помогите с температурой

Jonh_K
  • вообщем сегодня поставил новые драва на нвидиа последней версии на ноутбук,и температура в доте при игре взлетела аж на 85 градусов,потом ещё чуть чуть играешь и ноут выключается! мне надоело и сделал откат системы! снова всё стало в норму 70-75 градусов! что за проблема? ноутбук Acer Aspire 5742G, Две видеокатры. основная  Geforce GT 540 M 1 гиг,вторая интелская на энергосбережение идёт! Озу 4 гб! помогите чё за беда,мне дрова нужны для фпс! со старыми дровами он 20, а вот ставил проверял 40-60! 20 фпс вообще это нормально для такой видеокарты?
  • Скорее всего проблема с кулерами и термопастой. либо попробуй от пыли почистить. Вообщем проблема с охлаждением.
  • Попроси у мамки противень, такая штука для духовки, накидай туда снега и поставь на нее ноутбук, меня каждые 20 мин ;DDD Летом я лед с морозилки отдираю .

• я уже подумал тебе плохо стало :D
  • Jonh_K сказал(а):

вообщем сегодня поставил новые драва на нвидиа последней версии на ноутбук,и температура в доте при игре взлетела аж на 85 градусов,потом ещё чуть чуть играешь и ноут выключается! мне надоело и сделал откат системы! снова всё стало в норму 70-75 градусов! что за проблема? ноутбук Acer Aspire 5742G, Две видеокатры. основная  Geforce GT 540 M 1 гиг,вторая интелская на энергосбережение идёт! Озу 4 гб! помогите чё за беда,мне дрова нужны для фпс! со старыми дровами он 20, а вот ставил проверял 40-60! 20 фпс вообще это нормально для такой видеокарты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в настройках ничего не убавлять, то 20 фпс - это норма.
  • overlevel сказал(а):

Попроси у мамки противень, такая штука для духовки, накидай туда снега и поставь на нее ноутбук, меня каждые 20 мин ;DDD Летом я лед с морозилки отдираю .

Чувак, я так 1.5 года играю, попробуй .
  • хм.. мне почему-то тоже показалось, что проблема с охлаждением, а не с дровами
    попробуй скачать прогу от нвидиа, поиграй с ползунками, кулерами
  • Проблема с драйвером, была подобная ситуация у друга у него жутко тормозили игры, и температура была 80-90! Он обновил драйвер и проблемма с этого началась сделал откат на старые и все нармуль! Выход есть надо подобрать драйвер и все нормалезуется!
  • Берешь деньги и покупаешь подставку с кулерами.
  • Jonh_K сказал(а):
    всё стало в норму 70-75 градусов!

Норма это 55-60 градусов.
  • Дабы не создавать новую тему.
    Видеокарта Geforce GTS250 температура при игре в доту 100~ градусов. Кулер вручную ставлю на 100%. Драйвера последние.
    Может есть настройки графики которые не так будут каптить видик? Т.е. конкретные пункты.
  • Автор темы
    4funoO сказал(а):

Скорее всего проблема с кулерами и термопастой. либо попробуй от пыли почистить. Вообщем проблема с охлаждением.
    да вот надобы на пыль проверить,ну я сам лезть не хочу в ноут,дабы не чё не задеть и хуже не стала а в сервис времени нет завезти...

overlevel сказал(а):

Попроси у мамки противень, такая штука для духовки, накидай туда снега и поставь на нее ноутбук, меня каждые 20 мин ;DDD Летом я лед с морозилки отдираю .
    да я вот прям ща со льдом сижу,ну это сильно мою проблему не решает)

LeDeHeCxD сказал(а):

я уже подумал тебе плохо стало :D
    :D

prosto100 сказал(а):

хм.. мне почему-то тоже показалось, что проблема с охлаждением, а не с дровами
    попробуй скачать прогу от нвидиа, поиграй с ползунками, кулерами
    что за прога?

Talent сказал(а):

Берешь деньги и покупаешь подставку с кулерами.
    да я вот хотел,ну почитал один форум там сказали подставка может ток 10 градусов сбить, если всего 10 градусов смысл тогда в неей?

3D_ex3dex сказал(а):

Проблема с драйвером, была подобная ситуация у друга у него жутко тормозили игры, и температура была 80-90! Он обновил драйвер и проблемма с этого началась сделал откат на старые и все нармуль! Выход есть надо подобрать драйвер и все нормалезуется!
    ну вот я как написал выше,дрова новые мне нужны для фпса ,а то с 20-кой нереально жутко!

Lemax сказал(а):

Если в настройках ничего не убавлять, то 20 фпс - это норма.
    ну тут для кого как) меня 20 фпс подраздражают ,особенно когда в замесе до 7 падает,вообще анреал)

Davias сказал(а):

Дабы не создавать новую тему.
    Видеокарта Geforce GTS250 температура при игре в доту 100~ градусов. Кулер вручную ставлю на 100%. Драйвера последние.
    Может есть настройки графики которые не так будут каптить видик? Т.е. конкретные пункты.
    100 градусов? о_О это как вообще?) у меня 90 и ноут отрубается сам)

Charles сказал(а):

Норма это 55-60 градусов.
    ну да ,я согласен! просто моя обычная температура ноута 70-75 вот и говорю что всё встало обратно!
  • Охлаждение слабое... На ноутбуках подобная проблема встречается часто. Для ноутбуков продается специальные подставки с охлаждением ноутбука, купи, думаю станет лучше ;)
  • Джон,я купил подставку т.к часто проседало фпс,теперь вообще шикарно,ни одного лага.
  • Автор темы
    Talent сказал(а):

Джон,я купил подставку т.к часто проседало фпс,теперь вообще шикарно,ни одного лага.
    почём брал и скок кулеров в твоей?)
  • Смотря какая температура.Если температура меньше 39.0 ,то лучше вообще воздержатсья от приема жаропонижающего.Если оно все же больше 39.0 ,нужно принять 1 таблетку парацетамола,проверить температуру .Если не помогло ,то нужно принять более сильное жаропонижающие.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)