Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11252

Рейтинг: 2918

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11252

Рейтинг: 2918

img
unsual сказал(а):

Тогда тебе супер повезло, то что я скинул ет более чем хорошо для современных бюджетных ипсок roflanLico.png?1616515069

На ноутах вообще такой треш -

images?q=tbn:ANd9GcSUy494CJcEWluZCDOh0NNr8UEyWwtEsnbbpQ&usqp=CAU

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так эт ж только на  фото настолько сильно видно, в жизни получше

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Mahouka_No сказал(а):

Так эт ж только на  фото настолько сильно видно, в жизни получше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ет понятно, но то что на фоте и в жизни будет видно очень хорошо roflanLico.png?1616515069

 

Luxtos сказал(а):

Кароч на VA походу обновлять буду, если IPS сейчас такие, то ловить нечего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то что у меня на видосе вообще никак не мешает, в реале нормально выглядит + видно только когда фул экран черный

Integrated

Пользователь

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

Integrated

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

unsual сказал(а):

Ну ет засветы, их видно на черном фоне в основном. Вряд ли это видеокарта HAhaa.png?1616514247

 

 

Вот это норма - https://ru.files.fm/u/fntg3fkxn

Правда в реале они менее заметны, при съемке видоса на телефон их намного лучше видно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие засветы, я ваще не про это  roflanFacepalm.png?1616515145 их и так почти нет, да и они не мешают от слова совсем

я именно про какие-то черные пиксели вокруг лого доты, еще такое иногда бывает при темной кат сцене в игре какой-нибудь

Mahouka_No сказал(а):

Так эт ж только на  фото настолько сильно видно, в жизни получше

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие засветы, я ваще не про это  roflanFacepalm.png?1616515145 их и так почти нет, да и они не мешают от слова совсем

я именно про какие-то черные пиксели вокруг лого доты, еще такое иногда бывает при темной кат сцене в игре какой-нибудь

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11252

Рейтинг: 2918

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11252

Рейтинг: 2918

img
Integrated сказал(а):

какие засветы, я ваще не про это  roflanFacepalm.png?1616515145 их и так почти нет, да и они не мешают от слова совсем

я именно про какие-то черные пиксели вокруг лого доты, еще такое иногда бывает при темной кат сцене в игре какой-нибудь

 

какие засветы, я ваще не про это  roflanFacepalm.png?1616515145 их и так почти нет, да и они не мешают от слова совсем

я именно про какие-то черные пиксели вокруг лого доты, еще такое иногда бывает при темной кат сцене в игре какой-нибудь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из банального попробуй винду перебить.

Потом так же, пробуй в доме к телевизору да к чему угодно, подключить ПК свой и смотри разницу. Шлейфы бы тоже если возможность разные потести. 

Это тебе уже и даст что-нибудь, от чего можно будет отталкиваться 

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

пробуй сбросить настройки монитора (те, что в самом мониторе) и настройки дров видюхи. или может у тебя настройки гаммы\яркости в играх выкручены больше чем нужно.

ps. если с обоими мониками было так, то явно что-то с настройками самой видюхи (дрова) или в самих играх.

пробуй видеодрайвер удалить с DDU чтобы настройки затереть и установи начисто или винду переустанови.

Integrated

Пользователь

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

Integrated

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

Spirit_WinD сказал(а):

пробуй сбросить настройки монитора (те, что в самом мониторе) и настройки дров видюхи. или может у тебя настройки гаммы\яркости в играх выкручены больше чем нужно.

ps. если с обоими мониками было так, то явно что-то с настройками самой видюхи (дрова) или в самих играх.

пробуй видеодрайвер удалить с DDU чтобы настройки затереть и установи начисто или винду переустанови.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кароче переустановил винду, проблема сохранилась. Решил поискать инфу в гугле, в итоге нашел тред на форуме с такой проблемой у чела, и пофиксил всё тем, что просто поднял контрастность с дефолтных 50 до 65 (я когда моник только купил ваще на 40 себе поставил как на старом TN моникroflanPominki.png?1616515180, в итоге у меня ваще жесткие траблы с черным были HAhaa.png?1616514247)

с такими настройками теперь вообще кайфLOmml7-O7p-N8.jpg

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

ну это странно, что из коробки такая срань со цветом.

хорошо, что уже настроил, но просто интересно, а в настройках Дисплей - Изменение разрешения - Выходной динамический диапазон - полный стоит (full rgb 0-255)? и битность (глубина цвета) соответствует? в настроках винды не включал HDR случайно?(он помойно работает на win10) и вообще в самих настройках монитора (не в винде) все по дефолту сбрасывал настройки? а то мало ли накрутил кто..

Integrated

Пользователь

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

Integrated

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 1688

Рейтинг: 751

Spirit_WinD сказал(а):

ну это странно, что из коробки такая срань со цветом.

хорошо, что уже настроил, но просто интересно, а в настройках Дисплей - Изменение разрешения - Выходной динамический диапазон - полный стоит (full rgb 0-255)? и битность (глубина цвета) соответствует? в настроках винды не включал HDR случайно?(он помойно работает на win10) и вообще в самих настройках монитора (не в винде) все по дефолту сбрасывал настройки? а то мало ли накрутил кто..

Нажмите, чтобы раскрыть...

cq-Zz-C6-WFW5-I.jpgHDR выключен, при покупке монитора воспользовался опцией "со склада", то есть его никто до меня не вскрывал

Spirit_WinD сказал(а):

ну это странно, что из коробки такая срань со цветом.

хорошо, что уже настроил, но просто интересно, а в настройках Дисплей - Изменение разрешения - Выходной динамический диапазон - полный стоит (full rgb 0-255)? и битность (глубина цвета) соответствует? в настроках винды не включал HDR случайно?(он помойно работает на win10) и вообще в самих настройках монитора (не в винде) все по дефолту сбрасывал настройки? а то мало ли накрутил кто..

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и по факту можно сказать, что это не из коробки такая срань с цветами, а я просто поставил пресет со старого моника на новый, и вроде в целом +- норм было, но вот с черным такой прикол