Хотел бы узнать, какие делаю ошибки и над чем нужно работать. Конечно, судить по игре в пабе не совсем логично, но другой практики увы у меня нет.

Ниже выкладываю реплеи последних игр, где я выступаю в роли саппорта.

CM
    cm.rar

Venga
    venga.rar
  • Надо замутить голосовой чат, тимспик или вентрилу, сесть вместе и играть и ошибки по ходу игры говорить тебе, так ты учиться будешь в разы быстрее, по себе говорю, меня также учили
  • Это первая Дота или вторая?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
    Всё, разобрался.
  • Автор темы
    mops1k сказал(а):
    Надо замутить голосовой чат, тимспик или вентрилу, сесть вместе и играть и ошибки по ходу игры говорить тебе, так ты учиться будешь в разы быстрее, по себе говорю, меня также учили
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, но просто может я еще не готов для "большой" игры. Поэтому и выложил реплеи :)  

ADVAN сказал(а):
    Это первая Дота или вторая?

Вторая.
  • Tula Tokarev, а зачем большая? можно и вдвоем зайти в какую нибудь игру. И играть на одном лайне.
  • Автор темы
    Repter сказал(а):
    Tula Tokarev, а зачем большая? можно и вдвоем зайти в какую нибудь игру. И играть на одном лайне.

Согласен, но сейчас занят просто и не всегда получается поиграть когда хочешь. В общем если есть у кого желание, посмотрите/оцените по реплеям. А если нет времени, то попробую поиграть как Мопсик предложил  *DRINKS*
  • Все это делается по скайпу и оттачивается на тренировках с друзьями. Реплеи не могу посмотреть, т.к. нет Доты2.
    От себя могу добавить:саппортом нужно видеть карту, поле боя и т.п. Отлично оценивать ситуацию и даже, рискуя собой, стараться, чтобы победа досталась вашей команде ;)
  • Цитата:
    можно и вдвоем зайти в какую нибудь игру. И играть на одном лайне.

здоровская идея, например. Можно создать тему где папки будут учить нубов играя вот так.
  • Yosch сказал(а):

Цитата:
    можно и вдвоем зайти в какую нибудь игру. И играть на одном лайне.

здоровская идея, например. Можно создать тему где папки будут учить нубов играя вот так.

Гуд идея. Тема, где папки показывают тактики игры за различных чаров-это замечательно! Извените за оффтоп.
  • Автор темы
    gagampY сказал(а):

От себя могу добавить:саппортом нужно видеть карту, поле боя и т.п. Отлично оценивать ситуацию и даже, рискуя собой, стараться, чтобы победа досталась вашей команде ;)

Ну скажем так, теорию я знаю. Прочел кучу "гайдов" на эту тему, вот и решил показать, что "напрактиковал" :)

Yosch сказал(а):

Идея отличная, но вот только комьюнити доты не очень то жалует нубов, и где найти такого "папку" который будет тратить свое время.
  • Tula Tokarev,
    Цитата:
    Идея отличная, но вот только комьюнити доты не очень то жалует нубов, и где найти такого "папку" который будет тратить свое время.

Мир не без добрых людей) Создать тему на форуме, там и ориентироваться для начала)
  • Tula Tokarev сказал(а):

Yosch сказал(а):

Если на форуме сделают ачивки, то эти папки сами побегут создавать данные темы ;)
    В Д2 ведь будет система рейтинга(или уже есть), и врятли папки будут вместе с нубами. Максимум-с неадиками.
  • Tula Tokarev, мы с тобой когда играли, кто-то (возможно ты?) пол карты завардил) Очень помогало) Не многие "про" столько вардов за игру ставят)
  • Briss сказал(а):
    Tula Tokarev, мы с тобой когда играли, кто-то (возможно ты?) пол карты завардил) Очень помогало) Не многие "про" столько вардов за игру ставят)

все нормальные сапорты так делают... *FACEPALM*
    интересно что Туле нравится играть за сапортов,большинство предпочитает тащить и "нагибать"
  • bodros сказал(а):

Briss сказал(а):
    Tula Tokarev, мы с тобой когда играли, кто-то (возможно ты?) пол карты завардил) Очень помогало) Не многие "про" столько вардов за игру ставят)

интересно что Туле нравится играть за сапортов,большинство предпочитает тащить и "нагибать"

"Таких тащить и нагибать" очень много,а грамотно помочь своей команде могут очень мало.
  • bodros сказал(а):

Briss сказал(а):

Ну значит я к этому "большинству" тоже не отношусь.
  • bodros сказал(а):

Briss сказал(а):

Много тоже не очень, деньги улетают, а саппорту тоже нужны итемы
    Просто нужно знать "правильные места" для вардов

Тула, ты старайся играть с нами, в процессе игры помогать будем, тем более тим чат есть в игре
    Главное - ставить варды и уметь реагировать на ситуацию - быть готовым дать стан, дизейбл, вылечить, спасти от смерти(дазлом)

Ну и сам я чаще играю саппом-полусаппом, керри не всегда для меня норм
  • Автор темы
    Briss сказал(а):

Я был и мои варды  *VICTORY*
    bodros сказал(а):

Ну еще года 4 - 5 назад на предложение поиграть за сапоорта, я бы начал фыркать и конючить, что это не "пацанское" дело, а мое дело нагибать и повелевать. Но как то попробовал поиграть за саппорта и я понял, что это огромная ответственность и от тебя также зависит исход той или иной битвы. И вот на протяжении 5 лет я играю за сапорта везде где это возможно.

ПС
    Вчера вот стоял на линии с антимагом, против лича и сенд кинга, и благодаря моим денаям и отводам мы не дали врагам золота, а мой антимаг тем временем отожрался и просто уничтожил вражескую тиму. Мне допустим было приятно осознавать, что я все же внес свой вклад в его (антимага) нагибаторскую силу :) В общем как то так.

Techbrain сказал(а):

Много тоже не очень, деньги улетают, а саппорту тоже нужны итемы
    Просто нужно знать "правильные места" для вардов

Нет нет, все в пределах разумного, 3 - 4 варда на карту, и все зависит от ситуации, ганкаем мы или защищаемся от ганков на той части и стоят варды,  *DRINKS*
  • Спойлер: ] [quote="Tula Tokarev"

А кем ты играл тогда? Да и вообще каких героев в качестве саппорта предпочитаешь? Сори за оффтоп, просто интересно.
  • Ребята, я очень хочу с вами поиграть, умею за венгу кидать снежки, играю в доту регулярно с 2006 года, нагибаю саратовские клубы.

Правда ключа у меня нет, но надеюсь на скорый обт

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?