TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Посоветуйте хороший mid корпус до 10к под e-atx, надо что бы был вместительным, смотрю есть сейчас с вертикальным расположением видеокарт, смотрится решения интересно, вопрос на сколько удобно? и практично, так понимаю что в плане охлаждения, подсветка и боковое окно- приветствуются

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

TirionLannister сказал(а):

Посоветуйте хороший mid корпус до 10к под e-atx, надо что бы был вместительным, смотрю есть сейчас с вертикальным расположением видеокарт, смотрится решения интересно, вопрос на сколько удобно? и практично, так понимаю что в плане охлаждения, подсветка и боковое окно- приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой корпус с подсветкой и стеклом на стороне

И там охлаждение разве не с учетом купленной системы для охлада идет? Что-то я сомневаюсь, что с простой башней будет адекватно работать циркуляция

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

TirionLannister сказал(а):

Посоветуйте хороший mid корпус до 10к под e-atx, надо что бы был вместительным, смотрю есть сейчас с вертикальным расположением видеокарт, смотрится решения интересно, вопрос на сколько удобно? и практично, так понимаю что в плане охлаждения, подсветка и боковое окно- приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну даже дешевле, чем ты просишь

Подсветка(с различными вариантами), боковое закаленное стекло, пылесборники, есть разные модели, выбирай, вот например моя

Case: Deepcool Matrexx 55 Mesh ADD-RGB 4F

 

имхо, если у тебя не топовый пк, и нет лишних бабок - 0 смысла брать дорогой кейс, тк это не даст фпс)

m01ves2

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

m01ves2

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

TirionLannister сказал(а):

Посоветуйте хороший mid корпус до 10к под e-atx, надо что бы был вместительным, смотрю есть сейчас с вертикальным расположением видеокарт, смотрится решения интересно, вопрос на сколько удобно? и практично, так понимаю что в плане охлаждения, подсветка и боковое окно- приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

использую fractal design. вполне себе дешево и сердито (у меня древний Fractal Design Define XL)

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

MrWarriorsKing сказал(а):

Любой корпус с подсветкой и стеклом на стороне pekaReally.png

И там охлаждение разве не с учетом купленной системы для охлада идет? Что-то я сомневаюсь, что с простой башней будет адекватно работать циркуляция 2x

Нажмите, чтобы раскрыть...

У каждого свои требования. Кто-то на корпус на мастурбирует, а кому-то стекло и подсветку подавай.

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Deepcool MATREXX 50 (DP-ATX-MATREXX50)

 

У каждого свои требования. Кто-то на корпус на мастурбирует, а кому-то стекло и подсветку подавай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял смысла твоего сообщения

К чему это было то?

Makaroshka

Пользователь

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

Makaroshka

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Deepcool MATREXX 50 (DP-ATX-MATREXX50)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с каких пор матрексс 50 стал нормально продуваемым?  Там с охлаждением беда будет, если железо горячее. 

TirionLannister сказал(а):

Посоветуйте хороший mid корпус до 10к под e-atx, надо что бы был вместительным, смотрю есть сейчас с вертикальным расположением видеокарт, смотрится решения интересно, вопрос на сколько удобно? и практично, так понимаю что в плане охлаждения, подсветка и боковое окно- приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что ха железо хоть у тебя, чтобы понимать какой кейс тебе советовать. Так можно насоветовать с глухой мордой, как матрексс 50 например. По дизайну есть предпочтения какие? Сетка может спереди, или наоборот не нужна? 

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Deepcool MATREXX 70

он огромен и хорош

красавец, функционален

продуваемость 8\10. там спереди хоть и глухое стекло, посадка под вентели сделана достаточно глубоко чтобы не перекрывать внушительных размеров воздухоприемники по бокам

 

но если прям загоришься ставить видеокарту вертикально, то надо смотреть что-то поквадратнее. этот корпус не достаточно широк, чтобы себя в нем комфортно чувствовала жирная видяха в вертикальном расположении

я только сейчас заметил, что несмотря на огромность, в нем нету даже 140мм посадки под задний вентель, я чуть опешил даже

 

но у этого корпуса есть альтернатива вертикальной установке карты: верхняя часть кожуха выполнена из тонированного стекла, на котором отражается видеокарта

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

На бежала толпа делбиков (без обид парни, матрекс говно) со своими матриксами PepeCringe.png?1598477741

Cougar mx660 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Makaroshka сказал(а):

А с каких пор матрексс 50 стал нормально продуваемым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может он с версией 55 мэш попутал, там вроде сетки.

B_Rabbit сказал(а):

Cougar mx660 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант из качественных и продуманных моделей, ещё можно и такую модель посмотреть Cronus от аэрокула, тоже всё учтено и качество на высоте. Я так понял у них нет встроенных вертушек спереди, типа сам организовывай и ориентация на водянку.

Makaroshka

Пользователь

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

Makaroshka

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

Может он с версией 55 мэш попутал, там вроде сетки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

55 версия и называется mesh. Попутать их сложно.

joCrazy сказал(а):

Как вариант из качественных и продуманных моделей, ещё можно и такую модель посмотреть Cronus от аэрокула, тоже всё учтено и качество на высоте. Я так понял у них нет встроенных вертушек спереди, типа сам организовывай и ориентация на водянку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем тут водянка вообще? Места посадочные под вертушки там есть,а не ставили туда вертушки вероятнее всего потому что перед и так интересный, и чтобы сам пользователь поставил то, что он захочет. Хотя  кейс реально на любите в плане дизайна, хз понравиться ли ТС, но по продуву там все ок. 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Makaroshka сказал(а):

А причем тут водянка вообще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А притом, что корпус её поддерживает спереди, сверху и сзади корпуса и думаю многое зависит от того как сборку собирать будешь. Если тс надо, чтобы видюха вертикально стояла, будет и с охладом экспериментировать, а не стандартный вариант докинуть спереди вертушек.

Monaef

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

Monaef

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

Если тс надо, чтобы видюха вертикально стояла

Нажмите, чтобы раскрыть...

У кронуса в комплекте идёт подставка для видеокарты, хорошее решение для длинных и тяжёлых видюх. Но в случае реализации вертикальной установки видеокарты, отпадает смысл этого девайса)) Но подставка хорошая, с двухсторонним креплением.

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Monaef сказал(а):

Но в случае реализации вертикальной установки видеокарты, отпадает смысл этого девайса))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не так, там не такое крепление как раньше использовалось, оно раздвижное и имеет двухсторонний прижим, т.е. спокойно можно использовать его для крепления при вертикальном расположении, захватывая по ширине, как на видео.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Взял ThunderX3 Cronus, больше матрекса понравился, систему собирать нормально, места хватает, толщина стенок хорошая, кабель менеджмент  продуман, шумит не сильно, хорошо продувается, меня полностью устраивает, rx5700 установлена вертикально, по ощущениям так охлаждается лучше.

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

TirionLannister сказал(а):

rx5700 установлена вертикально, по ощущениям так охлаждается лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что для этого использовал, родной держатель? А переходник для материнки был? Что по температурам у тебя? И ради интереса играет ли роль в этом корпусе как установлена видюха вертикально или горизонтально на её температуру под нагрузками.

Makaroshka

Пользователь

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

Makaroshka

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

Что для этого использовал, родной держатель? А переходник для материнки был? Что по температурам у тебя? И ради интереса играет ли роль в этом корпусе как установлена видюха вертикально или горизонтально на её температуру под нагрузками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так родной держатель позволяет установить видеокарту вертикально. По поводу комплекта ты сам можешь посмотреть что в него входит вот .

Да я вряд ли как то критично измениться температура от установки видеокарты, продув то у корпуса и так хороший.

TirionLannister сказал(а):

Взял ThunderX3 Cronus,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и как светиться то вечерком? Через родной контролер синхронизация подсветки работает? 

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Контроллер работает, можно его и без синхронизации использовать, подсветка нормальная, ничего лишнего, 

joCrazy сказал(а):

А переходник для материнки был?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все есть в комплекте, ThunderX3 Cronus изначально был предусмотрен для такого варианта использования, потому "колхозить" и докупать ничего не пришлось

joCrazy сказал(а):

играет ли роль в этом корпусе как установлена видюха вертикально или горизонтально

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня видеокарта достаточно горячая, потому лучше что бы её больше обдували вертушки на морде. 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

TirionLannister сказал(а):

ну у меня видеокарта достаточно горячая, потому лучше что бы её больше обдували вертушки на морде. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что будешь ещё в итоге докупать комплект вертушек на морду? Какие выбирал, ведь можно ставить 3 x 120 мм или 2 x 140 мм, потом просто интересно узнать на сколько уменьшились температуры и на сколько шумнее стало...

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Я так по температурам смотрю, если буду докупать то чисто для красоты, потому что все нормально, и так почти бесшумно работает, мне еще понравилась башня аэрокульная, которая на стакан похоже из серии mirage , смотрится - круто

Makaroshka

Пользователь

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

Makaroshka

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 0

TirionLannister сказал(а):

Я так по температурам смотрю, если буду докупать то чисто для красоты, потому что все нормально, и так почти бесшумно работает, мне еще понравилась башня аэрокульная, которая на стакан похоже из серии mirage , смотрится - круто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Башня это и охлаждает нормально, если у тебя конечно камень не разогнанный в максы. ПО поводу вертушек, я бы на твоем месте брал лучше может 2 140 мм, они потише будут да и дуют нормально. 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

TirionLannister сказал(а):

башня аэрокульная, которая на стакан похоже из серии mirage , смотрится - круто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mirage 5, контрукция интересная конечно и хороший выход для тех у кого широкие башни мешают установке оперативы, а производительность такая же.

TirionLannister сказал(а):

если буду докупать то чисто для красоты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если на морду то бессмысленно для красоты, там же она не прозрачная, надо искать тихие и эффективные. Ну или на верх, но в этом случае туда влезут только две вертушки.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Не, вообще не гнал камень, БП надо мощнее смотреть, да и я особо не вижу смысла в приросте пары кадров, по поводу вертушек, я ж сказал что может и поставлю но потом, корпус холодный, в них нет необходимости, и кстати вертушки только аэрокуловские подходят походу.  

 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

TirionLannister сказал(а):

и кстати вертушки только аэрокуловские подходят походу.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, судя по обзору, говориться только про размеры вертушек в разных местах. А отверстия у вертушек как правило должны все совпадать. Но сли хочется себя обезопасить, то от этой фирмы также есть хорошие вертушкуи, эффективные и не дорогие.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Я ничего не говорил про размеры и отверстия, тем более что они у всех одинаковые, я говорил про коннекторы 4 пиновые которые включаются в контроллер, смотри внимательнее.