Привести себя в форму

avatar by_maza

1002

50

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Всем сильным мужчинам салам.

После года удаленки и тяжелой зимней работы дома хочу себя привести в форму.

 

Стартовые показатели:

 

Рост - 187 см

Вес - 100 кг

Возраст - 24

Работа - офисная (дома на удаленке)

Физическая активность - ниже среднего

Телосложение, по определению индекса массы тела - с избыточным весом.

Спойлер

 

 

Цели: 

 

1) Снизить избыточный вес.

2) Убрать жир с живота.

3) Накачать кубики.

4) Подсейвить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

5) Не дать прогрессировать врожденной астме.

 

У меня есть 2 проблемы:

 

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Б) Бассейн 1 раз в неделю занятие час.

В) Отжимания, пресс, планка в течение дня, примерно каждые 2 часа - небольшой подход.

 

Как итог: 

 

С учетом того, что у меня не стоит цели стать Дуэйном Скалой Джонсоном - я не иду в зал (возможно, я ошибаюсь, типа под свои цели и исходные данные). 

Как я уже писал выше, мне нужно просто привести себя в форму, желательно за пару месяцев, смогу ли я скинуть до 85? Убрать жир? Кубики появятся? 

Еще забыл уточнить, что я пью очень много воды, наверно литра 2-3 точно выпиваю, это хорошо или плохо?

Я вижу проблему так: 

60% питание, 20% тренировки, 40 % - моя лень и не вера в результат положительный, как итог.

 

От заядлых турник и заломенов, а также всех хочу узнать совета, как всего запланированного мне добиться. какую тактику в питании выбрать, как изменить подход к тренировкам?

 

Всем спасибо

 

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

by_maza сказал(а):

Всем сильным мужчинам Ricardo.gif?1619501157 салам.

После года удаленки и тяжелой зимней работы дома хочу себя привести в форму.

 

Стартовые показатели:

 

Рост - 187 см

Вес - 100 кг

Возраст - 24

Работа - офисная (дома на удаленке)

Физическая активность - ниже среднего

Телосложение, по определению индекса массы тела - с избыточным весом.

Спойлер

 

 

Цели: 

 

1) Снизить избыточный вес.

2) Убрать жир с живота.

3) Накачать кубики.

4) Подсейвить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

5) Не дать прогрессировать врожденной астме.

 

У меня есть 2 проблемы:

 

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Б) Бассейн 1 раз в неделю занятие час.

В) Отжимания, пресс, планка в течение дня, примерно каждые 2 часа - небольшой подход.

 

Как итог: 

 

С учетом того, что у меня не стоит цели стать Дуэйном Скалой Джонсоном - я не иду в зал (возможно, я ошибаюсь, типа под свои цели и исходные данные). 

Как я уже писал выше, мне нужно просто привести себя в форму, желательно за пару месяцев, смогу ли я скинуть до 85? Убрать жир? Кубики появятся? 

Еще забыл уточнить, что я пью очень много воды, наверно литра 2-3 точно выпиваю, это хорошо или плохо?

Я вижу проблему так: 

60% питание, 20% тренировки, 40 % - моя лень и не вера в результат положительный, как итог.

 

От заядлых турник и заломенов, а также всехkach1.png?1619500374StronkDoge.png?1619501027kach2.png?1619500362 хочу узнать совета, как всего запланированного мне добиться. какую тактику в питании выбрать, как изменить подход к тренировкам?

 

Всем спасибо CatKiss.gif?1619501230

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе это ? Хочешь быть как форумные дрищи ? Ты машина, 100-килограммовая машина-убийца. Будь жестким и мощным.

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img

так красивенько расписал лучше бы в зале так красивенько шпарил жаль никто с новым дизайном читать это не будет

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

evilpapech сказал(а):

так красивенько расписал лучше бы в зале так красивенько шпарил жаль никто с новым дизайном читать это не будетroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты считаешь, что нужно все-таки в зал идти? я не мастер просто

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

by_maza сказал(а):

если короче отойти от рофлов, то у меня по линии есть проблемы с сердцем у родственников, я хочу их избежать

 

то есть ты считаешь, что нужно все-таки в зал идти? я не мастер просто gachiGASM.png?1616515152

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда запишись в зал. Только избегай летерменов и босс оф зис жим.

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img

by_maza сказал(а):

то есть ты считаешь, что нужно все-таки в зал идти? я не мастер просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

да можно просто бегать турничок на велосипеде овощи хавать меньше сладкого и все ок станет

хотя я суперэктоморф я жру че угодно мне посрать

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Фанат Величайшего сказал(а):

Ну тогда запишись в зал. Только избегай летерменов и босс оф зис жим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

этих чубриков я конечно избегаю, ну то есть думаешь, что надо зал? без него не справиться?

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

evilpapech сказал(а):

да можно просто бегать турничок на велосипеде овощи хавать меньше сладкого и все ок станет

хотя я суперэктоморф я жру че угодно мне посратьroflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже кста) Вот сейчас на обеде сьел пицу + 10 шоколадных конфет, и запил все сладким чаем. Как весил 60 кг, так и буду весть 60 кекв. Не стать мне гачистом

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

Зал банально быстрее выполнит твои требования, условной месяц зала = 3 месяца дома

Да и можешь парня себе найти

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Зал не помешает но для снижения веса главное - это сон. Спать лучше всего ложиться около десяти одинадцати. Я понимаю что это просто невозможно, поэтому как можно раньше. Сон это первое, после него еда. Снизнь калории, научись их считать, привыкни есть по расписанию, а рандомнле перекусы забудь. Еду выбирай более здоровую. Это все оч сложно соблюдать. Более того даже если начнёшь - по началу результат будет очень быстрый и будет давать + мораль. Это уйдет вода и отёчности. После этого прогресс сильно замедлится и это дико ударит по мотивации. Вот все кто сдаются - сдаются тут. Просто преодолей этот момент. Мне помог такой метод - я не юзал весы. Если ты точно знаешь что ешь меньше калорий чем потребляешь - ты похудеешь. Весы тебе ни к чему.

Это основное. Дальше по мелочи. Тренировка пресса не сжигает калорий от слова совсем. Но дело офк полезное. Жир уходит не точечно с живота а со всего тела. Нет смысла качать пресс чтобы похудел живот - лучше делай упражнения со своим весом (онжумания, подтягивания). Конечно в зал бы записаться очень хорошо, там и похудение ускоришь, и сил наберёшься. Упражнения со своим весом его не заменяют. Но это опционально. 

 

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img

by_maza сказал(а):

а тебе сколько лет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

16

by_maza сказал(а):

чтобы ты понимал, я с 13 до 18 лет так и делал, но потом просто начался пассивный образ жизни из-за доки и работы, ну и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

у мя такой лет с 11

я могу и 9 месяцев в компе сидеть безвылазно могу месяц каждый день гулять по 12 часов крч хз

by_maza сказал(а):

турничок мне не нравится

Нажмите, чтобы раскрыть...

поч?

отжимания на брусьях - несложно, интересно, и после нескольких подходов чувствуешь будто у тебя трапеции в 2 раза увеличились и оверол ты шкаф 2 метра

by_maza сказал(а):

бег - тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже не бегаю сам типо встал кроссовочки форма утренняя пробежка

но если мне надо сгонять куда-то на дистанции до 2 км пешком а не на автобусе я бегу (время экономлю)

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Сумоню @agem1k 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

evilpapech сказал(а):

16

у мя такой лет с 11roflanLico.png?1616515069

я могу и 9 месяцев в компе сидеть безвылазно могу месяц каждый день гулять по 12 часов крч хз

поч?

отжимания на брусьях - несложно, интересно, и после нескольких подходов чувствуешь будто у тебя трапеции в 2 раза увеличились и оверол ты шкаф 2 метраStronkDoge.png?1619501027

я тоже не бегаю сам типо встал кроссовочки форма утренняя пробежка

но если мне надо сгонять куда-то на дистанции до 2 км пешком а не на автобусе я бегу (время экономлюPepega.png?1599561436)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот я короче также в твоем возрасте до школы пешком ходил ) 3 км расстояние было, вместо автобуса + по кд играл в футбол, гулял, с кайфом короче.

 

Брусья огонь, но мне кажется, мне руки надо качать, или типа на брусьях это и делать лучше всего?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Ссылки на картинки ВК не работают у 35-40% форума, которые живут в Украине.

 

by_maza сказал(а):

1) Снизить избыточный вес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут достаточно меньше жрать

 

by_maza сказал(а):

2) Убрать жир с живота.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя убрать жир с живота. Только со всего тела одновременно  

by_maza сказал(а):

3) Накачать кубики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кубики есть у всех. Что бы их стало видно - нужно достичь 8-12% жира, что весьма неприятно для организма, тяжело переносится большинством и круглогодично не имеет смысла. Да, можно достичь большей гипертрофии пресса (что бы они сильнее проявлялись), но если у тебя 20% жира (что считается нормой), то их видно не будет.  

by_maza сказал(а):

4) Подсейвить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа считается что аэробные нагрузки улучшают эластичность сосудов. Насколько я помню, по исследованиям, год занятий приводит к увеличению эластичности на 12%, но с дальнейшими тренировками прогрессия замедляется. Хотя нельзя сказать что это значительно будет благоприятно влиять на твоё здоровье.  

by_maza сказал(а):

5) Не дать прогрессировать врожденной астме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, астматикам рекомендуют спорт? Я не в курсе, это не сарказм.  

by_maza сказал(а):

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну просто хоти, но не жри. Вроде всё просто. Сахар замени на сахарозаменители - аспартам, сахарин, стевию. Колу на колу зеро. Жирные творога и масла на не слишком жирные. Убери из рациона высококалорийную пищу (орехи например), добавь низкокалорийную, но питательную (овсянки там всякие), которая вызывает длительное чувство насыщения. Речь не идёт про убогое ПП, которое пропагандируют всякие фитобреды. Тут мы просто конкретно хотим обмануть организм дав низкокалорийную пищу. И всё.

 

Проблема хотелок жрать это просто волевая проблема. Чувство голода вызывает дискомфорт, но с ним вполне реально бороться. Вопрос желания.  

by_maza сказал(а):

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты бегаешь при 100 килограммах. На стадионе бегаешь по газону или асфальту? Или там прорезиненная дорожка? Твёрдая почва вредит бегунам, те кто бегают по асфальту по улицам - не понимают как нужно бегать.  

by_maza сказал(а):

С учетом того, что у меня не стоит цели стать Дуэйном Скалой Джонсоном - я не иду в зал (возможно, я ошибаюсь, типа под свои цели и исходные данные). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логики нет. Что бы стать скалой нужно жопу дырявить. А зал предлагает не только стать качком, но и сохранить время - не бегать на дорожках, не выламывать себе колени и не превращяться в потный мешок, а сидеть под кондёром в комфорте крутить педали на велотренажёре.  

by_maza сказал(а):

Как я уже писал выше, мне нужно просто привести себя в форму, желательно за пару месяцев, смогу ли я скинуть до 85? Убрать жир? Кубики появятся? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерная суточная норма калори: 2627

Формула базального метаболизма говорит, что примерно столько (+-300) ккалорий тебе надо в день, что бы сохранять свой вес. Ты хочешь сбросить 15 кг за 2 месяца? Воды или жира? Если жира, то каждый кг жира это 7700 ккал. 15 кг жира это 115500 ккал. Что бы за 60 дней (2 месяца) тебе сбросить столько калорий тебе нужно потреблять на 115500/60=1925 калорий меньше. Т.е. ты должен жить на 2627-1925 =702 ккал, т.е. уменьшить свой рацион в 4 раза.

Реально это? Нет. Достежимо ли со спортом? Нет. К тому же это вне рамок твоего основного обмена, что приведёт к мышечному катаболизму. У тебя организм начнёт подъедать калории из мышц, гликогена, кожи, волос, ногтей. В итоге в таком дефиците ты сбросишь вес даже ещё быстрее, чем я посчитал. Но выглядеть ты будешь при этом как человек, у которого отказали почки, а по настроению не сможешь в уме посчитать 25*5.

 

by_maza сказал(а):

Еще забыл уточнить, что я пью очень много воды, наверно литра 2-3 точно выпиваю, это хорошо или плохо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без разницы. Для коленей твои хорошо. В остальном, если только ты не 0.5 за раз выпиваешь, без разницы.  

by_maza сказал(а):

60% питание, 20% тренировки, 40 % - моя лень и не вера в результат положительный, как итог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты веришь в мифический результат. Ты хочешь "накачаться до пятницы". Быстрых результатов не бывает. 2 месяца - это срок для 5 кг а не для 15 кг.  

by_maza сказал(а):

От заядлых турник и заломенов, а также всехkach1.png?1619500374StronkDoge.png?1619501027kach2.png?1619500362 хочу узнать совета, как всего запланированного мне добиться. какую тактику в питании выбрать, как изменить подход к тренировкам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще более-менее адекватное снижение калорийности на похудении считается 20-25% по режиму 3-1, с физ нагрузками. При чём физ нагрузки не должны быть изматывающими, т.к. анаэробная нагрузка приводит к огромному желанию жрать. В этом смысле очень хороша ходьба, или лёгкий велотренажёр. Не нужно никак менять свой рацион. Просто запомни сколько ты всего ешь сейчас и уменьши свои порции (или количество приёмов пищи) на 20%. Ничего не нужно считать на весах, делай всё приблизительно. 3-1 подразумевает, что 3 дня ты снижаешь калорийность, а 1 день питаешься как обычно. Но это не обязательно, это микромышечные нюансы.

И добавь ежедневную ходьбу. Не бегай. Ходи или крути педальки.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Tartem6667 сказал(а):

Зал не помешает но для снижения веса главное - это сон. Спать лучше всего ложиться около десяти одинадцати. Я понимаю что это просто невозможно, поэтому как можно раньше. Сон это первое, после него еда. Снизнь калории, научись их считать, привыкни есть по расписанию, а рандомнле перекусы забудь. Еду выбирай более здоровую. Это все оч сложно соблюдать. Более того даже если начнёшь - по началу результат будет очень быстрый и будет давать + мораль. Это уйдет вода и отёчности. После этого прогресс сильно замедлится и это дико ударит по мотивации. Вот все кто сдаются - сдаются тут. Просто преодолей этот момент. Мне помог такой метод - я не юзал весы. Если ты точно знаешь что ешь меньше калорий чем потребляешь - ты похудеешь. Весы тебе ни к чему.

Это основное. Дальше по мелочи. Тренировка пресса не сжигает калорий от слова совсем. Но дело офк полезное. Жир уходит не точечно с живота а со всего тела. Нет смысла качать пресс чтобы похудел живот - лучше делай упражнения со своим весом (онжумания, подтягивания). Конечно в зал бы записаться очень хорошо, там и похудение ускоришь, и сил наберёшься. Упражнения со своим весом его не заменяют. Но это опционально. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо.

Про сон наверно в точку, я очень мало сплю.

 

Могу лечь в 11, могу в 3 - а проснусь одинаково в 9 утра.

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

by_maza сказал(а):

спасибо.

Про сон наверно в точку, я очень мало сплю.

 

Могу лечь в 11, могу в 3 - а проснусь одинаково в 9 утра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это самое важное, и обмен веществ и уровни гормонов, все от здорового сна очень хорошо апается

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img

by_maza сказал(а):

мне руки надо качать, или типа на брусьях это и делать лучше всего?

Нажмите, чтобы раскрыть...

руки на брусьях тоже качаются, не знаю насколько сильно, но качаются

а тягать железку рукой вниз верх для бицепса это самое бесполезное что ты можешь делать имх0

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

-D9- сказал(а):

Ссылки на картинки ВК не работают у 35-40% форума, которые живут в Украине.

 

Тут достаточно меньше жрать

 

Нельзя убрать жир с живота. Только со всего тела одновременно  

Кубики есть у всех. Что бы их стало видно - нужно достичь 8-12% жира, что весьма неприятно для организма, тяжело переносится большинством и круглогодично не имеет смысла. Да, можно достичь большей гипертрофии пресса (что бы они сильнее проявлялись), но если у тебя 20% жира (что считается нормой), то их видно не будет.  

Ну типа считается что аэробные нагрузки улучшают эластичность сосудов. Насколько я помню, по исследованиям, год занятий приводит к увеличению эластичности на 12%, но с дальнейшими тренировками прогрессия замедляется. Хотя нельзя сказать что это значительно будет благоприятно влиять на твоё здоровье.  

А что, астматикам рекомендуют спорт? Я не в курсе, это не сарказм.  

Ну просто хоти, но не жри. Вроде всё просто. Сахар замени на сахарозаменители - аспартам, сахарин, стевию. Колу на колу зеро. Жирные творога и масла на не слишком жирные. Убери из рациона высококалорийную пищу (орехи например), добавь низкокалорийную, но питательную (овсянки там всякие), которая вызывает длительное чувство насыщения.  

 

Проблема хотелок жрать это просто волевая проблема. Чувство голода вызывает дискомфорт, но с ним вполне реально бороться. Вопрос желания.  

Зачем ты бегаешь при 100 килограммах. На стадионе бегаешь по газону или асфальту? Или там прорезиненная дорожка? Твёрдая почва вредит бегунам, те кто бегают по асфальту по улицам - не понимают как нужно бегать.  

Логики нет. Что бы стать скалой нужно жопу дырявить. А зал предлагает не только стать качком, но и сохранить время - не бегать на дорожках, не выламывать себе колени и не превращяться в потный мешок, а сидеть под кондёром в комфорте крутить педали на велотренажёре.  

Примерная суточная норма калори: 2627

Формула базального метаболизма говорит, что примерно столько (+-300) ккалорий тебе надо в день, что бы сохранять свой вес. Ты хочешь сбросить 15 кг за 2 месяца? Воды или жира? Если жира, то каждый кг жира это 7700 ккал. 15 кг жира это 115500 ккал. Что бы за 60 дней (2 месяца) тебе сбросить столько калорий тебе нужно потреблять на 115500/60=1925 калорий меньше. Т.е. ты должен жить на 2627-1925 =702 ккал, т.е. уменьшить свой рацион в 4 раза.

Реально это? Нет. Достежимо ли со спортом? Нет. К тому же это вне рамок твоего основного обмена, что приведёт к мышечному катаболизму. У тебя организм начнёт подъедать калории из мышц, гликогена, кожи, волос, ногтей. В итоге в таком дефиците ты сбросишь вес даже ещё быстрее, чем я посчитал. Но выглядеть ты будешь при этом как человек, у которого отказали почки, а по настроению не сможешь в уме посчитать 25*5.

 

Без разницы. Для коленей твои хорошо. В остальном, если только ты не 0.5 за раз выпиваешь, без разницы.  

Так ты веришь в мифический результат. Ты хочешь "накачаться до пятницы". Быстрых результатов не бывает. 2 месяца - это срок для 5 кг а не для 15 кг.  

Вообще более-менее адекватное снижение калорийности на похудении считается 20-25% по режиму 3-1, с физ нагрузками. При чём физ нагрузки не должны быть изматывающими, т.к. анаэробная нагрузка приводит к огромному желанию жрать. В этом смысле очень хороша ходьба, или лёгкий велотренажёр. Не нужно никак менять свой рацион. Просто запомни сколько ты всего ешь сейчас и уменьши свои порции (или количество приёмов пищи) на 20%. Ничего не нужно считать на весах, делай всё приблизительно. 3-1 подразумевает, что 3 дня ты снижаешь калорийность, а 1 день питаешься как обычно. Но это не обязательно, это микромышечные нюансы.

И добавь ежедневную ходьбу. Не бегай. Ходи или крути педальки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, со смыслом)

Aukorzzi

Пользователь

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

Aukorzzi

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

100% в зал бро. И спать побольше в основном для тех кто набирает мышечную массу нужно, а биологические часы (во сколько ложиться) у всех разные, и выработка гормонов и прочий мусор у всех относится индивидуально к их биологическим часам. Еда это 1е место всегда, потом тренировки -> психическая стабильность. По большей части гугли про еду и самодисциплину, потому что сколько бы ты ни бегал, даже бёрпи нонстопом является не таким эффективным, как правильное питание при похудении.

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

by_maza сказал(а):

Всем сильным мужчинам Ricardo.gif?1619501157 салам.

После года удаленки и тяжелой зимней работы дома хочу себя привести в форму.

 

Стартовые показатели:

 

Рост - 187 см

Вес - 100 кг

Возраст - 24

Работа - офисная (дома на удаленке)

Физическая активность - ниже среднего

Телосложение, по определению индекса массы тела - с избыточным весом.

Спойлер

 

 

Цели: 

 

1) Снизить избыточный вес.

2) Убрать жир с живота.

3) Накачать кубики.

4) Подсейвить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

5) Не дать прогрессировать врожденной астме.

 

У меня есть 2 проблемы:

 

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Б) Бассейн 1 раз в неделю занятие час.

В) Отжимания, пресс, планка в течение дня, примерно каждые 2 часа - небольшой подход.

 

Как итог: 

 

С учетом того, что у меня не стоит цели стать Дуэйном Скалой Джонсоном - я не иду в зал (возможно, я ошибаюсь, типа под свои цели и исходные данные). 

Как я уже писал выше, мне нужно просто привести себя в форму, желательно за пару месяцев, смогу ли я скинуть до 85? Убрать жир? Кубики появятся? 

Еще забыл уточнить, что я пью очень много воды, наверно литра 2-3 точно выпиваю, это хорошо или плохо?

Я вижу проблему так: 

60% питание, 20% тренировки, 40 % - моя лень и не вера в результат положительный, как итог.

 

От заядлых турник и заломенов, а также всехkach1.png?1619500374StronkDoge.png?1619501027kach2.png?1619500362 хочу узнать совета, как всего запланированного мне добиться. какую тактику в питании выбрать, как изменить подход к тренировкам?

 

Всем спасибо CatKiss.gif?1619501230

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же не бедный чел, найми себе годного тренера, можно даже онлайн, желательно с мед образованием, и пусть он тебе программу составит и ведёт тебя. 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Aukorzzi сказал(а):

100% в зал бро. И спать побольше в основном для тех кто набирает мышечную массу нужно, а биологические часы (во сколько ложиться) у всех разные, и выработка гормонов и прочий мусор у всех относится индивидуально к их биологическим часам. Еда это 1е место всегда, потом тренировки -> психическая стабильность. По большей части гугли про еду и самодисциплину, потому что сколько бы ты ни бегал, даже бёрпи нонстопом является не таким эффективным, как правильное питание при похудении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, спасибо

буду думать над залом

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

by_maza сказал(а):

не, тут вопрос далеко не в бабках)

 

ну да там че то 100 берпи (сделанных правильно) = 1 булочке tlen.png

 

окей, спасибо

буду думать над залом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда не дрочи себе мозг, пусть он составит тебе питание, все что нужно делать это соблюдать его. Плюс, щас есть тема, заказ готовой пп еды. Там рационы на 1500, 2000ккал, и выше. И все из нормальной здоровой пищи. Погули такое, даже готовить не придется.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

DivideVV сказал(а):

Тогда не дрочи себе мозг, пусть он составит тебе питание, все что нужно делать это соблюдать его. Плюс, щас есть тема, заказ готовой пп еды. Там рационы на 1500, 2000ккал, и выше. И все из нормальной здоровой пищи. Погули такое, даже готовить не придется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я знаю про такое, в Питере полно.

Но мне в кайф самому готовить, люблю это дело + удовольствие получаю

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

by_maza сказал(а):

Всем сильным мужчинам Ricardo.gif?1619501157 салам.

После года удаленки и тяжелой зимней работы дома хочу себя привести в форму.

 

Стартовые показатели:

 

Рост - 187 см

Вес - 100 кг

Возраст - 24

Работа - офисная (дома на удаленке)

Физическая активность - ниже среднего

Телосложение, по определению индекса массы тела - с избыточным весом.

Спойлер

 

 

Цели: 

 

1) Снизить избыточный вес.

2) Убрать жир с живота.

3) Накачать кубики.

4) Подсейвить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

5) Не дать прогрессировать врожденной астме.

 

У меня есть 2 проблемы:

 

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Б) Бассейн 1 раз в неделю занятие час.

В) Отжимания, пресс, планка в течение дня, примерно каждые 2 часа - небольшой подход.

 

Как итог: 

 

С учетом того, что у меня не стоит цели стать Дуэйном Скалой Джонсоном - я не иду в зал (возможно, я ошибаюсь, типа под свои цели и исходные данные). 

Как я уже писал выше, мне нужно просто привести себя в форму, желательно за пару месяцев, смогу ли я скинуть до 85? Убрать жир? Кубики появятся? 

Еще забыл уточнить, что я пью очень много воды, наверно литра 2-3 точно выпиваю, это хорошо или плохо?

Я вижу проблему так: 

60% питание, 20% тренировки, 40 % - моя лень и не вера в результат положительный, как итог.

 

От заядлых турник и заломенов, а также всехkach1.png?1619500374StronkDoge.png?1619501027kach2.png?1619500362 хочу узнать совета, как всего запланированного мне добиться. какую тактику в питании выбрать, как изменить подход к тренировкам?

 

Всем спасибо CatKiss.gif?1619501230

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если похудеть хочешь, то бег легче всего. просто увеличь пробежки с 1 раза до 3, потом 6-7 в неделю. 

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

by_maza сказал(а):

 

У меня есть 2 проблемы:

 

1) Питание. Я просто ВЕЧНО хочу жрать, прям по кд в холодос лезу, сказывается работа дома, что изи открыть можно и пожрать.

2) Физическая активность, сейчас у меня из нее: 

А) бег 1 раз в неделю около часа вокруг дома на стадионе.

Б) Бассейн 1 раз в неделю занятие час.

В) Отжимания, пресс, планка в течение дня, примерно каждые 2 часа - небольшой подход.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема с хавкой у тебя не из-за того что холодильник в двух шагах, а из-за того что ты часто ешь. Из-за этого у тебя постоянно скачет инсулин. Самый распространенный вариант нарушения пищевого поведения — это бесконтрольное потребление пищи ради удовольствия. То есть люди едят не потому, что голодны, а потому, что привыкли просто постоянно что-то жевать. Гугли интервальное голодание, которое бустанет твои результаты в похудении. Лично я использую протокол 20/4, хотя раньше 18/6 использовал. В итоге недавно сдавал анализы на гормоны, так у меня гормон роста теперь в 3 раза выше, чем когда я их сдавал пару лет назад.