Помогите с выбором видеокарты.

Consequatid
  • добрый вечер!Я вот обновляю  понемногу свой олд ПК и вот думаю какую видюху выбрать.Конфиг на данный момент:
    Процессор:AMD athlon(tm) II X2 240 2.8GHz
    ОЗУ:4 Gb
    Видеокарта(которую и хочу заменить):NVIDIA GeForce 210
    Матка:ASUSTeK Computer INC. M4N68T-M-LE-V2
    Разрешение экрана:1920x1080
    БП(замена под видеокарту):350Вт
    Хочу играть в новинки хотя бы на средних,вот пару вариантов которые я нашел,
    http://hard.rozetka.com.ua/asus_hd7850-dc2-2gd5-v2/p230581/#tab=comments
    http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx650ti-oc-2gd5/p264523/
    http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci_ex_radeon_hd_7850_gv_r785wf2_2gd/p251364/
    +БП 550 думаю.
    Цена БП +видеокарты 2000 с куском гривен.Или же 7 750 рублей.
    Прошу не писать комментариев про то что вот такой тухлый комп ничего не поможет,думаю видеокарту купить с бп,а потом поменять на проц интеловский,кидайте свои варианты,может есть тут те которые знают чтото в этом.И конечно хочется играть в дотку на максах а не на средних=(Спасибо.
  • Видеокарта Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 7850 2048MB GDDR5 (256bit) (860/4800) (DVI, HDMI, 2 x mini DisplayPort) (GV-R785WF2-2GD)
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci_ex_radeon_hd_7850_gv_r785wf2_2gd/p251364/
  • Точно не уверен , но вроде твой процессор не раскроет потенциал 7850 и бп 350 мало
  • Volf сказал(а):

Точно не уверен , но вроде твой процессор не раскроет потенциал 7850 и бп 350 мало
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Он же написал,что сменит бп.А проц реально слабый.
  • Автор темы
    Volf сказал(а):

Точно не уверен , но вроде твой процессор не раскроет потенциал 7850 и бп 350 мало

Бп поменяю,просто пока что есть возможность купить видеокарту,вообщем если 7850 купить и даже потенциал на половину будет роскрывать,тогда проблем не будет с ней,всмысле там лаги и т.д.Вообщем если я куплю ее и она будет на этом проце и будет на половину пахать как 1 гб и 192 ядро,это норм,потом поменяю проц и будет отлично,да?А 7850 для моей матки подойдет?
  • Процессор очень слабый и нету смысла покупать новую видеокарту с таким процессором, потому как под новый процессор нужна новая материнка, твой кэп. А вообще видеокарту радеон 7770, материнку под i5 и 8 гиг и многие новые игры на высоких ил ультра.
  • Блок питания не позволит, процессор слабый. Ктомуже АМД плохо стакаются с Nvidia видюхами, радеон если честно не уважаю, как то сталкивался, проблем с ними много. Тебе проще весь комп поменять.
  • Автор темы
    SL0N1K сказал(а):

Процессор очень слабый и нету смысла покупать новую видеокарту с таким процессором, потому как под новый процессор нужна новая материнка, твой кэп. А вообще видеокарту радеон 7770, материнку под i5 и 8 гиг и многие новые игры на высоких ил ультра.

Как я по твоему тогда поменял 2 раза уже процессор на этой материнке?И вообще я написал что БП ПОМЕНЯЮ ПОД ВИДЕОКАРТУ,сори за капс,2 раз уже пишу,и просил не писать про проц,я спросил можно ли поставить на этот проц норм видеокарту а потом подобрать проц под видеокарту и матку.
  • Ты говоришь хочешь поставить проц интеловский, а материнка у тебя с гнездом am3.. О каком интеле идёт речь?!

А на счёт видюхи, то и за 3к рублей видюшка будет тянуть тебе все новинки на среднем и даже на высоком ;)
    У меня стоит Nvidia Geforce GTS 450 и вполне тянет Battlefield 3 на высоких и Tomb Rider на высоких, без единого лага
  • Автор темы
    MamoRRu сказал(а):

Ты говоришь хочешь поставить проц интеловский, а материнка у тебя с гнездом am3.. О каком интеле идёт речь?!

Ну амд,сори я говорю что не розбираюсь потому и прошу помощи.
  • процессор тоже поменять стоит, твой очень слаб
    материнка должна потянуть он мощнее в 3 раза
    а вот на видеокарте можно сэкономить, то что ты присмотрел должно тянуть все на ультра, с большим запасом.
    лучше взять на сэкономленные деньги возьмеш проц
    блок питания особой роли не играет, бери любой на ~500W от хорошего производителя. более 400 гривен смысла платить нет
  • Crash Bandicoot сказал(а):

а вот на видеокарте можно сэкономить, то что ты присмотрел должно тянуть все на ультра, с большим запасом.

Крайзис 3 тянет на высоких( Так что про 'ультра' ,' все' и 'с большим запасом' можно забыть наверно :(
  • Volf сказал(а):

Крайзис 3 тянет на высоких( Так что про 'ультра' ,' все' и 'с большим запасом' можно забыть наверно :(
    крайзис - это вообще не игра, а бенчмарк. про такое понятие как оптимизация, разработчики даже не слышали.
    зато остальные 99.9%  игр будут идти на ультра.
  • На его материнке PCI-E 1.0?
  • Автор темы
    Crash Bandicoot сказал(а):

процессор тоже поменять стоит, твой очень слаб
    материнка должна потянуть он мощнее в 3 раза
    лучше взять на сэкономленные деньги возьмеш проц
    блок питания особой роли не играет, бери любой на ~500W от хорошего производителя. более 400 гривен смысла платить нет

Спасибо,вот хоть 1 нормальный коментарий,с этой видиокартой новые игры будут норм тянуть с таким процом+видюхой +бп+1920х1080 я вот хочу очень поиграть в биошок инфинит хотябы на средних,и в фаркрай 3 и в бф,дофига игр есть и в стиме и в ориджине а вот пк совсем стар.
  • Вывод со всего 1: покупай уже сразу мать проц видео, так же видео которое тебе советовали 7850 не стоит того, чтобы тратить такие деньги, 7770 подойдёт с головой, проц не выше i5...
  • Автор темы
    Спасибо всем за помощь,вы мне очень помогли,если у когото еще будут идеи о том что можно сделать с этим до 2500.
  • Автор совет тебе, не слушай некоторых людей отписывающихся здесь. Они даже не понимают, что hd 7770 сделана для небольших разрешений, а не для full hd и в доте на максах она тебе выдаст 40-50 фпс не больше, ну а если в доте столько, то об остальных играх и вовсе забыть можно, максимум - средние настройки. Из тех, что ты писал выше бери radeon 7850, как раз подойдет для full hd разрешения да и все потянет, ну кроме крайзиса, его на ультрах только в сли/кроссфаере видюшки тащат. Ну и для убеждения можешь в гугле вводить название видеокарта и посмотреть их производительность на твоем мониторе с высокими настройками.
  • Nevil сказал(а):

Автор совет тебе, не слушай некоторых людей отписывающихся здесь. Они даже не понимают, что hd 7770 сделана для небольших разрешений, а не для full hd и в доте на максах она тебе выдаст 40-50 фпс не больше, ну а если в доте столько, то об остальных играх и вовсе забыть можно, максимум - средние настройки. Из тех, что ты писал выше бери radeon 7850, как раз подойдет для full hd разрешения да и все потянет, ну кроме крайзиса, его на ультрах только в сли/кроссфаере видюшки тащат.

Рак, больше нечего сказать, не знаешь - молчи. На таком разрешении и на проце хуже i5 WoT battlefield 3 идут на ультра при фпс 50 и более не говоря уже о доте.
  • SL0N1K сказал(а):

проц не выше i5...
    i5 это вообще интел. чтобы не менять еще и материнку, автору нужен проц с сокетом АМ3. самое мощное, что можно найти - это AMD Athlon II X4 640, AMD Phenom II X4 955, AMD Phenom II X4 965.
    Nevil сказал(а):

Автор совет тебе, не слушай некоторых людей отписывающихся здесь. Они даже не понимают, что hd 7770 сделана для небольших разрешений, а не для full hd и в доте на максах она тебе выдаст 40-50 фпс не больше, ну а если в доте столько, то об остальных играх и вовсе забыть можно, максимум - средние настройки. Из тех, что ты писал выше бери radeon 7850, как раз подойдет для full hd разрешения да и все потянет, ну кроме крайзиса, его на ультрах только в сли/кроссфаере видюшки тащат.
    не неси чушь, у меня старенькая 3870 тянет все на средних в full hd, а она слабее 7770 раза в 3...
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)