Помогите с выбором специальности

646

16

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Перевожусь в своем унике с бух учета в ИТ. Помогите выбрать направление (с приемкой я уже разговаривал - хотелось бы услышать мнение тех, кто учился на этих спецухах или кто шарит  в ИТ). Мой приоритет - где меньше матеши и физиики и больше инфы - в частности проги (в приемке мне сказали, что это прог инженерия - прикладная инфа) 

 

На выбор есть такие специальности в ИТ :

Прикладная информатика

Спойлер: "описание с сайта"

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) 

Спойлер: "описание с сайта"

Информационные системы и технологии

Спойлер: "описание с сайта"

 

 

Игровая индустрия и киберспорт (это я просто по рофлу закинул - я туда не пойду - так как на киберспорте вряд ли много денег заработаю - я здраво себя оцениваю - ну мб есть кто тут учился - мало ли)

Спойлер: "описание с сайта"

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Зайди в чаты поспрашивай у студентов.

В описании специальностей вуза всегда написано "эта специальность лучше всех самая актуальная в ней больше всего денег".

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 819

Рейтинг: 258

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 819

Рейтинг: 258

Не переводись на МОАИС (мой тебе искренний совет)

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

ko6ah4ik сказал(а):

Не переводись на МОАИС (мой тебе искренний совет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

много математики? и мало проги? 

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 819

Рейтинг: 258

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 819

Рейтинг: 258

я искареню всю магию сказал(а):

много математики? и мало проги? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прям запредельно много вышмата всех сортов, но зато и проги тоже много, остальных предметов типа физики и связанного с девопсом почти нет. Математика и код. Всё.

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

я искареню всю магию сказал(а):

Перевожусь в своем унике с бух учета в ИТ. Помогите выбрать направление (с приемкой я уже разговаривал - хотелось бы услышать мнение тех, кто учился на этих спецухах или кто шарит  в ИТ). Мой приоритет - где меньше матеши и физиики и больше инфы - в частности проги (в приемке мне сказали, что это прог инженерия - прикладная инфа) 

 

На выбор есть такие специальности в ИТ :

Прикладная информатика

Спойлер: "описание с сайта"

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) 

Спойлер: "описание с сайта"

Информационные системы и технологии

Спойлер: "описание с сайта"

 

Игровая индустрия и киберспорт (это я просто по рофлу закинул - я туда не пойду - так как на киберспорте вряд ли много денег заработаю - я здраво себя оцениваю - ну мб есть кто тут учился - мало ли)

Спойлер: "описание с сайта"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выбирай "Информационные системы и технологии", остальные специальности какие-то каловые.

 

Прикладная информатика - мусор, найди хоть одну вакансию где нужны эти знания.

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) - более менее, но зачем, когда есть информационные системы и технологии, да и работу найти тяжело будет с такими знаниями.

Игровая индустрия и киберспорт  - мусор, киберспорт только для бизнесменов, а не для работяг без капитала.

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

ko6ah4ik сказал(а):

Ну прям запредельно много вышмата всех сортов, но зато и проги тоже много, остальных предметов типа физики и связанного с девопсом почти нет. Математика и код. Всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты получается учился на ней? 

ну ради большого кол-ва проги можно и математику потерпеть) 

 

 

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Выбирай "Информационные системы и технологии", остальные специальности какие-то каловые.

 

Прикладная информатика - мусор, найди хоть одну вакансию где нужны эти знания.

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) - более менее, но зачем, когда есть информационные системы и технологии, да и работу найти тяжело будет с такими знаниями.

Игровая индустрия и киберспорт  - мусор, киберспорт только для бизнесменов, а не для работяг без капитала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот выбираю между 2 и 3 (больше действительно к третьей склоняюсь)       

мне кажется 1 ты прав - это действительно больше какой-то ИТ менеджмент 

про киберспорт - знаю - по рофлу скинул лол) - это фигня 

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

я искареню всю магию сказал(а):

Перевожусь в своем унике с бух учета в ИТ. Помогите выбрать направление (с приемкой я уже разговаривал - хотелось бы услышать мнение тех, кто учился на этих спецухах или кто шарит  в ИТ). Мой приоритет - где меньше матеши и физиики и больше инфы - в частности проги (в приемке мне сказали, что это прог инженерия - прикладная инфа) 

 

На выбор есть такие специальности в ИТ :

Прикладная информатика

Спойлер: "описание с сайта"

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) 

Спойлер: "описание с сайта"

Информационные системы и технологии

Спойлер: "описание с сайта"

 

Игровая индустрия и киберспорт (это я просто по рофлу закинул - я туда не пойду - так как на киберспорте вряд ли много денег заработаю - я здраво себя оцениваю - ну мб есть кто тут учился - мало ли)

Спойлер: "описание с сайта"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда то я поступал в вуз под предлогом где меньше считать, в итоге у меня через пару оказалась экономика. И в деканате не соврали, выш.мат и тд действительно было мало) вроде как в айти тоже все завязано на считании, глупо выбирать что то где меньше матеши, выбирай то где профитнее будет в будущем, считать тебя научат. 

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

salute1 сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

инф технологии - вроде ок - пока к ним склоняюсь 

 

я не против того, поступать где много матеши - главное, чтобы было больше проги)    

 

то есть кол-во проги скорее решает больше, чем кол-во математики                                     

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

А че не написал что это синергия? Уже сам стыдишься что "поступил" сюда

6ata9ya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

6ata9ya

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

я искареню всю магию сказал(а):

Перевожусь в своем унике с бух учета в ИТ. Помогите выбрать направление (с приемкой я уже разговаривал - хотелось бы услышать мнение тех, кто учился на этих спецухах или кто шарит  в ИТ). Мой приоритет - где меньше матеши и физиики и больше инфы - в частности проги (в приемке мне сказали, что это прог инженерия - прикладная инфа) 

 

На выбор есть такие специальности в ИТ :

Прикладная информатика

Спойлер: "описание с сайта"

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (тут наверное будет много математики) 

Спойлер: "описание с сайта"

Информационные системы и технологии

Спойлер: "описание с сайта"

 

Игровая индустрия и киберспорт (это я просто по рофлу закинул - я туда не пойду - так как на киберспорте вряд ли много денег заработаю - я здраво себя оцениваю - ну мб есть кто тут учился - мало ли)

Спойлер: "описание с сайта"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, если коротко, то выбор у тебя из прогера, аналитика данных, сисадмина и клоуна.

Поступай, где нравится больше. Но офк я не понимаю смысла становиться сисдамином, так как это в основном профессия для Васянов с половиной мозга. Во второй работа с данными и там много математики.

Ну про последнюю я промолчу. 

Методом исключения остаётся кодер. Возможно в твоём унике есть ещё инженер ИБ

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

ёртщейкер сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

не стыжусь - ну просто устал ловить хейт на эту тему - на это форуме все как будто помешались на синергии 

какая разница куда поступил . ?  

почти все в рашке вузы - это шаараги 

не важно, где ты учишься - главное как - сейчас если чего-то будет не хватать - то есть инет - там точно все есть)      

сейчас вышка = просто диплом и все на сколько я слышал )                                                                                             

 

6ata9ya сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кодер - прогер - это ты имеешь ввиду прикладную инфу? (вторая специальность)  - тут наоборот чел выше ее захейтил 

инф технологии - это сис админ - я думал наоборот - это прога (программная инженерия) 

да киберспорт - я по рофлу закинул - забей - не обращай внимания 

Ибригим Паша

Пользователь

Регистрация: 23.08.2020

Сообщения: 636

Рейтинг: 213

Ибригим Паша

Регистрация: 23.08.2020

Сообщения: 636

Рейтинг: 213

img

учись на президента

6ata9ya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

6ata9ya

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

я искареню всю магию сказал(а):

не стыжусь - ну просто устал ловить хейт на эту тему - на это форуме все как будто помешались на синергии 

какая разница куда поступил . ?  

почти все в рашке вузы - это шаараги 

не важно, где ты учишься - главное как - сейчас если чего-то будет не хватать - то есть инет - там точно все есть)      

сейчас вышка = просто диплом и все на сколько я слышал )                                                                                             

 

кодер - прогер - это ты имеешь ввиду прикладную инфу? (вторая специальность)  - тут наоборот чел выше ее захейтил 

инф технологии - это сис админ - я думал наоборот - это прога (программная инженерия) 

да киберспорт - я по рофлу закинул - забей - не обращай внимания 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я про прикладную информатику

администрирования информационных систем, проектирования сетей и научитесь самостоятельно разрабатывать и внедрять программное обеспечение-очевидный сисадмин

Вторая тоже что-то среднее между сисадмином и бухгалтером, будешь работать с данными-я бы лично не пошёл, думаю будет скучно и однообразно. 

 

 

Сейчас загуглил, не чел, прикладная информатика это it-менеджмент и все что с ним связано. 

 

Ты в унике по экономике, если ты хочешь больше чистой инфы меняй уник. Всё специальности на математике будут, даже если пойдёшь по 1 или 2 в основном ничего интересного писать не будешь ни в учебке, ни по специальности

А вообще стоило бы открыть документы для поступающих, там все подробно расписано, что и как ты будешь изучать, а заодно специальности по направлению

 

 

 

 

 

Чёт закекал с синергии, ну ладно, советовать ничего не буду, так как знаю только по слухам про уникroflanLico.png

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

6ata9ya сказал(а):

Да я про прикладную информатику

администрирования информационных систем, проектирования сетей и научитесь самостоятельно разрабатывать и внедрять программное обеспечение-очевидный сисадмин

Вторая тоже что-то среднее между сисадмином и бухгалтером, будешь работать с данными-я бы лично не пошёл, думаю будет скучно и однообразно. 

 

 

Сейчас загуглил, не чел, прикладная информатика это it-менеджмент и все что с ним связано. 

 

Ты в унике по экономике, если ты хочешь больше чистой инфы меняй уник. Всё специальности на математике будут, даже если пойдёшь по 1 или 2 в основном ничего интересного писать не будешь ни в учебке, ни по специальности

А вообще стоило бы открыть документы для поступающих, там все подробно расписано, что и как ты будешь изучать, а заодно специальности по направлению

 

 

 

 

 

Чёт закекал с синергии, ну ладно, советовать ничего не буду, так как знаю только по слухам про уникroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, уник по большей части экономико-бизнес направленности 

и как мы с чуваком выше пообщались и как я почитал прикладная инфа - это больше ит менеджмет

 

что думаешь по поводу инф систем и технологий судя по тому, что мне в приемке сказали - это практически специальность програмного инженера - а значит практически чистая прога? а вторая специальность - да математика плююс сис администрирование     

6ata9ya сказал(а):

Да я про прикладную информатику

администрирования информационных систем, проектирования сетей и научитесь самостоятельно разрабатывать и внедрять программное обеспечение-очевидный сисадмин

Вторая тоже что-то среднее между сисадмином и бухгалтером, будешь работать с данными-я бы лично не пошёл, думаю будет скучно и однообразно. 

 

 

Сейчас загуглил, не чел, прикладная информатика это it-менеджмент и все что с ним связано. 

 

Ты в унике по экономике, если ты хочешь больше чистой инфы меняй уник. Всё специальности на математике будут, даже если пойдёшь по 1 или 2 в основном ничего интересного писать не будешь ни в учебке, ни по специальности

А вообще стоило бы открыть документы для поступающих, там все подробно расписано, что и как ты будешь изучать, а заодно специальности по направлению

 

 

 

 

 

Чёт закекал с синергии, ну ладно, советовать ничего не буду, так как знаю только по слухам про уникroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

менять уник и терять год - не вариант 

6ata9ya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

6ata9ya

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

я искареню всю магию сказал(а):

ну да, уник по большей части экономико-бизнес направленности 

и как мы с чуваком выше пообщались и как я почитал прикладная инфа - это больше ит менеджмет

 

что думаешь по поводу инф систем и технологий судя по тому, что мне в приемке сказали - это практически специальность програмного инженера - а значит практически чистая прога? а вторая специальность - да математика плююс сис администрирование     

 

менять уник и терять год - не вариант 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ты можешь потерять 3 или сколько там лет и разочароваться в жизни.

Ну сисадмин это фактически офисный чел, который служит посредником между престарелыми Тамарами и дьявольскими кампактерами. Любая it связанная профессия лучше изучается учебником по специальности и углублённие в смежные направления. Остальное зависит от опыта. А са специальность полностью построенная на опыте, что офк в учебке ты не получишь.

 

Из меня советник такой себе, так как я закончил уник на иб факе па приколу после просиженного дома года, стало скучно... Но скажу одно, неважно какое направление, выделяй на отдельное изучение теории+практики хотя бы по 10 часов в неделю, иначе ты закончишь его с 70% юзлесс знаний(зависит от специальности), половина которых забудется без практики

 

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

6ata9ya сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, тебе большое за развернутые ответы 

буду стараться и выжимать максимум из знаний 

выберу тогда - Инф системы и технологии