помогите найти себя

avatar хилен

958

56

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

Liasar сказал(а):

Ты что дурак? Какая армия? Сожми зубы и терпи, программирование это твой шанс выбраться из этой страны и стать белым человеком. Совсем там со своими игрушками поехал с катушек. Мать до слез довел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да рыночек порешает ежжи

норм с мамой потролил!

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в универе на прогерской специальности в группе из 25 человек только человека 4 считая меня думали что будут прогерами, остальным это не нравилось, и я им лабы и курсачи помогал писать за еду. Когда выпустились - почти все из них таки пошли в IT и сейчас вообще не жалуются. Так что не сжигай мосты, может ещё найдешь свою технологию, может тебе web интересен будет, или геймдев, или что-то низкоуровневое.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

img

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Был в похожей ситуации, на втором курсе перестал ходить в универ, подрабатывал где возьмут, через год армейка. Там решил, что не хочу быть бичарой и хочу нормально жить, обстановка там располагающая к таким мыслям :) Вернулся, за пару лет вкатился в айти, дальше на расслабоне.

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже импульсивно ушёл из универа, потом пошёл в армию. Как бы это тупо не прозвучало, но в армии нашёл частичку себя, закалился, переосмыслил некоторые вещи. После армии восстановился на заочку. Если что, совет про идти в армию не воспринимай всерьез, нечего там делать, но контраст с беззаботной гражданской жизнью был сильный и я просто начал ценить свободу.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

мне дают работу школьные друзья, в отличие от меня, добившиеся успеха в жизни

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Angel_of_Justice сказал(а):

Толсто. Я уверен дворники еще более несчастны чем хикканы на шее у мамки. Ты видел дворников в пост-совке то лол? Это либо манки кинги либо пропитые Михалычи которых в 50 лет кондрашка схватит от регулярных возлияний.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебя не хочу расстраивать, но у нас дворник во дворе дед пенс с ЗП 28к, что выше чем продавец на 12 часовой смене в пятерочке, при этом он тупо машет мелеткой 2-3 часа утром и всё. Его со своей должности только в гробу вынесут и то там уже место внуками забито.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

хилен сказал(а):

Где вы берете деньги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на работе, причем недалеко от

хилен сказал(а):

быть прогером

Нажмите, чтобы раскрыть...

забавно что чтобы им стать мне пришлось

хилен сказал(а):

отчислиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

аж целых пять раз и год повозить пиццу на скутере HAhaa.png 

благо

хилен сказал(а):

армия

Нажмите, чтобы раскрыть...

миновала меня, спасибо куче шрамов на теле

хилен сказал(а):

Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

никак Sadg.png просто приятный финансово и стабильный эмоционально расклад

иногда ловлю себя на мысли когда дал-дал-ушел на карше под фем.лава или (лол) когда на скутере с пиццей в багажнике в междурядье на стоящем садовом шнырял - вот он я, вот он я

еще иногда накидываю чет в fl и вроде бы тоже вот оно, но на это все не прожить с кайфом даже близко, увы Sadg.png 

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5976

Рейтинг: 3932

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5976

Рейтинг: 3932

Нарушения: 10

img

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с чего вдруг решил что прогером быть не хочешь? Пробовал фри ланс? Слышал, вначале будет сложно найти клиентов, потом плюс минус будешь делать какие-то деньги + график выбираешь сам.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

я тебя не хочу расстраивать, но у нас дворник во дворе дед пенс с ЗП 28к, что выше чем продавец на 12 часовой смене в пятерочке, при этом он тупо машет мелеткой 2-3 часа утром и всё. Его со своей должности только в гробу вынесут и то там уже место внуками забито.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня запросы к жизни другие. Хотел бы быть хотя бы министром в родном кэлхоленде. Мне 28к деревянных вообще курам на смех. Типо у меня даже батя получал около 2к$ чистыми в начале нулевых, чел с которым я дружил все детство получает 3к зелени. Эх ща бы за 28к деревянных поработать.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Angel_of_Justice сказал(а):

Ну у меня запросы к жизни другие. Хотел бы быть хотя бы министром в родном кэлхоленде. Мне 28к деревянных вообще курам на смех. Типо у меня даже батя получал около 2к$ чистыми в начале нулевых, чел с которым я дружил все детство получает 3к зелени. Эх ща бы за 28к деревянных поработать.PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

вопрос не в твоём личном заработке, ты работу дворника выставляешь как самую ужасную, в то время как он получает побольше воспитателей с высшим пед образованием в дестком саду. Так что ещё неизвестно что лучше, быть на должности с крутым названием типа "мерчендайзер непродовольственной продукции" или махать метлой во дворе.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

вопрос не в твоём личном заработке, ты работу дворника выставляешь как самую ужасную, в то время как он получает побольше воспитателей с высшим пед образованием в дестком саду. Так что ещё неизвестно что лучше, быть на должности с крутым названием типа "мерчендайзер непродовольственной продукции" или махать метлой во дворе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непьющий дворник скорее редчайшее исключение - подавляющее большинство же из них без алкашки тупо крышей поедут от своей жизни. Да среди воспитателей детсадов и мерчендайзеров алкашей и алкоголичек намного меньше чем среди дворников и заводчан.roflanLico.png?1616515069 Мерчендайзер кстати чилловая работа вполне я видел их в магазине когда работал товароведом.

bufumba

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

bufumba

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

Ошибка в изначальной логике: «не хочу быть прогером — отчисляюсь — армия». Зачем отчисляться-то? Не понимаю.

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7421

Рейтинг: 2548

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7421

Рейтинг: 2548

хилен сказал(а):

да рыночек порешает ежжи

норм с мамой потролил!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я не то что бы троллил. Ты сказал, что у тебя нет родителей и поэтому ты пришел на форум и я попробовал сказать то, что мог бы сказать отец.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Армия в СНГ это оч не хорошо, так что даже не думай. 

 

Довольно эффективно посмотреть пару десятков видео на ютубе на тему выбора работы/профессии, где то да проскочет нужная инфа. 

 

Можешь начать поиск так - открыть сайт вакансий и смотреть все вакансии, или все но по разделам. Вдруг в какой то сфере тебе что то понравится. 

 

В целом вакансии можно разделить на 3 раздела. Офисная, не офисная (лучше если есть машина, тогда рили гуд предлы, без машины не варик), и не стандартная - это например повар, фитнес, МЧС, направление медицины типо массажиста и врачи и т.д. на мой взгляд хуже офисной нет ничего, а самая интересная сфера это медицина. 

 

Если ты в чём то хорош, и тебе это нравится, есть смысл сразу это мотизировать, короче работать на себе. Если ты хоть чуть шаришь в том где сейчас учишься, то вариантов не мало и работа удалённо дома за ПК. 

 

Feniks (2)

Пользователь

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Feniks (2)

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Liasar сказал(а):

Ты что дурак? Какая армия? Сожми зубы и терпи, программирование это твой шанс выбраться из этой страны и стать белым человеком. Совсем там со своими игрушками поехал с катушек. Мать до слез довел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уехать из России можно любой профессии из списка востребованных с сайта миграционной службы. Хотя парень про это ни слова не писал.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Не тупи и как минимум закончи обучение в вузе.

С бумажкой тебя с большей вероятностью хоть на физика-ядерщика возьмут, а без бумажки ты - какашка.

А дальше можешь уже "себя искать". Опять же, лучше работать прогером, а паралельно искать что-нибудь, если найдешь.

Спойлер: на самом деле даже от любимой работы будешь уставать, если хочешь более или менее вменяемые деньги зарабатывать.

Главное, не обосрись и не бросай ВУЗ.

Pierre_Deuj

Пользователь

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

Pierre_Deuj

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

Стань zxc гулем 

0x4d6f6250737963686f313030

Пользователь

Регистрация: 27.10.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

0x4d6f6250737963686f313030

Регистрация: 27.10.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

В смысле лень работать? Сразу бы так и сказал

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22091

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22091

Рейтинг: 20833

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

меньше народу больше кислороду в it

pweveb

Пользователь

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

pweveb

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учись дальше, попутно пытаясь вкатится. Если ты сам не знаешь чего хочешь, значит ты своё время ещё более непродуктивно растеряешь. Учись хотябы для того, чтобы зарабатывать условно хорошие деньги. Потом, как начнёшь зарабатывать, можешь дропнуть и делать то, что нравится. Без денег, увы, никак.

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Я убежден, что программирование надо любить. Если ты лезешь туда ради денег, то у тебя ничего не получится. Тебе может быть обидно, но это правда. Если тебе просто тяжело, то не сдавайся.

Devstvennik

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1074

Рейтинг: 195

Нарушения: 115

Devstvennik

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1074

Рейтинг: 195

Нарушения: 115

хилен сказал(а):

 

так грустно по кд слышать что я худший в группе, давит жеска

Нажмите, чтобы раскрыть...

нашел из-за чего парится,  я - тупейший человек, из математики знаю только что такое дискриминант и то потому что зазубрил как-то , и больше ничего не знаю(ЧЕСТНО)поступил на бюджет в универ радиоэлектроники на факультет защиты информации, я там просто существовал , все понимали что я тупой  и там таких же как я много было, платил за сессию за тройки и спокойно в комп играл, просто устройся сейчас на подработку(неважно где) закончи универ платя за сессию чтобы отсрочить себе армию максимально долго, и работай на средней работе, получай удовольствие от того что ты просто есть на этом свете, поставь себе мечту уехать куда-то на остров за 15000км от тебя, цель короче чтобы какая-то была и просто живи.

я если чо закончил универ по моему 2 года назад , и диплом бакалавра до сих пор не забрал где-то валяется в универе

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну продаваном можешь пойти, сейчас на рынке много неквалифицированных вакансий для всех. Потом примешь решение, исходя из опыта работы- нужно тебе это или нет, по крайней мере ты попробовал и уже от этого отталкиваешься. В дальнейшем так и ищешь себя. Успехов !

 

Генерал_Ермолов сказал(а):

Нашел.

Мой красный диплом юриста никому не всрался, кстати.

Однако я знаю 4 языка, презентабельно выгляжу и уверенно втираю дичь.

Не особо нравится работа, но зп и бытовые ништяки типа отдельного кабинета - перевешивают.

Хотел бы быть шоураннером, но туда уже даже через постель не пробитьсяPepeCry.png

Ну и в целом, миру вокруг глубоко наплевать на твои/мои хотелки, важно лишь сколько из тебя можно выжать прибыли за вычетом твоей ЗП.HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Золотые слова, черт побери !

 

Renderhauer сказал(а):

на работе, причем недалеко от

забавно что чтобы им стать мне пришлось

аж целых пять раз и год повозить пиццу на скутере HAhaa.png 

благо

миновала меня, спасибо куче шрамов на теле

никак Sadg.png просто приятный финансово и стабильный эмоционально расклад

иногда ловлю себя на мысли когда дал-дал-ушел на карше под фем.лава или (лол) когда на скутере с пиццей в багажнике в междурядье на стоящем садовом шнырял - вот он я, вот он я

еще иногда накидываю чет в fl и вроде бы тоже вот оно, но на это все не прожить с кайфом даже близко, увы Sadg.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал я один под фем.лав дристил на переднеприводном поло и ручничка жал.

Ну а теперь вот так у меня (((

 

Та за шооо ?!

 

 

Screenshot-20211027-181817-2.png

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Jawbone сказал(а):

Я думал я один под фем.лав дристил на переднеприводном поло и ручничка жал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я че родственную душу нашел чтоль roflanLico.png 

тоже обожаю на поло, в карше всегда беру его по возможности, а когда-то был свой на механике даже roflanLico.png

ух я его закидывал конечно, не сосчитать сколь раз, даж удивительно что жив HAhaa.png только один раз в сугроб так залетел что два часа с другом откапывались roflanLico.png 

 

Jawbone сказал(а):

Та за шооо ?!PepeCry.png

 

Screenshot-20211027-181817-2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

яндекс серьезно за этим следит, у меня когда-то давно за куда более спокойную чем на своем т/с езду эта шкала превратилась из "все хорошо - цены выше" в "цены выше - тут бан", а планета превратилась в лицо паравозика томаса HAhaa.png 

щас вот так

Спойлер

image.png

 

шаришь да на чем езжу roflanLico.png 

 

белка и делимобиль не так следят за стилем езды

но я все-таки рекомендую тебе соблюдать осторожность потому что ты не один на дороге, да и хоть размотаться под 1000-7 кайфовее чем под шансон, разматываться в принципе не очень круто roflanLico.png 

Спойлер

а то я буквально под "я умер прости" недавно чуть не отъехал HAhaa.png 

решил как инстадура зачем-то записать, отвлекся, а спереди омывайка, а справа фура HAhaa.png

 

 

 

снова опять какое-то время езжу осторожнее HAhaa.png 

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй Кобол.