Поправки в законе "Об оружии"

avatar Silentium est aurum

2060

77

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

СобакаСутулая сказал(а):

ты дурной?я не говорил что его вообще не покупают,а лишь дал понять,что кол-во людей использующих по вышеупомянутым  действиям-мизерны.Я пока не видел в городе ни одного чела ,который с какой либо валыной ходил,только в поселках 1-2 чела,но думаю такой процент слишком мал,что бы говорить о нем(возможно конечно это только у меня на ДВ,но сомневаюсь если честно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почти 4 млн граждан - это мало, держи в курсе.

Не видел потому что по закону ты должен транспортировать длинноствольное оружие разряженным и в чехле, разрешено даже пешком, но многие владельцы чтобы не привлекать лишнее внимание и не пугать людей транспортируют его на машине или любом другом виде личного транспорта.

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img

Silentium est aurum сказал(а):

Почти 4 млн граждан - это мало, держи в курсе.

Не видел потому что по закону ты должен транспортировать длинноствольное оружие разряженным и в чехле, разрешено даже пешком, но многие владельцы чтобы не привлекать лишнее внимание и не пугать людей транспортируют его на машине или любом другом виде личного транспорта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно,но про 4 млн верится с трудом,да и вообще-к чему все это обсуждение про оружие?Про 21 годик если,то правильное решение,а лучше вообще с 30

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img

СобакаСутулая сказал(а):

KEKW.png?1616515034ага,и много таких?не надо плз чушь нести.

 

Да дело не в том,много этих мосинок или нет,речь шла о колекционировании,спорте и т.д-нужные они?нет,разве что как то нажиться на них,тут правда я уж не знаю как,но по общей надобности-не особо,хотя конечно возможно куда то и денут,но про коллекции этого хлама-впервые слышу(на истину не настиваю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, их вполне коллекционируют. Забавно скорее то, что условному американцу мосинка обойдется дешевле, чем тебе же ее деактив. Вот такая смешнявка, а казалось бы. roflanLico.png?1616515069

А так то существует же не только отечественное оружие и вот тут то уже цены идут в космос. Даже 98к без колхоза, с совпадающими серийными итд ценится оч высоко и везде, особенно со всякими byf клеймами. А за всякие условные люгеры с мг-34 (даже деактивы) ты отвалишь в пару раз больше, чем за последние айфоны. Это рили оч дорогое удовольствие. Вот даже копаный убитый деактив люгера тебе за 40к могут втулить. 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Да, их вполне коллекционируют. Забавно скорее то, что условному американцу мосинка обойдется дешевле, чем тебе же ее деактив. Вот такая смешнявка, а казалось бы. roflanLico.png?1616515069

А так то существует же не только отечественное оружие и вот тут то уже цены идут в космос. Даже 98к без колхоза, с совпадающими серийными итд ценится оч высоко и везде, особенно со всякими byf клеймами. А за всякие условные люгеры с мг-34 (даже деактивы) ты отвалишь в пару раз больше, чем за последние айфоны. Это рили оч дорогое удовольствие. Вот даже копаный убитый деактив люгера тебе за 40к могут втулить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так может поэтому их и не видно,шо они стоят кучу деняк?Хотя я какой нибудь условный баретт хотел бы себе,правда стрелять умею только с пкм и калашика(

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img

СобакаСутулая сказал(а):

так может поэтому их и не видно,шо они стоят кучу деняк?Хотя я какой нибудь условный баретт хотел бы себе,правда стрелять умею только с пкм и калашика(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысле? Кого не видно? Миллиорды реконструкторов, археологов и прочих коллекционеров, есть форумы по мероприятиям, реставрациям итд. Там челы клейма обсуждают, аукционы устраивают и прочее. Это все рили пользуется огромным спросом. 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Silentium est aurum сказал(а):

я тут вроде даже встречал юзеров владеющих ООП

Нажмите, чтобы раскрыть...

и у некоторых из них анимешная ава даже, прикинь roflanLico.png 

ну шо, го по пунктам

Silentium est aurum сказал(а):

1. Возраст с которого разрешается приобретение огнестрельного оружия - 21 год

Нажмите, чтобы раскрыть...

с одной стороны то же оооп и так можно было с 21, и наверное это куда более сознательный возраст через всего-то три года

с другой - сильно влияющие на сознание вещества (вещество, ладно) можно с 18, управлять т/с (а т/с - источник повышенной опасности как бэ) - с 18, в конце концов идти в обязательном порядке в армию, где ты де-юре почти раб и получаешь иногда в руки полностью автоматическое боевое оружие - с 18

как-то очень явно попахивает лицемерием и идиотизмом

Silentium est aurum сказал(а):

2. Приобретение полуавтоматики с встроенным или отъемным магазином - только после 2-ух лет владения одностволкой или двустволкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не вижу в этом списке помпу, куда она делась?

в любом случае кринж полный, разница будет только в том что стрелок сделает на пару-тройку фрагов меньше

а вот обычные челики будут страдать два года с ружьями, принцип действия которых морально устарел сотню лет назад

и по итогу просто часть желающих забьет на гражданское оружие (цель на самом деле всего это скорее всего именно в этом roflanLico.png )

Silentium est aurum сказал(а):

3. Запрет любого тюнинга оружия

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно определение тюнинга™

если нельзя будет менять цевье с деревянного на пластиковое - это будет верхом даунизма

хотя на самом деле любая переделка кроме замены прям основных частей (ствол/усм) ничего кардинально не меняет, оружие и так могло с легкостью дырявить людей

Silentium est aurum сказал(а):

4. Запрет оружия с укороченным стволом (т.е. всяких карабинов у которых при укороченном стволе минимально разрешенная длина оружия соблюдалась за счет например удлиненного и зафиксированного приклада)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если чел захочет переделать длинный карабин в короткий - он это сделает в любом случае

разве что тут будет пилить не приклад а ствол, разницы в конечном итоге при стрельбе почти в упор - никакой (почти)

так шо тоже туфта

Silentium est aurum сказал(а):

5. Запрет "Парадокса" и перевод "Ланкастера" в категорию нарезного оружия, "Парадокс" и "Ланкастер" это такие разновидности сверловки ствола которые по ГОСТу не попадают под определение нарезного оружия, но тем не менее позволяет сохранять довольно высокую кучность и дальность стрельбы как для гладкоствольного оружия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ни хорошо ни плохо, просто заткнули дырку в законодательстве возрастом в 20+ лет

правда более суровые требования к владельцам нарезного никогда не понимал - да, оно дальнобойнее и точнее, и чо? в пулегильзотеку глянули, владельца нашли, в чем трабла то?

более того, у нас владельцы нарезного в лро росгвардии сами приходят с протоколами контрольного отстрела, все поголовно в курсе что по их пуле их вычислят на раз-два

в отличии кстати от дробовиков, где напрямую ствол из которого картечь вылетела невозможно определить

и в отличии кстати от травматов, где по резиновому шарику можно разве что калибр с уверенностью определить

roflanLico.png 

Silentium est aurum сказал(а):

6. Криминализация любого сбыта оружия в УК - лучше посмотрите с тайминга 22:29.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 лень смотреть, соре

 

подводя итог - бакланы в попытке сымитировать бурную деятельность и заботу о народе опять обосрались почти во всем, усложнив жизнь обычным законопослушным гражданам и никак не мешая больным на всю голову, имеющим на руках левые стволы или имеющим преступные умыслы

Russia.png 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Silentium est aurum сказал(а):

Спорт, коллекционирование, развлечение, самооборона.

Нажмите, чтобы раскрыть...

...охрана

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

naTapanucbka сказал(а):

...охрана

Нажмите, чтобы раскрыть...

у них обычно служебное оружие, которое к гражданскому не имеет никакого отношения

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Renderhauer сказал(а):

ни хорошо ни плохо, просто заткнули дырку в законодательстве возрастом в 20+ лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас и так существует это абсурдный 5-ти летний стаж перед покупкой нарезного, а теперь ты называешь возможность пощупать что-то нормальное помимо мурок, саег и вепрей дыркой в законодательстве

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Silentium est aurum сказал(а):

У нас и так существует это абсурдный 5-ти летний стаж перед покупкой нарезного, а теперь ты называешь возможность пощупать что-то нормальное помимо мурок, саег и вепрей дыркой в законодательстве PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

я там где-то написал что не вижу причин для таких строгих (в сравнении с гладкостволом) требований к нарезному гражданскому оружию

но да, ланкастеры и парадоксы - это просто использование дырки в законодательстве, точнее в каком-то там из ГОСТов

 

бтв что значит "щупается"?

есть всего два места, где ты можешь легально потрогать ствол (ну или как минимум не подводишь его владельца под административку) - это тир/стрельбище и магазин

в магазинах, очевидно, такое себе щупанье, кроме удобства держания ты ничего не оценишь

тир - да, но там не нужна лицензия, а некоторые даже забивают на справку

 

очень мало людей в этой стране покупают оружие для того, чтобы "пощупать" крч

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Silentium est aurum сказал(а):

Спойлер

Если коротко и тезисно, то в Госдуме к рассмотрению готовится некий пакет поправок к закону "Об оружии" который включают в себя:

1. Возраст с которого разрешается приобретение огнестрельного оружия - 21 год

2. Приобретение полуавтоматики с встроенным или отъемным магазином - только после 2-ух лет владения одностволкой или двустволкой.

3. Запрет любого тюнинга оружия

4. Запрет оружия с укороченным стволом (т.е. всяких карабинов у которых при укороченном стволе минимально разрешенная длина оружия соблюдалась за счет например удлиненного и зафиксированного приклада)

5. Запрет "Парадокса" и перевод "Ланкастера" в категорию нарезного оружия, "Парадокс" и "Ланкастер" это такие разновидности сверловки ствола которые по ГОСТу не попадают под определение нарезного оружия, но тем не менее позволяет сохранять довольно высокую кучность и дальность стрельбы как для гладкоствольного оружия.

6. Криминализация любого сбыта оружия в УК - лучше посмотрите с тайминга 22:29.

 

Понимаю что местные анимешники ничего тяжелее своей пипирки в руках не держали и в целом считают гражданское оружие развлечением для быдла, поэтому хотелось бы узнать мнение простых обывателей, я тут вроде даже встречал юзеров владеющих ООП и гладкостволом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  1. Согласен, в 21 веке в 18 лет школьники всё ещё школота безмозглая. 
  2. Бред. Я вообще после известных событий рофлил, что введут лестницу стажа "одностволка-двустволка-помпа-полуавтомат-мелкашка однозарядка-мелкашка с магазином-мелкашка полуавтомат-нарезное нормального калибра однозарядное - магазинное - полуавтомат". А теперь это реальность. Я в шоке и ужасе. 
  3. Бред ещё больший
  4. Бред. В чём прикол? 
  5. Ну тут как бы на 100% они правы. Мы либо живём по правде (тогда если оружие не нарезное, но имеет эффективность нарезного, то должно считаться нарезным), либо по букве (и тогда не ноем, что чинушу отпустили за взятничество или пдр сливающий отходы в Байках вместо нар получает яхту, типа документы же в поряде)
  6. Не понял но на всякий случай бред 

(гордый владелец двух ружей:

182918567-2248738275256937-598107141028900404-n-4.jpg

)

 

Renderhauer сказал(а):

и у некоторых из них анимешная ава даже, прикинь roflanLico.png 

ну шо, го по пунктам

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня не анимешная ава, это поне (не фурри, а пони, это разные вещи!)!

фулл

large.png

 

Полуавтомат гораздо круче помпы: выше скорострельность, меньше отдача (что для дрыща критично. Я вот из своей помпы 12к стреляю с большим трудом, а "магнумом" один раз стрельнул и больше никогда в жизни повторять этот ужасный опыт не хочу, мне полтора дня плохо было, голова и позвоночник болели). 

 

Тут проблема не для охотников, которые будут страдать, а для спортсменов.

 

Я считаю, что в 21 веке на охоту с помпами и полуавтоматами пускать вообще нельзя, и так зверей мало. Что это за сафари убогое? Если ты в 21 веке пошёл на охоту, то либо сливайся с природой и ходи с 1/2-стволкой, получая тургеневское удовольствие, либо ты северянин и не можешь прожить без охоты, это для тебя способ добычи мяса. Ну так и для добычи двустволки за глаза хватает. Если ты пошёл палить напропалую из магазинных дробовиков, то простите, но это не очень нормально.

 

Страдать будут спортсмены. Если много разных соревнований и занятий, где полуавтоматы и помпы почти обязательны (ну это рофл какой-то сбивать на скорость тарелочки из двустволки, или практическая стрельба вроде есть)

 

Другое дело, что полуавтоматы часто берут люди, которые на "охоту" ездят чтобы пострелять по тем же тарелочкам, но не платить за аренду тира. Ну тут явно виден новый имущественный ценз для адекватов.

 

Скорее всего тюнинг они пропихивают услышав, что Казанский мудак прицепил удлинённый магазин, иначе я даже предположить не могу, что они хотели этим сказать. 

 

 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Kujivunia сказал(а):

Полуавтомат гораздо круче помпы: выше скорострельность, меньше отдача (что для дрыща критично. Я вот из своей помпы 12к стреляю с большим трудом, а "магнумом" один раз стрельнул и больше никогда в жизни повторять этот ужасный опыт не хочу, мне полтора дня плохо было, голова и позвоночник болели). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я вешу под сотню, так что меня 12/70 едва двигает roflanLico.png 

у помпы есть неоспоримое преимущество в плане надежности, ибо она жрет патроны практически любой убогости

при самообороне это наверное самый важный критерий, я по схожим соображениям остановился на револьвере когда выбирал резинострел

ну и "чик-чик" цевьем ухх как звучит PepeLove.png

 

Kujivunia сказал(а):

Я считаю, что в 21 веке на охоту с помпами и полуавтоматами пускать вообще нельзя, и так зверей мало. Что это за сафари убогое? Если ты в 21 веке пошёл на охоту, то либо сливайся с природой и ходи с 1/2-стволкой, получая тургеневское удовольствие, либо ты северянин и не можешь прожить без охоты, это для тебя способ добычи мяса. Ну так и для добычи двустволки за глаза хватает. Если ты пошёл палить напропалую из магазинных дробовиков, то простите, но это не очень нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот вроде бы да, а вроде бы суть не сильно поменяется

ну и запас таки хорошо иметь на случай какого-нибудь мишки (не ну а вдруг)

 

Kujivunia сказал(а):

Тут проблема не для охотников, которые будут страдать, а для спортсменов.

Страдать будут спортсмены. Если много разных соревнований и занятий, где полуавтоматы и помпы почти обязательны (ну это рофл какой-то сбивать на скорость тарелочки из двустволки, или практическая стрельба вроде есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

там организация все решает обычно

 

Kujivunia сказал(а):

Скорее всего тюнинг они пропихивают услышав, что Казанский мудак прицепил удлинённый магазин, иначе я даже предположить не могу, что они хотели этим сказать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так запрещено снаряжать больше десяти патронов, магазин вешай хоть барабанный на 76098735218671 патронов

кстати вот интересно, а если я просто куплю магазин большой вместимости (и возможно снаряжу его патронами), но пока не буду присоединять к оружию - это как, легально? ну ладно, потрачу лишние 3 секунды примкнув его перед началом бойни roflanLico.png  единственное, что показала беда в Казани - что надо нормально чекать на психов

а вместо одного нужного дела сделали кучу вредных и бесполезных HAhaa.pngRussia.png

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Renderhauer сказал(а):

бтв что значит "щупается"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под пощупать я подразумевал и владение в целом, некорректно выразился конечно.

И нет в том госте никакой дырки:

выдержка из того самого ГОСТа

оружие со стволом типа "парадокс": Гладкоствольное огнестрельное оружие, имеющее нарезы в дульной части ствола.

нарезное огнестрельное оружие: Огнестрельное оружие, имеющее ствол или стволы только с нарезными каналами.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Renderhauer сказал(а):

а я вешу под сотню, так что меня 12/70 едва двигает roflanLico.png 

у помпы есть неоспоримое преимущество в плане надежности, ибо она жрет патроны практически любой убогости

при самообороне это наверное самый важный критерий, я по схожим соображениям остановился на револьвере когда выбирал резинострел

ну и "чик-чик" цевьем ухх как звучит PepeLove.png

 

вот вроде бы да, а вроде бы суть не сильно поменяется

ну и запас таки хорошо иметь на случай какого-нибудь мишки (не ну а вдруг)

 

там организация все решает обычно

 

так запрещено снаряжать больше десяти патронов, магазин вешай хоть барабанный на 76098735218671 патронов

кстати вот интересно, а если я просто куплю магазин большой вместимости (и возможно снаряжу его патронами), но пока не буду присоединять к оружию - это как, легально? ну ладно, потрачу лишние 3 секунды примкнув его перед началом бойни roflanLico.png  единственное, что показала беда в Казани - что надо нормально чекать на психов

а вместо одного нужного дела сделали кучу вредных и бесполезных HAhaa.pngRussia.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

  1. Это ты. А для дрыщей отдача очень важный параметр. С надёжностью - ну такое, этот турок вполне себе хорош судя по отзывам. Да, помпа надёжнее (но у помп свои болячки есть, например у моей может в любой момент отвалиться по мудацки спроектированная тяга цевья). Но двустволка ещё надёжнее. Про самооборону - помпа за счёт магазина и зарядки через окно выброса гильз позволяет хранить оружие в почти готовом состоянии, а двустволку придётся таки переламывать и заряжать. У полуавтомата же тоже, что у помпы. 
  2. Очень сильно поменяется суть. То ли два выстрела (после чего все звери успеют далеко убежать, если ты промазал), либо ты делаешь 5 выстрелов подряд вслед убегающим подранкам. То ли ты на озере убиваешь двух бедных уточек, то ли пол стаи накрываешь (и ведь они тебе даже не нужны скорее всего, курица вкуснее и дешевле, просто азарт). 
  3. Орга решает в настоящем спорте. А если я просто для души палю в тарелкочки, и хочу это же ружьё иметь дома для самообороны? В конце концов практической стрельбой занимаются не только для стрельбы, но и чтобы иметь навыки для самообороны. 
  4. Да, запрещено. Но я просто другого повода вообще не вижу, это полный бред. Насчёт барабана - говорят, что можно. Их же свободно продают. Официально это вроде будет просто короб для патронов. Но как только вставишь его в ствол - тебе пипец. 
  5. Да ни один врач не выявил бы в нём психа. Это статистическая погрешность, да ещё и появившаяся во многом из-за капиталистического общества. Тут нужно просто принять, смириться и улучшить социальную ситуацию в стране, чтобы снизить эту погрешность. 

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Renderhauer сказал(а):

так запрещено снаряжать больше десяти патронов, магазин вешай хоть барабанный на 76098735218671 патронов

кстати вот интересно, а если я просто куплю магазин большой вместимости (и возможно снаряжу его патронами), но пока не буду присоединять к оружию - это как, легально?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько мне известно это ограничение настолько криво прописано что по сути распространяется лишь на неотъемные магазины.

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

JahRaksha сказал(а):

Дело не в том кто отслужил, а кто нет

В вч на тебя приписывают оружие - по факту ты его приобретаешь, оно твое личное и ты за него в ответе

Наши депутаты видимо пары по логике прогуливали. Хотя чего ожидать от Федерального Собрания, в котором артисты, спортсмены и другие ремесленники

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самые качественные люди страны вобще то

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Silentium est aurum сказал(а):

Под пощупать я подразумевал и владение в целом, некорректно выразился конечно.

И нет в том госте никакой дырки:

выдержка из того самого ГОСТа

оружие со стволом типа "парадокс": Гладкоствольное огнестрельное оружие, имеющее нарезы в дульной части ствола.

нарезное огнестрельное оружие: Огнестрельное оружие, имеющее ствол или стволы только с нарезными каналами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

парадокс "парадокса" в том, что ствол с нарезами, по показателям не так уж и сильно уступающий нормальным нарезным стволам, считается гладкоствольным

не, ты вот еще раз вчитайся в эту фразу, это же пипец  

Silentium est aurum сказал(а):

"парадокс": Гладкоствольное огнестрельное оружие, имеющее нарезы в дульной части ствола.

Нажмите, чтобы раскрыть...

выглядит как дырень та еще

Silentium est aurum сказал(а):

Насколько мне известно это ограничение настолько криво прописано что по сути распространяется лишь на неотъемные магазины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну расписано оно нормально, просто ограничители в магазинах обычно ставятся такие, что вытаскиваются чуть ли не голыми руками

и как бэ особенно подразумевает возможность купить магазины вмещающие по 20-30 патронов, но тоже с ограничителями на 10  

 

Kujivunia сказал(а):

Это ты. А для дрыщей отдача очень важный параметр. С надёжностью - ну такое, этот турок вполне себе хорош судя по отзывам. Да, помпа надёжнее (но у помп свои болячки есть, например у моей может в любой момент отвалиться по мудацки спроектированная тяга цевья). Но двустволка ещё надёжнее. Про самооборону - помпа за счёт магазина и зарядки через окно выброса гильз позволяет хранить оружие в почти готовом состоянии, а двустволку придётся таки переламывать и заряжать. У полуавтомата же тоже, что у помпы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все из этого короче ситуативно в целом, кроме того что нет ничего надежнее двустволки  

Kujivunia сказал(а):

Очень сильно поменяется суть. То ли два выстрела (после чего все звери успеют далеко убежать, если ты промазал), либо ты делаешь 5 выстрелов подряд вслед убегающим подранкам. То ли ты на озере убиваешь двух бедных уточек, то ли пол стаи накрываешь (и ведь они тебе даже не нужны скорее всего, курица вкуснее и дешевле, просто азарт). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там 3-4-5 выстрел менее точные чем 1 и даже 2, а зверье уже нашуганное и бежит со всех ног

+ человек внезапно не должен жать гашетку пока не кончатся патроны, но помним про гипотетических мишек

Kujivunia сказал(а):

Орга решает в настоящем спорте. А если я просто для души палю в тарелкочки, и хочу это же ружьё иметь дома для самообороны? В конце концов практической стрельбой занимаются не только для стрельбы, но и чтобы иметь навыки для самообороны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я чет всегда пропускал все эти вот спорты мимо ушей

мб мб

Kujivunia сказал(а):

Да, запрещено. Но я просто другого повода вообще не вижу, это полный бред. Насчёт барабана - говорят, что можно. Их же свободно продают. Официально это вроде будет просто короб для патронов. Но как только вставишь его в ствол - тебе пипец. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут я думаю и без обсуждения все понятно  

Kujivunia сказал(а):

Да ни один врач не выявил бы в нём психа. Это статистическая погрешность, да ещё и появившаяся во многом из-за капиталистического общества. Тут нужно просто принять, смириться и улучшить социальную ситуацию в стране, чтобы снизить эту погрешность. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз че там врач не выявил бы

просто надо как-то в этом плане вообще по другому делать, причем начать с права на управление т/с

забрать лицухи у всех этих шараг которые за 2к деревянных и 5 минут проставят тебе что ты допущен к управлению т/с, чекать посерьезнее, как-то в клиниках же признают людей вменяемыми или нет

да дольше,, да дороже, но дебилы за рулем не нужны

по правам потом и пушку можно

правда без нулевой терпимости к коррупциям всяким это все не будет работать, так что что-то я размечтался  

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Renderhauer сказал(а):

парадокс "парадокса" в том, что ствол с нарезами, по показателям не так уж и сильно уступающий нормальным нарезным стволам, считается гладкоствольным

не, ты вот еще раз вчитайся в эту фразу, это же пипец roflanLico.png 

выглядит как дырень та еще

ну расписано оно нормально, просто ограничители в магазинах обычно ставятся такие, что вытаскиваются чуть ли не голыми руками

и как бэ особенно подразумевает возможность купить магазины вмещающие по 20-30 патронов, но тоже с ограничителями на 10 roflanLico.png 

 

все из этого короче ситуативно в целом, кроме того что нет ничего надежнее двустволки roflanLico.png 

там 3-4-5 выстрел менее точные чем 1 и даже 2, а зверье уже нашуганное и бежит со всех ног

+ человек внезапно не должен жать гашетку пока не кончатся патроны, но помним про гипотетических мишек

я чет всегда пропускал все эти вот спорты мимо ушей

мб мб

ну тут я думаю и без обсуждения все понятно roflanLico.png 

хз че там врач не выявил бы

просто надо как-то в этом плане вообще по другому делать, причем начать с права на управление т/с

забрать лицухи у всех этих шараг которые за 2к деревянных и 5 минут проставят тебе что ты допущен к управлению т/с, чекать посерьезнее, как-то в клиниках же признают людей вменяемыми или нет

да дольше,, да дороже, но дебилы за рулем не нужны

по правам потом и пушку можно

правда без нулевой терпимости к коррупциям всяким это все не будет работать, так что что-то я размечтался HAhaa.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про мишек я совсем забыл добавить. Помпа тебе вообще не поможет, дробь медведю не страшна. Он может потом когда-нибудь и умрёт, но ты к тому моменту тоже будешь давно порван на британский флаг. А заряжать в п/а или помпу с уже заряженным магазином новый патрон с пулевым или картечью - я не пробовал, но вроде долго и неудобно. Поэтому в двудулки, насколько я знаю, при таких рисках просто заряжают два разных патрона -- целевой для дичи (дробь нужного нумера) и картечь/пулю для самообороны. Подбить уточку хватит и одного ствола, а при встрече с мишкой тебе готовится даже не надо -- ты уже готов. 

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Kujivunia сказал(а):

дробь медведю не страшна

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если по глазам стрелять?

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Иметь оружее=быть животным

Защищайтесь кулаками или перцовкой

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Зашквардер сказал(а):

Иметь оружее=быть животным

Защищайтесь кулаками или перцовкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови хоть одно животное в дикой и не очень природе владеющее огнестрельным оружием или хотя бы каким-то приспособлением походящее на оружие.

А потом, умник, подумай сколько животных защищаются/охотятся используя свои конечности, когти и зубы, пойми что огнестрел - это прерогатива человека разумного и не пиши больше глупостей.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Kujivunia сказал(а):

Про мишек я совсем забыл добавить. Помпа тебе вообще не поможет, дробь медведю не страшна. Он может потом когда-нибудь и умрёт, но ты к тому моменту тоже будешь давно порван на британский флаг. А заряжать в п/а или помпу с уже заряженным магазином новый патрон с пулевым или картечью - я не пробовал, но вроде долго и неудобно. Поэтому в двудулки, насколько я знаю, при таких рисках просто заряжают два разных патрона -- целевой для дичи (дробь нужного нумера) и картечь/пулю для самообороны. Подбить уточку хватит и одного ствола, а при встрече с мишкой тебе готовится даже не надо -- ты уже готов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в пустое ружье на например четыре патрона закидываешь сначала два пулевых, потом два на уток или на кого ты там собрался идти

в патронник сначала идут те, что ты засовывал последними, так что можно до одури после двух выстрелов докидывать еще два дробовых патрона, два пулевых будут тихо ждать своей очереди

есть конечно небольшая трудность в том что тебе сначала нужно пульнуть в мишку дробью, прежде чем в патроннике окажутся пули с добротным останавливающим действием, но оно уж точно не хуже, чем ходить с двустволкой с хоть и всегда готовым к выстрелу, но всего одним пулевым

но вообще конечно медведь тот еще живущий педарас и для хоть каких-то гарантий лучше иметь для прикрытия боевую машину пехоты  

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Зашквардер сказал(а):

Иметь оружее=быть животным

Защищайтесь кулаками или перцовкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

так то люди и есть животные 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Silentium est aurum сказал(а):

А если по глазам стрелять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я посмотрю, как ты будешь стрелять по глазам в экстремальной ситуации. Да, ты в принципе можешь попасть по глазам за счёт осыпи (шансы есть), но я не специалист в психике мишек. Он заплачет и убежит? Или догонит тебя (в крайнем случае по запаху и слуху) и будет в отместку ещё и зад  подтирать твоими ошмётками? Тут уже не ко мне, нужно курить статьи по теме. Факт в том, что дробь не обладает останавливающим действием против медведей, они и с пробитым сердцем не всегда сразу падают. 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Silentium est aurum сказал(а):

А если по глазам стрелять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

дробь - это не совсем та вещь, которой ты стреляешь прям супер-супер прицельно, представь скорее конус с определенным углом - дробь разлетается по нему, с некоторой вероятность (большой, но не 100%) поражая попавшие в него цели

впрочем даже попавшая в глаз дробинка кроме выбитого глаза не сделает ничего критичного ему, и если он не словит шок или не испугается -