Потуги в рисовании пейзажиков

avatar -D9-

787

33

Amor E Morte

Пользователь

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Amor E Morte

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

-D9- сказал(а):

Набрасываю иногда пейзажики на внезапном вдохновении. Вдохновение бывает очень редко, а желание дорисовывать то, что начал - ещё реже. Так что обычно уходит на пейзажик в среднем часов 8-10, которые тянутся по несколько месяцев DogeKek.png?1610331784

 

Так что я вам сюда их скину, а вы можете хейтить DogeKek.png?1610331784

Ну или если кто не умеет рисовать, как и я, то го рисовать вместе - будем вдохновлять друг друга PepeKek.png?1598626085

 

Накидал вчера:

 

C6omqFm.jpg

 

Накидал месяца три назад (немного передний план в говне) :

 

LIZBbNy.png

 

Накидал месяцев 6 назад:

 

ihMVXGW.jpg

 

Спойлер: "Дропнул накидывать, нужен мотивирующий пендаль. Рисунок честно стибрен"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Валерич, так вот чем ты занимался после основной работыOkayg.png?1610616119

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

salute1 сказал(а):

Скорее всего мне ваком не понравился изза того что он был маленький а у меня мониторы 27 и 32. И мне неудобно

но было. Думаю если больше будет диагональ то будет проще. Ну и плюс мне дали погонять его на пару часиков поэтому я даже не стал париться про настройки хоткеев и драйвера

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня 25х15 см рабочая область. я не знаю как люди работают на 15х9. с другой стороны, как мне кажется, больше - тоже не нужно. по крайней мере конкретно для планшета. для граф экрана, конечно, чем больше - тем лучше.

 

а хоткеи у меня на планшете хоть и есть, но мне всё-равно как-то удобнее под левую руку клаву положить. в итоге только две кнопки пера юзаю

Amor E Morte сказал(а):

Валерич, так вот чем ты занимался после основной работыOkayg.png?1610616119

Нажмите, чтобы раскрыть...

один из видов хобби, скажем так PepeHappy.gif?1613920413

Laft

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1138

Рейтинг: 605

Laft

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1138

Рейтинг: 605

img

а ясно чел, ленивый да? ну потом если не будешь работать то не удивляйся почему все плохо, нужно перебарывать лень и чисто на моральничах вывозить в солянова. Каждый день просто на макс работай но в продуктивное время( у меня до 14 и ночь например), можешь посмотреть на улицу и прикинуть что если не реализуешься то коробка с личинусами и ящик балтики 9 - твой предел.

p.s.: надеюсь помогло, мне не помогает а еще я шизик и клоун

Laft сказал(а):

а ясно чел, ленивый да? ну потом если не будешь работать то не удивляйся почему все плохо, нужно перебарывать лень и чисто на моральничах вывозить в солянова. Каждый день просто на макс работай но в продуктивное время( у меня до 14 и ночь например), можешь посмотреть на улицу и прикинуть что если не реализуешься то коробка с личинусами и ящик балтики 9 - твой предел.

p.s.: надеюсь помогло, мне не помогает а еще я шизик и клоун

Нажмите, чтобы раскрыть...

 ладно я просто хотел дать мотивацию, модеры удаляйте, меня булят дизлайками

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

КрестныйОтец сказал(а):

довольно слабенько на фоне любых студентов худ. училищ. хочешь, чтобы люди к тебе потянулись - найди свой стиль, а не вот это вот все. да, ты приложил усилия, время и т.д., но результат вряд ли кого-то заинтересует. а раз ты создаешь темы про это, то ты наверное хочешь какого-то отклика. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У чела картины "душевные" получаются по сравнению с большинством высеров от студентов худ училищ - технически качественные, но бездушные картины.

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1029

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1029

Нарушения: 90

salute1 сказал(а):

А какие пропорции у деталей пейзажа должны быть?

 

Все норм впринципе. Подучи свет-тень-полутень и тд как наноситься. 

в чем рисуешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не художник, но сразу видно что перспектива нарушена, на картинке с горами прямо сильно, предметы выглядят не так как должны, это сразу бросается в глаза, рисовать так любой дурак сможет, дай ему пару дней. Тсу нужно рисовать правильно(изучить материалы какие-нибудь), а то картины похожи на какой-то сюреализм, все очень криво, меня от них подташнивает в прямом смысле

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

Pudgewerksaw сказал(а):

Я не художник, но сразу видно что перспектива нарушена, на картинке с горами прямо сильно, предметы выглядят не так как должны, это сразу бросается в глаза, рисовать так любой дурак сможет, дай ему пару дней. Тсу нужно рисовать правильно(изучить материалы какие-нибудь), а то картины похожи на какой-то сюреализм, все очень криво, меня от них подташнивает в прямом смысле

Нажмите, чтобы раскрыть...

может он мастер рисовать в изометрии)) вполне себе нормальные работы как для не профи, да там есть косяки и с тенью и с перспективой но человек не учившийся нигде сделает намного хуже чем это

Марк Беспечный

Пользователь

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Марк Беспечный

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Pudgewerksaw сказал(а):

Говно, пропорции отвратительны поэтому картины не естественны и вызывают отвращение, думаю если подучить жудожественную хню всякую то думаю сможешь норм рисовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Формулировка говно конечно, но в целом по делу написано. PepeCringe.png?1598477741

Любой, кто хоть немного понимает в рисовании, а не старается подлизать юному траеру согласится. 

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

Марк Беспечный сказал(а):

Формулировка говно конечно, но в целом по делу написано. PepeCringe.png?1598477741

Любой, кто хоть немного понимает в рисовании, а не старается подлизать юному траеру согласится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно разделять понятия в том где чувак этим зарабатывает и делает не правильно и в том где у чувака это просто хобби и он не знает как это делать правильно. тут дело не в подлизывании

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1029

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2374

Рейтинг: 1029

Нарушения: 90

salute1 сказал(а):

может он мастер рисовать в изометрии)) вполне себе нормальные работы как для не профи, да там есть косяки и с тенью и с перспективой но человек не учившийся нигде сделает намного хуже чем это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да можно рисовать в изометрии, но даже там есть правила, искажения происходят по прямым линиям, а не как у тса тупо в разнобой как хочешь, это уровень детских рисунков

Oberon1

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

Oberon1

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

норм, норм , потенциал налицо

-D9- сказал(а):

хуйон 1060 или чёто такое. но когда я его брал не было годных копирок под индукционное перо. сейчас - есть. т.е. у меня перо заряжаемое, но сейчас за те же деньги можно найти планшет с индукцией при том же размере холста.

 

если ваком не понравился, то тебе все граф планшеты не понравятся, т.к. по функционалу они все плюс-минус одинаковые. разница может быть в задержке и наличии/отсутствии режима наклона пера. ну и опять же, будет перо индукционное, или на батарейках.

 

были бы бабки - брал бы граф экран, а не планшет. но там цена действительно кусается PekaPled.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я себе взял huion camvas pro 16 - норм такой за свои бабки ( 28к с алика ), у нас стоит около 60к,  почти ничем не уступает синтику

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Oberon1 сказал(а):

норм, норм , потенциал налицо

 

я себе взял huion camvas pro 16 - норм такой за свои бабки ( 28к с алика ), у нас стоит около 60к,  почти ничем не уступает синтику

Нажмите, чтобы раскрыть...

для любительского рисования раз в месяц это очень дорого. если бы я зарабатывал рисованием в диджитале, а не пикселем и дизайном, то это бы имело смысл. а так...

Oberon1

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

Oberon1

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

-D9- сказал(а):

для любительского рисования раз в месяц это очень дорого. если бы я зарабатывал рисованием в диджитале, а не пикселем и дизайном, то это бы имело смысл. а так...

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, но на нем приятней рисовать все равно чем на обычном планшете и больше хочется этим заниматься, я тож для себя только рисую, хобби так сказать.