Попробовал записать кавер

avatar KadiZ

970

32

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

unsual сказал(а):

На русском бы, произношение - кринж HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типикал провинциал англ, слыхал и хуже вродеroflanBuldiga.png

Mefist0Phel сказал(а):

Откуда трек? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это опеннинг к "Саге о винланде", ну а сам трек Survive Said The Prophet - MUKANJYO

Mansur Kabdushev сказал(а):

Слушай чувак,у тебя голос вообще не лежит в пачке с битом,пространства не хватает в голос,чтобы хоть как-то скрыть твое произношение. Также я бы подравнял ноты немножко,но эти замечания тебе чисто на будущее,так сказать какой никакой конструктив к развитию, принять это или нет, конечно же на твое усмотрение. Удачи в начинаниях

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я сам чувствую, что у меня голос не ложится, просто пока не знаю, как это делать. 2 дня всё-таки в fl разбираюсь. Буду смотреть как да что можно сделать лучше, спасибоPepeLove.png

andrero212

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 54

andrero212

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 54

img

У меня много лет опыта гитары и игры в разных недо группах, видел разных вокалистов. Скажу так, видал людей с куда более худшей базой, но в итоге ставшими сносными вокалистами. Из косяков могу отметить зажатость голоса, не надо стесняться если хочешь качать вокал, серьезно задумайся о дыхании и посмотри пару гайдиков и советов от шарящих людей, практикуй упражнения дыхания, часто распевайся. А вообще любое новое хобби это круто, главное двигаться и не важно в каком направлении. Кстати спрошу про баскет, я сам активно играл в старшей школе, но перестал как выпустился. Щас взялся активно за учебу и уже давненько живу и учусь в Японии, тут даже площадок толком нет, они больше по бейсболу угорают. Что думаешь у меня есть шанс будучи 22+ лет челом, не игравшим в баскет года 3, вернутся в него? И есть ли какие хорошие гайды на том же Ютубе, что стоило бы посмотреть ? А то с техникой броска все плохо

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Ору с колхозного английского, а так поёшь прикольно, запиши кавер на аниме опенинг лучше. А это и так опенинг, ну давай опенинг на японском тогда да вот.

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

andrero212 сказал(а):

У меня много лет опыта гитары и игры в разных недо группах, видел разных вокалистов. Скажу так, видал людей с куда более худшей базой, но в итоге ставшими сносными вокалистами. Из косяков могу отметить зажатость голоса, не надо стесняться justsmile.png?1553740538 если хочешь качать вокал, серьезно задумайся о дыхании и посмотри пару гайдиков и советов от шарящих людей, практикуй упражнения дыхания, часто распевайся. А вообще любое новое хобби это круто, главное двигаться и не важно в каком направлении. Кстати спрошу про баскет, я сам активно играл в старшей школе, но перестал как выпустился. Щас взялся активно за учебу и уже давненько живу и учусь в Японии, тут даже площадок толком нет, они больше по бейсболу угорают. Что думаешь у меня есть шанс будучи 22+ лет челом, не игравшим в баскет года 3, вернутся в него? И есть ли какие хорошие гайды на том же Ютубе, что стоило бы посмотреть ? А то с техникой броска все плохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за советы, буду пробовать, ну у меня уровень действительно нулевой, то есть я не занимался никогда ни чем, просто пел для себя и всё. 

 

По поводу баскета, я сам раньше играл ток в школе, и то, когда преподы заставляли, а тут как началась движуха с короной думал, чем занять себя, вот купил мяч, стал сначала просто ходить у дома к кольцу, потом через знакомых стали в стрит играть каждый день, а потом узнал, что в унике секция есть, при чём даже во внеучебное время, вот хожу, тренируюсь. 

 

Из каналов ну в голову пришли Yes Basketball, Smoove, Top Basket - самые известные по сути. Вернутся то, можно, конечно, не сразу, но быстро почувствуешь, что ты уже это умел

Powlean сказал(а):

Ору с колхозного английского, а так поёшь прикольно, запиши кавер на аниме опенинг лучше. А это и так опенинг, ну давай опенинг на японском тогда да вот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы ты акцента не заметил?HAhaa.png

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

KadiZ сказал(а):

чтобы ты акцента не заметил?HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, хочу проверить, за какой кавер мне будет более стыдно.roflanLico.png

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Powlean сказал(а):

Нет, хочу проверить, за какой кавер мне будет более стыдно.roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

за свойroflanBuldiga.png

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

KadiZ сказал(а):

за свойroflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запиши аниме опенинг на японскомBlessRNG.pngBlessRNG.pngBlessRNG.png

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Powlean сказал(а):

Запиши аниме опенинг на японскомBlessRNG.pngBlessRNG.pngBlessRNG.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1000 на сбер и к концу недели будетAnimeHugs.png

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

ну есть советы, основной совет петь как бы грудью, нормально раскрепощенно, отпустить голос

а то на мой слух ты поешь в нос и так что бы не дай бог не разбудить мамку или соседи не услышали позор, сейчас не пытаюсь нагрубить, просто пытаюсь описать.

Как только научишься раскрепощать так сказать голос, он уже будет звучать лучше и сможешь над ним работать.

Возможно не поймешь что имею ввиду, попытаюсь привести вторую аналогию с курением, когда ты либо куришь нормально, набирая дым в легкие, и когда так, набираешь в рот и выдыхаешь.

 

а как в ноты попадать, если не учить ничего и не ходить не к кому, просто петь часто много, записывать себя и слушать.

 

Ну и я бы не пел песни в которых плохое произношение. Особенно такие где как я понимаю нужен сильный вокал где сам вокалист чуть ли не орет(оригинал не слышал)

 

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Sayoka сказал(а):

ну есть советы, основной совет петь как бы грудью, нормально раскрепощенно, отпустить голос

а то на мой слух ты поешь в нос и так что бы не дай бог не разбудить мамку или соседи не услышали позор, сейчас не пытаюсь нагрубить, просто пытаюсь описать.

Как только научишься раскрепощать так сказать голос, он уже будет звучать лучше и сможешь над ним работать.

Возможно не поймешь что имею ввиду, попытаюсь привести вторую аналогию с курением, когда ты либо куришь нормально, набирая дым в легкие, и когда так, набираешь в рот и выдыхаешь.

 

а как в ноты попадать, если не учить ничего и не ходить не к кому, просто петь часто много, записывать себя и слушать.

 

Ну и я бы не пел песни в которых плохое произношение. Особенно такие где как я понимаю нужен сильный вокал где сам вокалист чуть ли не орет(оригинал не слышал)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам понимаю, что взялся за сложноватую для себя работу, не по рангу. По поводу голоса наверное ты прав, чувствую зажатость, хотя не могу пока пофикстить, сам это понял, то есть я пою на самом деле громко( порой даже слишком), но дело то не в громкости, а в "раскрытии" хз как сказать. Произношение, да, это моя беда, стараюсь потихоньку это фиксить.

Ещё есть проблема в том, что не знаю, как уложить вокал в минус нормально, ну то есть у меня как-то голос поверх что-ли идет, нет ощущение, что всё слитно и гармонично, сейчас пытаюсь с этим разобраться, скоро попробую сделать ещё одну работу, постараюсь там исправить хотя бы несколько ошибок из этой попытки

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

KadiZ сказал(а):

не в громкости, а в "раскрытии" хз как сказать. Произношение, да, это моя беда, стараюсь потихоньку это фиксить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно, не в голосе а в раскрытии ну это ты вроде правильно понял

На самом деле как по мне фиксится уверенностью что ли, ну крч так и не обьяснить чем он офиксится, вроде в муз школах даже не могут обьяснить. Потому видимо как вариант с опытом проблема исчезнет

 

KadiZ сказал(а):

Ещё есть проблема в том, что не знаю, как уложить вокал в минус нормально, ну то есть у меня как-то голос поверх что-ли идет, нет ощущение, что всё слитно и гармонично, сейчас пытаюсь с этим разобраться, скоро попробую сделать ещё одну работу, постараюсь там исправить хотя бы несколько ошибок из этой попытки

Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле вокал в минус, ну все довольно не плохо, если ты про сведении, для твоих навыков пока этого достаточно, ну максимум это ревер в стиле plate с небольшим хвостом, уложит лучше в минус, ну и компрессор вместе с минусом на общий трек какой нить glue, что бы еле еле срабатывал при ратио 1.5-2

 

в принципе слитно в основном ревером и компрессором и делают, а большего и не нужно