Посмотрел "Игру в кальмара"

avatar Ne Fine

647

44

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6909

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6909

Нарушения: 60

Ne Fine сказал(а):

Есть большое количество людей с аналогичным мнением , только вот я вас совсем не понимаю . Было бы интересно , если бы ты подробнее расписал , почему так считаешь . Мне вот наоборот , показалась линия полицейского немного скучноватой . Неинтересным он мб будет , только если ты заранее знаешь все игры . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я устал каждые 3 дня писать в новой теме одно и тоже. Сам поищи мои посты

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

Nazamb сказал(а):

клише на клише, ляпы на ляпах. Под пивас пойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективно . Спасибо что расписал где именно клише и ляпы .

7071

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2534

Рейтинг: 1346

7071

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2534

Рейтинг: 1346

концепцию и несколько игр стырили с комикса по велению господа бога(в комиксе и игры поинтереснее и в целом помяснее), но смотреть было +- нормально до финала, где ггшник вновь решается вернуться. Это происходит в разрез того, что сирик пытался пронести сквозь все серии - человеческие жертвы не стоят никаких денег.

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

Lu Nai сказал(а):

Почему главный герой такой мусор?

Спойлер

Всё так обставили, что он святой мученик в аду - никого пальцем не тронул и вышел чистеньким, а все остальные участники злобные мудаки вот и умерли PeepoAnd.png?1577443023

Хотя по факту единственный +- сложный выбор в виде отбирания камешков у деда обманом он сделал мгновенно , но и это обыгрывают так что он же не убил деда своей победой sammyyPepekek.png?1598626065

А потом начинается нытьё, что его брат посмел пытаться победить в игру на выживание, вау FeelsClownMan.png?1592047348 Нытьё, что внезапно проигравшие умирают FeelsClownMan.png?1592047348 Вот бы он уже один раз поиграл в игру и знал об этом , чтобы больше не возвращаться, если так не нравится, ох вэйт.. FeelsClownMan.png?1592047348 Шёл заработать денег на лечение матери, а потом орёт мне не нужны ваши грязные деньги в конце игры FeelsClownMan.png?1592047348

Смотреть было интересно, где-то 8/10 сериал без концовки, но то к каким выводам пришёл сериал в итоге, как всё обставили - это для меня 0/10, кошмарное мировоззрение какое-то, ужас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас это большая проблема многих фильмов и сериалов - уродский хеппи энд, с первой серии понятно кто победит

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

7071 сказал(а):

концепцию и несколько игр стырили с комикса по велению господа бога(в комиксе и игры поинтереснее и в целом помяснее), но смотреть было +- нормально до финала, где ггшник вновь решается вернуться. Это происходит в разрез того, что сирик пытался пронести сквозь все серии - человеческие жертвы не стоят никаких денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понял куда он собирается вернуться ? По моему , сейчас он хочет закрыть эту лавочку с играми . А по телефону представился , чтобы дали трубку главному . 

7071

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2534

Рейтинг: 1346

7071

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2534

Рейтинг: 1346

Ne Fine сказал(а):

Не совсем понял куда он собирается вернуться ? По моему , сейчас он хочет закрыть эту лавочку с играми . А по телефону представился , чтобы дали трубку главному . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так очевидно, что он хочет опять сыграть, чтобы выйти на главных. Как он их найдет ежели опять не сыграет? Плюс к тому посту, что линия с полицаем оч сценарно на его стороне - чел много раз палился и вёл себя не естественно в системе, где всё отлажено до мелочей.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8496

Рейтинг: 11879

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8496

Рейтинг: 11879

img

После Кайдзи, да и той же Королевской Битвы показался вторичным, осилил только одну серию. 

Хз, почему так много хайпа вокруг него. Мб просто зумеры не смотрели ту же Пилу или с десяток других фильмов с такой же концепцией

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Ne Fine сказал(а):

Что именно ? Ты хоть бы написал . Тут не экстрасенсы сидят .

 

Объективно . Спасибо что расписал где именно клише и ляпы .

Нажмите, чтобы раскрыть...

4 игра, что они будут играть друг против друга. очевидный ход = неинтересная серия. 

Lu Nai

Пользователь

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 116

Lu Nai

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 116

Blackflame сказал(а):

Сейчас это большая проблема многих фильмов и сериалов - уродский хеппи энд, с первой серии понятно кто победит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно что уродский dankpepe.png?1592046820 Даже тянка 067 и мафиози, не говоря уже о полицейском и брате ГГ сделали намного больше, чем он и были бездарно слиты. В чём мораль? Инициатива шпехает инициатора, поэтому тихонько плыви по течению и получишь социальный рейтинг, миску риса и кошкожену? sammyyPepekek.png?1598626065

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

Lu Nai сказал(а):

Именно что уродский dankpepe.png?1592046820 Даже тянка 067 и мафиози, не говоря уже о полицейском и брате ГГ сделали намного больше, чем он и были бездарно слиты. В чём мораль? Инициатива шпехает инициатора, поэтому тихонько плыви по течению и получишь социальный рейтинг, миску риса и кошкожену? sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под "братом ГГ" ты подразумеваешь его друга детства ? Второй раз уже читаю и не могу понять о ком ты .

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3760

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3760

Посмотрел 2 серии и удалил

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Ne Fine сказал(а):

Объективно . Спасибо что расписал где именно клише и ляпы .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер

сюжет типичный батлрояль, ничего нового не принесли в этом. Он максимально предсказуем, например, когда все проголосовали за лив игры игры, я уже 100% знал, что они вернутся, ведь впереди еще 6 серийpeka.png. Так же супер было понятно то, что на 5 игре(где надо самому выбирать партнера) кто-то из пары умирает, я хз кого такой поворот должен был удивить. Про деда вообще молчу, раньше показывали все трупы персов, когда не показали прямую смерть деда, я заподозрил, что он выжил, такое скрывают не просто так.

 

шаблонные + клишированные персонажи, гг такой тупой Иванушка-дурачек и добряк, которому офк всегда везет. Если чел сильный - он обязательно тупой, а умный в ответственный момент тупит офк.

 

куча ляпов в каждой серии, аля нет дыр от пуль и т.д., в каждой серии такое замечал.

 

концовка это уже супер субъективно, мне уже было плевать на нее.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Ne Fine сказал(а):

Всё таки дошли руки посмотреть наконец этот нашумевший сериал . Посмотрел все 9 серий за 2 дня и остался очень доволен .

Многие выделяют концовку как минус , но лично мне она понравилась . 

Кто смотрел , делитесь впечатлениями . Какой персонаж и игра больше всего понравилась или произвела на вас впечатление ? 

Лично мне

Спойлер

Из игры самой интересной задумкой и эпизодом в сериале мне показался эпизод , в котором нужно заставить своего товарища по команде отдать тебе 10 шариков не применяя силу . Это было очень неожиданно . И сам эпизод тоже очень понравился .

А из персонажей мне очень импонирует самый первый игрок ( и не только игрок pepeshapka.png?1592046135) О Иль-Нам . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от насмотренности зрителя. Создатели очевидно как минимум вдохновлялись "Кайдзи", поэтому чувствуется много вторичности. Но как сериал вне аниме-прототипа - сойдет. Единственное слишком много слёзовыжимательных моментов, ради слёзовыжимания - не несущих ничего для самого сюжета. Например зачем убивать няшку-модель , она должна была победить !!!

P.S. Самый серьезный минус - линия копа и его брата. Во первых всё становится очевидно в момент когда он поприсутствовал на играх и не увидел его ни разу, а потом на это еще жирно намекается кучу раз атмосферой и затянутостью. И типо окей, вы ввели такую линию - для чего? Его грохнули и всё, гл Т.к. персонаж смотрителя вообще не раскрыт - какая нам разница убили его брата, не убили. Не говоря уже о куче логических фейлов, когда коп был "под прикрытием". Там охраники как будто бабки на скамейке инфой делились, типо "а ну ты забыл, тогда спрашивай что хочешь". Вообщем после просмотра захотелось пересмотреть кайдзи, но сам сериал неплох, оверхайп канеш, но не так плох, чтобы гнобить его за популярность.

Twice9

Участник команды сайта

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8350

Рейтинг: 13736

Twice9

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8350

Рейтинг: 13736

Ne Fine сказал(а):

Всё таки дошли руки посмотреть наконец этот нашумевший сериал . Посмотрел все 9 серий за 2 дня и остался очень доволен .

Многие выделяют концовку как минус , но лично мне она понравилась . 

Кто смотрел , делитесь впечатлениями . Какой персонаж и игра больше всего понравилась или произвела на вас впечатление ? 

Лично мне

Спойлер

Из игры самой интересной задумкой и эпизодом в сериале мне показался эпизод , в котором нужно заставить своего товарища по команде отдать тебе 10 шариков не применяя силу . Это было очень неожиданно . И сам эпизод тоже очень понравился .

А из персонажей мне очень импонирует самый первый игрок ( и не только игрок pepeshapka.png?1592046135) О Иль-Нам . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сангву и Джунхо(полицейский игравший в амонг ас) топ

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сначала не понял, показалось, что это какая-то дешевенькая версия голодных игр, с поправкой на азиатский колорит. Но решил досмотреть и не пожалел, на дистанции сериал раскрылся лучше.

Внешне он выглядит как примитивная фантастическая социальная драма, но на самом деле это корейское христианское кино. Для меня все раскрылось в последней серии, где

Спойлер

456-й развернулся, чтобы помочь своему последнему сопернику и вместе отказаться от денег. Там есть специфически поставленный кадр, с двумя протянутыми друг к другу ладонями - явная отсылка к "Сотворению Адама" Микеланджело

Общий смысл в том, что до конца дошел лишь тот участник, который совершал даже глупые поступки, но следуя своей совести. И следуя ей же распорядился деньгами. Это очень важный элемент, который многократно подчеркивается и в Библии: никакие обстоятельства, здравый смысл, бедность и богатство, пол, старость, нация или болезнь - все неважно в сравнении с голосом Бога в душе человека, только он ведет к истине. Это в общем-то и есть тот самый "христианский путь", к которому призывают на проповедях и не зря несколько верунов в сериале высмеиваются: к жизни приближаются не те, кто о Боге говорит или ему молится, а те, кто следует его зову внутри себя.

 

Показательна и сама "игра" - метафора загробного мира. Все участники подписали отказ от тела (как бы отделились от него), но их воля (душа) остается с ними до конца и ценность этого подчеркивается до абсурдности. Попали они в этот ад тоже неслучайно: в христианстве грех - это цепи, порабощенность человека внешними обстоятельствами, нечто пожирающее свободу. Игроки, каждый по своему, увязли в долгах, а из-за них - во вранье, гневе и отчаянии, утратили из-за этого свободу. А потому оказались там, где их ослабшие и жалкие остатки воли ценятся превыше самого существования - за пределами своих жизней, на суде совести.

Спойлер

Сперва многие из них даже выбрались, проголосовав из страха. Но попав в жизнь без свободы, ничему не научились и снова предпочли угрозу ада.

Им вручали оружие, но не требовали убивать друг друга. Соблазняли деньгами, но не принуждали к ночному насилию. Намекали на конкуренцию, но не навязывали ее. Это мир чистой случайности, удачи и свободы - при всей тотальной строгости правил, никакого давления обстоятельств на волю каждого выбрать метод победы. Быть зверьми участники выбирали самостоятельно и в этом, возможно, наибольшее испытание совести. Люди не выдержали столкновения с собственной свободой.

Самоубийство 218-го тут совершенно показательно. "Адам" отвел руку помощи, ему протянутую в том самом кадре и, даже перед лицом смерти поглощенный соблазнами денег, добровольно пошел на смерть, лишь бы так любимые им миллиарды хоть кому-то достались.

Ну и в конце вполне явно речь зашла о перекредитованности корейцев. Молитва об облегчении долгового бремени входит даже в базовый "Отче наш", поскольку ссуда небезопасна для совести должника. С ней легко потерять контроль над своей жизнью, начать врать, отчаяться и, в конце концов, потерять свободу - самое ценное в христианстве.

Конечно, есть и другие сюжетные линии, отсылки, другое содержание. Но после указанных выше специфически поставленных кадров в конце и расставленных эмоциональных акцентов в наличии этого посыла я уверен.

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

Nazamb сказал(а):

Спойлер

сюжет типичный батлрояль, ничего нового не принесли в этом. Он максимально предсказуем, например, когда все проголосовали за лив игры игры, я уже 100% знал, что они вернутся, ведь впереди еще 6 серийpeka.png. Так же супер было понятно то, что на 5 игре(где надо самому выбирать партнера) кто-то из пары умирает, я хз кого такой поворот должен был удивить. Про деда вообще молчу, раньше показывали все трупы персов, когда не показали прямую смерть деда, я заподозрил, что он выжил, такое скрывают не просто так.

 

шаблонные + клишированные персонажи, гг такой тупой Иванушка-дурачек и добряк, которому офк всегда везет. Если чел сильный - он обязательно тупой, а умный в ответственный момент тупит офк.

 

куча ляпов в каждой серии, аля нет дыр от пуль и т.д., в каждой серии такое замечал.

 

концовка это уже супер субъективно, мне уже было плевать на нее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теперь стало понятнее . Возможно мне так понравился сериал , только потому что из фильмов про "игры на выживание" я видел только "Эксперимент" и то 3-4 года назад , а ты видимо знаком с большим количеством , поэтому ты был более критичен , чем я .

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Ne Fine сказал(а):

Теперь стало понятнее . Возможно мне так понравился сериал , только потому что из фильмов про "игры на выживание" я видел только "Эксперимент" и то 3-4 года назад , а ты видимо знаком с большим количеством , поэтому ты был более критичен , чем я .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я не говорю, что сериал прям плохой, просто не такой шедевр, как его все описывают...

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18252

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18252

Нарушения: 40

Сарин сказал(а):

Показательна и сама "игра" - метафора загробного мира. Все участники подписали отказ от тела (как бы отделились от него), но их воля (душа) остается с ними до конца и ценность этого подчеркивается до абсурдности. Попали они в этот ад тоже неслучайно: в христианстве грех - это цепи, порабощенность человека внешними обстоятельствами, нечто пожирающее свободу. Игроки, каждый по своему, увязли в долгах, а из-за них - во вранье, гневе и отчаянии, утратили из-за этого свободу. А потому оказались там, где их ослабшие и жалкие остатки воли ценятся превыше самого существования - за пределами своих жизней, на суде совести.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрите, дети, перед вами типичная особь из секты любителей поиска глубинного смысла.

Буровая установка у этого чела настолько глубокая, что он в сериале про проблемы закредитованности населения кореи (слова автора из интервью) усмотрел религию и отсылки к Богу.

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

Ne Fine сказал(а):

Всё таки дошли руки посмотреть наконец этот нашумевший сериал . Посмотрел все 9 серий за 2 дня и остался очень доволен .

Многие выделяют концовку как минус , но лично мне она понравилась . 

Кто смотрел , делитесь впечатлениями . Какой персонаж и игра больше всего понравилась или произвела на вас впечатление ? 

Лично мне

Спойлер

Из игры самой интересной задумкой и эпизодом в сериале мне показался эпизод , в котором нужно заставить своего товарища по команде отдать тебе 10 шариков не применяя силу . Это было очень неожиданно . И сам эпизод тоже очень понравился .

А из персонажей мне очень импонирует самый первый игрок ( и не только игрок pepeshapka.png?1592046135) О Иль-Нам . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Девушка пересказала весь сериал, хспд, самый банальный сюжет, который используется везде: от пилы до голодных игр -- дать людям выбор без выбора и смотреть на страдания, придумав для каждого сопливую историю.

Понятия не имею почему это всееем нравится.

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

В сериале нет фемок, негров, лесбиянок, однозначно вин