Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Помогите подобрать настройки

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Купец, 25 Dec 2012 в 01:21.

• Ноут слабенький, i5 2.40 GHz, 32x разрядная,  video card  Ati mobility radeon HD 545v, 4 гб озу, проблема такая - после переустановки виндовс все в доте размыто никак не могу подогнать настройки под свой компьютер помогите.
  • Выкрути ползунок "Качество обработки" до 100 %
  • Я помню другу пролил пиво на клавиатуру ноута, он начал вытирать ее полотенцем и соответственно клацал по всем кнопкам, какая то настройка сбилась и в итоге на дисплее почти все стало размыто, исправили это покопавшись в настройках видео карты и монитора добавили нагрузку в виде килогертц, и настроили резкость.
  • Ноут слабенький - i5??? Да ты упоролся!
    Размытость - посмотри в настройках карты Морфологическую фильтрацию или в доте настройки выставь на макс\мин и посмотри результат.
  • Автор темы
    civikfirefly сказал(а):

Выкрути ползунок "Качество обработки" до 100 %
    Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо помогло, а как насчет других настроек тени шейдеры и тд, если я их включаю то дико начинает дота лагать из-за чего это слабая видюха? хоть кхм...1гигабайт как ни как не подскажешь в чем дело?

stealth сказал(а):

Ноут слабенький - i5??? Да ты упоролся!
    Размытость - посмотри в настройках карты Морфологическую фильтрацию или в доте настройки выставь на макс\мин и посмотри результат.

Незнаю но когда пытаюсь сделать нормальные настройки тп доп.фишки ставить типо блики, тени, шейдеры и тд хайг текстуры тоже жеско лагает вот вроде ноут нечего, а доту не тянет стыдно как то.
  • Купец сказал(а):

спасибо помогло, а как насчет других настроек тени шейдеры и тд, если я их включаю то дико начинает дота лагать из-за чего это слабая видюха? хоть кхм...1гигабайт как ни как не подскажешь в чем дело?

Незнаю но когда пытаюсь сделать нормальные настройки тп доп.фишки ставить типо блики, тени, шейдеры и тд хайг текстуры тоже жеско лагает вот вроде ноут нечего, а доту не тянет стыдно как то.

Обнови драйвера на видеокарту
  • Купец сказал(а):

Не могет такого быть, скорее дело в драйверах или процессор не на всю работает(в энергосбережении полазь).  А лучше, вруби net_graph 3 и скажи фпс
  • Автор темы
    Strannik586 сказал(а):

Обнови драйвера на видеокарту

и что это так оптимизирует систему? что я смогу на хайг текстурах играть? или это только предположение? вроде драйвер не разу не обновлял и первый раз слышу что если драйвер обновить то тянуть игры станет лучше.

stealth сказал(а):

Не могет такого быть, скорее дело в драйверах или процессор не на всю работает(в энергосбережении полазь).  А лучше, вруби net_graph 3 и скажи фпс

щас 15 минут доиграю напишу.
  • Купец сказал(а):

и что это так оптимизирует систему? что я смогу на хайг текстурах играть? или это только предположение? вроде драйвер не разу не обновлял и первый раз слышу что если драйвер обновить то тянуть игры станет лучше.

А зачем по твоему новые версии драйверов выпускают? Оптимизируют и ускоряют работу видеокарты. Кстати, видеокарта одна или две? Может, если дискретная, то видит только интегрированную, а ее нет.
    зы У меня проц 2 ядра 1.65Ghz, видео 7470М и фпс 15-30, дак вот у тебя должен быть раза в 3 выше, это уж точно.
  • Купец сказал(а):

щас 15 минут доиграю напишу.

мы вас все ждем со скриншотами
    нам оч интересно чем же закончиться тру история бедного ноута *JESTER*
  • ADS
  • Автор темы
    stealth сказал(а):

А зачем по твоему новые версии драйверов выпускают? Оптимизируют и ускоряют работу видеокарты. Кстати, видеокарта одна или две? Может, если дискретная, то видит только интегрированную, а ее нет.
    зы У меня проц 2 ядра 1.65Ghz, видео 7470М и фпс 15-30, дак вот у тебя должен быть раза в 3 выше, это уж точно.

а где эту команду прописать нада ned_graph 3?

так разобрался в консоли секунду.
  • У меня ноут сопоставим по характеристикам с твоим, фпс ниже 50 не проседает на максималке. Проверь режим электропитания - может стоит режим энергосбережения.
  • Автор темы
    DendiSuperPro сказал(а):

У меня ноут сопоставим по характеристикам с твоим, фпс ниже 50 не проседает на максималке. Проверь режим электропитания - может стоит режим энергосбережения.

энергосбережения точно не стоит лично отключал, а вот если кинете гайд как активировать консоль буду благодарен
  • Купец,читайте темы, там даж в картинках
  • http://dota2.ru/forum/topic/1148-kak-aktivirovat-konsol-v-dota2/
  • Купец сказал(а):

энергосбережения точно не стоит лично отключал, а вот если кинете гайд как активировать консоль буду благодарен

-console в настройках ярлыка(пкм на доте в библиотеке - свойства)
    Что значит энергосбережение лично отключал?) Точно стоит режим максимальной производительности?
  • Автор темы
    stealth сказал(а):

-console в настройках ярлыка(пкм на доте в библиотеке - свойства)
    Что значит энергосбережение лично отключал?) Точно стоит режим максимальной производительности?

да все сделал написал -console, по поводу производительности да максимум стоит производительность.
    А вот все запустил консоль

это как зашел сразу скрин сделал, а другой скрин через секунд 30.
  • Купец сказал(а):

да все сделал написал -console, по поводу производительности да максимум стоит производительность.
    А вот все запустил консоль

это как зашел сразу скрин сделал, а другой скрин через секунд 30.

А вертикальная синхронизация выключена надеюсь?
  • Автор темы
    Просто сейчас стоит максимальное разрешение экрана и ползунок качество обработки выкручен на 100%, как только пытаюсь другие эффекты включить блики, тени текстуры хотябы средние сразу начинает дерзко лагать.

stealth сказал(а):

А вертикальная синхронизация выключена надеюсь?

включена а что это?
  • Купец сказал(а):

Просто сейчас стоит максимальное разрешение экрана и ползунок качество обработки выкручен на 100%, как только пытаюсь другие эффекты включить блики, тени текстуры хотябы средние сразу начинает дерзко лагать.

включена а что это?

Вырубай и играй нормально. Синхронизирует фпс с частотой обновления экрана, т.е. выше 60 фпс не поднимется.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?